Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

я вот с мамой ссорилась раньше,жуть.Даже вены думала вскрывать,мол,умру в расцвете сил,а она пожалеет.Потом подошла к маме ,села рядышком и без крика и воплей поговорила,обьяснила,что и погулять хочется и пообщаться и музыку послушать(из-за музыки особые баталии были-я с детства рок слушаю),и мы договорились,что я какое-то время буду делать так как считаю нужным ,а ты убедишься,что я ничего страшного не натворю.Мама теперь уважает мою точку зрения,даже если сама думает по-другому.А насчет музыки-я заставила ее прослушать дикое количество разных музыкантов и мы опытным путем выяснили,что "что некоторые вполне ничего поют"(слова мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@

ммм..тактично, у нас тоже было много разговоров с папой.Вот мама все понимает, ничег не говорит и мы ее обажаем, с папой же все п unsure.gif о другому, он считает,что ОН ВСЕГДА ПРАВ! а молодежь- дураки..воть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто переждать какое-то время,может все само пройдет.Просто,подозререваю вы с папой ведете себя не ангелом и оговариваетесь,что его ,конечно ,бесит.Для него дико,что сейчас молодежь живет не так,как они жили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@

Грустно так млин sad.gif

Я тож кстати не раз думала о суициде( все естественно из за отца), но как то обошлось, по реву всю ночь, потом не общаемся... у меня так 2 подружки таблеток наглотались из за родителей(те ж почти проблемы), но их Слава Богу откачали..не понимаю почему нельзя просто смириться, я ведь собственно ниче не законного и плохого им не делаю..вот смирился бы он, что я уже такая какая есть, в таком возрасте характер уже не изменишь, и жили б счастливо, а так нет ведь...одни сорры всегда cry_1.gif

Еще обвиняет, что я тупая и ниче не понимаю...я понимаю, просто не переступлю через себя, только потому что он считает, что молодежь неправильная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю, что живу правильно

А как Вы в 17 лет знаете, что правильно живете? g.gif По вашим словам

я абсолютно как все,
И что ж это получается? confused_1.gif Если все пойдут прыгать с моста вы тоже прыгните? А ваш папа

А вообще он же за вас волнуется,
и ему лучше со своего возраста видны ошибки молодежи, потому что он сам был таким и не хочет что бы Вы попали в беду из-за того, что Вы такая, как все. И зачем быть этой "серой массой"? confused_1.gif Я считаю что каждый человек должен быть индивидуальностью, обладать своим мнением и мозгами, наконец у него должны быть свои цели, а не быть овцой в отаре.

Извигите, если чем обидела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суицидные мысли-дурь,конечно несусветная,через пару лет стыдно за такие мысли будет.Отец не хочет вам уступать,вы ему,каждый отстаивает свою точку зрения,конфликт стар,как мир.Думаю,все через это прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так 2 подружки таблеток наглотались из-за родителей(те ж почти проблемы)

Ну и дуры, чего ещё сказать! ranting.gif Ух, прям руки чешутся наподдать таким вот "суицидникам"!

Нелогично у вас выходит. Папа ваш, значит должен изменить свой характер ради вас:

вот смирился бы он, что я уже такая какая есть, в таком возрасте характер уже не изменишь, и жили б счастливо, а так нет ведь...одни сорры всегда

а вы

просто не переступлю через себя

Где логика?

А вообще, вы извините конечно, но все ваши проблемы, пусть они и кажутся вам очень важными, на самом деле надуманы.

У всех подростков рано или поздно бывают с родителями конфликты.

(Шёпотом) и моя мама была права во всём, что советовала мне, хотя тогда мне это казалось глупым и ненужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туськ@

Есть методика борьбы с такими ситуациями. Называется она - модель копирования поведения. Объясняю:

У Вашего папы тоже есть привычки, любимые передачи, телевизионные каналы и хобби (рыбалка, футбол например). Так вот, главное - никакой агрессии, без скандалов и напрягов. Реагировать и комментировать его точно такими же формулировками, как он комментирует Ваши действия. И с той же мотивацией, типа: "На рыбалку пошёл? Какое пустое и бессмысленное занятие. Лучше бы иностранный язык выучил". Ну, или типа того.

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец тоже так считал. И оказался прав! Большое ему спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туськ@

Еще обвиняет, что я тупая и ниче не понимаю...

Хм.... g.gif А вы скажите: "Тупая? Так есть в кого!"

Шутка конечно. Ничего кроме истерики это не вызовет.

зубная фея

у папы спросите про его 17 лет,делал ли он то ,что родители просили

Да бесполезно! Мои подруги, которым всего то по 30, уже ответственно заявляют, что в 15-16-17 лет были ДРУГИМИ! Что они были хорошими, покладистыми, послушными и вообще со всех сторон положительными. АгА! ЩАЗЗЗ! Госсподи, спасибо тебе что мне ты дал нормальную память и я всё помню! А были точно такими же, как и нынешные подростки. Ну точно такими!!! Но почему-то человеческая память в основном имеет свойство помнить только хорошее, или вообще видоизменяться и помнить совсем не то, что было. Наверно это нормально... Организм таким образом избавляется от дополнительных стрессов, которые мы испытваем, вспоминая не очень хорошие эпизоды из жизни. И нам кажется, что мы всегда одни и те же и что поступали одинаково во всех возрастах. Нет нет и нет!

Н@туськ@

Хочется вам посоветовать стать немного мудрее. Папа кричит, а вы думайте: "Какой же он непонятливый! Как ребенок!". Делайте скидку на негибкость его мышления и неспособность идти на компромис. И в данной ситуации вы будете в выигрыше. Вы же не будете ожидать, к примеру, от кошки, что она как птица полетит в небо? Точно также от человека, который понимать не желает, требовать немедленного вхождения в вашу ситуацию и ваш образ мыслей. Бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Н@туськ@, ваш папа удовлетворён жизнью? Может он позволить себе машину какую хочет, ещё что-нибудь? Может, папа просто загнаная лошадь, вот и срывает зло на семье? Может не готов нести ответственность дальше за поступки детей, поэтому дует на воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, чуть меньше реагировать на отца.

Ведь получается как: он слово вы два, вы в слезы, а он психует у себя в углу. Попробуйте понять отца, ведь он же где то в глубине все таки переживает за Вас.

excl.gif Каждое поколение говорит, что они были лучше чем нынешняя молодежь, вот и получается , что самыми "белыми и пушистыми" были обезьяны! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, чуть меньше реагировать на отца.

Очень хороший совет,на мой взгляд.Он принимает только свою точку зрения.Как объяснить ему,что он неправ?! Да,никак.Всеравно адекватно неоценит.Больше нервов потратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@
laugh.gif ага...я пытаюсь каждый раз заставить себя молчать и все выслушывать, но не получается, у меня своё мнение, с его мнением я не согласна, вот и получается что ссора все хуже и хуже..или это не правильно всегда молчать..не знаю..когда я как то раз все молча слушала и меньше реагировала(как мне написали выше попробовать), то он говорит на это, что я ниче не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@

он считает, что я непрвильно живу cry_1.gif

не знаю че делать sad.gif

Он принимает только свою точку зрения.Всеравно адекватно неоценит.

Это точно!!!

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туськ@

Прекращайте общение в режиме чата, односложные посты будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alisha

да,млин,как мине всё это понятно,отношения с отцом у меня не сахар,но знаете,во многом я сама виновата,он прмдирается ко всему,если у него плохое настроение,не спорю,эт обычно,но он может меня ударить,а вот это,я считаю,уже не допустимо,в 17то лет! g.gif он вспыльчив,от этого все проблемы,я уже научилась внешне спок реагировать на его ор,но сколько слёз,обид и бессоных ночей было,была и ненависть,я с ним 1 раз 6мес.не общалась,хоть и видела каждый день. но мы дети всё равно любим своих родителей(я),и что бы он не говорил,он во многом прав,а если оскорбит и ударит,в такие моменты он меняетя,становится другим,и этого человека я не могу себя заставить любить,я его боюсь,разве это нормально,разве это такой пустяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так 2 подружки таблеток наглотались из за родителей(те ж почти проблемы), но их Слава Богу откачали
Кошмар просто! Ремня и детям, и родителям!

Н@туськ@ Все родители желают детям только хорошего. А ссоритесь вы с папой в силу противоречий подрасткового возраста. В народе говорят:помолчи, за умную сойдешь... Это как раз ваш случай. Ни в коем мере не думаю, что вы не умны, но с папой не надо спорить. Слушайте молча, кивайте.

когда я как то раз все молча слушала и меньше реагировала(как мне написали выше попробовать), то он говорит на это, что я ниче не понимаю...
Кивайте дальше. Пройдет пару лет и все изменится. Конфликт отцов и детей был всегда, нас в молодости хиппи называли, моих родителей - стилягами.

почему я должна сидеть целый день дома, читать, заниматься, и никуда не ходить, не переписываться
А вы не лукавите? Может папа не видит, что вы читаете, уроки делаете, по дому помогаете? Отсюда и нотации. Изменено пользователем джеки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Я тебя прекрасно понимаю, только раньше у меня были такие проблемы только с мамой, я всё равно шла гулять и т.д., у меня такой характер 

да.... я вот тоже гуляла маме назло.... а она меня в 19 лет из дома выгнала. Ну ничего, теперь живу с мужем, все вроде в моей жизни наладилось. а вот мама до сих пор не может меня в покое оставить - звонит, требует бросить мужа и вернуться домой. Не понимаю, зачем тогда дверь перед носом захлопнула и шмотки мои на лестницу выкинула 4 года назад?

но мы дети всё равно любим своих родителей(я),и что бы он не говорил,он во многом прав,а если оскорбит и ударит,в такие моменты он меняетя,становится другим,и этого человека я не могу себя заставить любить,я его боюсь,разве это нормально,разве это такой пустяк?

 

Я тоже свою маму люблю и не понимаю, ПОЧЕМУ она со мной так поступила. Я училась в колледже, работала, домой всегда приходила засветло, вот только один раз пришла в 21 ч. И сейчас прихожу к ней по выходным. но почти каждый раз это заканчивается скандалом и песней: "Вернись домой!!! Слушайся меня во всем!!!" а как я уже вернусь? у меня уже своя семья. но мама почему-то не считается с этим, и с моим мужем принципиально не общается. грустно.... sad.gif

Изменено пользователем Коринтия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alisha

у меня так 2 подружки таблеток наглотались из за родителей(те ж почти проблемы), но их Слава Богу откачали
об этом даже думать не надо,пройдёт года 2,и эта мысль будет казаться смешной,а то и противной,в этой ситуации мало чего посоветуешьи вряд ли её кардинально изменишь,ведь дети особо права не покачают перед родителями,нужно это пережить и пройти всё это.P.s.разве что поменьше эмоций,может подействовать,и смотреть на себя объективно,хотябы постараться

bot.gif воть так)))))))))

да,кстати,проблем есть адин:ладно бы токо я с папой ругалась,мама тож,последний раз поругались из-за пустяка,а не общаются недели 2-3,так очень часто,я уже устала от этого,мама хотела развестись,но у нас квартира в центре,менять её не тема,я всё понимаю,это эгоизм,но они помирятся,и всё у них неплохо. вот такой конфликт ,материального с духовным cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо всем большое кто отвечает. Я хочу быть сильным человеком. Веду себя как считаю нужным, люблю свою семью, но хочу все равно отдельно по быстрее жить, я справлюсь, уверена. А папу все равно не люблю я..да и не любила никогда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в вашем возрасте были очень плохие отношения с мамой,даже ужасные отношения.Однажды я собиралась к подружке.стою у двери уже одетая.она мне говорит никуда не пойдеш.Я тоже с характером,в общем она в меня своим же сапогом как запустит.Обидилась я сильно.Таких ситуаций было у нас множество,я даже из дома уходила,потому что считала что меня не понимали.А сейчас отличные отношения с мамой,ближе у меня никого нет и все что было вспоминаем с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туськ@

Я не знаю, на форуме Вы еще или уже нет, но вдруг зайдете?

Я сейчас расскажу про мои ругачки с дочерью. Ей 12,5.

Сыну 16,5. Мне 33, я молодая мать и посему прекрасно помню, что и как я чувствовала в Вашем возрасте. drinks_cheers.gif (чокаемся чаем).

У сына подростковый кризис прошел гладко и почти безболезненно. Музыка, которую он слушает, мне не нравится , но и не раздражает. Штаны с мотнёй- личное дело каждого. Друзей домой приводи сколько хочешь.

Единственное, что меня всегда бесило ranting.gif - то, что книг не читает. Потому он и троечник, ИМХО, думала я. И не то, чтобы я хотела пятерок- фиг с ними, были бы знания, просто считала, что человек должен хотеть развиваться. Все никак не могла смириться с тем, что он копия папы, котрый последние 5 книг прочел только за последние полгода. Ладно, бог с ним.

Дочь любимая. g.gif

Змеища ненаглядная. 12,5, как я уже говорила. На все есть свое мнение ( и это прекрасно), но никак не подкрепленное своим опытом. Все с чужих слов. Много говорит, мало делает.

Права качает по принципу "Моё слово должно быть последним". Только вчера на ровном месте опять вспыхнула в момент ссора, и я припомнила, как сама в руганиях с отцом пыталась любой ценой оставить последнее словор за собой.

Я говорю- Да уж, доставлало это папу знатно. Она мне- И я тебя доставать буду. excl.gif Да уж, от осинки (от меня) не родятся апельсинки.

НО.

Я действительно- мало гуляла, много читала, и что там еще от Вас папа хочет?

Музыка, в 1985-90 годах, куда как менее дурацкая, чем сейчас (мне так казалось), папой воспринималась в штыки. До ора доходило из-за Глызина lol.gif . МТV, опять же, тогда не было. А помню, папин знакомый американец привез мне в 1987 году (14 лет) майку с надписью I love New York. Папа сам мне ее торжественно вручил, а потом орал, чтоб я не смела в этом непотребстве появляться на улице. blink.giflaugh.gif

К чему я?

Родители- тоже люди. Нам свойственны все те же недостатки, что и всем остальным. Живя своей жизнью, мы очень частно забываем, как нам было, когда мы были юнны. И начинаем от опыта своего и страхов, от потерь, приобретений и прочего пытаться "вклеить" детям свои представления, потому что нами уже заплачена, порой немалая, цена, за наши ошибки. Что любопытно, дети наши с удовольствием маньяков наступают на те же грабли. laugh.gif

И еще момент. Отцы очень тяжело переживают момент взросления именно дочерей. Об этом еще товарисч Фройд писал. Как так- вчера эта лялька у меня на коленях елозила и в ухо шептала, и вообще- я все про нее знал, а сегодня у нее 3 размер лифчика! о, ужас! и какой-то там censored.gif мою деточку из дома уведет и на самое святое посягнет?

Вот, собсно, и все. Запоминайте то, что Вы чувствуете сейчас, и тогда многих ошибок , недоразумений и обид Вам лично удастся избежать при воспитании собственных детей. Да и с родителями поможет наладить отношения. Особенно, если Вы их снимете с пьедестала, памятуя о том, что

Родители- тоже люди.[/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть сильным человеком. Веду себя как считаю нужным, люблю свою семью, но хочу все равно отдельно по быстрее жить, я справлюсь, уверена.

Юношеский максимализм!?

Прекрасные порывы, похвально! clap_1.gif

Но папу то надо хотя бы уважать, за то что у вас есть возможность жить, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папы спросите про его 17 лет,делал ли он то ,что родители просили,а то многие дети ,становясь родителями забывают себя в 17 лет.

Неее, оне, канешна вели себя безупречна... поэтому и спрашивают, как кристально честные... laugh.gif

Конди:

Единственное, что меня всегда бесило - то, что книг не читает

(зато сейчас как мечется между Брауном, Бахом, Данте и Булгаковым)

Отцы очень тяжело переживают момент взросления именно дочерей. Об этом еще товарисч Фройд писал. Как так- вчера эта лялька у меня на коленях елозила и в ухо шептала, и вообще- я все про нее знал, а сегодня у нее 3 размер лифчика! о, ужас!

Конди! А вот это, в моем случае, просто бедааа...

Папа все еще воспринимает ее, как ребенка, а не взрослую 19-летнюю девушку, а ей почти 20 лет! А в 20 лет я родила. Но мне это простительно, т.к., от него, а вот нашей дочериии....

Конди!

У сына подростковый кризис прошел гладко и почти безболезненно. Музыка, которую он слушает, мне не нравится , но и не раздражает (с)

А Вы знаете, мы как-то с музыкой разобрались: я ей включаю Пинк Флойд или Оззборна, а она мне Агилеру или ПИНК

Я крутая shiz.gif , я могу ей поставить "Воскресение" или "Пикник", она мне тоже, как же это здорово, когда со своими детьми можно разговаривать на одном языке, делиться впечатлениями, и вдруг!!!!! понимать, что ты безнадежно отстала, хоть 250 тыс. раз слушай Бенни Беннези, а потом.... твоя дочь нечленораздельно объявляет тебе, что она выкупила (НА СВОИ ДЕНЬГИ!) билеты на концерт Дискотека-80-х, А ПАТАМУ ШТА...!!!

Я не просила.... Но вот ей приятно делать маме приятно (я оглянулся посмотреть... и это серии... biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×