Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Мата Хари

"Ты сука, я бы если знала, кто родится, аборт бы сделала"

Я просто в ауте. Как еще земля носит таких"матерей". Как зачастую бывает, когда вот такие с позволения сказать "мамы" становятся в старости больными и немощными, то требуют к себе внимания , морального и материального именно с нелюбимого ребенка и считают , что именно он должен нести весь груз забот на себе. нисколечко не обременяя своих любимчиков.

И , что самое парадоксальное, многие недолюбленные дети редко отвечают тем же своим "родителям", они выполняют свой долг , в отличие от любимчиков, у которых всегда находится масса уважительных причин, что бы увильнуть от помощи. Да и родители могут до последнего вздоха защищать любимчиков и не требовать от них ничего, так и не поняв , что совершали моральное и физическое преступление перед ребенком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручайте! Вчера поругалась с мамой. Звонит и спрашивает зачем я на одноклассниках.ру выложила фотку с моим МЧ? Какую цель я преследовала? Мол, теперь ей все звонят и спрашиваю кто это? А она и не знает, что сказать. Ей стыдно за мой выбор что ли. Она хотела одного, а я выбрала совсем другого. И свадьбы не хочет, распишитесь и живите. Она стыдится меня перед людьми cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

либо женитесь, либо расходитесь и все

Родители вами помыкают, но не потому ли, что Вы сами колеблетесь, не уверены до конца в своем праве на личную жизнь не под диктовку мамы с папой? Да как так можно было допустить такие слова в свой адрес???

Покажите же родителям, что Вы взрослый человек и ультимативная форма общения с вами не пройдет.

А насчет свадьбы - права Эрика со своим вопросом про то, на чьи деньги вы собираетесь ее играть. Если на свои - то это совершенно не дело родителей, насколько пышную свадьбу Вы хотите, а если ждете их помощи, то это только лишний повод дать им думать что вы от них зависите и помыкать вами как им вздумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S-Neba

А вот у меня с мамой просто отличные взаимоотношения,я ее безумно люблю,ну собственно как и она меня,по моему в наше время это не так банально как раньше(Много лет до нашей эры!)Все же что хотел подчеркнуть в ней,так это то что она очень добрая,очень наивная,и очень очень хороший человек,который не когда не сделает не каму плохого!Она всегда спрашивает как у меня дела,знает всех моих подруг и друзей по именно,и всегда общается с ними как со своими,она всегда посоветует,и спросит совета у меня,она е знает что такое лень,всегда делала все что бы я мог сьесть самую новую шоколадку,мог поиграть в новые видеоигры,и не отставал от своих сверстников не в чем...и это ей давалось не просто,ей приходилось много терпеть,и многим жертвовать ради нас!(У меня есть брат и сестра!)Она просто самая лучая мама на свете...за что ей огромное спасибо!Но все же у нее есть не достаток,она,слишком легко подается под давление близких,от чего я пытаюсь ее уберечь...ибы страх перед зятем,что он расстроиться,обидеться,или просто не так посмотрит на мою сестру(А он хороший человек,то же золотой,просто мама делает из каждой мелкой ссоры апофеоз!)и все...сразу винит во всем себя,и из за этого пытается не куда,не во что,не как не лезть,чем и подставляет себя под удар!Воть так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Живу сама, парень обеспечивает, то есть родители меня не обеспечивают. Просто может и во мне дело. Такой ситуации у меня раньше не было и вообще не знаю как ее решить. С детства папа для меня был авторитетом, я его всегда беспрекословно слушала, мой идеал человека. Поэтому мне трудно сейчас ему перечить, тем более знаю, что ему от меня будет больно слышать, что я сама все решаю. Ну в общем, не хочу его обижать, с одной стороны, с другой - хочу быть с МЧ, но свадьбу позже играть будем, когда будет благоприятное фин.положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Постоянная

Завидую тем, у кого отличные отношения с родителями. У меня самой уже двое детей, но с матерью не могу нормально общаться. Детей воспитываю по принципу: "Вспомни, как поступали с тобой и сделай все наоборот". Высказывания, типа: "как можно, мать - это святое!" не для меня. Ведь трудно в несколько строк передать, всё, что я терпела от неё. Мало того, что она любит скандалы и ругань, она очень любит унижать. До сих пор не могу нормально с ней по телфону разговаривать (слава богу, живу в другом городе), знает, что меня это бесит и все равно перечисляет, что во мне не так и приводит многочисленные примеры людей, которые лучше меня. Могла позволить себе прочитать мой личный дневник, потом орать и лупить им меня, т.к. ей не понравилось, как я назвала её "мать", постоянные допросы и осмотры, вся вечно в самых худших подозрениях. И спрашивает, почему так редко звоню да ещё и в гости не зову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, вот смотрите: вам важно, что чувствует ваш отец, а ему важно - что люди скажут, а не что вы чувствуете. Как-то неправильно получается, строить свою жизнь не как сам хочешь, а как "требует" неопределённое общественное мнение. Да даже если и родители, им что, один раз соседям сказать, а вам жить. Всю жизнь.

Я знаю, как тяжело, когда не соответствуешь пожеланиям мамы и она пытается тебя переделать. Я однажды не выдержала и сказала: если тебе важнее, что люди скажут, чем что я чувствую, значит тех людей ты любишь больше, чем меня. Мама попыталась обидеться, но аргументов "против" моего злого вывода не нашла... зато давить на меня стала много меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства папа для меня был авторитетом, я его всегда беспрекословно слушала, мой идеал человека.

Понимаю, очень тяжело "снимать с пьедестала" близкого, родного, уважаемого человека, но сказано не зря: "Не сотвори себе кумира", потому что если сделать своим идеалом человека, в любом случае ждет разочарование(((. Ваш папа не идеал, как это не грустно звучит, а человек со своими недостатками и слабостями. Это не значит, что вы его не любите или не уважаете, просто... у вас своя жизнь и родители должны ее уважать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не могу.

Сегодня была не просто злая, а бешеная.

Чем дольше живу, тем больше понимаю, что лучше меньше контактировать с родителями.

Пока не получается. Мама живет с моей дочкой, пока я решаю жилищный вопрос. Планировала дочь забрать к себе летом.

Мать сейчас в отпуске. В квартире свинарник. Ко мне ходят ученики. Я психанула-стала все швырять. Она отнесла все к себе в комнату, свалила в кучу. В этой комнате я занимаюсь с учениками. (да, бюджет у нас общий - я зарабатываю больше, и во многом благодаря ученикам).

Так вот сегодня слово за слово меня назвали сутенершей(я живу за чей-нибудь счет всегда blink.gif ), предложили "со своими учениками прямо сейчас свалить" в город, где я работаю.

Этот шантаж меня достал! Я на нервах стала звонить знакомому, узнать, когда сможет вещи перевезти. Одна у меня проблема - место в саду еще не оформлено. Но думаю, если срочно, дадут в течение недели.

Я понимаю, что все это эмоции, но уже больше не могу. Чуть что - шантаж - валите отсюда.

При этом строить из себя оскорбленную невинность. Этот свинарник у нас всю жизнь. Я уберусь - через неделю то же самое(я приезжаю только на выходные). Как только самой не противно!

Я понимаю, трудно человека изменить в 60 лет. Ну хоть компромисс-то какой-то можно найти. А я ведь в выходные еще и работаю(уроки 4 часа в день).

В общем, сил моих нет. И обидно до слез, что столько пашешь, добиваешься всего, в дом все покупаешь, а тебе говорят с издевкой:"Специалист великий!"

И вечно учат-учат-учат, как жить. Мне скоро 30 лет, а я все время ощущаю чувство вины, как школьница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЯ

а ты попробуй на первый же вопрос вываливать ВСЁ вплоть до тога какая собака пробежала мимо, какие люди ехали с тобой в автобусе, как шла и споткнулась, каких бомжей видела возле помойки.... и т.д. мож как-то подействует.

и ещё! больше юмора!!!! она очки на нос, а ты лампу настольную в лицо!) пройдет, не заморачивайся!!!

УДАЧИ!!!!!!!!!!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря,

Понимаете, у Вас обычная коммунальная квартира, хотя многие, кто живёт с родителями, считают, что живут в отдельной квартире.

Вот и считайте, что это соседка по коммуналке мусорит. Причём, эта соседка сидит с Вашей дочкой.

У Вашей мамы не возникает дискомфорта, когда вокруг неё не убрано. Этот дискомфорт - только у Вас. Но ведь она имеет право жить, как ей нравится?

Моя мать в своё время от меня требовала делать генеральную "уборочку" (как она говорила) каждый день.

Думаю, пока Вы не съедете, Ваш конфликт неразрешимый. Конфликт намного глубже. И причина - не в уборке квартиры, а в разных взглядах на жизнь. Уборка квартиры - это как бы маркер, указывающий на более глубокие разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с родителями, которая у меня сложилась на данном этапе жизни, уже меня настолько затюкала, что мне и самой уже стыдно перед обществом, перед знакомыми семьи и пр. за то, что я живу гражданским браком, за то, что я сожительница. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

Да, но здесь растет моя дочь. И так же считает, что убираться не обязательно. Когда я требую убрать за собой, она меня даже не слышит или делает вид. Зачем ей что-то убирать, когда все вокруг валяется. Меня просто трясет от этого.

У меня депрессия в этой квартире, хотя я столько труда в нее вложила(ремонт, мебель). Я ничего не хочу делать, хочется постоянно спать.

В квартире по месту работы все наоборот. При бешеном ритме жизни до поздней ночи я полна энтузиазма. И так было всегда-в общежитии, на съемной квартире.

А мама позиционирует себя как жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря

требую убрать за собой

Сколько лет девочке вашей?

Может быть не требовать, а попросить? wink.gif

Мне и сейчас тяжко общаться с мамой.

Смотрю на свою уравновешенную и разумную дочь, и на то как её "колбасит" от приезда бабушки.

Как сын за неделю откатывается назад...

Черт, на фига такое счастье? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сколько лет девочке вашей?

4 года

Может быть не требовать, а попросить?

Начинается с просьб. Заканчивается шантажом. Если не уберешь - больше мультики не включу. Только тогда реагирует. И то "мама, давай вместе".

В саду все убирает САМА. А дома "бабушкино воспитание".

Черт, на фига такое счастье?

Но с другой стороны, если б не она, я бы многого в жизни не добилась (во всяком случае, так быстро), потому что бОльшую часть времени она с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой отношения в целом хорошие. Бывают, конечно, и ссоры, куда без них. просто характеры у нас похожие - высказали все друг другу и тему закрыли. Есть только одна проблема. У мамы идея фикс - выдать меня замуж, причем, как она говорит, за любого (ты девушка умная, можешь перевоспитать!). Ссор, конечно, из-за этого нет, но прессинг ощущается очень четко! У меня к ней только один вопрос: неужели в 23 года необходимо иметь статус замужней, чтобы ощущать себя счастливой? говорит, что дело не в этом, она просто боится, что я останусь одна. А в остальном - все хорошо! Повезло мне просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне до боли знакома ситуация Таси! sad.gif

у меня тоже очень похожее положение. Живем с ГМ в другом городе, я еще студентка (пишу диплом уже), он работает. Живем на его зарплату пока. Но хотя мы и живем в другом городе и только вдвоем, но живем мы в квартире МОЕЙ МАМЫ (маме она досталась по наследству от родителей).

Как она разрешила нам жить вместе- это отдельная история. После месяца криков - Когда поженитесь, тогда и будете жить вместе. Все мужики сволочи. Дословно ее слова (которые мне в кошмарах снятся) - Натрах..ся и бросит тебя. В общем рассказывать можно много.

Так вот после месяца нашей совместной жизни она стала требовать, что бы мы расписались!!!Если нет, то мы разъезжаемся, что для нас сейчас смерти подобно. Мы конечно подумываем о свадьбе, но чуть позже.. А прессинг на счет свадьбы имеет место быть каждый день (даже по телефону) sad.gif

Опережая советы по поводу съемной квартиры, для нас пока это дорогое удовольствие. Жить с его родителями тоже невозможно - просто они живут в другом городе, хотя иногда здорово нам помогают.

меня настолько затюкала, что мне и самой уже стыдно перед обществом, перед знакомыми семьи и пр. за то, что я живу гражданским браком, за то, что я сожительница.

аналогичные чувства испытываю. Держитесь Тася, все будет хорошо! smile.gif

Изменено пользователем Dark Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь Тася, все будет хорошо!

Спасибо. Вроде сейчас все устаканилось. Спокойно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала-искала тему поближе.... наверное, все-таки сюда. Не могу!!! Раздирает прямо unsure.gif

Ситуация.

Прошлым летом ушла от гражданского мужа после шести лет совместной жизни. Жила в Москве, у него. Мама была так счастлива сему факту, что освободила квартиру, которая покупалась для меня, и все время, пока я жила в Москве, сдавалась квартирантам. Сделала вместе с братом там ремонт - платила за все я, мне ведь там жить. Пока шел ремонт, жила пару месяцев у родителей, ждала не дождалась, когда же уже в свой уголок перебуресь. Ну я так думала, что в свой. Ведь пока я так сказать завершала отношения с бывшим, мама обещала весь мир и тележку подарков - т.е. "живи как хочешь и с кем хочешь", я как дура повелась... как-будто не знала свою маму ermm.gif Ну да ладно - переехала, отпраздновали, все красиво, хорошо.

Ну а я, так счастливо получилось, сразу начала новые отношения - встречалась с новым мальчиком, мы с ним уже год были знакомы и друг другу очень нравились, так что все получилось можно сказать удачно (если вынести за скобки горечь разрыва с предыдущим ГМ... ну так это ведь неизбежно, 6 лет из жизни не выкинешь, да и не надо - мне нужно было все это пережить). И через неделю он переехал жить ко мне - мы этого очень ждали.

Вот здесь и встала на дыбы моя мама - он ей не то что не понравился, боюсь преувеличить, но мне кажется, она его просто ненавидит blink.gif Тут опять оговорка - мои родителям никогда не нравился ни один из моих ребят, включая бывшего ГМ. Я их понимаю в том плане, что они меня слишком любят, но это очень тяжело, потому что посватайся ко мне Рома Абрамович, и у него нашлись бы недостатки, точно... Я ничего нового не сказала, конечно, но это так - для большей ясности картины. Так вот, я человек очень упертый в этом смысле - если что-то или кто-то мне действительно нужен, я буду отстаивать это насмерть, моё - значит моё, задницу на британский флаг порву, буду кушать хлеб и воду, но вместе с тем, кого выбрала.

Ну и надо сказать, я по жизни лидер, и встречаются мне в избранники мужчины мягкие и ведомые. А у моих родителей установка четкая - раз мужик, значит обязан обеспечивать от и до. В принципе, и я держусь того же мнения, но жизнь обтесывает, и раз уж у меня путь пока такой - значит нужно его проходить и учиться, что я и стараюсь делать в меру сил и способностей.

Так вот, мой нынешний мальчик (и в общем будущий муж - мы планируем свадьбу) на три года меня моложе, зарабатывает примерно столько же, сколько и я, не имеет высшего образования и работает кладовщиком bb.gif

Настолько МОЙ человек, что я каждый день благодарю Судьбу за нашу встречу... как и он. У меня в жизни не было такой любви, да еще взаимной wub.gif Это первый человек, которого я так захотела, и все-таки получила, и с оторым так счастлива. И я действительно хочу за него замуж, и детей от него хочу smile.gif Ну а по мнению моей мамы он алкоголик, нищета и чуть ли не гастарбайтер... К слову сказать, он коренной москвич, но это не аргумент для моей мамы shiz.gif

В общем, после непродолжительной холодной, но яростной войны мама пришла к нам домой, и коротко и ясно сообщила о своем решении - за то, что Вовка будет жить со мной в этой квартире, он будет платить ей 10 тысяч в месяц. Слава Богу, за минусом коммунальных платежей. Мне хотелось сквозь землю провалиться в этот момент, так было стыдно за маму и обидно за себя ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собственно... с сентября и платим.

А с нового года у меня вдвое сократился доход - наша фирма переживает не самые лучшие свои времена, а Вовка наоборот стал работать в другом месте и зарабатывать больше, чем раньше, в итоге мы почти и сравнялись по зарплате. Но всё, что зарабатывается, оно и тратится, и все, что я пытаюсь таки откладывать в заначку, все равно уходит, что позволяет не влезать в долги, но и только. Думаю, отпуск в этом году мне обломился, как и в прошлом - по той же причине, мне просто не на что туда ехать. А второй год без отпуска мне тяжело - и так здоровье не фонтан sad.gif А половина моей зарплаты (т.е. примерно четверть общего нашего дохода) уходит на квартплату (коммунальные и "мамины" платежи).

Меня помимо материальной стороны дела напрягает моральная сторна вопроса unsure.gif Я не могу к маме относиться так же, как раньше. У нас конечно всегда были тёрки, но такой нетерпимости не припомню... такое впечатление, что чем я счастливее с человеком, тем ненавистнее он моей маме blink.gif Папа намного лояльнее в этом вопросе - ему конечно тоже нерадостно, что у меня не олигархи в кавалерах, но он держится той позиции, что это моя жизнь и мой выбор... Ну а он его примет, потому как что еще делать-то. Уж скоро тридцатник мне стукнет, а я все маму с папой боюсь... 2.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и эта тема меня конечно корежит постоянно, и хотя я регулярно провожу с собой аутотренинги и медитации прощения in_love.gif , все равно время от времени случаются обострения и меня это просто трясет и бесит!!! ph34r.gif

Короче, я проинформировала папу о том, что мы платим маме деньги за квартиру. Ну НАКИПЕЛО! helpsmilie.gif Папа побеседовал с мамой. Мама прислала километровую смс с очередной порцией shit.gif в адрес Вовки, от которой меня потряхивало полдня, как обычно. В таком ключе: жить бесплатно он у меня не будет, эта квартира сейчас стоит 25 штук, валите к нему или снимайте... В общем, пришла я к выводу, что с таким броневиком, как моя мама, не наладить мне отношения наверное никогда... не в этой жизни, по крайней мере sad.gif Жалко и обидно, но что еще сделать. Остается налаживать финансовое благополучие, и беречь свои отношения...

Ну вот - выговорилась, и как всегда полегчало. Спасибо форуму notworthy.gif

А все равно грустно, что вот так оно. Почему мое счастье для моей мамы как заноза?.. И ведь уеду в Москву - сама первая будет плакать и скучать sad.gif Уже проходили это... Зачем же отравлять друг другу жизнь, если она всего одна? Можно подумать, у моей мамы дочерей сто штук, и можно поэкспериментировать над одной confused_1.gif

Кому это надо?...

Изменено пользователем сумбур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй.... Боже, я не знаю, КАК с ней. Просто иногда изумление берет - неужели мы с ней родные?.. Ошибка природы.. unsure.gif Сегодня продолжение следует, моя мама за день не остывает. Я уже закупилась валерьянкой и почти пришла в состояние смирения и всепрощения, а мама не такова, нееет! Мама вот, с шашкой и на лихом коне - devil_2.gifninjastar.gifpokey.gifranting2.gifstarwars.gifsport_boxing.gif ........ Выдержка из сегодняшнего сообщения:

"...Ты че хотела-то?Мать подставить? Как-то нечестно,а?... У меня чувство, что на меня в суд подали склочные соседи. Ну хватит лирики. Приводи своего васю, или как там его, поговорить надо, в глаза посмотреть. А с жильем вопрос я буду решать. Я, поняла?!"

.... blink.gif А у меня чувство, как-будто меня изваляли в грязи и проехали сверху танком. Довольно привычное ощущение от общения с мамой за всю жизнь unsure.gif

"...А этого или приводи, или пусть собирает шмотки..."

"Этот" ей за полгода знакомства от силы слов двадцать сказал... и ни одного грубого. За что ж так ненавидеть? Я не понимаю. sad.gif

Короче, я все жалуюсь, а надо что-то решать, так ведь? Надо валить, и валить подальше, пока нервы еще остались. А КУДА? Снимать - не на что. Жить с его родителями - нееее.... какими бы ангелами ни были люди, я насмотрелась, во что они превращаются будучи вынуждены сосуществовать на ограниченной территории... да и негде у них. Надежда на Вовку - вроде есть у них квартира, которая сдается, как сдавалась раньше "моя".

Будут новости - напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй.... Боже, я не знаю, КАК с ней. Просто иногда изумление берет - неужели мы с ней родные?.. Ошибка природы..

Я Вас очень-очень понимаю. У нас с мамой так: чем лучше мне в жизни, тем хуже у нас с ней отношения складываются. Если бы я была бедная и несчастная, то она бы меня жалела и по голове гладила. А поскольку у меня все хорошо, то надо выискать недостатки в моей жизни, "открыть на них глаза" и ткнуть меня в это, вывозить в этом, что-бы я не дай бог, не радовалась жизни, а грызла, корила, ругала себя , мужа и сына постоянно!!!

Почему? Почему меня мама никогда ни в чем не могла поддержать, понять? У меня уже складывается впечатление, что она меня дебилкой полной считает!!! Чужие люди вокруг и то поддержать могут и приободрить как-то, а тут... , что-бы не случилось, я во всем виновата, я все не так и не то делаю в жизни. Не понятно, как жива еще, с такими "куриными мозгами"? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Не понятно, как жива еще, с такими "куриными мозгами"?
drinks_cheers.gif Ой, не знаю... сама диву даюсь. Вы круче меня в этом плане - сынок даже есть bb.gif Я не понимаю, зачем??? Это самоутверждение за мой счет, что ли?.. Или какая-нибудь по Фрейду зависть?..confused_1.gif Жизнь - одна, зачем же её нужно изгадить, и не кому-то там врагам, а себе же и самым близким. ЗАЧЕМ?!.. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я думала на эту тему и по-моему это и правда самоутверждение или просто не умеют мамы наши по другому жить. Мы с ней говорили на эту тему. Ответ я получила такой, что чужие люди хвалят, потому что им все равно. А она ругает, потому что кто еще мне на мои недостатки укажет?

Сынок у меня есть, да и я его просто люблю!!! без всяких условий, как меня моя мама. люблю любого, вредного и доброго, с пятеркой и двойкой, просто, потому что он есть и он мой. Уж в его жизни я постараюсь быть родным и надежным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×