Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Дарюша-котик сказал:

Девушка замужем, на практику муж по утрам привозит, живет с его родителями. Я промолчала, кормить деточку не стала.

Дева замужем, но работает по шесть часов. Вариантов много может быть, но на всякий случай спрошу - она совершеннолетняя?

 

А вообще, почему никто не задумывается, что из детишек которым в опу  дуют, вырастает? Может это незамутненное из той детишки и выросло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 18:54, Добрый день сказал:

И теперь у нее привычка : как захочется что-нибудь вкусненькое, то  ей достаточно обнюхать и желание приобрести и съесть пропадает. 

:eek:Я в шоке. Диеты ей наверное запросто даются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Дева замужем, но работает по шесть часов. Вариантов много может быть, но на всякий случай спрошу - она совершеннолетняя?

Она- практикантка. Не сотрудница. Поэтому у них практика по 4-6 часов в день. Обычно их раз в два месяца начальство мне подкидывает, потому что практика обязательна в тех учебных заведениях, откуда их присылают. Как правило не больше чем на неделю, но эту  девушку на месяц  определили. Ей  20 лет. Да, сознание незамутненное, возможно  ей никто никогда не отказывал ни в чём. Чувствуется, что она в шоке, но это её проблемы, я никого  не кормлю за свой счёт, сама  никогда не напрашивалась на чужую еду, даже когда угощают  почти всегда отказываюсь. 

Помню, была беременной и мне просто ужасно захотелось киви, а тут сотрудница их ела. Но я и вида не подала, что мне хочется, после работы купила и наелась дома.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 17:02, Кофе с халвой сказал:

 

 

2 часа назад, Секунда до... сказал:

Теперь при мне пьет из-под крана :eek: , а вода жуткая, я бы не решилась.

Это у неё уже с головой что-то не то... У нас санэпидемстанция давно трубит, что не гарантирует качество воды из-под крана, и возможны заболевания ЖКТ и  гепатит А. И неприятно пить воду из-под крана, не отфильтровав.

То, что она дует Вашу воду без разрешения, практически  ворует без комментариев даже.

Изменено пользователем Дарюша-котик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 мая 2017 г. в 09:55, Afrika сказал:

После ряда возмущений от родителей (обеды платные, жили тогда все небогато), его стали сажать отдельно. Но проходя вдоль стола к себе на место, он прихватывал пару компотов тем же способом.

А в нашем классе были такие ребята, что не пожалели бы своего обеда - только не покормить им деточку, а вывалить на голову.

 Походил бы в объедках пару дней, поржала бы над ним вся школа. Отличное средство для лечения халявщиков-малолеток.


 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

А в нашем классе были такие ребята, что не пожали бы своего обеда - только не покормить им деточку, а вывалить на голову.

 Походил бы в объедках пару дней, поржала бы над ним вся школа. Отличное средство для лечения халявщиков-малалеток.
 

Честно- первая мысль была: в нашей школе дали бы в глаз. Постеснялась озвучить. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 мая 2017 г. в 18:25, Монте-Кристя сказал:

Таблетку от головы-живота дам если есть - тут наверное срабатывает рефлекс медработника "человеку плохо - надо помочь".

Про таблетки на работе: работаю в аптеке, есть у нас сотрудница - на каждый свой чех-бздех сразу же пьет соответствующую таблеточку. Ну дело это ее личное и здоровье тоже ее. Не суть.

Тут на днях подходит она ко мне со словами: "Че то тяжесть на желудке - дай мне таблеточку мезима". Я вылупляю глаза: "У меня нет его, даже дома, я не пью мезим, мне нет необходимости".

Юмор ситуации в том, что вокруг нас шкафы с препаратами и мезим у нас всегда есть в продаже, цена вопроса - 69 руб за 20 таблеток.
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг вспомнился такой эпизод...

Я еще, кажется, на первом курсе училась, и на какое-то кафедральное мероприятие пригласили местную поэтессу, даму пожилую, но не совсем уж старушку. Пришла она, выступила, а после одна из старшекурсниц пошла ее провожать.  И вот идет тетенька и настойчиво так спрашивает: "Вы на остановку меня проводите, да? Я на маршрутке поеду, да?". Девочка этот толстый намек поняла и ответила, мол, ну что вы, я вам такси поймаю (читай - оплачу). А мне тогда смешно стало, а сейчас даже стыдно немного за ту тетку, хотя ко мне она вообще отношения не имеет. Город у нас маленький, и пешком дойти не проблема, и маршрутки нормально ездят. Ну если уж так неохота на маршрутке, пара сотен не разорили бы. Все лучше, чем так позориться, выпрашивая оплату поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей По мне так институт опозорился, что не смог организовать даме такси. У мамы на работе в последние годы приглашенных ветеранов развозили обязательно по домам, да и в институте, где я училась, старались организовать доставку до дома. Старушка не старушка, а кто его знает. что там со здоровьем. Человек помог провести мероприятие, не напрашивался, а институт не мог выделить пару сотен на такси. Тут еще о чьей жажде халявы говорить, нужно разобраться... 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Книгочей сказал:

И вот идет тетенька и настойчиво так спрашивает: "Вы на остановку меня проводите, да? Я на маршрутке поеду, да?". Девочка этот толстый намек поняла и ответила, мол, ну что вы, я вам такси поймаю (читай - оплачу). А мне тогда смешно стало, а сейчас даже стыдно немного за ту тетку, хотя ко мне она вообще отношения не имеет. Город у нас маленький, и пешком дойти не проблема, и маршрутки нормально ездят. Ну если уж так неохота на маршрутке, пара сотен не разорили бы. Все лучше, чем так позориться, выпрашивая оплату поездки.

А поэтессе выступление оплатили? Или человек потратил свое собственное время, чтобы выступить? И при этом кафедра не могла организовать доставку дамы до дома? По-моему, это было бы просто хорошим тоном - ну хотя бы в благодарность за то, что выступила.

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Человек помог провести мероприятие, не напрашивался, а институт не мог выделить пару сотен на такси. Тут еще о чьей жажде халявы говорить, нужно разобраться... 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

 И вот идет тетенька и настойчиво так спрашивает: "Вы на остановку меня проводите, да? Я на маршрутке поеду, да?".

Согласна с Данжи и Галчонкой.

И намека толстого не увидела.

Минус кафедре, как организаторам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎05‎.‎2017 в 22:55, Тумми Весна сказал:

Но через час оказалось, что она ещё забыла сливки, а без них не может пить кофе

Не может - пусть пьёт воду. К ней сливок не надо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот сейчас вспомнила. Мы как-то на 9 Мая делали постановку в институте, приглашали педагогов-участников войны. Институт подло отказался помочь финансово. Договорились, писали в профком и институту на материальную помощь, чтобы организовать на эти деньги стол для почетных гостей, кто-то из ребят договаривался со знакомым маршрутчиком, чтоб подешевле взял за развоз ветеранов до подъездов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему пишу?

У нас на работе на кухню покупают чай, кофе, сахар и молоко. Кофе, сами понимаете, какой покупают, поэтому за 4 года, пока там работаю, пила его один раз, потом изжога замучала. Покупаем себе с одной девочкой на пару, по очереди,  кофе совсем другой марки  и соответственно цены.

Иногда на кухне закончится, купить не успевают, ребята ходят к нам, просят ложечку кофе, не отказываем. Но вот тут мне аж дурно стало: пришел в очередной раз сотрудник и просит ложечку кофе, достаю свою банку, а он и говорит: "Так вот куда кофе с кухни девается!" Причем, содержимое, как и сама банка очень отличаются от того кофе, которое покупается фирмой.

Говорю ему: "Запомни раз и навсегда-я никогда еще за все время работы не отсыпала в свою банку кофе с кухни! И чай я ношу свой!"

 

 

Изменено пользователем Магдалина
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала подруга, она работает парикмахером. 

В смене 4 мастера, каждая держит свои инструменты и даже деньги в отдельной тумбочке. И вот подруга- коллега постоянно берет Ее инструменты, причём сознание незамутненное абсолютно. Особенно расходится когда смены не совпадают.Типа "Ачетакова?"

Кто в теме, тот знает как дорого стоят хорошие ножницы, машинка для стрижки и прочее. Терпения у моей подруги хватило на полгода, пока не крякнула машинка для стрижки. Купила за 16 тысяч. С коллегой поговорила, та обиженно хмыкнула- типа, ну вот, придётся ехать и все покупать. Кроме фена и расчёски ничего нет у неё.

Я была в шоке, потому что знаю как трепетно мастера относятся к своему инструментарию, работала с салонами красоты когда то. Нафиг таких коллег. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Кстати, вот сейчас вспомнила. Мы как-то на 9 Мая делали постановку в институте, приглашали педагогов-участников войны. Институт подло отказался помочь финансово. Договорились, писали в профком и институту на материальную помощь, чтобы организовать на эти деньги стол для почетных гостей, кто-то из ребят договаривался со знакомым маршрутчиком, чтоб подешевле взял за развоз ветеранов до подъездов. 

Может не совсем в тему, но напомнили.

Универ, факультет один, но два направления: дизайн и народное творчество. Дизайнерам "повезло", ибо свои коллекции после защиты они продают, то есть в какой-то степени затраты (а там не один костюм) окупаются. 

А мы (народное творчество) писали заявление на материальную помощь, но увы - осталось без ответа, как и народный костюм на кафедре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Данжи said:

По мне так институт опозорился, что не смог организовать даме такси.

У института, точнее, кафедры, вряд ли вообще в бюджете предусмотрена оплата такси участникам мероприятий.

18 hours ago, Галчонка said:

А поэтессе выступление оплатили?

Поэтесса местечкового разлива, которой, насколько я понимаю, самой выгоднее напомнить о себе лишний раз. Я лично ее стихи ни до, ни после не читала, даже желания купить книжку не возникало. Зато помню, кстати, как на другом мероприятии преподавательница читала ее стихи, в которых она пишет что-то типа "Спасибо, Господи, что всю жизнь я отдаю, а не беру".

Ну или я по себе сужу. Допустим, я писатель или журналист, не республиканского, а областного масштаба, и меня университет приглашает на встречу со студентами. Я была бы рада, что меня хотят видеть, а про такси вообще не думала бы. Даже если подумала бы, ну стыдно как-то клянчить у студентки.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Книгочей сказал:

У института, точнее, кафедры, вряд ли вообще в бюджете предусмотрена оплата такси участникам мероприятий.

Опытный бухгалтер эту проблему решил бы на раз, было бы желание)

 

19 минут назад, Книгочей сказал:

Зато помню, кстати, как на другом мероприятии преподавательница читала ее стихи, в которых она пишет что-то типа "Спасибо, Господи, что всю жизнь я отдаю, а не беру".

Не пойму, что не так? Типа, в стихах не берёт, а в жизни на оплату проезда намекает?

Не продуманно как-то ваша кафедра гостью пригласила, пусть даже и местечковую поэтессу. Думается, не с чего ей особо на такси кататься, вон и книжку её покупать не охота, явно же не жирует. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Книгочей сказал:

Поэтесса местечкового разлива, которой, насколько я понимаю, самой выгоднее напомнить о себе лишний раз.

То есть ваша кафедра еще облагодетельствовала даму, что пригласила ее выступить? Может она еще даже доплатить была должна за рекламу?

52 минуты назад, Книгочей сказал:

Зато помню, кстати, как на другом мероприятии преподавательница читала ее стихи, в которых она пишет что-то типа "Спасибо, Господи, что всю жизнь я отдаю, а не беру".

Поэтому питаться она должна исключительно нектаром и амброзией, а про тленные деньги не заикаться.

52 минуты назад, Книгочей сказал:

Ну или я по себе сужу. Допустим, я писатель или журналист, не республиканского, а областного масштаба, и меня университет приглашает на встречу со студентами. Я была бы рада, что меня хотят видеть, а про такси вообще не думала бы. Даже если подумала бы, ну стыдно как-то клянчить у студентки.  

При чем тут клянчила у студентки? Спросила, поедет она на маршрутке или нет - это клянчила? Опять же, студентка могла сказать "мне кафедра денег на такси не выделила, вы счастливы должны быть, что вас вообще позвали". Но почему-то студентке стало неловко... Дама могла и знать-не ведать, что ее девушка на свои деньги отправила, потому что, как правило, в случае бесплатных выступлений, доставку из дома и отправку домой организует принимающая сторона. Это кафедральным вашим активистам должно быть неловко за то, что они не продумали этот вопрос.

Отношение какое-то странное. Мол скажите, мадам, спасибо, что про ваши стишки вообще кто-то вспомнил... Что-то я халявщиков не в тех героях вижу.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

У института, точнее, кафедры, вряд ли вообще в бюджете предусмотрена оплата такси участникам мероприятий.

Есть правила хорошего тона, по которым полагается благодарить человека за участие в мероприятии. Кафедра получила "галочку", кто-то, наверное, пожд это дело, премию... уж пару сотен выделить на такси... в конце концов, могли скинуться кучкой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с халвой

@Галчонка

 @Данжи

Ну ладно, пусть так, виновата кафедра, что не организовала такси поэтессе. Я сказала свое мнение. Я лично не ждала бы, что мне кто-то оплатит такси, на месте поэтессы. Тем более не стала бы намекать об этом студентке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книгочей сказал:

Ну ладно, пусть так, виновата кафедра, что не организовала такси поэтессе. Я сказала свое мнение. Я лично не ждала бы, что мне кто-то оплатит такси, на месте поэтессы. Тем более не стала бы намекать об этом студентке.

Мне так думается, что тут зав кафедрой или кто отправлял студентку провожать, попросту ее подставили. Потому что до маршрутки, в принципе, не провожают, отправляют провожающего, чтобы именно поймали и оплатили такси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книгочей сказал:

Я сказала свое мнение. Я лично не ждала бы, что мне кто-то оплатит такси, на месте поэтессы. Тем более не стала бы намекать об этом студентке.

А вы попробуйте не со своей точки зрения оценивать, а реально поставить себя на место приглашенной потессы: пожилая дама, пригласили - радость, я нужна, мое творчество по прежнему ценят. Нарядилась, наверное, прихорошилась... А потом - выступила, ну и иди себе... Очень похоже на то, как одинокую родственницу пригласили помочь приготовить праздничный обед, а потом чашку чая налили на кухне и домой отправили - спасибо, что помогла, но будь благодарна за то, что про тебя вообще вспомнили.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Мне так думается, что тут зав кафедрой или кто отправлял студентку провожать, попросту ее подставили. Потому что до маршрутки, в принципе, не провожают, отправляют провожающего, чтобы именно поймали и оплатили такси. 

И это тоже. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Данжи said:

Мне так думается, что тут зав кафедрой или кто отправлял студентку провожать, попросту ее подставили. Потому что до маршрутки, в принципе, не провожают, отправляют провожающего, чтобы именно поймали и оплатили такси. 

Да, я тоже так думаю, если честно. Зная многих наших преподавателей с замашками голливудских звезд...

Ну да, возможно, я судила именно с точки зрения такой же студентки. Хорошо, что не отправили меня, у меня вообще в то время деньги в кошельке не водились.

@Галчонка

Не, боюсь, даже на месте пожилой поэтессы я б не стала ожидать оплаты такси))) Во-первых, привыкла заботиться о доставке себя куда угодно сама, а во-вторых, я вообще любитель погулять пешком. Тем более после многолюдных встреч-сходняков люблю пройтись немного, подумать над своими впечатлениями.

Единственное, если еду в другой город на семинар, мастер-класс и прочее, интересуюсь, встречают ли участников на вокзале/в аэропорту. И то потому, что ни разу еще не ответили, мол, добирайтесь сами. Ну а скажут - не проблема, в дорогу всегда денег беру с запасом.

Изменено пользователем Книгочей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×