Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сильное звено

А другая знакомая как-то зашла, обоссала пол в туалете. Я увидела, не поняла даже сначала, откуда вода. А она говорит, что брезгует в гостях на унитаз садиться. А я должна не брезговать ссаки ее убирать? Больше она тоже в мой дом не ходок.

Откуда такие неадекватные знакомые? И что помешало вручить ей тряпку после ее признания, что это она нассала? Хотя это вообще-то поступок не адекватного человека. Ну и зачем таких звать? Да и вообще водить знакомство?

А что до

Подруга с ребенком как-то ночевать осталась, ребенку 3 года. Заверяла, что он не писается, ну чтобы я была спокойна, надела памперс. Ага, не писается. Обоссал по полной программе, и подушку, и плед. И памперс не помог. Я к счастью под плед все же клеенку большую медицинскую постелила, потом плед, потом простынь. Пришлось все перестирывать, плед в прачку отдавать. Мне не жалко 250 рублей, но это время, отнести, забрать.

То тут было очевидно. Вот я категорически не зову в свой дом чужих детей до определенного возраста. Просто потому что понимаю чем это может кончится - или диван опписают, или обои изрисуют, или ещё что-нибудь в подобном роде, может и простительное в их возрасте, но совсем не нужное мне. И я честно и твердо отказываю их родителям в гостевании у меня с детьми. Пока никто не изобиделся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другая знакомая как-то зашла, обоссала пол в туалете. Я увидела, не поняла даже сначала, откуда вода. А она говорит, что брезгует в гостях на унитаз садиться.

Она, конечно, не просто села и нассала, она, видимо, пыталась попасть в унитаз на весу, не присев, но "сильно не попала". Это не умаляет всей мерзости этой ситуации, но просто складывается впечатление, что она села на корточки рядом с унитазом и давай поливать, а это, скорее всего, нет так. Т.е. она адекватная, просто свинья конкретная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почему брезгливо отодвинуть? Просто вежливо отказаться, я действительно люблю босиком. А вот навязчивое впаривпние тапок наводит на мысли. И чем вы докажете, что грибка нет? Или чужого пота, частичек кожи? Каждую пару стирание сразу после гостя. Очень слабо верится, знаете ли. А навязывать людям б/у обувь против их воли - дурной вкус. В таком доме и правда делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Почему брезгливо отодвинуть? Просто вежливо отказаться, я действительно люблю босиком. А вот навязчивое впаривпние тапок наводит на мысли. И чем вы докажете, что грибка нет? Или чужого пота, частичек кожи? Каждую пару стирание сразу после гостя. Очень слабо верится, знаете ли. А навязывать людям б/у обувь против их воли - дурной вкус. В таком доме и правда делать нечего.

А что мешает приносить свою сменку, если брезгливо надеть тапки б/у? g.gif

Хотя мне до чужих носок особенно дела нет. Но как-то странно в чужом доме босиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Редко попадаю в дом, где ношение тапок - обязательное условие. Если меня не пустят в носках, то я туда больше не приду.

Я не понимаю тапок в доме, с детства. Больницу напоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

kuksi

Редко попадаю в дом, где ношение тапок - обязательное условие. Если меня не пустят в носках, то я туда больше не приду.

Я не понимаю тапок в доме, с детства. Больницу напоминают.

Ну если у человека носки или колготы чистые и ноги не пахнут, то пусть без обуви сидит. Так что о "не пустят" речи нет. Но по мне в обуви гигиеничнее в чужом-то доме. smile.gif

Неприятны тапки, можно взять что-то типа туфель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Просто вежливо отказаться, я действительно люблю босиком. А вот навязчивое впаривпние тапок наводит на мысли. И чем вы докажете, что грибка нет? Или чужого пота, частичек кожи?
Значит, гость по Вашей логике, хочет мне доставить удовольствие частичками своей кожи? И чем докажете, что грибка у вас нет? И ноги не потеют? wink.gif Особо странным следует носить в сумочке свою собственную сменную обувь. А в сапогах или уличных туфлях я тупо не пущу.

kuksi

Но как-то странно в чужом доме босиком...
Вот и мне странно. Ковров у меня нет, пара- тройка прикроватных ковриков, а по полу... Да пускай себе топают. Брезгливость во взоре я на раз прочитываю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну вы не переживайте, вероятность того, что я оставлю частицы своей кожи в ваших тапках и прикроватных ковриках, к счастью, стремиться к нулю.

kuksi

Обычно не босиком, а в носках или колготкпх, конечно. В гостях, где я бывают, полы чистые, ходить приятно. А босиком ходить ещё и крайне полезно, по разным фактурам, особенно по коврам! laugh.gif

А от надень тапки, у ковра сними тапки, в кухню надень тапки, на балкон надень другие тапки - прямой путь к неврозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У меня обычно гости идут сначала мыть руки, потом на кухню, пить чай, перекусить, поболтать. Когда уже чаев напились и хочется расположиться поудобнее, идем в гостиную. Снял тапки и все.

Мыть руки - понятно, в ванной. Перекусить, поболтать и прочее - мы в гостиной устраиваемся, не на кухне. Гостей я на кухню не вожу. У меня кухня - сугубо рабочее помещение, не гостевое в смысле. Ну еду чтоб готовить, посуду мыть и т.д. Кроме того из гостиной постоянно всё равно входят-выходят - курить на балкон, руки помыть ( мало ли ), в туалет и т.д. И это каждый раз прыгать из тапок в тапки и обратно? Да ну нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Постоянно принимаю гостей, два-три раза в неделю обязательно кто-то наведается, в том числе и трёхлетний друг внука. Пару раз в год приезжают знакомые с ночевкой. Всегда так было, ещё со студенческих времён, ни разу никто не нагадил и не испортил ничего. Все они обычные люди, кто-то более воспитанный, кто-то менее. Откуда вы всех этих чудиков берёте, которые портят ваше имущество? А ковры мне собаки и коты так пачкали, что гостям и не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А от надень тапки, у ковра сними тапки, в кухню надень тапки, на балкон надень другие тапки - прямой путь к неврозу

Ну у меня тапки 5 раз снять-надеть не требуется. А вот босиком по коврами... может и полезно, но это дома. rolleyes.gif По моим или в тапках, или в своих чистых носках. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей я на кухню не вожу. У меня кухня - сугубо рабочее помещение, не гостевое в смысле. Ну еду чтоб готовить, посуду мыть и т.д.

mystery

А я очень люблю кухонные посиделки. Пространство позволяет, там все очень уютненько, все под рукой. А в зале столик разбирать, тащить все туда, потом обратно, да ну. Да и подруги мне всегда говорят, что очень любят находиться у меня на кухне. Никогда обид не было и намеков, что неплохо бы в зал перебраться, даже когда сама предлагаю уже, не хотят.

Кроме того из гостиной постоянно всё равно входят-выходят - курить на балкон, руки помыть ( мало ли ), в туалет и т.д. И это каждый раз прыгать из тапок в тапки и обратно?

mystery

А курить у меня крайне редко выходят, далеко идти, на улицу, ну или в пролет между этажами, к мусоропроводу. Много не набегаешься за вечер, да и народ у нас преимущественно некурящий, с принятием закона почти все побросали, две подруги только никак не могут побороть эту пагубную привычку, да и у мужа много коллег, приятелей и друзей бросили.

Тут дали дельный совет-перед приходом гостей убирать ковер. Может когда и воспользуюсь им. У меня в этом месяце день рождения, но я снова домой никого не зову, заказала столик в ресторанчике на 12 человек. Ни уборки, ни готовки, зато можно танцевать вдоволь и веселиться.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А я очень люблю кухонные посиделки. Пространство позволяет, там все очень уютненько, все под рукой.

У нас тоже пространство позволяет. Но как-то не прижилось. У нас кухня - не гостевая зона просто. Так сложилось. Мусоропровода у нас нет в доме, так что мусор выносить надо на уличную помойку и поэтому естественно не в тапках это делается. Т.е в тапках ходим только дома - нет нужды в подъезд в тапках ходить. Гостевые тапки есть - желающие могут обуваться, нежелающие - остаться без обуви. Тапки пластиковые - их в стиралку и они чистые.

А курить у меня крайне редко выходят, далеко идти, на улицу, ну или в пролет между этажами, к мусоропроводу.

Наши гости на балконе курят. На улицу не гоним никого, а в подъезде у нас не курят - не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думала, что гости у меня все адекватные, никто ничего не сломал, не испортил. А нет, всё-таки вспомнила, как сестра, бывшая у меня в гостях, вывернула с корнем, что называется, унитаз, новый причём, в новом доме, а унитазы у меня всегда в идеальном состоянии, это мой пунктик, так сказать.

На мой вопрос, как она это сделала, ответила, что взгромоздилась на него с ногами, не удержалась в позе орла и сверзилась с него laugh.gif Зачем с ногами забралась, сказала, что брезгливая. Я у неё спросила, видела ли она, что унитаз очень чистый, ничего не сказала.

И это при том, что у неё в квартире унитазу сто лет в обед, лет 50 точно есть и грязный он - ужас, не знаю сам по себе не моется или от старости уже такой ржаво-чёрный, не берёт его ни белизна, ни кислота уже, как она сама мне говорила.

Короче, вывернула его с корнем из цементной подушки, ладно хоть сама не убилась, да унитаз не расколошматила. И на этом спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

А вы шторы в кредит возьмите и сразу набегут и оборвут. laugh.gif

Откуда вы всех этих чудиков берёте, которые портят ваше имущество? А ковры мне собаки и коты так пачкали, что гостям и не снилось.

Но мне тоже интересно, да.

Я жду, пока ветка дойдет до того, чтобы хозяйка сама гостю ноги мыла, в чистые носки одевала и только тогда выпускала на ковер. shiz.gif

А то вдруг сам плохо помоет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про гостей, но все же. Снимали квартиры у очень хороших людей. На Азовском море и на Черном море. На Азовском даже у знакомой знакомых, город Щелкино. А на Черном под Евпаторией одну и ту же квартиру дважды. Жили, короче, почти у своих.

В первый раз дочь в пятилетнем возрасте от скуки сидючи в туалете отломала пломбу от водяного счетчика. Хозяйке пришлось вызывать специалистов перепломбировывать.

На Черном море сын трех лет изрисовал шариковой ручкой всю стену, создавая дорогу. Остаток отпуска мы красили стену, потому что трудно было подобрать колер в масть.

Дети - самые неудобные гости, но тут все зависит от воспитания.

Вчера к сыну 4 лет приходил дачный друг на год старше. Когда Леха утомился, он подошел к бабушке друга и вежливо сказал: "Вам пора домой", а своей бабушке об,яснил: "А что такого, я не хочу больше мячом делиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная тростиночка

А у нас гостья бачок свернула. Откинулась на него, как на спинку кресла, расслабилась и... бачок (не аварийный был) не выдержал такого счастья laugh.gif . Посмеялись. Удивились. Ругаться не стали.

Событие простимулировало нас на ремонт туалета, потом ванной, потом кухни...и понеслось! laugh.gif Так что надо "спасибо" сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

пол три раза в день, ноги - два.

Вы моете пол три раза в день? Респект, как говориться, и уважуха, но я бы сдохла от тоски. В таком случае я лучше ноги три раза помою. Нет, хреновая я хозяйка, в который раз убеждаюсь. Как меня домашние терпят, а главное гости? На диванах сидят, понимаешь, как хотят, тапки хотят надевают, хотят нет. И главное окна исправны и шторы задвигаются (белых ковров нет!). Чувствую какую-то неполноценность. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я только утром, а два раза протирает муж. Не из-за особой чистоплотности, а потому что у нас собака, после каждой прогулки пол приходится хотя бы протирать. На самом деле это не сложно, с нашей шваброй. Зато даже гости-астматики-аллергики не кашляют и не чешутся, несмотря на присутствие животных в доме. biggrin.gif И вообще у нас гостям свободно и спокойно, без излишних заморочек. Но у нас и гости приличные люди. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

А ведь у некоторых придёшь в гости, в туалет зайдешь размером со спичечный коробок, и сразу носом в этот кошачий лоток упрёшься. Вот это для меня хуже белых диванов.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если бы своим друзьям предложила снять тапки/носки/трусы перед торжественным наступанием на КОВЕР, мне бы вызвали психушку, наверное.А недрузей я к себе не пускаю.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Если ноги пахнут, они и в тапках будут пахнуть. И эти тапки после этого кто-то еще надеть должен будет

Ну выкинуть тапки не велик расход. А вот наслаждаться вонью чужих ног (если она есть ) приятного мало. smile.gif

Хотя, надо признать, мои гости - люди чистоплотные и воспитанные. О некоторых ужасах гостевания только в интернете и прочитать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А вот наслаждаться вонью чужих ног (если она есть ) приятного мало.

Тут, конечно, от уровня близости с друзьями зависит, но одного нашего товарища прямым текстом отправляем мыть ноги, особенно если он в берцах весь день ходил. О своей проблеме он в курсе, вроде пробует бороться, результатов, правда, мало. Сейчас он сам привык приходя к нам и к нашей общей подруге идти сначала лапы мыть.

Может это и не гостеприимно, но ведь и остальные участники посиделок ни в чем не провинились.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гора отельных тапок в индивидуальной упаковке. Полы везде тёплые и чистые, надо тапки--эти и даю, не надо-- в носках-колготках ходят.

Потом эти тапки и отдаю с собой, если хотят, нет-так в мусорку и уходят.

У нас одна пара тапок наших--для выноса мусора и покурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×