Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас на рынке появилась мушмула, по довольно космической цене. Вспомнила, как несколько лет назад я купила немного ее на рынке и принесла несколько штук на работу. Помыла на кухне и хотела идти в кабинет. Подошла наша самая известная в коллективе халявщица Катенька и взяла у меня из тарелки мушмулу без разрешения и тут же откусила.

Да, видимо я жмотка, что запомнила этот случай. А вот таких "простых" панибратских девчушек, хватающих чужое без спроса никогда не понимала и не пойму. Ее столько раз коллеги ловили за пожиранием чужих продуктов, а с нее, как с гуся вода. Потрясающая незамутненная наглость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

 Подошла наша самая известная в коллективе халявщица Катенька и взяла у меня из тарелки мушмулу без разрешения и тут же откусила.

Да, видимо я жмотка, что запомнила этот случай. А вот таких "простых" панибратских девчушек, хватающих чужое без спроса никогда не понимала и не пойму. Ее столько раз коллеги ловили за пожиранием чужих продуктов, а с нее, как с гуся вода. Потрясающая незамутненная наглость.

Обратно хоть не положила?

Сейчас, наверно, такого и не встретишь, а во времена моей молодости - запросто. "Дай откусить", "дай попробовать", "я тут попробовала твоё, ничего?.."  и прочее подобное встречалось частенько. После "дай откусить" обычно надкушенное переходило в собственность откусившей и кое-кто этим пользовался на регулярной основе. Был такой вид халявы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 00:05, Эмбер сказал:

Это да. У меня так с квартирой. 

У нас так с домом. Уже полгода ходит одна мадам и просит снизить цену решила нас измором похоже взять. Вношу в черный список, звонит с других номеров, встречает на улице - цепляется и рассказывает, как она нас осчастливит, если заберет дом за такую цену (сниженную практически вдвое). Объясняю, что мы не торопимся, пусть хоть 5 лет висит объявление. Последний раз сказала, что заявление напишу в милицию, если не прекратит свои звонки, цена на сайте, уступать лично вам не собираюсь. Пока 2 недели не звонит. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Яна сказал:

Подошла наша самая известная в коллективе халявщица Катенька и взяла у меня из тарелки мушмулу без разрешения и тут же откусила

Я бы ей ухо откусила....
350 рублей на рынке она стоит, мушмула эта.

 

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

После "дай откусить" обычно надкушенное переходило в собственность откусившей и кое-кто этим пользовался на регулярной основе. Был такой вид халявы.

Я раньше просто давала отпить, например, и на глазах отпившего тут же  выбрасывала эту бутылку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

Я раньше просто давала отпить, например, и на глазах отпившего тут же  выбрасывала эту бутылку.

Супер! :)

12 часов назад, Леди Яна сказал:

взяла у меня из тарелки мушмулу без разрешения и тут же откусила

Хорошо хоть не изо рта вытащила... Потрясающая наглость. А ты как отреагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошо хоть не изо рта вытащила... Потрясающая наглость. А ты как отреагировала?

Я ей сказала, что не для нее предназначено вообще-то. Она как обычно пожала плечиками, и типа удивилась: "А тебе что жалко?" Я от неожиданности даже не стала продолжать эту бредовую беседу.

Так это фигня, она во второй раз пыталась протянуть руку к моей тарелке, через несколько днейB) Но тогда я уже была умнее и убрала тарелку быстрее, чем была протянута рука. Она еще потом ходила дулась и не здоровалась со мной. Буквально перед мушмулой потому, что застала ее за тем, что она жрала мой лимон. А я не могла понять куда деваются лимоны так быстро.

И при всем этом она шмотки скупала тоннами и ездила как минимум по два раза в год заграницу. Это к тому, что не голодала бедолага, подъедая чужие куски. А мужики тоже ее поймали, когда она копалась в чужом пакете из супермаркета, лежавшем на кухне. И на все была одна реакция, когда народ уже орать начал на нее - пожимала плечиками, тянула: "А-а-а, это твое?" и все повторялось из раза в раз.

Вот уж где незамутненное сознание у человека. Позавидовать можно таким нервам. А уж как на дни рождения, когда кто-то торт приносил, вообще хохма была. Два куска сжиралось чуть ли не столовой ложкой сразу и еще кусок уносила к себе в кабинет.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна Аааа, ты сделала мой день! Ни разу с такими в жизни не встречалась, только на форуме читаю. В голове не укладывается!

4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Она еще потом ходила дулась и не здоровалась со мной.

Потрясающе. Хотела тебя без разрешения обожрать, и на тебя же еще и обиделась.

5 минут назад, Леди Яна сказал:

Позавидовать можно таким нервам.

Вот уж точно. Ни один нормальный человек так бы не смог.

7 минут назад, Леди Яна сказал:

когда кто-то торт приносил, вообще хохма была. Два куска сжиралось чуть ли не столовой ложкой сразу и еще кусок уносила к себе в кабинет.

Как в "Большой перемене" - "мировой аттракцион, фантастическая жадность!" :D Ну капец, цирк бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадалась и мне в рабочем коллективе такая "Катенька" Марина.

Я была тогда новенькой. Пришла наработать официальный стаж по профессии после перерыва. Марина - обладательница красивой фигуры, модной одежды, кичившаяся квартирой, купленной для нее родителями.

Меня не предупредили. Купила в столовой к чаю пирожное. Очень красивое. Достала и поставила блюдце на стол. Не успела отвернуться,  как Марина хватает блюдце и ... обнюхивает его со всех сторон. С шумом втягивает воздух ,от наслаждения аж глаза прикрыла . У меня весь аппетит отбило, на это пирожное уже и смотреть не хотелось Предложила его ей. Та отказалась и рассказала про свое детство. Тогда , ради этой квартиры семья отказалась и от хороших продуктов и приличной одежды. Просто выживали. И теперь у нее привычка : как захочется что-нибудь вкусненькое, то  ей достаточно обнюхать и желание приобрести и съесть пропадает. 

У меня сразу появилась привычка- покупать к чаю упакованные сладости и доставать и распаковывать их уже перед чашкой с чаем. А Марину видела несколько раз обнюхивающей пирожные в столовой и на рыночке около работы. 

 

 

\

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Добрый день сказал:

И теперь у нее привычка : как захочется что-нибудь вкусненькое, то  ей достаточно обнюхать и желание приобрести и съесть пропадает. 

Это с головой что-то, с психикой, возможно. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Добрый день сказал:

А Марину видела несколько раз обнюхивающей пирожные в столовой

Вспомнила школу :) Младшие классы, нас водили на большой перемене в столовую строем, столы для нас уже были накрыты. Суп, второе, компот. Был мальчик у нас в классе. С ним никто не хотел садиться рядом. Что он делал - усевшись на место, он окунал палец себе в тарелку с супом, потом во второе, облизывал -и в компот. Но этим не ограничивался,  поворачивался к соседу по столу и окунал палец в его компот (или суп, чередовал), потом, со словами : "Ну ты же не будешь это есть/пить?", забирал себе.

После ряда возмущений от родителей (обеды платные, жили тогда все небогато), его стали сажать отдельно. Но проходя вдоль стола к себе на место, он прихватывал пару компотов тем же способом.

-----

Может, это в тему про брезгливость? Тогда прошу прощения.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Кинула себе пакетик чая,

Своего или чужого? :laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Своего или чужого? 

Честно, даже не знаю... Моего там нигде не было, а за чужим не слежу, где там чей лежит. Но не удивлюсь, если и чужого. :biggrin:

Я за этой коллегой с некоторых пор довольно пристально наблюдаю. Себе на уме тётенька. Мне от неё большого убытка нет, а вот на остальных коллег смотрю и всё думаю, насколько же, интересно, их терпения хватит. Я про неё уже писала здесь как-то (про яблоки да про молоко). С тех пор удивлённых её поведением стало намного больше - то она на сутки без еды придёт, типа забыла дома на столе, и так уже не раз и не два... то очки просит кого-то оставить ей на ночь, свои забыла (про очки я уже тоже здесь писала)... то тапочки сменные взяла домой постирать - забыла... 

Некоторых, смотрю, это уже доставать начало, возмущаются потихоньку. Но пока потихоньку - ругаться сильно друг с другом мы не очень любим, работаем слишком тесно и друг от друга в работе зависим. Но и кормить взрослую тётку целые сутки своими продуктами как-то тоже довольно накладно. А уж за очки, тапки и прочее подобное я вообще молчу... Но ко мне особо не лезет сейчас и ладно. А остальных, думаю, довольно скоро накроет окончательно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе такая же была-- Ксюшей звать. Садимся чай пить после обеда ( работала я в д\с) прямо в группе со своей помощницей, приходит из соседней группы другая помощница.. И тут как тут Ксюша ( воспитателем работала) нарисовывается. К слову, упитанная такая, хоть и молодая. Месяц, второй, третий--ходит и ходит без всего.Ну, вроде, как не мешает, разговор поддерживает. Меня как-то поднапрягать нАчало, ну, да ладно, думаю, связываться из-за печенек не стоит. Пока случайно не обнаружилось, что она еще и фискалом подрабатывает у нашей заведующей. Причем, ничего такого серьёзного не обсуждали за чашкой чая, просто какие-то личные подробности из жизни  услышала из уст заведующей, которая знать их в принципе не могла.

Помню, заходит эта Ксюша на чай опять с пустыми руками, а моя няня как заорет на неё : "А ну пошла отсюда, стукачка!" Грубо, конечно, получилось, но отвадили ее навсегда. Правда, она вскоре уволилась.Но это скорее в другую ветку.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых пор тоже перестала быть щедрой душой на работе.

За три года все окружающие очень привыкли, что у Наташи есть и таблетка от живота-головы, и тампон с прокладкой, и ножницы, и кофе, и жвачка, да даже суперклей у неё есть, а ещё она частенько угощает вкусными конфетками.

Всё, конечно, с возможностью повторных обращений и заверениями просящих, как только так и сразу, а я просто чудо какая запасливая))) 

Надоело. Кофе стал заканчиваться быстрее, а после того, как последняя отданная из НЗ прокладка самой срочно понадобилась, сделала выводы.

Теперь мило улыбаюсь и говорю, что забыла/в другой сумке/вот только что последний использовала-заварила и тыпы. 

Чего у меня никогда не было, так это сахара. Огорчались очень, а свой так и не несли. Сетовали, что невозможно же пить несладкий кофе, и всё равно забывали сахар)

Сейчас если собираемся вместе пить кофе, то с меня кипяток. Этим я с удовольствием снабжаю)))

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с халвой сказал:

За три года все окружающие очень привыкли, что у Наташи есть и таблетка от живота-головы, и тампон с прокладкой, и ножницы, и кофе, и жвачка, да даже суперклей у неё есть, а ещё она частенько угощает вкусными конфетками.

У меня всё точно так же. Только ножницы с пилкой для ногтей никому и никогда не даю. Так и то сколько раз в ответ на отказ слышала презрительное "тю, пилку пожалела...", типа *овна и то жалко. Только если ножницы и пилку я и раньше никому не давала - предмет личной гигиены как никак, то с остальным завязала после того, как поняла, что народ начал окончательно наглеть в этом смысле. Таблетку от головы-живота дам если есть - тут наверное срабатывает рефлекс медработника "человеку плохо - надо помочь". Остальное - не предметы первой необходимости. Пользуетесь - носите своё. 

1 час назад, Кофе с халвой сказал:

Чего у меня никогда не было, так это сахара. Огорчались очень, а свой так и не несли. Сетовали, что невозможно же пить несладкий кофе, и всё равно забывали сахар)

Я на вопрос нет ли у меня сахара всегда отвечаю "Есть! В крови! Другого нет!". :biggrin: Тут фишка в том, что у меня диабет, поэтому сахара в крови и правда дофига. Но при этом сотрудники ещё знают, что ко мне приходят пить кофе два доктора, которые меня сахаром-рафинадом и снабжают (для себя же, просто оставляют у меня в ящике, чтобы с собой каждый раз не таскать). Но не буду же я разбазаривать не своё. Хотя и тут иной раз некоторые обижаются, типа пожалела. А не пожалей, стоит раз дать - всё, считают, что можно в мой ящик и дорогу протоптать и своё вообще никогда не носить. Многих отвадила от этого, но есть ещё незамутнённые личности, которым "ссы в глаза - божья роса". 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

 народ начал окончательно наглеть в этом смысле. Таблетку от головы-живота дам если есть 

3 часа назад, Кофе с халвой сказал:

У меня одна коллега каждый день таблетку от головной боли просит. Уже 2 пачки моего цитрамона слопала, казалось бы, стыдно уже должно быть просить. Но нет, так и ходит выпрашивает. Мелочь вроде бы, да и цена того цитрамона копеечная, а люди даже эту мелочь предпочитают иметь на халяву.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сияющая Луна сказал:

У меня одна коллега каждый день таблетку от головной боли просит.

Гильотину посоветуйте в следующий раз.

Я сразу же стараюсь никому ничего не давать. С учётом того, что сама не прошу. 

Ну это же так просто- если у меня с собой есть тампон- прокладка, влажные и сухие салфетки, а так же таблетки от головной боли и давления, то что мешает другому человеку иметь с собой то же самое? Не запредельные какие- нибудь марципаны на золотом подносе, а необходимое- повседневное? Ни-че-го. И если у него это с собой нет, то значит что? Значит- ему это не нужно.  И всё, даже в голову не берите не свои проблемы. 

На одной из предыдущих работ в банке я добровольно-принудительно собрала с тёток по 50 рублей или даже меньше, но у нас была аптечка с общеупотребительными (анальгин- ацетилсалициловая кислота- цитрамон- парацетамол и тому подобные) таблетками- прокладками- бинтами- пластырями. И никто ни  у кого не побирался. 

5 часов назад, Кофе с халвой сказал:

Я с некоторых пор тоже перестала быть щедрой душой на работе.

Всем остальным следует внимательно в этой ветке посты читать и понимать, что и начинать не надо! ;)

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки я перестала давать. Потому что "идите к Наташе, у нее есть отличные английские таблетки" меня не устраивает. У меня они не бесконечны.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Таблетки я перестала давать. Потому что "идите к Наташе, у нее есть отличные английские таблетки" меня не устраивает. У меня они не бесконечны.

Хорошо что не говорят что у Наташи есть отличные английские фунты стерлинги, может она даст стерлингов на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 17:02, Кофе с халвой сказал:

За три года все окружающие очень привыкли, что у Наташи есть и таблетка от живота-головы, и тампон с прокладкой, и ножницы, и кофе, и жвачка, да даже суперклей у неё есть, а ещё она частенько угощает вкусными конфетками.

Всё, конечно, с возможностью повторных обращений и заверениями просящих, как только так и сразу, а я просто чудо какая запасливая)))

Я так с приятельницами деток выгуливала. Договариваемся ли о встрече или случайно мы с ними на площадке пересекаемся, но никогда у них не было влажных салфеток и бутылочки с водой, постоянно просили. Упадет их малыш-бегут ко мне. Пить попросит-они ко мне. Со средним сыном я гуляла и нарвалась, а потом, когда дочка родилась, тоже встретила такую же. Пачка салфеток за прогулку улетала. А воду пару раз я отдала совсем, не хотела своим давать после них. Потом стала две бутылки носить:animal_rooster:. А потом они мне вконец надоели своими бесконечными "я знаю, у тебя точно есть, а я забыла" и я сменила маршрут наших прогулок:2:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рубас сказал:

Пить попросит-они ко мне.

Наша проблема была. Почему-то редко кто берет воду на прогулку, даже летом. Но мой сын водохлеб, я только при минусе воду не беру на прогулку. Тоже запасы всего от воды до пластырей, кроме еды - не люблю, когда едят на улице. Только если мороженое по пути из магазина домой.

А дети деловые, блин! Они не у мамы попить просят, а у меня или у сына. Да и бабушка наша этим грешит - постоянно со старшей внучкой гуляет и я со своим. Так она ничего такого не видит, что дети из одной бутылки попьют. Но мой теперь ученый, пить не дает, с комментарием, что просящий слюней в бутылку напускает. Сам додумался или услышал где уж не знаю, я так не говорю обычно, просто к маме отправляю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 21:31, Леди Яна сказал:

Потрясающая незамутненная наглость.

Вот есть у нас на службе такой сотрудник. В анамнезе имеется трёхкомнатная квартира (на одного, если что), не самая дешевая машина, зарплата больше 70 тыр. Но вот может ходить и днями канючить у коллег всё, что увидит: шоколадки (до них он особенно падок), конфеты, печенюшки... Похоже, я одна его посылаю отшиваю. Всё ж у меня 25 лет выслуги, а он старше по званию. Остальные стремаются. Гнида он тот ещё. Стучит руководству на всё не по детски.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай, кофе.А мне воды жалко :brows:

На работе нет кулера, даже поставить его негде. Приходится на своем горбу из дома таскать, у нас фильтр. В день выпиваю 1,5 литра, я за то, чтобы много пить воды, проверяла на своем организме. Пью меньше - толстею. Потому и озабочена этим.

Как-то молодая коллега попросила у меня водички попить, а у меня само собой вырвалось:

- Так ты вози воду с собой или покупай в магазине. А так пей, конечно.

Теперь при мне пьет из-под крана :eek: , а вода жуткая, я бы не решилась.  Вот жалуется на последствия со стороны ЖКТ и все равно пьет. А когда я не вижу, на выходных я или просто в зале, пьет мою. Из моей бутылки :) Надо воды больше на себе таскать, по ходу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×