Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

Recommended Posts

14 минут назад, Крикуша сказал:

И это самый веский аргумент для детского ХОЧУ.

Ну для меня, взрослой, тоже :)

Иначе почему бы не выполнить детское "хочу", если я его выполнить - могу? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нет, а скорее даже- денег нет на всё, так как уже оплачена языковая школа, спортивные сборы, отпуск с дедушкой плюс развлечения в августе в городе тоже не бесплатны- это совершенно иной разговор. А не так, что "вертела я этот "дети и спецназ!" Оказывается, на следующий год вполне даже и можно. Не в лагере дело, оказывается.

Про "я тебе не нужен, сдай меня в детдом" я бы прямо дверь открыла- иди!
Когда сын был маленький, года 3-4, в садике у одного мальчика, у которого сначала не было папы, он вдруг появился. Мама познакомилась с мужчиной, и тот начал приходить в садик за мальчиком. Мальчик всем говорил: «Теперь Микеле мой папа». У сына в голове появилась мысль: "папа значит, может появиться, поменяться, и мама, наверное, тоже". И вот в моменты капризов, когда сильно злился, нам говорил: «Пойду себе найду других маму с папой». Я ему прямо дверь тут же входную открывала: иди ищи, заждались тебя толпы мам и пап. Узелок собрать?
Ни разу даже за дверь не вышел: Я пошутииил!
Разговор короткий: мамы с папой не меняются, живи с теми, кого выдали, хочешь уйти, в детдом, куда ещё, я дверь открою, иди. Дошло очень быстро.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

Про "я тебе не нужен, сдай меня в детдом" я бы прямо дверь открыла- иди!
 

 

Вот с разъяснениями все и понятно. А после таких выкрутасов на отказ, я бы и остальное хоть частично свернула, ишь ты.. хочу и все. Не переношу, когда дети путают берега, а еще и упиваются жалостью к себе, используя манипуляции дешевые. Здесь и так лето для ребенка организовано, наверняка исходя из его пожеланий. Очень многим такое бы жутко хотелось.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бугагашечка сказал:

Вот с разъяснениями все и понятно. А после таких выкрутасов на отказ, я бы и остальное хоть частично свернула, ишь ты.. хочу и все. Не переношу, когда дети путают берега, а еще и упиваются жалостью к себе, используя манипуляции дешевые. Здесь и так лето для ребенка организовано, наверняка исходя из его пожеланий. Очень многим такое бы жутко хотелось.

Насчет пожеланий ребенка я бы все же уточнила. У моего тоже был выбор - спортивные сборы или языковая школа. Однозначно выбрал спорт. Так что может быть стоит у ребенка поинтересоваться тем, куда он действительно хочет летом? Если и туда, и туда - то дать выбор. Так и сказать, что все оплатить не могу, только что-то одно, выбирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данику в прошлом году предлагали спортивный лагерь от секции тэквондо. С речкой, баней, рыбалкой, шашлыками, тренировками и прочими развлекухами. Я бы сама с удовольствием поехала на такую программу. Хотел, ровно до тех пор, пока не понял, что там мамы с папой не будет. Уперся рогом "Не поеду" и все. Ну да, 6 лет всего было. Мы не приставали с уговорами особо.

В этом году тоже не хочет, не дорос. Хотя Даник парень коммуникабельный, ему бы понравилось. Но пока без родителей не готов. Я уже всерьез рассматриваю вариант поехать в отпуск на подработку в лагерь, и Данику взять путевку на ту же смену. Потом процесс пойдет сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Я уже всерьез рассматриваю вариант поехать в отпуск на подработку в лагерь, и Данику взять путевку на ту же смену. Потом процесс пойдет сам собой.

Сыну было 8, когда он таким же макаром одыхал в лагере. Правда, я не подрабатывала, а тоже отдыхала - лагерь, который мы когда-то запускали, периодически для организаторов что-то делали - помогала с разработкой программ, костюмами, переводами. (лагерь туристко-этнографический). Я жила в "агентстве" - лагере для персонала, дети - в полутора киломатрах. На праздники нас приглашали (3 раза в за 10-дневную смену). Ну и просто сын знал, что может в любой момент отпроситься и прибежать ко мне. Но воспользовался этой возможностью только в первый день. Потом некогда была. Даже когда я приходила, так - поздоровается, пару слов скажет - и по делам.

А потом уже самостоятельно ездил. На следующую смену я сразу путевку взяла. И потом - каждый гол. Потом он уже стажером там работал.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей дочери сегодня пришкольный дневной лагерь объявил родительский день. Это вообще, конечно, странное дело, родительский день в школе.

В моём детстве родительский день в пионерлагере было целым событием. Долгожданным, к которому готовились полсмены: ставили концертные номера, шили мягкие игрушки для рукодельной ярмарки и разучивали речевки. Это был праздник. В том числе и живота, когда мы, изголодавшись на казённых харчах ,набрасывались на гостинцы из дома. Некоторые родители даже умудрялись привозить мороженое, самое обалденное лакомство в жару, в китайских термосах с широкими горлышками. И тогда весь отряд завидовал счастливчикам.

А какая радость детям от посещения родителей в пришкольном лагере? Да никакой. А родителям? Посмотреть концерт в душном актовом зале? Очередная обязаловка, ну и вроде как ребёнка поддержать. Так думала я, пока собиралась в школу.

Сначала мы, действительно, пришли в душный актовый зал, где нам напомнили про год семьи и всё такое. А потом отрядам детей с их взрослыми выдали разноцветные наклейки-звездочки и отправили проходить испытания.

Сначала мы зашли в кабинет, где оказалось чудесным всё: и ткацкие станки с начатыми гобеленами на них, и ловцы снов из макраме по стенам, и целые стар зверушек из вяленной шерсти. Я захотела там жить. Нас научили плести узел Жозефина и мы с дочей сплели друг другу браслеты.

Потом мы пошли на следующую станцию, где дяденька-художник учил нас рисовать кота. Сначала надо было с нажимом нарисовать восковым мелком контур кошачьей мордочки, а потом акварельными красками раскрасить. Если использовался мелок холодного оттенка, то краски нужно было брать тёплые. И наоборот. Чтобы контур не сливался с фоном и красиво выделялся. Шикарные портреты получились, хоть в рамочку.

Оставив котов высыхать пошли дальше. В холле поставили огромный экран, на котором силуэты людей танцевали разные танцы. И мы все, и дети, и мамы, и даже один папа, повторяли движения, прыгали, хлопали, топали и местами виляли попами. Было очень смешно. Энергичней всех выплясывала первая учительница моего сына, и по совместительству вожатая дочери, прям не ожидала, огонь. 

Все на адреналине и дофамин ввалились в спортзал. А там весь пол был устлан татами. И из козлов, через которые надо было прыгать; из брёвен, по которым надо было балансировать; из скакалок, через лабиринт которых нужно было пробираться не задевая; из туннелей из матов, где нужно было проползти не сбивая; из шведских стенок, на которые нужно было забраться на самый верх и хлопнуть по нарисованной ладошке; из турников, к которым были привязаны мячи, шатающиеся как маятники, между которыми н дно было пробежать не задев; из барьеров, которые нужно было перепрыгнуть, а где и проползти; из степов, которые оказались кочками на болоте, по которым надо было прыгать и из кучи других спортивных приспособлений  – была устроена воооооооот такая длинная эстафета. И мы пробежали, проползли, пропрыгали и пробрались. Сначала дети - шустро и с улюлюлюканьями, а потом взрослые. Как смогли, так и смогли.
Мы решили такую полосу препятствий на даче сделать, чтоб было так же оооооочень весело.

Потрясающий родительский день получился, супер. Каждый день бы ходила. Эх, вернуться бы в детство, дней хотя б на пять…

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×