Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Зачем отдавать шоколадные конфеты соседке, если нравятся самой?

Ну так... она-то думала иначе :)  Ой, про нее как про халявщицу можно много чего рассказать! Ну она же бееееееееедная, одна дочь обучает в ВУЗе. У нее денюх ни на что нет.  Даже на носки. Выпрашивала у меня ношеные с дырочкой. "Ты же все равно выбросишь!" 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Не, ну запечатанные соки и йогурты ещё можно сохранить, а вот как 21 день хранить фрукты, вопрос. 

А я к нему ездила за паспортом и груши с яблоками прихватила, съела с удовольствием.:tongue: Минеральную воду муж отдавал обслуживающему персоналу. Брали с удовольствием, а чем я хуже? Персонал на счёт  халявы не против, а жене стрёмно? Пишу же, что халява мне нравится. Главное, никого из ближних и далёких не объедаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я наверно не поняла. Автор что-то упоминала о йогуртах на 2-3 ложки, мне представился классический пластиковый стаканчик с пленкой вместо крышки.

Так и у йогуртов срок годности около месяца. Если прямо свежие выдали, то через 21 день они будут практически на исходе, но все же не с истекшим сроком годности.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кому-то было бы лень тащить, хотя там не килограммы явно, кто-то не ленится.

Если бы выдавали какие-то редкие сорта чая или кофе в одноразовых пакетиках, я бы насобирала, а так...Но, в любом случае, разве ж это халява- уже оплаченная?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

.Но, в любом случае, разве ж это халява- уже оплаченная?

Так оплачена она не из твоего кармана :)  Ну вот у меня все путевки (даже самые дорогие) бесплатные. Т.е. по большому счету те, кто отдыхает по бесплатным путевкам (которые реально-то весьма дорогие) тоже халявщики :)  Так вот проживание и питание в реабилитационном центре, если за свои и полную стоимость стоило прошлым летом 35000 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

Пишу же, что халява мне нравится

Когда еще на Украине отдыхала в хорошем ведомственном санатории, у нас был мужчина за соседним столом. Сам проживал в санатории, пил лечебную воду декалитрами так, что у него камни в почках от такой ударной минеральной дозы зашевелились, а супруга с сыном лет 11 снимали квартиру поблизости. И тоже приходили пить воду. Они вообще-то хотели разделить путевку мужа на 21 день на двоих по 10 дней, но денег главврачу не дали в целях подмазывания, тот и заупрямился. 

Так порцию мужчины от санатория они съедали на троих. И потом отправляли его за добавкой. При мне больше никто не ходил на раздачу за добавкой. Только этот мужчина. Вот это экономическая стратегия, да) И тоже спрашивали у соседей по столу - будут ли они запеканку, котлеты. Со стороны было неловко смотреть. Муж с соседями по столу сидят кушают, жена с ребенком нависают над соседями. Думаю, те испытывали сильный дискомфорт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кому-то было бы лень тащить, хотя там не килограммы явно, кто-то не ленится.

На такси от и до? Надо быть ОЧЕНЬ ленивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

На такси от и до?

КТо-то бы ленился от столовой до номера донести)) Полно таких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так оплачена она не из твоего кармана :)  Ну вот у меня все путевки (даже самые дорогие) бесплатные. Т.е. по большому счету те, кто отдыхает по бесплатным путевкам (которые реально-то весьма дорогие) тоже халявщики :)  Так вот проживание и питание в реабилитационном центре, если за свои и полную стоимость стоило прошлым летом 35000 рублей. 

Так какая разница, из чьего кармана оплачено, если этот злосчастный йогурт выдан Вам, он уже Ваш, всё подсчитано. Ни на чьем горбу Вы не едете, просто употребляете или не употребляете то, что и так уже Ваше. Какая разница: окажется в итоге этот йогурт в Вашем желудке или в Вашем же чемодане?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нее денюх ни на что нет.  Даже на носки. Выпрашивала у меня ношеные с дырочкой. "Ты же все равно выбросишь!" 

Нее, это уже диагноз. И как вы с ней жили?

12 минут назад, Домосед сказал:

Брали с удовольствием, а чем я хуже?

:lol:

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так порцию мужчины от санатория они съедали на троих. И потом отправляли его за добавкой. При мне больше никто не ходил на раздачу за добавкой. Только этот мужчина. Вот это экономическая стратегия, да) И тоже спрашивали у соседей по столу - будут ли они запеканку, котлеты. Со стороны было неловко смотреть. Муж с соседями по столу сидят кушают, жена с ребенком нависают над соседями. Думаю, те испытывали сильный дискомфорт. 

Это же надо так халяву любить. Спаси и  сохрани от такого греха. Что интересно: смотреть неловко было вам, дискомфорт испытывали соседи, а им - нормально!

Поражаюсь! :blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда еще на Украине отдыхала в хорошем ведомственном санатории, у нас был мужчина за соседним столом. Сам проживал в санатории, пил лечебную воду декалитрами так, что у него камни в почках от такой ударной минеральной дозы зашевелились, а супруга с сыном лет 11 снимали квартиру поблизости. И тоже приходили пить воду. Они вообще-то хотели разделить путевку мужа на 21 день на двоих по 10 дней, но денег главврачу не дали в целях подмазывания, тот и заупрямился. 

Так порцию мужчины от санатория они съедали на троих. И потом отправляли его за добавкой. При мне больше никто не ходил на раздачу за добавкой. Только этот мужчина. Вот это экономическая стратегия, да) И тоже спрашивали у соседей по столу - будут ли они запеканку, котлеты. Со стороны было неловко смотреть. Муж с соседями по столу сидят кушают, жена с ребенком нависают над соседями. Думаю, те испытывали сильный дискомфорт. 

А как их пропускали в столовую? Была в разных, но везде номера столиков и мест дает диетсестра,  у официанов обычно память хорошая не представляю такого. Да и соседи сами виноваты, я бы не стерпела. А по по поводу  минводы вспомнила. Мне удалили желчный и дали бесплатную путевку, там  в холле стояли аппараты с минводой. Муж и дочь приходили меня проведать, гуляли по территории, нахаляву:P пили воду. Но взять их в столовую  даже в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Нее, это уже диагноз. И как вы с ней жили?

А куда деваться? Свободных комнат не было, увы... Все занято. Да я как-то со своей компанией больше по лесу тогда гуляла. Но мне многие сочувствовали. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

И потом отправляли его за добавкой.

Муж рассказывал про соседа по номеру. Тот сытости не знал. Съедал своё и за тех, кто отсутствовал. Нисколько мне не стыдно ни за себя, любительницу халявы, ни за мужа, что тот до номера не поленился донести то, что не съел и не выпил, а любимой жене приберёг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

мне многие сочувствовали. :) 

Представляю, как неприятно, когда каждый кусок, отправленный в рот, сопровождается жадным взглядом, а оставленное халявщица просто готова присвоить  тот же час. Вот неужели ей это реально помогало экономить? Скорее всего, просто жадность обуяла. Но вот как не стыдно спрашивать: тебе же не надо? Я бы из принципа не отдавала именно ей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебство сказал:

Вот неужели ей это реально помогало экономить?

Ой... Да ей много чего помогало экономить, я так думаю. Например и то, что она занимала и не отдавала. Ну у кого 50 рублей, у кого 100 рублей. А в тот мой заезд, когда я с ней в одной комнате жила были двое, у кого она еще в предыдущих заездах занимала. Короче потом ее раскрутили и со всеми расплатилась (с моей подачи раскрутили). 

Мы по вечерам чай пили, свой. Покупали что-то, кипяток был. Она ко всем в гости ходила. Я могла что-то купить, она без меня могла пригласить на чай и угостить моим :) Так люди же не знали, думали она щедрая. 

Там стирали в машинах автомат. Отдавали свой пакет, его в прачечной стирали и возвращали пакет сухой одежды. Ну только свой порошок дать надо было. Мы вчетвером сложимся, отнесем пачку. А она то нам кому-то подкидывает пару вещей - ну что там халат один, то другим. Короче и тут халявила.  И рассказывать бесконечно можно. Не, ну потом на место ее поставила. Она гордо даже чай мой не пила. А вот перед отъездом клянчила мой сухой паек. 

Но надо сказать, вот сколько езжу два раза в год это единственный и неповторимый экземпляр был :) А так, всегда все нормально, даже рассказать нечего :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

она занимала и не отдавала.

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ко всем в гости ходила.

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

она то нам кому-то подкидывает пару вещей - ну что там халат один, то другим.

Короче, профессионал.

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 А так, всегда все нормально, даже рассказать нечего :) 

 

Вот и хорошо. А нам и этого хватило :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебство сказал:

Вот и хорошо. А нам и этого хватило 

А уж как мне хватило, Вы не представляете :)  А, вот еще. Она чай любила больше, чем я :) А я ее от стола уже отлучила. А у нее же денег нет, куда бедной податься? Я если пью чай в пакетиках, то использую его только один раз. Потом выкидываю. Ну а порой не сразу выкидываешь отложишь. Ну вот, просекла я - она втихаря эти спитые пакетики таскала, пока я не вижу. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Короче потом ее раскрутили и со всеми расплатилась (с моей подачи раскрутили).

Раскрутили и сбросили. С 4-го этажа прямо в бассейн с морской водой. Для общего оздоровления. :lol:

Ну, хоть развлеклись. В жизни не всегда такие патологии приходится наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Раскрутили и сбросили. С 4-го этажа прямо в бассейн с морской водой. Для общего оздоровления. 

Ну да. Реабилитационный центр находится в лесу. Далеко от цивилизации.  Рядом маленький поселочек, где банкомата нет. Банкомат есть в поселке за 10 км, куда ехать надо. Ну она "Ой денег нет.., совсем нет, вот получится снять, отдам" Хотя, мы друг другу и по телефону переводили. Скажем, у меня налички не было, а складывались на шашлыки. Ну мне приятельница по лесным прогулкам дает наличными, я тут же перекидываю ей СМСкой с карты на карту. А у этой нет и все. 

Потом я разозлилась и потребовала с нее 100 рублей (во жадоба!), она заняла их у нашего, с кем мы гуляли, мне отдала, но ему-то должна. И тут мы гуляем, я делюсь с ними на тему "Я жадина или где, вот противно мне!" С этого и закрутилось. Они узнали, что угощала она моим, одной еще с прошлого заезда деньги не отдала, потом еще с кем-то поделились. Ну одна женщина возмутилась, договорилась с кем-то из мужчин, кто на колесах был. За шкирку ее в машину посадили, отвезли к банкомату, заставили снять и всем раздать.  

А так-то она у меня таскала и туалетную бумагу и бумажные полотенца. Блин, сижу думаю - ну вот такая я мелочная, жалко мне. Но ведь реально, меня задушила уже жаба!  Даже когда увидела, что она таскает у меня спитые пакетики чая - ведь все равно выбрасываю, да пусть подавится. :shiz:. Но ведь вредина я, стала сразу выбрасывать :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коренная петербурженка прошлым летом жаловалась. Поселилась в бюджетном варианте, где холодильник общий. Глава семейства соседей презентовал себя директором магазина Магнит. Сжирали её яйца и масло. В предпоследний день она ничего в холодильник не добавила, чем привела в недоумение соседей. Халява кончилась, чего не ожидали. Скандал затевать? Нет, не так воспитаны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня история, я даже не знаю, как сказать. Про халявщика или незамутненое сознание, что-ли:angry:

Офис банка. В котором есть кухня с холодильником. В который сотрудники кладут свой обед с утра. И тут вдруг стали пропадать обеды. Ну то есть-принес с утра котлеты с пюре в контейнере-пришел на обед..опачки-контейнер пустой. Кто-то сожрал:bounce:Йогурт был-так вообще пропал. Канул в лету так сказать. У одной сотрудницы в морозилке лежали в контейнере шашлыки готовые, жареные в морозилке. Знала, что не съест-заморозила. Решила съесть-да, все хорошо, морозилка работает, контейнер стоит, но..пустой. И никто не может ничего понять. Кто ест? Вроде все свои, адекватные, работники банка:hug:

И тут однажды девочка коллега принесла нам на троих три сосиски на завтрак. Мы работаем с 9. Она в 9:30 идет на кухню подогреть сосиски-картина маслом, сидит сотрудник, пусть будет Саша и, простите, дожирает нашу третью сосиску:eek: У нее ступор? А с фига ли ты ешь нашу еду? На что был ответ: все, что лежит в холодильнике-общее:gun_rifle: Мы все охренели просто. Сашу уволили под каким-то предлогом, потому-что весь коллектив пошел к управляющему и сказал-либо мы, либо Саша. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Банкомат сказал:

Сашу уволили под каким-то предлогом, потому-что весь коллектив пошел к управляющему и сказал-либо мы, либо Саша. 

 Напоследок можно было бы объяснить, в чём он не прав. А то, бедолага, так и будет быть уверенным, что всё, что не приколочено, то - общее. Где таких растят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Напоследок можно было бы объяснить, в чём он не прав

Я вам скажу больше-ему морду хотели набить. Напоследок.Разозлил всех ,урод:bangin:

Только что, Домосед сказал:

А то, бедолага, так и будет быть уверенным, что всё, что не приколочено,

У нас есть негласное правило-все, что лежит на кухне на столе-это могут брать все! То есть печенье, фрукты,пирог, торт, чай, лимон и т.д и тп. Неважно. Выложил на стол, значит для всех. Но! Всё, что в холодильнике и в твоей личной тумбочке-это личное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Банкомат сказал:

А с фига ли ты ешь нашу еду? На что был ответ: все, что лежит в холодильнике-общее

У мужа такой незамутненный сослуживец. Я думаю, у него имеют место быть проблемы с психикой на фоне стремительно сброшенного лишнего веса. Сознательно он его пытается удержать, принося на сутки творожок. А бессознательно сметает все, что ни приколочено.

У них общий холодильник, в смене два человека, офицер и прапорщик, несут дежурство. Из служебного помещения выходить нельзя, с территории военной части подавно. И потому каждый носит себе поесть из дома. Естественно, не творожки, а мужскую еду. Бывает, что остается, и мужики оставляют это в холодильнике в надежде поесть в следующее свое дежурство. Но они наивные, все сметает этот товарищ, назову его майор Дожоренко.

Муж сало коптит, берет с собой, как он думает, на несколько дней. Заворачивает в фольгу, кладет в морозилку на работе. Сало исчезает. Знаете как? Дожоренко, приходя утром менять мужа, может этот замороженный кусок сала достать из холодильника и кусать при муже как яблоко.

Как-то муж приносил полторашку хренодера, я его делала. Естественно, пока Дожоренко был в командировке, хренодер был цел. Но тут Дожоренко приехал, и один из прапорщиков видел картину маслом: стоит Дожоренко у открытого холодильника, и в его открытый же рот льется хренодер прямо из бутылки. По мне так ужас, хренодер реально был злющим, он же закуска, не самостоятельное блюдо.

Вот еще. Сидит человек, насыпал себе семечек на стол, рядом початая пачка семечек. Подходит Дожоренко, смахивает все семечки к себе в карман, прихватывает пачку и идет дальше. Немая сцена.

Конечно, это поначалу все были в шоке, сейчас отошли, иногда высказывают ему о его непотребствах, на что у Дожоренко естественное "А вам что, жалко? Жааадины!"

Муж рассказал, сдавал дежурство, сидел с сослуживцем за столом, а тот ему говорит, что Дожоренко у него внаглую забрал половину шаурмы и съел. Он ее разрезал, ел первую часть, вторая на тарелке лежала, заходит Дожоренко и вторая половина съедается им прямо на глазах у собственника шаурмы. И вот под этот рассказ заходит Дожоренко, и решили его подколоть.

- А я шаурму купил, только сейчас есть не буду, положил ее на подоконник, пусть лежит.

Посмеялись между собой, муж домой со смены поехал, а потом ему этот сослуживец рассказал, что как только муж ушел, пошел Дожоренко шаурму на подоконнике искать. :D 

А если съестного не находит, а голод нахлобучивает, одного творожка же мало, то он в нарушение всех инструкций выезжает за пределы части за питанием.

А еще он может отпивать из шейкера у мужа, это вообще буэээ. Втихаря, но муж слышит.

 

Всего сразу не вспомню, конечно, много подобных историй было.

Изменено пользователем Секунда до...
Дополнение.
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Отдавали свой пакет, его в прачечной стирали и возвращали пакет сухой одежды. Ну только свой порошок дать надо было. Мы вчетвером сложимся, отнесем пачку. А она то нам кому-то подкидывает пару вещей - ну что там халат один, то другим. Кор

Ужасно. Я понимаю, что вода, что порошок,  что все полоскается... но брезгливо же?

Мне неприятно,  что с моими майками стирался бы чужой странный халат.

50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так порцию мужчины от санатория они съедали на троих. И потом отправляли его за добавкой. При мне больше никто не ходил на раздачу за добавкой. Только этот мужчина. Вот это экономическая стратегия, да) И тоже спрашивали у соседей по столу - будут ли они запеканку, котлеты. Со стороны было неловко смотреть. Муж с соседями по столу сидят кушают, жена с ребенком нависают над соседями. Думаю, те испытывали сильный дискомфорт. 

Ужас какой.

Я однажды была в такой ситуации, , в смысле, на месте халявщиков.

Поехали с сыном в короткую поездку к морю. Оплачено только проживание.

Я подумала - фигня вопрос, там есть столовая, еду ребенку я куплю, не кормить же его сухпаем.

Приехали, а там такая ситуация - три больших базы, столовая только в одной из них, и даже эта база кормит только половину своих проживающих.

Купить ничего нельзя, столовая за деньги не кормит. Ближайшее селение в часе ходьбы, и я не знаю, куда идти. Значит придется чай/бутерброды/растворимая лапша.

Но когда утром проснулись, я поняла, что это не выход. Утро - единственное время, когда сын ест охотно - каши, творог, суп... А я его дошираком по печени?

Взяла сына за руку и пошла в павильон. Без каши нам никак.

Подхожу к сидящей диетсестре и говорю:

- Будте добры, пожалуйста, найдите возможность за деньги покормить моего ребенка. (Большая измотанная, несмотря на утро, женщина подняла на меня глаза, полные ненависти. Даже рот у нее приоткрылся, чтоб послать меня куданадо. И тут в поле ее зрения попал мой сын. Незагорелый пятилетний ребенок на юге выглядит чахликом. А если с него снять майку, то голодным чахликом. А если вместо босоножек на него надеть кроссовки на пару размеров больше, голодным несчастным чахликом.
Короче, когда "большая белая женщина" увидела это чудо в бархатных шортиках, она выпустила воздух, который набрала в грудь и молча показала нам столик в стороне)

И закончила я свою речь :" Прошу вас, найдите такую возможность" уже в пространство, дама от   нас отвернулась.

Нам принесли кашу, сырники и чай. (Сосиски не принесли, но сын тогда мясо не любил). Деньги мне вручить не удалось, дама была очень занята, на кого-то кричала.

На следующее утро мы опять приперлись в столовку, я держала внутри короткую, емкую речь (и купюру в кармане), но дама нам просто показала на столик и больше я ее не видела. Сыну принесли много еды, он по утрам кушал как взрослый.

На третье утро, когда мы собирались на халявный завтрак, сын задумчиво сказал: "Если она нас и сегодня покормит, придется звать ее в гости...".

Нас опять покормили.

Тут я уже решительно была настроена заплатить: ребенок, заправленный с утра полезностями и длинными углеводами  - это здоровье ребенка и спокойствие мамы, ни тебе капризов, ни нытья и днем можно кормить чем попало.

Но схватку с диетсестрой я позорно проиграла. Всего-то мне нужно было отвлечь ее словами ("Спасибо") и сунуть денежку в карман халата.
Ловкости не хватило. Дама с высоты своих 180 см и 100 кг легко отбила мою атаку и удалилась в недра столовой.

Получилось,  что вся наша поездка прошла под флагом халявы.

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Ужасно. Я понимаю, что вода, что порошок,  что все полоскается... но брезгливо же?

Мне неприятно,  что с моими майками стирался бы чужой странный халат.

Мне тоже неприятно :)   Мало того. что жаба уже дышать не давала, так тут еще это.  Ну я так и сказала ей "Как, в одной куче, с МОИМИ вещами?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×