Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мелинда

НАДО помочь родственникам и НАДО завести интрижку на стороне - две разные вещи ИМХО.

Разные. Но паритетные. И то, и другое НАДО.

И в случае "я тут мою, чищу, скребу целыми днями, а ты изменил" - тоже паритет. И в любом другом случае, в котором у женщины своё НАДО, а у мужчины вечно "НАДО яркого обильного секса".

Не надо недооценивать силу этого мужского "надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

По понятным причинам, очень хочется насолить любовнице. У меня в свое время обнаружили носительство гепатита В.

Очень хотелось написать по скайпу об этом любовнице, чтоб у нее как-то чувство брезгливости проснулось и вообще, подпортить им идиллию.

Нет, не выход ни разу. Удовольствие как раз она может получить. Напишет Вам носителем какого вируса она является, например ВИЧ, и адью хорошее настроение до конца жизни.

Какие совместных усилий? Что лучше сделать? Вызвать его на откровенный разговор, а что сказать, как себя вести? или наоборот, не устраивать разборки, быть ласковой и прочая-прочая?

Конкретно сказать, что третьему в ваших отношениях не место.

Безбашенный кран

Я таблетки пью противозачаточные. Тогда уж или продолжать так, типа полное доверие и идиллия, либо вообще отказать от тела по понятным причинам.

Не получиться. Вы уже начали с "закрывания глаз на проблему". Скажите, что с презервативом, пока не установится прежние доверительные отношения, потому что, после его "экспериментов с перепиской", вотум доверия к нему упал.

Скажите, что любите и терять не хотите, но после "его переписек", вы ПОКА что настороже.

Мелинда

Нет, Свет, конечно, узнав об измене, пойти и переспать с первым попавшимся - это только себе ещё хуже сделаешь. А вот вспомнить, что помимо мужа ещё и другие мужчины существуют, надо. Начинать флиртовать. Ведь измена очень сильно бьёт по самооценке, которую как-то надо поднимать. Свою самооценку, не мужа .

Очень правильный совет. Пусть он ПЕРЕЖИВАЕТ и мучается, а есть там что-то, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И в случае "я тут мою, чищу, скребу целыми днями, а ты изменил" - тоже паритет. И в любом другом случае, в котором у женщины своё НАДО, а у мужчины вечно "НАДО яркого обильного секса".

smile.gif Вы сейчас оправдали измены. А , "если я чищу, скребу целыми днями" , потому что это НАМ надо, а ещё МНЕ надо яркого обильного секса smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Вот правда ненавижу такие ветки, потому что не могу пройти мимо, хочется на своих примерах дать понять, что всё в ваших руках, пока муж НЕ признался, НЕ сознался и Не собрал чемодан.

Всё правильно: надо и себя любить, и ребёнка, и мужу время уделять... Конь...изба...и далее по списку. Но прежде всего надо думать. Если после развода остаются 2 несчастных человека - это уже результат неправильных решений.

Думать о разводе можно только на холодную голову, без вмешательства третьих лиц. В каждой избушке свои погремушки.

Редко в такие ветки заходят те, кто пережил измену и сохранил семью. Всегда присутствует страх, что тебя не поймут, осудят за отсутствие гордости и тому подобное.

В нынешнее время поменялись акценты семейной жизни. Женщины не боятся остаться без мужа. Мужчины меньше берут на себя ответственность за жену и детей...

Интернет развратил и даёт иллюзию востребованности. Свобода нравов и толерантность к любым аномалиям нашей жизни приводит к переносу всякой этой бяки домой...

Женская измена перестала быть чем-то постыдным. (Ну с кем-то наши мужья нам изменяют...))). Равноправие.

Я все же в вашей истории против слежек-допросов-мести. Не изменяйте себе. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Автор сейчас просто налаживает быт мамы и малыша чтобы они без стресса смогли жить какое-то время без нее.

Конечно. Это не она решает проблемы мамы, а мама решает их проблемы, беря на лето малыша и давая возможность дочке спокойно выйти на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Да я и не отрицаю. Мне действительно страшно и горько.

Так ведь этого не видно.. Ведь муж не понимает, что он Вам сделал больно. Вы е этого не показываете. Вы же эти чувства никак не демонстрируете и не проявляете.

Накосячил от скуки и безделья, все понятно.

А что делать? Заставить его искать другую работу, подработки? Но тут без его желания никак. Самой работу бросить, дальше сидеть в декрете? а так не могу, мне нужны свои деньги и уверенность в завтрашнем дне, что ипотеку все-таки выплатим.

А почему Вы что-то должны делать? Почему Вы считаете, что ответственность за происходящее лежит на Вас? И что это Вам непременно нужно сейчас решение принимать? Нормальная реакция сейчас - это разочароваться в человеке как в партнере хотя бы немного, понизить градус доверия к нему и не делать ничего.

Это не Вы должны сейчас себе голову ломать, что делать. Это муж сейчас должен голову ломать, как с Вами отношения наладить. Только ему и налаживать особо нечего - Вы и тут за него постарались. Вот он себя и ведет как мальчишка безответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вы сейчас оправдали измены.

А они разве нуждаются в моем оправдании? Если б было так, то до меня ни разу измен бы не было. А они существуют столько же, сколько институт брака. А с улучшением жизни в обществе - еще и возрастают. Причем тут я?

А , "если я чищу, скребу целыми днями" , потому что это НАМ надо, а ещё МНЕ надо яркого обильного секса  ?
Так ищите этого яркого секса! Кто мешает-то? Хотите - в семье его ищите, хотите - вне. Вам результативность нужна или повод попрекнуть? От этого и шагайте.

А то, что НАМ надо, обычно МЫ и делают. А не один делает, а второму только "Куда обутый прёшь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Ну вы нашли куда прийти с темой "как сохранить семью после измены" - на наш форум. Здесь вас заклюют с одним только этим желанием. В такие темы суются в основном либо все из себя правильные "счастливые в браке", либо те, кто семью после измены сохранить не смог, не захотел и т.д, остальным зайти и высказать стыдно, наверное.

Повторюсь в миллионный раз, наверное. Я считаю, что изменяют все мужчины. Печально, конечно, если измена выплыла наружу. Но, если есть что сохранять, надо пережить и сохранить. В измене и так приятного мало, так что ж теперь вообще себе, ребенку и мужу жизнь переворачивать, а зачастую и ломать?

Я согласна с Луковичка, решения о разводе надо принимать на холодную голову. Взвесив каждый плюс и каждый минус.

Есть семейные проблемы, которые похлеще измены, но люди переживают как-то...

А будь я на вашем месте, то просто не поднимала бы эту тему вообще никогда. Он уже в курсе, что вы знаете, ну и всё. Не напоминайте, сами старайтесь думать поменьше, не обсуждайте и не ковыряйтесь во всем этом. Или вам будет больнее и обстановочка будет напряженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

biggrin.gif А теперь прочитайте ветку. И найдите много ли советов разводиться бежать.

blink.gif Пастернака не читал, но осуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Так ищите этого яркого секса! Кто мешает-то? Хотите - в семье его ищите, хотите - вне. Вам результативность нужна или повод попрекнуть? От этого и шагайте.

Так я человек свободных нравов smile.gif. Для меня в семье самое главное- это уважение. Из уважения к мужу я, зная, что это будет ему неприятно, изменять не буду. Но только и он из-за уважения ко мне должен так же поступать, тогда я буду счастлива. Я знала семьи свингеров. Там муж, занимаясь сексом с другой женщиной, посматривал на жену, которую в это время имели двое других мужчин. Они тоже были довольны и счастливы.

Меня просто в Вашем посте удивило, что Вы наведения порядка в доме, или, как в случае Автора, желание помочь бабушке привыкнуть к внуку, чтобы потом выйти на работу ,считаете такими же хотелками, как переспать с другой женщиной ради яркого секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Не надо строить удивленных глаз. Я слишком хорошо знаю форум, форумчанок и таких веток. Здесь слишком много праведников-теоретиков, которые очень любят советовать cool.gif

Не клюнут сейчас, потом тыкнут носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я что-то пропустила что ли? Автор сейчас просто налаживает быт мамы и малыша чтобы они без стресса смогли жить какое-то время без нее.

Да, так и есть, никаких особых проблем нет, ни с мамой, ни с сыном. Просто само по себе довольно травматично оставить ребенка бабушке, если этот ребенок со мной больше чем на 5 часов не разлучался. Да и маме надо привыкнуть, у нее куча страхов и сомнений. притом, что на месяц я там ни разу не появлюсь, это более 2000 км. надо чтоб они привыкли друг к другу, вот и все.

Проблемы-то у меня, а не у мамы. Это мне надо выходить на работу, хватало на ипотеку.

Саноринка

Так ведь этого не видно.. Ведь муж не понимает, что он Вам сделал больно. Вы е этого не показываете. Вы же эти чувства никак не демонстрируете и не проявляете.

Ну это не совсем так. В первый вечер я была сама не своя, на взводе, он сам это отметил. Видел, что я ушла на работу гораздо раньше обычного. Потом поговорили. То, что я тарелки не била и не орала на него, не значит, что я была спокойна. Наверное уже тогда надо было как следует скандал закатить, но я растерялась, мысли путались, да еще его брат приперся.

Ну ладно, что было, то было.

Через пару дней он мне пишет, что идет выбирать себе подарок на денюху:

М: сегодня у меня намечено путешествие за выбором подарка себе - что тебе подсказывать более точно - что мне нужно) заодно магия золота мне начислилиа на счет - тое можно будет тебе подобрать что интересное, а что именно - секрет laugh.gif

Я: Ну давай, только не долго. А то сам понимаешь, меня очень смущают все твои путешествия после работы

М: без ночевки laugh.gif

Я: Сижу вся такая подозрительная-подозрительная.....

М: скину тебе пару фоток из самых приглянувшихся мне

Я: Фотки это хорошо, но боюсь вы вместе поедите, хотелось бы минимизировать ваши контакты. То есть вообще исключить

М: не волнуйся - отдельно пойду, вот я буду человеку навязывать свое общество...

Я: Хотя если ты при ней будешь мне украшения выбирать, думаю, это подпортит ей настроение и заставит отказаться от своих гнусных планов

М: а на тему подозрений -верни свою голову в положение: - доверяю этому человеку что бы не случилось, он меня не подводил и не подведет.

что в принципе правда и мне будет очень тяжко осознавать,если "нет"

Я: Я учусь заново тебе доверять, а ты мне должен помочь - не провоцировать на подозрения. Я не хочу превращаться в шерлока холмса, это очень тяжело будет и тебе и мне

М: да тут любой шаг вправа\влево - попытка к бегству, а прыжок - попытка улететь.

никаких правокаций нет, если конечно совсем не держать меня на поводке и с подозрением следить за направлением глаз - куда посмотрел !

у тебя в аппонентах впринципе не глупый мужчина, да - он ленивый, но любит тебя и последнее это на мой взгляд определяющий фактор.

То есть, по сути я ему свои опасения высказала. Он меня типа успокоил. Но думаю надо еще небольшую разборку устроить, чтоб был в тонусе. Но небольшую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

wink.gif А фамилия моя слишком известна чтобы ее произносить.

Весьма самонадеянно, получается, считать что что-то знаете слишком хорошо. Получается не слишком.

Нет семей застрахованных от проблем и судя по ветке народ это прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

То есть, по сути я ему свои опасения высказала. Он меня типа успокоил. Но думаю надо еще небольшую разборку устроить, чтоб был в тонусе. Но небольшую

Хм... Честно, я не понимаю таких "заигрываний". Но если Вам от ситуации больше весело, нежели грустно, значит это нормально. У меня с первым мужем тоже такой период был. Но продлился не больше месяца. Тут сейчас очень много будет зависеть от того, как ваш супруг себя вести станет. Пока ему тоже весело. Вы оба это как шутку воспринимаете. Было бы отлично, если бы все так и осталось.

Ядрён-батон

Зря ты так. Я хотела семью сохранить, и меня тогда на форуме многие поддержали. И тогда, когда хотела и тогда, когда передумала. Никто меня ничем не тыкал и не припоминал кроме каких-то единичных незначительных случаев (тогда еще анонимно можно было в репу написать). Но эти тычки терялись и оставались незаметными среди сочувствия и желания поддержать. hmm.gif А автор вообще под клоном пришла. Кому ее тыкать-то?

Конечно в тему об измене скорее придет тот, кто это пережил. А как иначе-то? Но реальный исход ситуации зависит не от того, что на форуме кто-то написал, а что в реальной жизни было самими людьми сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Класс!!! Молодец мужик! Ни разу не прокололся!

А про бабушку и ребёнка... Моей младшей внучке 2,5 годика, дочке надо выходить на работу. Я предложила приехать к ним и сидеть с ребёнком. Я не готова забрать к себе малышку. Тупо боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Я считаю, что изменяют все мужчины.

laugh.gif Какое смелое утверждение.

Многие изменяют вот это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Меня просто в Вашем посте удивило, что Вы наведения порядка в доме, или, как в случае Автора, желание помочь бабушке привыкнуть к внуку, чтобы потом выйти на работу ,считаете такими же хотелками, как переспать с другой женщиной ради яркого секса.

Вы действительно считаете, что здесь место и время об этом говорить?

У человека - обоеполого - три начальные общие приоритетные потребности. Поесть поспать и быть спокойно-благодушным. А дальше общности и обоеполости нет. Расходятся дальше основные потребности. У мужчин дальше в приоритете немедленно секс, а у женщин, имеющих детей, эти самые дети.

Можете проверить на любом здоровом мужчине - когда он в выходной выспится, плотно поест и заляжет на диван перед теликом благодушествовать,то откуда ни возьмись, у него возникает эрекция. Три основные "надо" удовлетворены, и во весь рост встает (не подумайте неправильно) следующее по остроте "надо". А вы говорите - "хотелка"... Я уже говорила, не нужно недооценивать силу мужского "надо".

Безбашенный кран

Прекращайте все это пережевывать. Что толку, что вы самоедством занимаетесь? Плюньте и подумайте об этом, когда вернетесь. Когда возможно будет взаимодействовать с мужем в реальном решении проблемы или уж убедиться в её нерешабельности. До тех пор это одно накручивание нервов на мотовило, и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А про бабушку и ребёнка... Моей младшей внучке 2,5 годика, дочке надо выходить на работу. Я предложила приехать к ним и сидеть с ребёнком. Я не готова забрать к себе малышку. Тупо боюсь.

А сватья моя уволилась и забрала грудничка-внука и до трех лет его растила. Зять их полностью содержал. Это был первый, очень неудачный брак моего зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы действительно считаете, что здесь место и время об этом говорить?

А что не то я написала?

А вы говорите - "хотелка"...

Хорошо, буду говорить , как Вы - НАДО. Во многом Вы правы, кроме, лично моё ИМХО, того, что утверждаете

И в случае "я тут мою, чищу, скребу целыми днями, а ты изменил" - тоже паритет. И в любом другом случае, в котором у женщины своё НАДО, а у мужчины вечно "НАДО яркого обильного секса".

И у женщины есть "НАДО яркого обильного секса", для себя. А есть ещё НАДО для семьи - чистить, готовить, заниматься ребёнком. Вы считаете, что, если Автор повезла ребёнка к бабушке, чтобы выйти на работу и платить ипотеку, - это только её НАДО? Не вижу паритета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что, если Автор повезла ребёнка к бабушке, чтобы выйти на работу и платить ипотеку, - это только её НАДО?
Хотите сказать, что у мужа это "надо" было в той же приоритетности, что и у неё? Нет, разумеется - ведь ясно, что если бы это было "надо" мужа, то муж бы эту проблему и решал. Уж нашел бы способ, раз было б "надо". Даже удивительно, что вам это не очевидно.

Автор решает своё "надо", муж - своё. Все при деле.

И у женщины есть "НАДО яркого обильного секса", для себя.
После детей, уборки, работы, ипотеки и прочих разнообразных "надов". После. А у мужчины - перед ними.

Когда женщине надо яркого секса с той же силой, как обычному мужчине, она такой секс себе находит вперед решения всех остальных проблем. С неумытыми детьми, с неприготовленным ужином, с грязью дома или вообще без дома, без работы и денег - зато с сексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Автор решает своё "надо", муж - своё. Все при деле.

Понятно. Что-то вроде: муж работает на двух работах, так как это его "надо". А я сплю с гидравликом , почтальоном и соседом- это моё "надо". Все при деле smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелинда В наше время чаще уже женщина на двух работах вкалывает, чем мужчина. А тот в это время спит, ест, благодушествует и... вот именно. Кому что сильнее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Я стесняюсь спросить, это Вы переписку с мужем выставили? blink.gif

Если да, то позвольте мое скромное мнение по поводу этой ситуации.

Первое. Если прецедент был, он непременно повторится. Поверьте. Во-первых, где гарантия , что он первый? Вполне возможно, что эпизод далеко не первый. Во-вторых, все эти якобы совместные он-лайн игры, переписЬки ( будь они неладны) и якобы виртуальные романы - они в 99% случаев не виртуальные, а вполне реальные. Очень может быть, что Ваш муж гулял всегда. Просто Вы об этом не знаете. И тетя эта не первая. И судя по переписке - Вашей с ним - не последняя. Поверьте мне. Я знаю, о чем говорю. Развелась из-за этого.

Что сказать... неприятное впечатление произвел ваш с ним диалог. Он держится уверенно. Мести хвостом не пытается. Вы явно схавали ситуацию. Хотя пытаетесь грозить пальчиком - ай-яй-яй, не ходи с чужой тетей в магазин! А он - Да лан, все нормуль. Сегодня не пойду.

shiz.gif

Мой бывший хоть ползал по лестнице и плакал, что это только виртуальная переписка. первая и последняя. Что нашло не знает, тетю в глаза не видел. Больше не будет - только не надо чемодан кидать! biggrin.gif И так еще три раза. Пока я не поняла, что гулял он всегда. И что виртуальные ( читай, реальные) романы нескончаемы. Что он кобель обыкновенный. Потаскун.

Вам с этим жить, конечно. Ваш выбор, у вас ребенок. Просто.... настройте себя более реально и объективно, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

laugh.gif Ну и логика у вас. Я валяюсь... Вы сравниваете поведение двух мужчин, одного из которых вы не знаете совсем. Но при этом ярлык у них один: гулял, гуляет и будет гулять...

Если ведет себя спокойно, гуляет... Если валяется в ногах, гуляет... Вечер удался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенный кран

Через пару дней он мне пишет, что идет выбирать себе подарок на денюху:

Эээ, молодец мужик laugh.gif . При таких проколах обычно виноватый вид и дорогие подарки жене. А тут радостные переписки и подарки себе. Офигеть laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×