Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

А я, наверно, дурочка от рождения. Всегда тащила из дома на работу и покупала за свои деньги канцтовары и разную мелочь, и никогда ничего не уносила домой. Как-то принесенную мной посуду(чайник заварочный, чашки, тарелку) - обнаружила в соседнем отделе. Неприятно было... И люди были гораздо более меня обеспечены материально, но вот такая мелочность...

Лось Анджелес

купили и повесили триколор.

Это еще что! Моя приятельница рассказывала, как на дачу ей привезли тележку навоза. Приехала на следующий день, а соседи вёдрами растаскали по своим участкам. Один дядька даже на её глазах тащил ведро. Она сделала замечание, а он ей в ответ - "Тебе жалко что-ли?" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

у нас с песком таже фигня))) Строились, привезли и высыпали около дома. На следующий день в окно смотрю- соседка с ведром, насыпает. Ну думаю, ладно, пожилая тетя, мож сильно надо. Хотя , спросить то можно? Потом еще раз пришла, насыпала. Ладно, молчу сижу.

Выхожу на улицу, а тетка уже с тачкой стоит. Ну я ей говорю- а спросить?

Ой, отвечает, я думала вам не нужен.

Дети все равно растаскают.

Нормально, да? Мы строимся вообще то, а детям разрешила по горе шарахаться, пока чистый песок и не использовали по назначению. Все им забава))).

А оказывается он нам не нужен.

Причем много таких личностей, песок ли , щебень или чернозем- навоз. Даже асфальт))) Если где около дома свалят, многие наперевес с ведрами и тачками бегут. Все вокруг колхозное, все вокруг мое))) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

у нас с песком таже фигня))
Я на форуме уже рассказывала, повторюсь. Привезли песка для стройки на даче, выгрузили у себя во дворе, большая куча получилась. Двор огорожен, но с соседями есть калиточка, на нашем участке общий водопроводный колодец.

Наш сын старший тогда поменьше был, копается в этом песке с соседскими пацанами, деревенскими. Мы не запрещали, пусть лучше в песке играют, чем по стройплощадке скачут.

Приезжаем через время, муж начинает песок брать с кучи для использования, а пацан соседский, лет 5 ему было, говорит: "Э! Вы зачем НАШ песок берёте?!!", я eek.gif: "Почему это он - ваш?", пацан отвечает: "Наш! Мы с папой его всегда здесь берём!"

Муж-строитель, считает раскладку по материалам на какие-либо работы, покупает цемент, песок, щебень. Цемента всегда хватает, а песок и щебень - в недостаче. Потом понятно стало: мешки с цементом в закрытом гараже хранятся, а песок и щебень - насыпью во дворе. А у соседа же тоже стройка! Только мы нанимали в основном работяг, а он со своим тестем сам ковырялся: дорожки заливал, ограждение ставил, сарайку обновлял.

Секунда до...

Есть такие сферы деятельности, где нет возможности обмануть государство или своровать?

Воспитатель в детском саду.

У подруги сестра - воспитатель в детском саду. Не покупаются: бумажные полотенца, влажные салфетки, туалетная бумага, канцтовары, в том числе недешёвая цветная бумага бархатная, самоклейка, цветной картон, краски, кисти и т.д. (в том числе для дочки подруги и дочки воспитателя - обе школьницы) - в принципе. Откуда берутся, пояснять надо? wink.gif
Не все подряд воруют, если у человека есть внутренняя порядочность, он никогда не возьмет всехнее.

Это уже не зависит от места работы. Человек порядочный, имея возможность, не возьмёт, даже если будет на мешках с добром сидеть. Но многие неплохие, в принципе, люди, не считают зазорным тиснуть с работы.

Свёкор у нас гостил, сидят с нашим старшим сыном на кухне чай пьют. Сын увидел в шкафу соковыжималку и мне говорит: "А давай сок сделаем!". Я говорю: "Ты что, сок - только в сезон, сейчас яблоки дорогие, морковка тоже". Свёкор: "А мы морковный сок теперь круглый год делаем!"

Я: "Здоровый образ жизни решили вести?", а он посмеивается: "Нет, я просто овощехранилище охранять устроился!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

"Почему это он - ваш?", пацан отвечает: "Наш! Мы с папой его всегда здесь берём!"

А вы соседу что-то высказали на тему воровства ваших песка и щебня? Или он и дальше их воровал у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

а я все удивлялась, куда в саду все девается))) Хоть бы раз в конце года отдали что. Мы в сад в год по чайной ложки ходили . Ну ладно бы краски- бумага- альбамы- карандаши, пусть тратят если надо другие.

Но вот ножницы, пенал, папка не дешевая- куда то убыло, воспитатель лишь руками развела. А на подготовку пришлось снова папку покупать. Еще и прописи, за которые 1 000 выложили просила отдать, болели часто, знаю что не исписаны почти, мы бы летом по страничке занимались хоть. Не- а.

Но в принципе помню из детства еще, у подружки мама воспитатель, мы с ее дочкой к ней в группу ходили. В саду переодически игрухи терялись , самые яркие и красивые естессно. А у подружки дома были такие же. Мама ее говорила, что просто купили одинаковые, как в саду.

Ну подружка по секрету сказала, что сама понравившуюся приносит да и все. Но тогда хоть на игрухи государство выделяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

соседу что-то высказали на тему воровства ваших песка и щебня?
А смысл высказывать? Мы же всё равно там не живём, бываем наездами. Он отопрётся от всего, скажет "Пацан попутал" и продолжит тащить, как тащил. Смысл конфликт создавать?

Деревенские, они простые, считают незазорным у таких как мы, дачников, подворовать с участка.

Я с соседкой с другой стороны через забор разговариваю, смотрю - клумбы бутом обложили и дорожки спилами брёвен выложили. "О! Камешками обложили! И дорожки сделали. Молодцы, красиво!", а соседка так смутилась, говорит: "Это мы не у вас камни взяли! Это Лёнька специально купил. И брёвна тоже привёз".

А я ничего такого не имела в виду, но по её реакции поняла, что и бут с нашего участка, и брёвна от нашего разобранного старого дома. Забор между участками хлипенький, пара звеньев завалилась, так что заходят как к себе, тащат, что приглянется.

Но не пойман - не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Забор между участками хлипенький, пара звеньев завалилась, так что заходят как к себе, тащат, что приглянется.

Может стоит подумать о крепком и высоком заборе? Если сейчас уже тащат, а потом с хорошего дома уже более ценное будут воровать, раз взять чужое для них нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

Может стоит подумать о крепком и высоком заборе?
С одной стороны сосед, который "свой" песок у нас на участке брал, с ним общий колодец, то есть его шатание по нашему участку неизбежно.

С другой стороны часть забора убрана, там по границе будет гараж наш и соседский с общей стеной. Но там сейчас более-менее нормальные люди, они если чего взять хотят, то спрашивают. Соседка, которая брёвна и бут для благоустройства у нас приХватизировала, им дом свой продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

С одной стороны сосед, который "свой" песок у нас на участке брал, с ним общий колодец, то есть его шатание по нашему участку неизбежно.

Я не очень разбираюсь в этом. А никак нельзя колодцы сделать разными? Или насос какой поставить удаленно, чтобы не ходили к вам? Меня бы напрягали постоянно ходящие туда-сюда посторонние люди на моей территории. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

никак нельзя колодцы сделать разными? Или насос какой поставить удаленно, чтобы не ходили к вам? Меня бы напрягали постоянно ходящие туда-сюда посторонние люди на моей территории
Там колодец не вырытый в земле, а водопроводный, на сети smile.gif. Сделано было до нас. Так что ничего с этим не поделать. Мне тоже не нравится, что кто-то ходит.

Теоретически, постоянного шатания быть не должно: в колодце 2 ответвления - на участок соседа и на наш, на каждом кран отсечной стоит на случай аварии, чтоб можно было отключить воду. Мы весной один раз открыли кран, осенью закрыли. Сосед же "самый умный", сделал незаконную врезку в колодце и тырит воду мимо счётчика, на полив. Постоянную линию сделать нельзя, он шланг кидает и убирает. Вот и получается, что шляется по нашему участку постоянно.

Думаю, сейчас пока помолчим, а как стройка более-менее свернётся, то есть будем приезжать на участок в жилой дом, попрошу местный водоканал эту врезку ликвидировать. Под благовидным предлогом - типа переварить нашу врезку, загоню в колодец сотрудников водоканала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садах у моих свёкров был очень предприимчивый сосед - дяденька преклонного уже возраста, бывший военный. Свёкор с уважением к нему относился. Рассказывал, что участок свой этот сосед создавал сам, буквально по крупиночке, по песчиночке. До него на этом месте был чуть ли не овраг, местами заболоченный и повсеместно забурьяненный.

Сосед навозил туда сначала гравий и песок, потом землю. Участок выровнял, построил дом, обнёс забором. И огородик у него там был хоть и крохотный, но вполне себе уютненький. Молодец мужик!

Мне - женщине более или менее практичной, из этих рассказов долго оставались непонятными только 2 вещи:

1. Когда сосед отгораживался забором от участка моих свёкров, то оставил в нём почти незаметную такую калиточку. Зачем?

2. БОльшую часть доставшегося таким огромным трудом участка занимал дом: в котором никто не жил и в него почти не заходили. Так стоило ли тратить столько сил и средств ради никому не нужного дома и огорода в 2 сотки?

И вот совсем недавно открылась прелюбопытная подробность про предприимчивого соседа. Ею поделилась с нами тётя Нина, соседствовавшая с моими свёкрами с другой стороны их участка много лет. Она рассказала мне и моему мужу, что бывший военный частенько, через потайную калиточку, навещал участок моих свёкров, когда тот пустовал. Не забывал он посетить с ревизией и другие близлежащие участки. А ещё, что этот соседушка и его жена всё лето торговали на рынке то зеленью, то овощами-ягодами, собранными со своего огромного, в 2 сотки огорода.

Я спросила соседку, почему мы только сейчас об этом узнали, когда участок за калиточкой давно уже принадлежит другим людям? И тётьНина, хорошо знавшая родителей моего мужа, ответила так:

- Знаешь, свёкор твой был честнейшим человеком, за всю жизнь копейки чужой не взял. Даже если бы я ему всё это рассказала, он бы мне не поверил. Ведь не пойман - не вор. Да, если честно, я и сама бы в это не поверила, если бы не видела его, шнырявшего с ведром между чужих грядок, своими глазами...

Из тётьНининого рассказа выходило, что участок за калиточкой был сотворён ради прикрытия. Как доказательство того, что всё продаваемое на рынке этой семейной парой выращено своим непосильным трудом. Ну да Бог им судья!

Я ничего не имею против предприимчивости, но почему она должно быть обязательно за чужой счёт?

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А смысл высказывать? Мы же всё равно там не живём, бываем наездами. Он отопрётся от всего, скажет "Пацан попутал" и продолжит тащить, как тащил. Смысл конфликт создавать?

Ваш хоть будет отпираться. Я писала недавно о том, как мы строились-ремонтировались, а брат, проезжая мимо дома поздним вечером, засек наших гавриков-рабочих перетаскивавшими цемент в мешках на участок соседа, который тоже строился. Рабочих расчитали на следующий же день, но соседу претензий предъявлять не стали.

Так через полгода-год сосед, в разговоре с братом, сам похвастался, как он выгодно покупал цемент у наших рабочих. Самими рабочими, правда, возмущался - вот, мол, ворье, глаз да глаз за ними нужен, но вот собою гордился - как он ловко наварился, мешков 30 купил за копейки. Брат говорил, что у него от подобной святой простоты язык просто отнялся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Там колодец не вырытый в земле, а водопроводный, на сети

То есть это технический колодец, для обслуживания, если я правильно поняла? Тогда калитку закрыть и открывать действительно по необходимости, а не потому что соседу каждый день поливать надо.

Сосед же "самый умный", сделал незаконную врезку в колодце и тырит воду мимо счётчика, на полив.

Ну тем более перекрыть водный поток соседу не зазорно. Пока закрытой калиткой, а потом, как вы и планировали - техническим переоборудованием колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

а я все удивлялась, куда в детском саду все девается)))

Еще - мыло, моющие средства, масло сливочное(многие дети его не едят, в день грамм 100 набирается), мука(приносят на лепку из мукосоли родители по 2 кг!).

В пору плохого финансирования детских садов я относила в детсад "детский набор" - стиральный порошок, мыло, моющие средства, бумагу, канцелярские и т.п. - огроменных пару пакетов отнесла. Каково же было моё удивление, когда вечером того же дня встретила идущую с работы воспитательницу с этими же моими пакетами! eek.gifeek.gif Перепутать не могла - покупала цветные одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Январская

а я все удивлялась, куда в детском саду все девается)))

Еще - мыло, моющие средства, масло сливочное(многие дети его не едят, в день грамм 100 набирается), мука(приносят на лепку из мукосоли родители по 2 кг!).

Как и в любом казенном учреждении, в котором есть кухня и регулярно проводятся мойка-стирка-уборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое лето. В палисаднике люк септика, прикрытый перевёрнутым бачком. Купили садовую скульптуру -сову. Очень натурально смотрелось - сидит на бачке сова, цветы охраняет. Сова намертво прикручена к бачку, чтоб ветром не свалило.

Однажды стоим с соседкой, я поворачиваюсь к цветам что-то ей показать и понимаю, что ландшафт изменился. Нет ни совы, ни бачка. Спёрли ночью, потоптав попутно и цветы. И не побоялись же лезть через кованую решётку!

Сову жалко. Но как представлю картину: прёт придурок вдоль улицы бачок с прикрученной совой - почти простить готова от смеха.

Сегодня ночью, не спится. Слышу из палисадника хруст и собачий "тяв". Шуршанье и бег по дороге. Предчувствия не обманули - спёрли с палисадника садовые фонари (которые ночью светятся), два из четырёх, выломали вместе с забетонированными креплениями.

Выражаться нельзя? Тогда я просто промолчала. Это народу на хлебушко не хватало или классовая ненависть к тому, кто пытается жить лучше, чем ты?

Опять таки картина маслом - бежит по дороге придурок, а в руках фонарь светится. Чувствовал, наверное, себя бегуном с олимпийским огнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

встретила идущую с работы воспитательницу с этими же моими пакетами!

Поинтересовались бы, что в пакетах. Нагло переть из садика то, что принесено для всех, много ума не надо - тащат и не морщатся. Но в этих пакетах могли быть и просто вещи самой воспитательницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вечер пыталась дозвониться до мужа - не смогла.

Позже, муж позвонил сам и сказал, что у него на работе украли телефон и украл не абы кто залётный, а коллега по работе! Мужик, лет пятидесяти, не алкоголик и не наркоман какой-нибудь. Крыса эта давно там работает вместе с женой и раньше ни на чём таком не попадался.

И ещё он идиот, самый настоящий! Он, наверное, думал, что никто и ничего не узнает и на него никто и никогда не подумает. Ну, как известно, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы...

Муж пошёл к охранникам, и они отследили *крысу* по записи с камеры видеонаблюдения. На записи очень хорошо и чётко видно, что тип этот входит в помещение, слышит телефонный звонок, оглядывается, видит этот телефон, который лежит в кармане рубашки! Вытаскивает его, кладёт себе в карман и выходит из помещения и сталкивается с моим мужем в дверях, прощается с ним, дело было в конце рабочего дня, и очень быстро уходит. Муж не найдя своего телефона в своих вещах, идёт к охране предприятия, где и выясняется кто ворюга несчастный.

Телефон этот мужик не выключил, наверное, боится, что он заблокируется, стоит только выключить? На звонки, понятное дело, не отвечает.

Директор предприятия уже в курсе этой ситуации и предложил мужу, либо написать заявление в полицию, либо мирно уладить конфликт – мужика уволят с работы, а его зарплату за моральный ущерб отдадут мужу.

Муж согласился на второй вариант.

Завтра мужика ждёт большой и неприятный сюрприз.

Мне жалко информацию на телефоне – фото, видео, аудио материалы. Эта крыса, наверное, всё уже поудалял оттуда.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение вчерашней истории.

Утром, мужик вернул телефон мужу и сказал, что хотел доброе дело сделать, ведь он подумал что этот телефон муж забыл на работе, а он хотел его вернуть, но они не встретились! Да-да, а камера наблюдения соврала-то, на записи чётко видно как мужик выходит из помещения и сталкивается с моим мужем в дверях, прощается с ним, дело было в конце рабочего дня, и очень быстро уходит...

А на вопрос мужа, почему он не отвечал на звонки ответил: - я не смог с ним разобраться.

Кто-то предупредил мужика о последствиях и он добровольно вернул телефон.

----

Разговор с начальством всё равно состоялся. Жена этого мужика сидела в кабинете и горько рыдала, а он оправдывался и всё повторял - я хотел сделать доброе дело!

У него спросили - зачем в карман- то полез? Почему не отдал телефон хозяину, если с ним в дверях столкнулся - внятного и вразумительного ответа не получили.

На мужа наехали некоторые сотрудники предприятия. Кричали, что он не прав и оклеветал честнейших людей! И ещё очень возмущались, что по его милости эти "честнейшие и замечательные" лишаться работы и вряд ли, они смогут устроиться в ближайшее время.

Муж мой их пожалел и попросил директора предприятия не увольнять их, а эти, вместо того чтобы извиниться, да в ноги кланяться что они очень легко отделались, начали огрызаться и оскорблять мужа, теперь уже его обвиняя в клевете. wink.gif

Сволочи без чести и совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Они-то, конечно,

Сволочи без чести и совести.
но и муж Ваш зря слабину дал. Этот мужик и его жена абсолютно точно знали, что телефон был украден и кража зафиксирована. Если в такой ситуации хватает наглости нести бред про
я хотел сделать доброе дело!
надеяться на смирение, извинения и поклоны никак нельзя. Крысы поняли, что останутся безнаказанными и теперь реабилитируют себя в собственных глазах. Типа, их оскорбили, а они на самом деле честнейшие люди. В таких ситуациях нельзя отступать, надо давить до конца. Ощущение остаётся гадкое, но не настолько, как при необходимости отбиваться от обвинений в клевете.

У меня была похожая ситуация с однокурсником. Взял он у меня учебник по микросхемотехнике и отдавать, видимо, не собирался. Пара недель напоминаний результата не дала, пришлось идти к нему, благо, в одной общаге жили. Прихожу - оппа - мой учебник прямо на столе лежит. Отдай, - говорю, - и разойдёмся мирно. Товарисч начал крутиться: типа, это не мой учебник, а вовсе даже Старика, ой, не Старика, а Федьки. blink.gif Всё бы и ничего, только оба персонажа тут же и сидели. Один вообще на другой специальности учился и микросхемотехника ему и в кошмарах не снилась, второго отчислили ещё с первого курса и в общагу он зарулил просто повидаться после дембеля. music_whistling.gif

Тут и я вспомнила, зачем мне так учебник запонадобился. Он был заложен конвертом от письма подруги, которая замуж вышла и к мужу переехала. Единственный экземпляр адреса был на конверте, терять его не стоило. Раз иначе не получилось, пришлось учебник открыть и конверт показать. Вони было - словами не передать, типа, я однокурсника перед людьми репутацию испортила. Предложила привыкать, раз уж без крысятничества и лжи жить никак нельзя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой случай был. Пошла дочка играть к подружке, приходит домой, телефона нет. Мы с ней сразу к подружке домой, спрашиваем:"Мы телефон у вас не забывали?" Подружкина мама в ответ: "Нет, вы что, мы вам его сразу бы принесли." Попало дочке по первое число, потом купили новый телефон и забыли. Прошло некоторое время, вижу как подружкина мама друзьям новый телефон показывает недалеко от меня. Говорит, мол муж купил, а я никак разобраться не могу. А телефон и цветом как у дочки, и модель такая же редкая.

Я с тех пор в замешательстве. Неужели правда совпадение такое или телефон действительно зажали. Проверить никак не могу, но отношения с этой женщиной прекратила, хотя понимаю, что не пойман, не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая жена

А почему? Телефон вашей дочки был не эксклюзивом. Редкая...ну уж прямо такая редкая модель, что нигде и не продается?

Может быть и правда. Вполне. И дочка ваша вполне могла забыть его где-то еще, а из головы это вылетело, напрочь, ну вот бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

но и муж Ваш зря слабину дал. Этот мужик и его жена абсолютно точно знали, что телефон был украден и кража зафиксирована. Если в такой ситуации хватает наглости нести бред про доброе дело

Я даже не знаю, правильно ли поступил муж или глупо, но что сделано, то сделано.

В следующий раз, мужик сто раз подумает, прежде чем взять чужую вещь. Тем более, он сейчас находится под негласным наблюдением других сотрудников и "на карандаше" у руководителей предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×