Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

7 минут назад, MAY сказал:

Почему? Собачка же легкая, если декорашка.

Ну не совсем лёгкая уже. После стерилизации 4 кило, округлилась малость :) Да и в ошейнике нам удобнее, так как одёжки у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vaksa сказал:

Ну не совсем лёгкая уже. После стерилизации 4 кило, округлилась малость :) Да и в ошейнике нам удобнее, так как одёжки у нас.

ну в случае опасности поднять 4 кг за поводок и ошейник не сложно. Не удушится, не бойтесь:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MAY сказал:

Не удушится, не бойтесь:)

Хм, как знать? Боязно всё-таки. Буду надеяться, что явного неадеквата нам не попадётся на пути (ТТТ). А так, что по району, вроде все нормальные, и собаки, и хозяева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vaksa сказал:

Хм, как знать? Боязно всё-таки. Буду надеяться, что явного неадеквата нам не попадётся на пути (ТТТ). А так, что по району, вроде все нормальные, и собаки, и хозяева. 

Чтобы собаке задохнуться на ошейнике, ей нужно в нем больше 10 минут висеть. А то и больше. Знаете, как у собак, работающих защиту, рукав забирают, если на команду не реагирует? Подвешивают за ошейник и держат, пока не начинает задыхаться и выплевывать рукав. Иные несколько минут вполне себе терпят. Просто не надо собачку резко дергать за ошейник:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас невоспитанной и гавкающей сволочью была. Не каюсь, просто констатирую. В частном секторе живем, вывела собак из вольера (троих) на газон перед домом. У нас тут крайняя улица практически, никто не ходит, перед нами всего 2 дома, один строящийся и в одном живут, но обычная семья, которая на улице за забором не гуляет, ну и соответственно, по улице мало кто ходит, если только в лес кто. Газон метров 7 в ширину (от забора до дороги), собаки с пулером бегают, увлечены игрой, друг другом и мной. Они и так-то на прохожих внимания особо не обращают, если те мимо идут нормально, не сворачивают к нам и не вопят. Прошли подростки, навстречу кто-то идет и орет про намордники. Прислушалась, присмотрелась - ну конечно, по нашу душу. "Какого... трахатахтах без намордников, тут ребятишки ходят, трахтахтах и т.д.???". Дети прошли нормально, на собак посмотрели, собаки на них внимания не обратили, на этих же дурных баб повернулись, естественно. Подозвала собак, посадила, думала, бабки пройдут - нет, остановились и начали вопить, что собаки без намордников, могут детей сожрать и надо полицию вызывать. Я не выдержала, рот раскрыла в ответ.

Нисколько не оправдываюсь, но я реально нормальный и адекватный человек, знающий своих собак, которые на нормально идущих людей и головы не повернут. Вижу маленьких детей, от которых неизвестно что ждать - подзову и возьму на поводки собак, нетрезвые взрослые - то же самое, человек где-то там вдали еще замешкался - тоже собак заберу, чтобы ему спокойней было. У меня старшему 8, остальные помладше, но всегда со мной, ни единого рыка или даже косого взгляда в сторону человека никогда не было. Достали бабки. На соседнюю улицы, где дворь крупная бесповодочная бегает, которая на всех шваркается и облаивает, они и носа не кажут, по нашей улице идут. А тут героини, блин... Очень хочу дождаться приезда полиции хоть раз за все годы, показать собак, и в ответ сказать о своих подозрениях, что эти старые дуры наркоту детям толкают. Ну а что, они обвиняют собак в том, что они теоретически могут сделать - считаю возможным сделать в ответ то же самое, детям же дурь взрослые люди продают, с виду вполне нормальные. Злая я, в общем.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зараза сказал:

Достали бабки.

У нас раньше такая старушенция в подъезде жила. Я с Пиной всегда в наморднике выходила, так она едва только завидя нас начинала орать, что ее непременно сожрет моя собака. Практически каждый день! Мне так хотелось ей сказать, что собака хорошо питается и на ее старые кости вряд ли польстится, но уважение к возрасту мешало, к сожалению.

20 часов назад, Зараза сказал:

где дворь крупная бесповодочная бегает, которая на всех шваркается

У нас такая же стая во дворе жила, и бабки их  объедками подкармливали. То, что они могут на незнакомых людей шваркнуться, как то не приходит в их седые головы.

20 часов назад, Зараза сказал:

Очень хочу дождаться приезда полиции хоть раз за все годы, показать собак, и в ответ сказать о своих подозрениях, что эти старые дуры наркоту детям толкают. Ну а что, они обвиняют собак в том, что они теоретически могут сделать - считаю возможным сделать в ответ то же самое, детям же дурь взрослые люди продают, с виду вполне нормальные. Злая я, в общем.

ППКС :)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Чему  вы  удивляетесь?  У  нас  на  пекинессиху нашу  требовали     намордник.  И  неважно,   что  в  этот  намордник  всю  собаку  поместить   можно  было.  :huh:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Вы ей атласную тесемочку бантиком на мордочке завяжите :) Для справки: видела намордники совсем уж малепусечные, но это, наверное, больше экзотика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

"Вы ей атласную тесемочку бантиком на мордочке завяжите"

Да я  ее  на  строгаче  держу,  дабы  не  порвала  кого:lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящую тему, перенесите, пожалуйста, если что.

Но меня прям бесит, бесит, БЕСИТ!!!

Я уже ненавижу всех собак и всех собачников!!! Как они достали, вот правда! Я понимаю, что у нас площадки для выгула днем с огнем не сыщешь, но это, блин, не мои проблемы! Когда заводишь собаку - думай, где с ней гулять! Условий для слонов тоже нет, но из почему-то никто и не заводит!

Мы гуляем в сквере возле дома, там хорошо, есть где побегать-попрыгать, детей много, деревья-кусты-цветочки. И везде, где есть трава, все засрано (простите мой французский) этими собаками! Вот реально все! Потому что все окрестные собаки гуляют тоже в этом сквере! И это все домашние собаки, потому что бездомных у нас почти нет. Я ни разу не видела, чтобы хоть один хозяин убрал за своей животиной! Вот мне лень ходить с пакетиком за собакой - поэтому у меня НЕТ собаки, а есть кошки, которые дома дела делают!

А намордники у половины собачников отсутствуют как класс! Причем собаки-то не пекинесы какие-нибудь, а овчарки, питбули, бультерьеры... И без намордников! Я и сама-то их боюсь, а за Ярика и подавно. Потому что фиг его знает, что у собаки в голове. Да еще и сынуля порой так визжит от восторга, он вполне может напугать собаку. Мало ли что. А эти хозяева все как один "собака не кусается". Да мне пофигу, кусается она или нет! Она обязана быть в наморднике и на поводке! 

Сегодня вот опять гуляли, все хорошо было. Потом пришли с собаками. Один мужик с овчаркой, другую собаку не узнала породу. Наподобие питбуля-стаффорда, похожа чем-то. Собачки да, просто играли, бегали друг за другом по травке. Но! БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ! 

А Ярику же надо, собачки! Играют! Я пыталась на руки его взять, чтобы он просто посмотрел, но он разорался, он хотел к собачкам. Близко не подпускала, выл, вырывался. Мы уже в другой конец сквера ушли, но у меня мальчик упертый, если ему что-нибудь надо, ничем не отвлечешь. Он бегом бежал к этим собакам!

А хозяева стоят себе в отдалении, общаются, пока собаки бегают. Ну вот как так можно? Ну в этом сквере всегда полно детворы мал-мала меньше! Ну не дай Бог что-нибудь случится! 

Я в итоге плюнула и утащила Ярика домой. Потому что гулять мы все равно не могли, бежали к этим собакам. Как мне хочется, чтоб в этом сквере хоть на один день по периметру расставили бы милиционеров, чтоб всех этих собачников штрафовали, авось прекратилось бы это безобразие...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Потом пришли с собаками. Один мужик с овчаркой, другую собаку не узнала породу. Наподобие питбуля-стаффорда, похожа чем-то. Собачки да, просто играли, бегали друг за другом по травке. Но! БЕЗ ПОВОДКОВ И НАМОРДНИКОВ! 

А Ярику же надо, собачки! Играют! Я пыталась на руки его взять, чтобы он просто посмотрел, но он разорался,

он хотел к собачкам. Близко не подпускала, выл, вырывался. Мы уже в другой конец сквера ушли, но у меня мальчик упертый, если ему что-нибудь надо, ничем не отвлечешь. Он бегом бежал к этим собакам!

А если бы собаки были в намордниках и на поводках, и за ними убирали хозяева, ваш сынишка бы спокойно принял что к собачка идти нельзя и играть с ними тоже?

Нет, не подумайте что я за собак без намордников и не на поводке, просто не думаю что тот факт, что они были без поводков и намордников, как-то повлиял на создавшуюся ситуацию.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ярику же надо, собачки! Играют! Я пыталась на руки его взять, чтобы он просто посмотрел, но он разорался, он хотел к собачкам. Близко не подпускала, выл, вырывался. Мы уже в другой конец сквера ушли, но у меня мальчик упертый, если ему что-нибудь надо, ничем не отвлечешь. Он бегом бежал к этим собакам!

Ваш сын все равно бы рыдал и бежал бы к собачка, а вам бы все равно пришлось бы ему не позволить это сделать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А если бы собаки были в намордниках и на поводках, и за ними убирали хозяева, ваш сынишка бы спокойно принял что к собачка идти нельзя и играть с ними тоже?

Я бы хотя бы не переживала, что своим визгом он может напугать собаку, так как в наморднике она укусить не сможет. 

Только что, Чудесное создание сказал:

Ваш сын все равно бы рыдал и бежал бы к собачка, а вам бы все равно пришлось бы ему не позволить это сделать.

Да, но собака в наморднике и на поводке не то же самое, что без них, с хозяином в отдалении.

Когда собаки спокойно идут с хозяином, мы их не преследуем. Мы максимум можем на них посмотреть. А тут две большие "собачки" скакали по траве, где рядом дети гуляют. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Да, но собака в наморднике и на поводке не то же самое, что без них, с хозяином в отдалении.

А какая разница? Он хочет играть с собаками, вы его не пускаете, ор крик, выгибания, и как итог вы отводит его домой.

Ведь вы все равно не пустите его играть с собаками, и истерика у ребёнка будет вне зависимости от наличия намордика у собаки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А какая разница? Он хочет играть с собаками, вы его не пускаете, ор крик, выгибания, и как итог вы отводит его домой.

Вы правда не понимаете разницы между собакой в наморднике и без? 

Сквер, где гуляют дети вообще не место для выгула собак! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, давайте рассмотрим ситуацию с двух сторон. В каждом регионе свои правила выгула собак. Допустим, у нас категорически запрещается выгул животных на территории детских учреждений и на детских площадках. Хоть в намордниках, хоть без.

В общественных местах можно выгуливать ИЛИ на поводке, ИЛИ в наморднике. Собака в наморднике может просто сбить ребёнка с ног. Я уж и не говорю, что некоторые собаки и будучи в наморднике прекрасно бьют зубами. Ну а если ребёнок подбежал к собаке на поводке, и его укусили или сбили с ног,  это недосмотр родителей.

На пустырях и в малолюдных местах разрешается выгуливать собак в свободном выгуле. Правда возле моего дома на пустыре почему- то иногда "гуляют дети "среди помойных куч. (Хотя они должны быть или на территории школы под присмотром учителей или под присмотром родителей, опека если что, очень заинтересуется).

Поэтому смотрите правила выгула животных на сайте местной администрации. Если владельцы собак определённо нарушают правила, жалуйтесь в полицию. Прямо так и пишите: в нарушении закона номер такой- то, на территории сквера с 19-00 до 21-00 производится выгул животных, ну и т.д. Возможно полиция заинтересуется.

А если нарушения закона нет, придётся вам гулять в другом месте.

P.S. А если ребёнок начнёт к машинам бросаться, машинам ездить запретить, или подальше отойдете?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox, специально погуглила:

4. Порядок выгула собак и кошек

      15. Выгуливая собак и кошек, их владельцы должны соблюдать следующее:
      1) не выгуливать собак и кошек во дворах, на детских площадках, участках детских дошкольных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждениях здравоохранения, стадионах, парках, скверах. Если животное оставило экскременты в подъездах, лестничных площадках, спортивных, детских площадках, газонах, тротуарах, территориях парков и скверов, они убираются немедленно владельцем собак и кошек;
      2) выгуливать собак в специально отведенных местах;
      3) в местах скопления людей, общественном транспорте и других общественных местах (в автобусах на накопительных площадках), держать собак на коротком поводке и в наморднике. Собак декоративных пород и кошек допускается перевозить в сумках, в специально предназначенных клетках (контейнерах для переноса);
      4) в малолюдных местах допускается выгул собак на длинном поводке и в наморднике (за исключением собак декоративных пород). В огороженных местах выгула, а также на пустырях, при отсутствии людей разрешается отпускать собак с поводка, не снимая намордника;

Я не знаю, как в России, но я очень сомневаюсь, что у там разрешено ходить собакам без намордников и поводков.

Скверы и парки сделаны в первую очередь для ЛЮДЕЙ, а не для животных, машин, динозавров или кого-либо еще. 

2 часа назад, Fox сказал:

P.S. А если ребёнок начнёт к машинам бросаться, машинам ездить запретить, или подальше отойдете?

А может не надо передергивать? Машины ездят по дороге вроде? Или пусть тогда и по скверам ездят, а что такого? Подальше отойдем и все...

Мы гуляли В СКВЕРЕ, а не на дороге, собачьей площадке, по стройке или где бы то ни было еще! Сквер, по моему скромному мнению, как раз и предназначен, чтобы там гуляли ЛЮДИ! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, каждый регион устанавливает свои правила. У меня  сейчас 2 ночи, лень искать местный закон.^_^ Везде свои нюансы. Где- то разрешается выгул собак до 30- 40 см высотой без поводка и намордника. У меня в таком случае двухмесячный щенок должен был быть в глухом наморднике, а взрослый бультерьер - нет. И такое бывает. Зато забавно, что по местному закону, мы можем отойти от многоквартирного дома на 15 метров и спокойно оставлять экскременты на газоне. И ни один дворник, ни один полицейский ничего не сможет предъявить.

Нет, я понимаю Ваше возмущение, и если есть правила, Вы имеете полное право требовать их выполнения. Привлекая по необходимости органы правопорядка. 

Нашла местные правила: 

При отсутствии площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других малолюдных местах.
Выгул собак на площадках для выгула и пустырях разрешается без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и других домашних животных.

4.9. При выгуле собак, а также в жилых помещениях владельцы должны принимать меры к обеспечению спокойствия граждан с 22-00 до 10-00 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22-00 до 7-00 часов местного времени в будние дни.

4.10. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах (за исключением собак мелких пород и щенков в возрасте до трех месяцев) лицам, не достигшим 14 летнего возраста, признанным недееспособными, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

4.11. Запрещается допускать домашних животных в здания, помещения детских, образовательных, физкультурно-спортивных, медицинских организаций, организаций торговли и общественного питания, бытового обслуживания, а также на детские и спортивные площадки (за исключением служебных собак, собак-поводырей, собак мелких пород и щенков в возрасте до трех месяцев, находящихся в специальных контейнерах (корзинах), а также случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с непосредственным участием домашних животных).

Вот так. Про парки и скверы ни слова. А если хозяин собаки счёл парк в это время малолюдным...

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы правда не понимаете разницы между собакой в наморднике и без? 

Сквер, где гуляют дети вообще не место для выгула собак! 

Я не пойму взаимосвязь между тем что собаки гуляли без поводка и мистер кой ребёнка, которую вы не смогли успокоить и вам пришлось прервать прогулку.

Если бы собаки были в намордниках и на поводке, ваш ребенок спокойно бы принял тот факт что ему к собакам нельзя? И не устроил бы истерику "хочу к собачкам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я не пойму взаимосвязь между тем что собаки гуляли без поводка и мистер кой ребёнка, которую вы не смогли успокоить и вам пришлось прервать прогулку.

Взаимосвязь наипростейшая. Которую Вы, между прочим, процитировали:

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:
5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы правда не понимаете разницы между собакой в наморднике и без? 

Сквер, где гуляют дети вообще не место для выгула собак! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Взаимосвязь наипростейшая. Которую Вы, между прочим, процитировали:

 

 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Скверы и парки сделаны в первую очередь для ЛЮДЕЙ, а не для животных, машин, динозавров или кого-либо еще. 

 

Мы гуляли В СКВЕРЕ, а не на дороге, собачьей площадке, по стройке или где бы то ни было еще! Сквер, по моему скромному мнению, как раз и предназначен, чтобы там гуляли ЛЮДИ! 

Только один вопрос. Таблички о том, что выгул собак запрещен, в этом сквере есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Только один вопрос. Таблички о том, что выгул собак запрещен, в этом сквере есть?

Табличек нет. Никаких. Значит ли это, что там за компанию с собаками можно мусорить, к примеру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Табличек нет. Никаких. Значит ли это, что там за компанию с собаками можно мусорить, к примеру? 

Если нет табличек, то выгул собак НЕ запрещен.

Про мусорить вопросов не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Взаимосвязь наипростейшая. Которую Вы, между прочим, процитировали:

 

То есть вы реально верите что собак ваш ребёнок больше ни где не встретит? А если в автобусе встретит и закатит истерику, вы тоже возмутитесь "собакам не место в автобусе"?

Кто сказал что с собаками нельзя гулять по северу? 

То что они должны быть на поводке и в намордниках, тут я с вами полностью согласна.

Но скажите честно если завтра ваш ребенок увидет собаку в наморднике и поводке, он что не захочет к ней?

Мне кажется что проблема в том что у ребёнка сейчас период истерик, это пройдёт, и источником этих истерик могут быть и собаки, и чужой велосипед, и девочкин мячик. Но при этом вы же не запретите чужим детям кататься на велосипеде и играть мячем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

То есть вы реально верите что собак ваш ребёнок больше ни где не встретит? А если в автобусе встретит и закатит истерику, вы тоже возмутитесь "собакам не место в автобусе"?

Кто сказал что с собаками нельзя гулять по северу? 

То что они должны быть на поводке и в намордниках, тут я с вами полностью согласна.

Но скажите честно если завтра ваш ребенок увидет собаку в наморднике и поводке, он что не захочет к ней?

Мне кажется что проблема в том что у ребёнка сейчас период истерик, это пройдёт, и источником этих истерик могут быть и собаки, и чужой велосипед, и девочкин мячик. Но при этом вы же не запретите чужим детям кататься на велосипеде и играть мячем.

Разумеется, ребенок полезет к любой собаке, а истеричная мама будет развивать боязнь собак у ребенка.

Между тем лечится такой невроз элементарно: собака заводится в личное пользование. И истерикам конец.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Кто сказал что с собаками нельзя гулять по северу? 

То что они должны быть на поводке и в намордниках, тут я с вами полностью согласна.

Но скажите честно если завтра ваш ребенок увидет собаку в наморднике и поводке, он что не захочет к ней?

Сказал Закон Республики Казахстан. Я выше цитировала правила выгула собак. 

Мой ребенок не лезет к собакам, которые просто идут рядом с хозяевами. Его и привлекло именно прыгание по траве собак. 

И да, мы и раньше видели собак, к ним особо не приставали. Можем подойти, посмотреть. Если собака в наморднике и хозяин разрешит, можем погладить. Но без фанатизма, потрогали, погладили - пошли дальше.

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Разумеется, ребенок полезет к любой собаке, а истеричная мама будет развивать боязнь собак у ребенка.

Вот как всегда. Собачники нарушают законы, но мама - "истеричная". Пускай я буду истеричная, ладно. Но меня достали эти "мины" от всех этих собак и их беспрепятственное гуляние без намордников там, где навалом детей от 0 и до 10.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×