Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно писала, как коллегу конфетой угостила, потом  он стал у меня  конфеты просить,  два дня подряд просил, пока не сказала, что они закончились. А вчера была история с колбасой.  Купила в обеденный перерыв палку сырокопченой колбасы и хлеб домой. А ближе к  концу рабочего дня проголодалась и думаю, отрежу себе хлеба с колбаской. Пока резала, подскочил, не спрашивая взял хлеб и колбасу. Мне не жалко, но манера поведения, ужас.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Мне не жалко, но манера поведения, ужас.

А мне было бы жалко. И противно.

И ведёт он себя так исключительно потому, что окружающие позволяют.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася я бы вернуть заставила. Выкинула бы, конечно, но позицию бы свою обозначила.

У меня в кабинете на работе был халявщик. Один раз спер у меня шоколадку - пожалел:lol: Я по нему неделю проезжалась и последующие года, пока он не уволился. К моему столу и вещам он больше не подходил. Он был очень экономным, за чужой счет:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что халявщики есть там, где им позволяют халявить.

19 минут назад, Alf сказал:

я бы вернуть заставила. Выкинула бы, конечно, но позицию бы свою обозначила.

Я бы не просила вернуть, но с брезгливым выражением на лице сказала бы, что мужики, тырящие колбасу у женщины, вызывают у меня стойкое отвращение. И в дальнейшем почаще бы ему об этом напоминала.

 

21 минуту назад, Alf сказал:

К моему столу и вещам он больше не подходил.

Вот видите, помогает же. А промолчали бы, он продолжал и дальше ваши продукты таскать.

@Котовася Вы хоть сказали что мужику или промолчали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Котовася сказал:

Пока резала, подскочил, не спрашивая взял хлеб и колбасу

А я бы по рукам врезала. Дальше что будет? Он в ваш кошелек залезет? Прощупал почву с конфетами, переметнулся на колбасу.

57 минут назад, Котовася сказал:

Мне не жалко,

Вам именно Жалко должно быть. Вы колбасу себе покупали и угощать ею будете того, кого сами захотите.

 Блин, вы так вкусно написали, я прям захотела кофеек и бутер с белым хлебушком с колбаской. Жаль, нельзя :cry_1:

25 минут назад, Alf сказал:

Один раз спер у меня шоколадку - пожалел:lol:

А что вы сделали?)

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А что вы сделали?)

Целый день как маленькому объясняла, что если где-то что-то лежит, то это не для него положено. Что мне наплевать, что он голодный, а что "если бы у меня на столе деньги лежали?", что если ему чего-то хочется, то нужно взять СВОЙ кошелек, пойти в магазин и купить. 

Что чужое брать нельзя и так далее: долго и нудно по ушам ему ездила. Плюс прошлась по коллегам попросила у многих по печеньке, рассказывая ситуацию, что меня обворовали на работе и я без завтрака осталась:D

Плоховато уже подробности помню: это было лет 15 назад.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

А я бы по рукам врезала. Дальше что будет? Он в ваш кошелек залезет? Прощупал почву с конфетами, переметнулся на колбасу.

В мой едва ли залезет. Вроде писала раньше, повторюсь, если что. У нас на работе в день рождения имениннику собирали денежку. Вначале было 100 рублей, потом до 200 дошло. А именинник стол накрывал, кто шикарный, кто просто тортики. Этот самый товарищ деньги сдавал крайне редко, может один раз из 5. А за стол шел всегда, нисколько не стесняясь. Причем.он не говорил, что не дам, а говорил, ой! а у меня нету. Прямо вот у мужика  ста рублей в кармане нету, ага.

Сейчас уже не собираем всем поголовно, только  в своем отделе поздравляем. Его в конце зимы поздравляли, он даже тортик никогда не покупает. В этот раз начальник отдела сказала, что обещал на следующий день торт принести. Думаю, раз язык сам распустил, никто не тянул, принесет, наверное. Ага, щаз!  Я, кстати, тортики не особо ем, не любитель,  так что мне все равно принес- не принес, просто характеристика человека. Ой, а ветка про грязнуль прямо ждет не дождется, когда я о нем напишу, лень пока. Да, из положительного, мужик неглупый.

21 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Вы хоть сказали что мужику или промолчали?

Нет, не сказала. Пусть ест, я стройнее буду. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Нет, не сказала. Пусть ест, я стройнее буду.

Ну да, ну да... Хотя я после ветки о том, как халявщице на отдыхе сделали-таки замечание, а за неё тут заступились, уже ничему не удивляюсь. :mellow:

Но я бы сказала, что вы выглядите не сильно лучше этого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Нет, не сказала. Пусть ест,

Ага, за ваши деньги то :angry:

5 минут назад, Котовася сказал:

Его в конце зимы поздравляли, он даже тортик никогда не покупает. В этот раз начальник отдела сказала, что обещал на следующий день торт принести. Думаю, раз язык сам распустил, никто не тянул, принесет, наверное. Ага, щаз! 

Так не нужно было на такого вообще скидываться. Раз он жадина такой. Нет у вас денег. Берите с него примерю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Но я бы сказала, что вы выглядите не сильно лучше этого мужика.

То есть, если бы я  вырвала у него из рук бутерброд, я выглядела бы лучше? ^_^

Просто в другой раз умнее буду, буду бдить, чтоб не слапал. :brows:  Если бы я  сделала один бутерброд, ему бы не досталось, а я два сделала, правда делала для себя и ему не предлагала. Вон на общем столике баранки уже несколько дней  лежат. Когда лежат на общем столике, значит в общем доступе, для всех.   Это ОН купил. Я правда, их не беру, ну его, чтобы не быть обязанной.

12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Так не нужно было на такого вообще скидываться. Раз он жадина такой. Нет у вас денег. Берите с него примерю. 

Я не уточнила, мы в отделе не сбрасываемся.  У нас система оплаты такая, что есть оклад, а есть определенная сумма, % от выполнения. Это  фонд, заработанный нашим отделом, такая форма оплаты только  в нашем отделе, в остальных оклады, правда побольше наших. На именинников начальник отдела  выделяет деньги из этого фонда. А вот начальнику отдела мы сбрасываемся, не пойдешь же для нее у нее же деньги просить. Он тоже сбрасывается для нее, пока не отказывался.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Он тоже сбрасывается для нее, пока не отказывался.

Еще бы он отказался, начальница, все таки)

А на него принципиально можно не скидываться. Я бы так и сделала. 

Только что, Котовася сказал:

Просто в другой раз умнее буду, буду бдить, чтоб не слапал.

По рукам, и всего делов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

То есть, если бы я  вырвала у него из рук бутерброд, я выглядела бы лучше?

Зачем вырывать? Можно рявкнуть: "Не ТВОЕ! Положи где взял!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А на него принципиально можно не скидываться. Я бы так и сделала. 

Из своего кошелька я ничего не достаю, а начальник отдела у нас такая, что так не поступит.  Девушка очень хорошая, но не видит она плохого в людях, то есть иногда и видит, но не в данном случае. Она сама частенько что-то покупает, ставит на общий столики просто не заморачивается кто там что берет и  почему некоторые  только берут, но не кладут.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котовася сказал:

То есть, если бы я  вырвала у него из рук бутерброд, я выглядела бы лучше?

Ну на мой взгляд – да.;)

Вы поощряете подобное поведение, а потом рассказываете, какой у вас нехороший коллега. Смысл? У меня концы с концами не сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Вы поощряете подобное поведение, а потом рассказываете, какой у вас нехороший коллега. Смысл? У меня концы с концами не сходятся.

Первый эпизод был, когда я сама конфетой угостила, а у меня потом просить начали. А второй с бутербродом. Раньше такого не наблюдалось, мое не брали, не просили, так что не очень я и поощряю.  А то, что не сдавал деньги на дни рождения и сам не проставлялся, так это уже не ко мне претензии, а ко всему коллективу, что никто его на место не поставил, всем либо все равно, либо неудобно. Мы на работе эти ситуации не обсуждаем, поэтому я не знаю у кого какая реакция на это.

И как тут быть, и не поощрять халявщиков и жлобом среди коллег не прослыть. :huh:

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Только посуду мыть отказался, сказал, что ни разу в жизни этого не делал и не собирается.

Не моешь посуду - не ешь из общего котла. Странно что вы не применяете это простое и эффективное правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о пользе халявщика:wub:, того самого (см выше).

Пара недель в начале лета выдались жарковатыми и начальство захотело приобрести кондиционер в кабинет, но естесственно подешевле и за счет сотрудников в том числе. Предложено было скинуться. Я решила помолчать и посмотреть, что будет, не отвечая ни "да" ни "нет".

Аргументы на начальство никакие не действовали, ибо жарко. И тут выступил с гневной тирадой наш местный халявщик... Какие были дебатыыы... Прям коммунист-капиталист в прямом эфире:D

После этого идея как-то потускнела и сошла на нет, оставив кошельки сотрудников в покое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котовася сказал:

жлобом среди коллег не прослыть

А, ну тогда конечно. Кормите дальше, не скупитесь. "Стройнее будете" (с).

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alf сказал:

После этого идея как-то потускнела и сошла на нет, оставив кошельки сотрудников в покое.

А сумма была значительная? Ну на человека? Просто если небольшая, то почему бы и не скинуться? Особенно, если планируешь там долго ещё работать. Ну вам же сидеть в этом помещении. Кондиционер такая вещь в жаре нужная, все проклянешь, когда летом без него. А так сидишь, свеженькая, не вспотевшая, голова лучше варит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бурка сказал:

начительная? Ну на человека? Просто если небольшая, то почему бы и не скинуться? Особенно, если планируешь там долго ещё работать. Ну вам же сидеть в этом помещении. Кондиционер такая вещь в жаре нужная, все проклянешь, когда летом без него. А так сидишь, свеженькая, не вспотевшая, голова лучше варит.

 

 

18 часов назад, Alf сказал:

начальство захотело приобрести кондиционер в кабинет, но естесственно подешевле и за счет с

Так начальство хотело себе в кабинет, а не во всех отделах установить. Я верно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

А сумма была значительная? Ну на человека? Просто если небольшая, то почему бы и не скинуться? Особенно, если планируешь там долго ещё работать. Ну вам же сидеть в этом помещении.

Вот может я халявщица или даже жадино, но за кондиционер бы платить не стала. Я довольно легко жару переношу и отдавать деньги за то, чтобы на тебя дуло - да ну нафиг.

А если потом увольняться или в другой отдел переходить или переселят в другое помещение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Милла сказал:

Так начальство хотело себе в кабинет, а не во всех отделах установить. Я верно поняла?

Ого, я-то поняла, что в кабинет для сотрудников. Разумеется, если в кабинет к начальству, то и речи нет.

26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если потом увольняться или в другой отдел переходить или переселят в другое помещение?

Я ведь и написала, что если не планируешь увольняться. И, смотря какая сумма. У нас 30 человек в помещении, разумеется не одновременно, а всего, работа в несколько смен. Думаю нам не слишком было бы обременительно.

Всегда есть такие в коллективе, которым летом не жарко, а зимой не холодно, это тоже учитывается.

Я на работе провожу 9 часов, каждый день, и хотелось бы работать в комфорте.

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

чтобы на тебя дуло - да ну нафиг.

Вы точно знаете что такое кондиционер? С вентилятором не путаете?))))

У нас, к счастью, стоит кондиционер. Несколько режимов, очень удобно. Абсолютно не дует, любая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, бурка сказал:

А сумма была значительная? Ну на человека? Просто если небольшая, то почему бы и не скинуться? Особенно, если планируешь там долго ещё работать. Ну вам же сидеть в этом помещении.

Кабинет был общим. Сумма была в размере 10% от зарплаты, народ постоянно тусовали по кабинетам, а я вообще искала новую работу.

И я хожу на работу, чтобы заработать деньги, как их потратить я сама решаю. А тут решили выдержать СанПины за счет сотрудников. Нет, я принципиально не хочу скидываться ни на что подобное, что при увольнении я не смогу забрать с собой.

P.s. остальные цитаты не вставились... Что-то глючит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Вы точно знаете что такое кондиционер? С вентилятором не путаете?))))

Я конечно понимаю, что мы в опе мира находимся, но не до такой же степени.

Конечно знаю, что такое кондиционер - во многих помещениях, где сидела был кондиционер. И постоянна была проблема - на кого-то будет дуть. И я всегда стараюсь сесть так, чтобы он меня не доставал. И в машине не направляю на себя воздух с кондишки, а вверх.

18 минут назад, бурка сказал:

И, смотря какая сумма. У нас 30 человек в помещении, разумеется не одновременно, а всего, работа в несколько смен. Думаю нам не слишком было бы обременительно.

Неее, ну на 30 человек в помещении - это другое дело. И если еще сменой работать.

18 минут назад, бурка сказал:

Ого, я-то поняла, что в кабинет для сотрудников. Разумеется, если в кабинет к начальству, то и речи нет.

Так вообще не для сотрудников скинуться, а в кабинет начальника? А не слишком ли он много кушает то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alf сказал:

Сумма была в размере 10% от зарплаты, народ постоянно тусовали по кабинетам, а я вообще искала новую работу.

При таких вводных я бы тоже не стала сдавать. 10% это очень внушительная сумма, согласна. Да и перетасовка по кабинетам тоже не в пользу скидывания говорит. А уж при увольнении так вообще смысл скидываться?

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×