Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Парето сказал:

Они,видимо, с мужем очень приятная в общении пара, раз люди тянутся и приглашают, не смотря ни на что.

Самое забавное, каждый раз думают, что уж в этот то раз не надурит, мы все прредусмотрели, ан нет, и в этот раз дурит. Димуся отличный парень,  его все знали и любили до Наташи, женаты они не так давно. Да и она с виду душка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да и она с виду душка)

Халявщики, как правило, люди приятные, с ними комфортно и весело, пока не настает время расплачиваться за гуляночку. Вы не забывайте теперь нас, ждем новых историй (скоро новогодние корпоративы, так что готовьтесь кормить сладкую парочку) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Вы не забывайте теперь нас, ждем новых историй (скоро новогодние корпоративы, так что готовьтесь кормить сладкую парочку) 

Да это не моя знакомая,  а моей подруги)). 

 

3 минуты назад, Парето сказал:

алявщики, как правило, люди приятные, с ними комфортно и весело, пока не настает время расплачиваться за гуляночку.

Да, тоже заметила, зачастую потом неудобно такого хорошего человека обвинять в халяве и ругаться с ним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Самое забавное, каждый раз думают, что уж в этот то раз не надурит, мы все прредусмотрели

Похоже, у людей это игра в русскую рулетку, каждый раз думают, что сейчас осечка будет. Наталья - опытный стрелок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала о взаимоотношениях в коллективе. Если секретарь просила у меня сигареты, то на следующий день отдавала ровно по-списку. Если во взаиморасчётах возникали копейки, она их отдавала. Приняла правила. отдавала всё до копейки. Возник "стрелец" по сигаретам, который и в мыслях не держал отдать. У меня, конечно, тоже стрелял. И вот нытьё, что человек со значительно превосходящей зарплатой стреляет сигареты. Картина была, действительно, неприглядная. Бросался на каждого вновь приходившего голодным волком: "Дай закурить." Поговорила я со "стрелком", объяснила, сколь неприглядно выглядит его поведение, сколь это не соответствует его положению в коллективе. Понял.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Димуся отличный парень,  его все знали и любили до Наташи, женаты они не так давно. Да и она с виду душка).

Настолько отличный, что позвал женушку на посиделки коллег и позволил ей разгуляться за деньги сослуживца. А когда пакет с шашлыком тащил, то не надорвался...

А так - да прекрасный парень. Мне бы одного случая крысятничества хватило, чтобы исключить из общения подобную парочку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alf сказал:

Мне бы одного случая крысятничества хватило, чтобы исключить из общения подобную парочку

Я вот тоже, читая подобные истории, недоумеваю. Раз попасться может каждый, да. Растеряться, не ожидать подвоха, обалдеть от наглости. Я как-то тоже так попала, знатно тогда куча здоровых мужиков за мой счет Пасху попраздновала.

Но потом-то ты приходишь в себя, начинаешь анализировать ситуацию, понимаешь, что к чему и кто из ху. И в дальнейшем уже вроде как понимаешь расклад на тусовках с этими товарищами. 

Про раскидать счет на всех мне в принципе непонятно. Зачем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 15:00, Мисс Ясенская сказал:

При попытке возразить она парировала, нуууу вместе же сидели, уже и не помним, кто что заказывал

Тьфу, лопухи какие-то, слова сказать не могут. Без лоха и жизнь плоха (с)

Чего сложного сказать - вы не помните, а мы помним и платим только за своё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и если с самого начала со всеми сижу, прикидываю, сколько я наел, чтобы потом чуть в бОльшую сторону округлить и отдать, т.к. не имею желания платить за других. А не просто "делим чек на всех".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я так и если с самого начала со всеми сижу, прикидываю, сколько я наел, чтобы потом чуть в бОльшую сторону округлить и отдать, т.к. не имею желания платить за других. А не просто "делим чек на всех".

Считаю, что рациональнее заранее обговорить способ оплаты . Достаточно официанту сказать, чтобы заказы принимались от каждого посетителя. Соответственно, к концу вечера официант подходит к каждому с индивидуальным чеком. Часто в заведениях  принимают оплату через карту, так что даже ничего округлять не нужно, все точно и без проблем.

Проблемы обычно  начинаются, когда решают, что лучше вскладчину, и со слов "Давайте не будем считать, кто сколько чего съел!" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

Считаю, что рациональнее заранее обговорить способ оплаты . Достаточно официанту сказать, чтобы заказы принимались от каждого посетителя. Соответственно, к концу вечера официант подходит к каждому с индивидуальным чеком. Часто в заведениях  принимают оплату через карту, так что даже ничего округлять не нужно, все точно и без проблем.

Проблемы обычно  начинаются, когда решают, что лучше вскладчину, и со слов "Давайте не будем считать, кто сколько чего съел!" 

Кстати, да. Давно уже, когда идем в кафе с компанией,сразу говорим официанту - чек раздельный. Потому что у каждого свои вкусы, предпочтения и аппетиты. Поэтому халявщики давным-давно от нас отвалились.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Достаточно официанту сказать, чтобы заказы принимались от каждого посетителя.

Вооот! Так и надо делать. Я несколько раз в компаниях изначально предупреждала официанта, что мне отдельный счет. Просто я ем и пью избирательно, проще себе отдельно заказать и отдельно оплатить. Хотя несколько раз выслушивала, типа, да ладно отделяться-то, поделим поровну и ладно, все ж свои... Улыбалась, но делала по-своему.

А подруги иногда жаловались, что и не ели толком, танцевали, а платить пришлось как тем, кто из-за стола не вставал и жевал-жевал-жевал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Парето сказал:

Достаточно официанту сказать, чтобы заказы принимались от каждого посетителя.

Ну да. Причем, даже не обговаривая, просто сразу самим на стадии приема заказа сказать официанту (не обязательно громко и демонстративно) "Нам отдельным счетом, пожалуйста!" И никаких проблем. Один раз забавно вышло, официант может неправильно понял и принес нам с мужем два счета, на меня и на него. Ну тут никаких проблем, он взял оба счета и оплатил. Но люди удивились "Вы что, себе каждый по отдельности считаете?" Муж пошутил "Ну должен же я знать, на сколько съедает моя жена" Ну и нашлась одна дама, которая долго меня жалела в сторонних разговорах "Ой, ее муж контролирует ее даже в еде!" :shiz:

Но чтобы сообразить это, надо в рестораны чаще ходить и знать вот эти правила - можно заказать себе отдельный счет, но сразу. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Танца . Зачем мне заказывать то, что я не хочу сейчас пить ? Например,  алкоголь ( или хочу другой, более дорогой/дешевый) или хочу попробовать другое блюдо? Почему все должны оплачивать мои вкусовые желания? 

5 минут назад, Такла-Макан сказал:

А подруги иногда жаловались, что и не ели толком, танцевали, а платить пришлось как тем, кто из-за стола не вставал и жевал-жевал-жевал.

Это в компаниях распространенная вещь. У каждого из нас по паре случаев, когда не знаешь, за что платила, ибо в большой семье, говорят, варежкой не щелкают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Парето сказал:

Достаточно официанту сказать, чтобы заказы принимались от каждого посетителя

Мы так говорим с коллегами, когда в какую харчевню пообедать заходим. Или когда компанией знакомых. А вот когда с коллегами чисто посидеть заваливаемся, тогда про это никто не говорит. Но и блюда некоторые общие, типа нарезок и палочек каких хлебных. Потом сижу прикидываю - это я ел, это не ел, это моё персональное...  Для меня тогда вообще гемор, потому как я картами расплачиваюсь везде, а приходится думать, сколько там у меня в кошельке налички, бо не буду же я официанту часть картой платить. Но не прокатит мне сказать "ну мы все же вместе сидели!" :D

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пару раз, когда официанты отказывались делать отдельные счета, мотивируя тем, что у них нет такой возможности физически и технически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вот когда с коллегами чисто посидеть заваливаемся, тогда про это никто не говорит.

Пора начинать говорить. Согласна, что некоторые блюда и напитки могут быть общими, но опять у нас с этим без проблем. Официант отражает в расчетном чеке сумму блюда, поделенную на всех. Так что это не моя заморочка, а официанта. Что касается чаевых, то тут конечно, нужно иметь некоторую сумму денег наличкой, если, конечно, хочется поблагодарить за хорошее обслуживание.

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня было пару раз, когда официанты отказывались делать отдельные счета, мотивируя тем, что у них нет такой возможности физически и технически.

Тогда до свидания, мы идем в другое место. Вот и все

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парето сказал:

Что касается чаевых, то тут конечно, нужно иметь некоторую сумму денег наличкой, если, конечно, хочется поблагодарить за хорошее обслуживание.

У   нас, там, где мы любим сидеть, чаевые входят в стоимость заказа. И да, там не возникает проблем с раздельными счетами. Уже знаем, куда надо ходить :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня было пару раз, когда официанты отказывались делать отдельные счета, мотивируя тем, что у них нет такой возможности физически и технически.

Как это? Отдельно порции на каждого человека посчитать не могут? Или поделить не могут? Если я, к примеру заказываю бокал вина, мне же считают бокал, а не всю бутылку! Так в чем проблема посчитать каждому человеку только то, что он заказал?

5 минут назад, Парето сказал:

Тогда до свидания, мы идем в другое место. Вот и все

Вот именно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Парето сказал:

Пора начинать говорить

Ну, у нас пока проблем с халявщиками не было. :) 

11 минут назад, Парето сказал:

Что касается чаевых, то тут конечно, нужно иметь некоторую сумму денег наличкой

Ну, специально ради этого мелочь бумажную носить - слишком круто официанту будет. :D Собственно, я не отличаюсь желанием давать чаевые, так что тоже не страшно. Монет могу отсыпать, если накопились.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морской Конек сказал:

Как это? Отдельно порции на каждого человека посчитать не могут? Или поделить не могут?

Посетителей много, не успевают.Пришли вместе, вот и платите одним чеком. В моем случае мотивировали так. Удобнее так и быстрее.

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, у нас пока проблем с халявщиками не было.

Можно считать, что повезло, поскольку в любой компании найдется Наташа, которая скажет:" У-у-у, какие у тебя аппетитные шашлычки, дай пробнуть!" И нагло переместит в свою тарелку кусок мяса.

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Посетителей много, не успевают.Пришли вместе, вот и платите одним чеком. В моем случае мотивировали так. Удобнее так и быстрее

Именно так.  Им гораздо удобнее и быстрее столик обслуживать целиком, а не делить на десять человек. Можно спросить у специалиста, у @Галчонка, почему так может быть.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Пришли вместе, вот и платите одним чеком

Ну за такое не грех и уйти. Это чудо ещё будет указывать, как компании платить? А если б за разные столы сели?

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Им гораздо удобнее и быстрее столик обслуживать целиком

А клиентам удобнее платить отдельно. Чьё удобство в приоритете? Кто для кого работает вообще?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Парето сказал:

"Давайте не будем считать, кто сколько чего съел!" 

А давайте посчитаем:D

36 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня было пару раз, когда официанты отказывались делать отдельные счета, мотивируя тем, что у них нет такой возможности физически и технически.

 Приглашается другой официант или администратор, и если все остается по-прежнему, делается соответсвующая запись в книге "Жалоб и предложений". Потом идете в другое заведение.

18 минут назад, Парето сказал:

Можно считать, что повезло, поскольку в любой компании найдется Наташа, которая скажет:" У-у-у, какие у тебя аппетитные шашлычки, дай пробнуть!" И нагло переместит в свою тарелку кусок мяса.

Я могу в руку и вилкой ткнуть:blush:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Парето сказал:

поскольку в любой компании найдется Наташа, которая скажет:" У-у-у, какие у тебя аппетитные шашлычки, дай пробнуть!" И нагло переместит в свою тарелку кусок мяса.

Даже  не  представляю  себя  в  такой  компании...   Серьёзно?   Это  можно  только  очень  маленькому  и  неразумному  ребёнку,  и  то,  если  это  дитя-  моё.  ;)   С  такой  наташей   больше за  стол-  ни-ни.  Бери  всё  и  плати  за  это,  а  я  себе  ещё  закажу.  

 

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А если б за разные столы сели?

Таких  учить  надо.    В  край  оборзели,  с  такими  наценками  ещё  условия  станут  выставлять.   Один  звонок  хозяину  заведения   решает  все  проблемы.   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×