Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Гость clair

Ой, то есть лебедей.

Извините за опечатку, просто неудачный день сегодня.

А вообще опечатка прикольная biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Отнуть, разглядел ваши мысли прекрасны. Вы им даете почувствовать какие они прекрасные люди, по сравнению с вами. Принимая приглашение придти к ним в гости, откуда вас, коли редко ходите, то и так же редко, ногами за дверь выпихивают. А лично для меня идти туда, хоть и с редкой периодичностью, откуда меня ногами… не уважение к себе с мазахическими наклонностями в своей личности. Так что я предпочитаю, придти сам и показать - «кто паршивый в стаде, по сравнению со мной» smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У мужа мамка такая - откинула от себя сына и ещё проблемы создаёт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я прочитала только заглавный пост, нет времени на всю ветку. Просто хочу сказать Вам, что я Вас очень понимаю. У меня самой мама очень властная, но я заметила одну вещь, последние полгода я стала ей сопротивляться, и она уже сразу стала сдавать свои позиции, уже не достает.

Отпор надо давать. Не врать, а говорить правду - что ты о них думаешь, не маленькая, уже свой ребенок есть. Сама себе хозяйка, твоя жизнь - не их дело. Их дело помочь, когда трудно, ну соответственно и обратиться за помощью. А работать в одной конторе с отцом, тем более, когда он начальник - последнее дело, всю душу вынут. Ищите работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так что я предпочитаю, придти сам и показать - «кто паршивый в стаде, по сравнению со мной»

я тоже так делала,но это лишь усиливало негатив с их стороны, типа: "Ой! Г..... заговорило! Счас мы укажем ей её место!!!" И с удвоенной силой кидаются доказывать свою правоту!

Да...Вспомнила! Мне ещё сказали, что единственный (ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!!) хороший поступок,который я совершила в жизни - познакомила брата со своей подругой, она его воспитывает...Гы.... smile.gif

Вот так вот! Какая ж я никчёмная и плохая! Самой прям страшно! laugh.gif

Просто буду стараться,чтобы они сами признали,что я замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто буду стараться,чтобы они сами признали,что я замечательная!

Не надо.

Вот это не надо.

Как урод уроду говорю.

Вы и так замечательная. А то, что до них это не доходит- их проблема. wink.gif

Стараться добиться признания- дохлый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

я ж грю,пробовала отпор давать - стала для них исчадием ада! unsure.gif

А про папу...Он мне не начальник...Он меня устроил на эту работу....Просто он один из главных людей в той отрасли,где я работаю,поэтому он,если чё,первый узнает о моих успехах/поражениях.

Я очень хочу здесь работать.Я посылала другие,более денежные предложения и ждала этой работы! Не могу её бросить! cry_1.gif

Единственное что - не буду говорить папе о своих достижениях,проблемах и т.д. Не могу теперь....Страшно сказать,но... По-моему,я разочаровалась в папе.... Нет,я по-прежнему горжусь им! Но после его слов.....Ну просто больно и всё! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я предпочитаю, придти сам и показать - «кто паршивый в стаде, по сравнению со мной»

А вот за это людей очень не любят. Не гавкают, не воспитывают, не ругают и не пинают. Таких людей не любят по настоящему. Но ведь мы совсем не этого добиваемся тут, верно? Мы то ( с автором в смысле ) лубфи хочем! Вот ведь петрушка какая. Тем более по сравнению со мной, например, мои близкие вовсе не паршивые. У лысенка тоже, я думаю. Да вы меня простите, но я думаю, и у вас они тоже не паршивые. Или вы искренне верите в то, что из всей семьи непаршивы только вы один? Удивительно, если вас пускают на порог в таком разе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

буду стараться,чтобы они сами признали,что я замечательная!

Боюсь зря потратите время. Такие люди уже приняли за аксиому своё отношение к вам. Признать,что вы замечательная, для них будет равносильно признанию своих ошибок, а как известно этого никто не любит .Будьте сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямочки

Да понимаю я....Но помечтать-то можно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Конечно мечтайте smile.gif

Может быть в душе они и признают вас лучшей гораздо быстрее ,чем вы думаете, но может случится так ,что отношение станет ещё хуже, именно по причинам описаным выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок,в каждой семье бывают сложности,как например,и в моей сейчас. Сколько людей, столько и мнений, в частности относительно тебя.

Главное-решить для самой себя,а нужно ли поддерживать отношения с этой родней??? Может будет лучше избавиться от мазохизма?

А может, и нет...Ведь все-таки, что ни говори,это родные люди, тем более если это мама.

Я сама,кстати,не один раз ругалась с женой своего дяди.

Она при всяком удобном случае, когда я пыталась высказать свое мнение, затыкала меня,говоря, что я еще мала судить об этом. Доводом у нее было то, что я еще не замужем и у меня нет ребенка!

То есть по ее логике я должна была как и она не поступая в ВУЗ, выйти в 18 лет замуж,родить двоих детей, работать на жиркомбинате разливщицей майонеза и терпеть измены мужа-гулены.

И потом уже я поняла, что бессмысленно спорить с такими людями.

Так что я тоже своего рода паршивая овца в своей семье только потому, что не вышла до сих пор замуж и не родила ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я не стремлюсь ко все общей любви к моей персоне, какой уж есть, если хотят то пусть любят, если нет я не расстраиваюсь. У меня, и я думаю и у вас, есть кому вас любить, кто воздает должное и вы соответсвенно тоже. Нравиться общение общаюсь, нет, так и не трачу время и нервы, для доказательства кто из нас паршивее….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своих родителей тоже самый большой урод на свете, а залетающие в 16 лет девочки-соседки в подъезде -это идеалы женщин, они матери-героини, умные красивые и т.д.
shiz.gif

Во-во у нас также, я всех девочек соседок ненавижу, мне все детсво ими испортили.А вот Таня,какие у нее щечки румяные,а вот Лена такая умница. и т,д.А недавно был финт blink.gif У мамы по плащадке живет соседка с дочкой,доча моя ровесница.Моя мама побщавшись с ними,заявила- какая эта татарочка милая,скромная,глазки- ягодки,хозяюшка, вот ей в мужья Василия надо (это мой муж eek.gif )обалдеть говорю мама,ты че моему мужу жену другую уже подыскиваешь confused_1.gif Неужто я такая фиговая.Нет говорит,но вот Лена, Таня......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ей в мужья Василия надо (это мой муж  )обалдеть говорю мама,ты че моему мужу жену другую уже подыскиваешь  Неужто я такая фиговая.Нет говорит,но вот Лена, Таня......

huh.gif

Да уж.....чем дальше, тем удивительней...Это они нам ,как малышам, других в пример ставят, чтоб мы равнялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не трачу время и нервы,

Родственников не выбирают. Если предпочитаете либо не тратить нервы и время, либо наоборот, доказываете им их паршивость, это конечно самодовольство питает очень, но существует риск всеобщего загрызания друг друга и ваше сожаление о том, что кому то что то недоговорили, недопоказали, недодали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А может быть, ваши родители наоборот считают вас самой продвинутой, среди ваших братьев/сестер. Возможно, воздагают на вас супер/пупер надежды и далеко идущие планы, которые вы, находясь в неведении, почему-то, по их мнению, не оправдываете.

Вот они, бедолаги, и бесятся, что где-то не дотянули, где-то не предусмотрели. В общем, зря вы отчаиваетесь, хочется тепла и ласки от родных людей, я понимаю вас, но уж найдите в себе силы не злится на них.

Боже, Боже, как сложно иной раз бывает получить зуботычину от казалось бы родных и близкийх людей, но жисть - она такая. Что ж, двойной удар придется держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Согласен, родственников не выбирают. И от того, что они мне, что то недоговорили, недопоказали, недодали... Мне не холотно, не тепло. Мне вообще их мнение по барабану. Главное, что б не лезли в мою жизнь, восстанавливать то что недодали, недопоказали, недоговорили... . То тут ж разъясняю, кто у нас "паршивая овца в стаде". Грубо, нагло и прочее... Лишь бы потом не лезли, со своей недоговоренностью... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Лишь бы потом не лезли, со своей недоговоренностью... .

Достойно уважения, в плане самодостаточности. Только я немного другое имела в виду - хватит ли вашей самодостаточности на то, чтобы самому себе волосы из головы не рвать оттого, что именно вы не успели сказать кому то что-то важное, помимо

Грубо, нагло и прочее...

Мда, пусть уж лучше я буду жопой, за то им радостно.... Лишь бы на 20 лет дольше прожили, я могу даже ради этого главной жопой мира стать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу даже ради этого главной жопой мира стать

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Дык то главной, а если просто Ж, готовы?

Отрицательные герои, хоть и с минусом, но все равно герои, а уж ежели главные - так прямо краса и гордость семьи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, держитесь.

Зато сильнее будете. И вообще - пошлите все на фих и не вспоминайте о них, так жить легче.

Мне мой папаша вообще говорил "ты бы повесилась, что ли, всем бы нам легче стало"... Так что живу назло... smile.gif

И самое интересное, что они нас при этом еще и ЛЮБЯТ...

И еще - такие как мы обычно чего-то в жизни достигают... Хорошего...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дари

Лишь бы на 20 лет дольше прожили, я могу даже ради этого главной жопой мира стать

А за что вы их так любите, что готовы принять все унижения от них и отнять от своей жизни эти 20 лет ( разве лишние?), что б подарить им? Наградить за хамство?

FOG прав, похоже на мазохизм.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пусть уж лучше я буду жопой, за то им радостно.... Лишь бы на 20 лет дольше прожили, я могу даже ради этого главной жопой мира стать

Никакого мазохизма. Они родители. Пусть живут подольше.

А главной жопой она станет не для себя. А для них. А для себя останется самым чудным, белым и пушистым цыпленочком. По мне так это здравый подход сберегающий кучу нервов. А не мазохизм. Мазохист от страданий получает кайф. А Злой Эльф просто любимую игрушку не отнимает у предков. И не мучается. Наоборот, потешается. Где здесь мазохизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пусть уж лучше я буду жопой, за то им радостно.... Лишь бы на 20 лет дольше прожили, я могу даже ради этого главной жопой мира стать

ага! Мои слова и мысли прям! Вот по такому принципу я теперь и решила с ними общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×