Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сидела тут, думала над темой, и надумала. biggrin.gif

По чесноку, для меня идеальной была бы ситуация как в фильме "Ретро втроём" с Яковлевой, Сидихиным и Маковецким в главных ролях. Когда был у неё любящий муж, и хороший друг мужа, муж уехал, друг стал любовником. А когда это всё вскрылось, после непродолжительного мордобоя и подклеивания ран, стало у неё два мужчины, которые мирно сосуществовали. Просто таки мечта для меня. rolleyes.gif

Но поскольку мой точно не простит, ( а о мечте о двух мужьях он знает biggrin.gif ), то сижу и не питюкаю... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

У меня конкретный вопрос: Для вас какая реакция допустима?

Для меня допустим только уход, и с его стороны, и с моей. Жить с человеком, которому я изменила, я не смогу. Равно как и если изменит он мне.

И я такая не одна, Лигия тоже высказала такую же точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Для вас какая реакция допустима?

Для меня - отсутствие лишнего текста и соплей. Пусть лучше бы отстранился, дал понять, что могу его потерять, может вообще бы ушёл. Люди устроены так - что один раз простишь, на шею сядут, и женщины в том же числе.

Конечно, мне трудно судить, я в такой ситуации не была, мужьям не изменяла, поэтому и реакцию настоящего мужчины трудно спрогнозировать. Здесь лучше высказаться тем, кто это пережил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту он любил. А эти - так, время провести. И в виде компенсации.

Я вот тоже не завтра боль от измены мужа забуду...

А у этих нет чувств? Они не живые? Конечно не забудете факт...Но болеть уже так не будет. У переживания, если не ставить целью душу травить - тоже свой срок. Но я почему-то уверена, что Вы о факте измены не будете в пьяных компаниях 12 лет рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дай аллах, такое случилось. Мой муж, уж точно непростил бы меня. И не думаю я, что он поимав меня с любовником, сидел бы тихо в кресле и думал чего я делал не так, что ей бедной пришлось мне изменять.

Как то наивно думать что, настоящий мужик простит жену которую застал с любовником. И еще в добавок будет ей доказывать что ее любит, дарить ей цветы и тд. И в ее измене винить себя. Так это уже не мужик. С таким я нехотела бы жить. Потому что, я села бы ему на голову и начала бы гадить ему наголове. То есть, уже нуважала бы его совсем, и гуляла бы в открытую. Нелюблю таких мужиков.

Мы женщины застав мужа с любовницей, уходим в кухню даем время им одется, сидим тихо в кресле и думаем где мы провинилсь? И после этого дарим мужу подарки, показываем как мы его любим, холим и лелеем их? Сказка да и только.

Ну уж нет. Мы сразу цепляться будем за волосы любовнице, побьем ее, ну а потом муж узнает о себе много интересного. Ну конечно собираем вещи ему на выход. Без право на амнистию и никакого прощения.

А вы хотите что бы нормальный мужик сидел и думал где моя вина? shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

А вы хотите что бы нормальный мужик сидел и думал где моя вина?

Я ничего не хочу! Я хочу, просто, услышать ваш ответ на поставленный вопрос. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimfa

А вы хотите что бы нормальный мужик сидел и думал где моя вина?

А не мешало бы иногда, знаете ли...

Потому что если в мужских изменах есть вина жены, равно и в женских есть вина мужа.

Чего-то недодал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вы просто прощать не умеете видимо, эго больше чем потребность любить.

Единственный человек, который одной фразой выразил суть ветки.

Какая разница, настоящим мужчина выглядит в чьих-то там глазах, или контрафактным, какая разница, как и почему ему изменили, какая разница, как будет вспоминать его потом изменница? Все это тлен...

Если человек любит, если любит по-настоящему, он всегда простит. Останется или уйдет, но всегда простит. А, уйдя, даже если потом разлюбит со временем, то все равно та, которую он когда-то любил, останется в его памяти прощенной. Потому как, если этого не произойдет, то значит, и не любил, значит, ему никто и не изменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

если любит по-настоящему, он всегда простит. Останется или уйдет, но всегда простит. А, уйдя, даже если потом разлюбит со временем, то все равно та, которую он когда-то любил, останется в его памяти прощенной. Потому как, если этого не произойдет, то значит, и не любил, значит, ему никто и не изменял...

Всё это красивые слова- не более. Мой муж очень любил свою первую жену, женился на ней когда она была беременной от другого, сына любит как своего ( да он и так свой, хоть и не биологически ) еще двоих его родила. Но! При разводе сказала что не любила, а жила из жалости ( офигеть просто! )

Как в том анекдоте: муж раньше приехал из командировки, а в прихожке сапоги 46 размера, и на их супружеском ложе возлежит волосатое чудо.

По прошествии 12 лет он её так и не простил. С детьми общается, а с ней говорит не могу как вспомню, прибить охота. Он её не бил, не орал, ушел, оставил всё ей. Но простить так и не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Всё это красивые слова- не более.

Для кого как...

По прошествии 12 лет он её так и не простил. С детьми общается, а с ней говорит не могу как вспомню, прибить охота. Он её не бил, не орал, ушел, оставил всё ей. Но простить так и не смог.

Да не любил он ее. Себя он любил прежде всего в этой любви. Потомку и обидку на "предательницу" до сих пор держит. Как же! Его такого растакого предали.

Правильно говорит христианство: любовь - это прощение. А иначе это и не любовь вовсе. Тщеславие, гордыня, самовлюблённость - все что угодно, но только не любовь. Прощая тех, кого любишь, кого когда-то любил, ты прежде всего спасаешь себя. Для будущего своего спасаешь. А какое может быть будущее, когда тебя изнутри разъедает ржа ненависти, обиды и мстительности? Так - мучение одно.

Такой человек уже никогда не будет счастлив. Притворятся будет, но по-настоящему счастлив нет. Простил, очистил сердце и живи дальше. Только так, на мой взгляд.

Предвосхищая вопрос. Я неверующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если человек любит, если любит по-настоящему, он всегда простит.

Простить-то можно, а забыть? Ну, допустим, простила я своего мужа, хоть и ушла от него. Бог с ним, пусть живет дальше, без меня, разумеется.

А потом пришло равнодушие. Какое мне дело до его жизни? Никакого. Тем более, в моей жизни все хорошо.

А, уйдя, даже если потом разлюбит со временем, то все равно та, которую он когда-то любил, останется в его памяти прощенной.

А что ей до его прощения, когда она о нем даже не узнает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое может быть будущее, когда тебя изнутри разъедает ржа ненависти, обиды и мстительности? Так - мучение одно.

Нормальное будущее. С глаз долой из сердца вон.

Как же! Его такого растакого предали.

Ну, да. Задели его гордость. Порушили всё что было для него свято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Простить-то можно, а забыть?

А зачем забывать? Если простил, то, помня, и мучиться не будешь. Было и было. Балы когда- любовь. Это же хорошо. Тысячи вообще не ни разу в жизни не испытывали этого чувства.

А что ей до его прощения, когда она о нем даже не узнает?

Так это нужно прежде всего тому, кто любил и простил. Пусть тот человек думает всё что угодно и помнит так, как он этого желает. главное, что у тебя самого на душе покойно и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

А что ей до его прощения, когда она о нем даже не узнает?

Так мы прощаем прежде всего для себя. Для собственного примирения и успокоения.

Стёпкина Родительница

Если грызет изнутри, забыть не может и до сих пор бурю в душе вызывает, то трудно назвать это нормальным будущем. Заноза так и будет саднить и колоть, со временем может начаться гнойный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какая реакция моего мужа на мою измену была бы для меня нормальной, потому-что если бы я изменила мужу с другим мужчиной, то это значит, что плевать мне уже на всё, в том числе и на его реакцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А зачем забывать? Если простил, то, помня, и мучиться не будешь.

Ну, это как сказать. Ощущения незабываемые, их забыть даже после прощения невозможно.

Так это нужно прежде всего тому, кто любил и простил. Пусть тот человек думает всё что угодно и помнит так, как он этого желает. главное, что у тебя самого на душе покойно и чисто.

А если не спокойно и чисто, а никак, равнодушно? Ну вот был человек, любила, расстались, переживала, простила, а потом - раз, и как мама отходила. Пустота, и вспоминать не хочется.

Вот что это было?

Ильга

Так мы прощаем прежде всего для себя. Для собственного примирения и успокоения.

Да спокойна я, как кладбищенский памятник. И простила искренне. Но вспоминать - ни злом, ни добром - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 20 тогда, совсем девчонка. И был у меня начальник - взрослый мужчина, армянин, лет 70-ти...

У нас в коллективе шёпотом рассказывали его историю: от него уходила жена, уходила к другому мужчине (будучи уже в немолодом возрасте). Через некоторое время вернулась, и он её простил и принял. Потом жена заболела, ей ампутировали ноги. Так он до самой её смерти ухаживал за ней и очень сильно горевал потом.

Я, потрясённая услышанным, рассказала эту историю своей маме. И моя мамочка ответила очень коротко: "Значит, любил".

На всю жизнь я запомнила эти её слова.

Добавлю. Все, кто знал нашего директора, считали его настоящим мужчиной. Он был профессором, доктором наук, серьёзным и очень уважаемым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек любит, если любит по-настоящему, он всегда простит. Останется или уйдет, но всегда простит. А, уйдя, даже если потом разлюбит со временем, то все равно та, которую он когда-то любил, останется в его памяти прощенной. Потому как, если этого не произойдет, то значит, и не любил, значит, ему никто и не изменял...

Потрясающе.... Безграничное уважение Вам,Asso

Да спокойна я, как кладбищенский памятник. И простила искренне. Но вспоминать - ни злом, ни добром - не хочу.

И это Ваше право. Никто не говорит, что изменившей половине надо ноги целовать. Просто меня пугают тут изречения типа:"Да мне ее через 12 лет придушить хочется..." Зачем такой негатив за собой по жизни тащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время вернулась, и он её простил и принял.

Простить не так уж сложно на самом деле. Простить значит смириться, что в общем-то рано или поздно и следует из осмысления предательства-измены. Но вот простить и приняять. Это для меня например, что-то из области фантастики. Запредельная любовь, или запредельная зависимость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Просто меня пугают тут изречения типа:"Да мне ее через 12 лет придушить хочется..." Зачем такой негатив за собой по жизни тащить?

Да, вот тут не могу не согласиться, вы совершенно правы. Мало того, что ненавидящий разрушает свою жизнь, но ведь обломки этой ненависти попадают и в живущих с ним рядом людей, а это совершенно не нужно. Такой ненавидящий человек никому не принесет счастья, рядом с таким, наверное, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с таким, наверное, страшно.

Нет, не страшно, он прошел это и повел себя достойно, а она? Плюнула в душу и по прошествии стольких лет звонит и говорит всякие гадости. Короче если он даже и захочет простить и махнуть, не даст. Вот так раз за разом- зажило, расковыряли, посыпали солью и опять заживает.

Вот, все тут говорят мужик должен вести себя достойно, он так и сделал. А благодарность?

" Ты тряпка, лучше б в морду дал, и мне и ему " blink.gif Во как должен был реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Как с вашей точки зрения должен поступить муж, узнав про вашу измену, чтобы вы могли сказать про него, что он настоящий мужчина? При этом причины измены не учитываются.

Во первых он должен понять почему. Для меня эта черта важна в мужчине. Сначала проанализировать ситуацию, зря вы не предлагаете разобраться в причине, ибо если мужчина поймёт почему, то он сделает соответствующие выводы и отреагирует сообразно причине.

Смысла разбираться, как именно он должен поступить не вижу вообще, потому что всё зависит от нескольких исходных данных:

- с кем( друг, знакомый, не знакомый, коллега по работе) - согласитесь уже исходя из этого реакция одного и того же человека( мужа) может быть разной.

- где( на супружеском ложе, в вашем любимом автомобиле, в номере мотеля, у подруги) и даже от этого реакция меняется.

Не скажу, что мне было бы приятно физическое воздействие, но и не скажу, что мне было бы приятно отсутствие какой либо реакции на мою измену. Как- то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда нельзя предсказать, как тот или иной мужчина поведёт себя. Вот тут были примеры, что мужчина был тряпка-тряпкой, а как жена изменила, сразу выставил её, без разговоров. А бывает и наоборот.

Приятельница одна рассказывала на прошлой работе. Ей 53 года уже было. А в молодости раз заскучала она. Муж много работал, внимания и мужского восхищения ей не хватало, а тут нашёлся симпатичный парень из соседнего дома. В общем, загуляла она.

А муж её был этакий суровый дядька, характер - кремень, и во время ухаживаний предупреждал, что если изменит, сразу - пошла вон.

И так вышло, что застукал её муж с любовником, как они целовались у его подъезда. Ну тоже, ума-то нет. Да и подозревал, что не только поцелуи там были, небезосновательно. wink.gif

Когда она поняла, что муж её видел и всё знает, она была готова ко всему. К тому, что будет скандал, она будет бита, или просто сразу же последует развод. А он... сделал вид, что ничего и не было. Совсем. Не проверял её, куда она пошла, не скандалил. Даже больше нежности стал проявлять и ласки.

Долго она ждала скандала, или упрёков, но не дождалась.

И вот тут некоторые девочки пишут, что после такого мужа уважать бы перестали и сели на шею, мол, он разрешил изменять.

А она вот наоборот, задумалась. На кого она решила своего родного мужа поменять? Да и подумалось ей, что раз он не стал рушить семью, несмотря на свой характер, значит любит её. Порвала с любовником, попереживала в душе, потому что чувствовала себя дрянью по отношению к мужу, как оказалось, такому замечательному. И больше не изменяла. Потом ещё второго ребёнка мужу родила.

На тот момент, когда она это рассказывала, они уже серебряную свадьбу справляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых он должен понять почему. Для меня эта черта важна в мужчине. Сначала проанализировать ситуацию, зря вы не предлагаете рахзобраться в причине, ибо если мужчина поймёт почему, то он сделает соответствующие выводы и отреагирует сообразно причине.

Для меня абсолютно также. Пусть поищет в себе причины. Потому что за "просто так" левак мне не нужен. Это точно. Но уж точно не истерические визги и обвинение во всем меня, а также не угрозы покончить с этим козлом или мной или собой. Это просто фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×