Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юлияновна

А мотивировал свой уход тем, что ему надоели мои "закидоны" (читайте скандалы, претензии, упрёки)

А шо ж Вы, деушка, такая скандальная? laugh.gif Вы давно вместе?

Вы пишете, что он уже пытался уйти. А как и что его останавливало? Вы клялись ему, что больше "никогда-никогда", он Вас ритуально прощал, Вы - ритуально мирились и всё продолжалось по старому... Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

такой способ на Вас влиять - типа - не будешь меня слушать/уважать/подчиняться - уйду на фиг навсегда!

Да, в точку всё. Это был такой способ... наверное.

Простите, я не могу взглянуть на мою ситуацию со стороны. Просто сейчас за неимением работы я сижу дома. А он работает с утра до позднего вечера. Вечером его всегда встречал ужин, утром была чистая одежда... Но мне элементарно не всегда хватало его внимания, ласк... Да, я эгоистка наверное...

Поэтому этот недостаток внимания выливался в моё недовольство. а его достало это. И вот - итог.

Киевский Рыжик

Да, я очень хочу чтобы он вернулся, и выслала вслед уже кучу смс... Только абонент недоступен.

Он горяч, холерик, может отойдёт... Но я не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его воспитываете, а он Вас.

Вам что то не нравится и Вы, естественно, высказываете. Ему, тоже естественно, не нравится, что ему выговаривают.

Но ответить Вам адекватно он не может, не умеет, а дискомфорт от скандалов нарастал.

Измениться, подстраиваться под Ваши требования он нехочет или не может. Но и Вы молча глотать его "странности" не будете. Потому он и ушёл оттуда, где ему не комфортно.

Нервы успокоятся и он вернётся... наверное...

Вам бы побережнее с ним. Видите, какая у него тонкая нервная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

А оно вам надо?

Полярная лиса

Вам надо, чтобы он вернулся? Зачем?

Люди! Ну, неужели вы не видите, что человеку реально плохо???

Ну, к чему все эти - "надо/не-надо???"

Она завела эту тему не для того, чтобы это услышать, тем более каким-то небрежным тоном: по типу - чужую беду рукой разведу...

Оль, разве тебе не бывало в жизни тяжело на душе? И вот, извини меня конечно, но такой совет здесь вовсе неуместен...

Юлияновна

Вы очень мало написАли, а за вашими постами на форуме я как-то не уследила - извините конечно...

Вы, видимо, очень страдаете - это даже видно невооружённым глазом, особенно в последнем предложении...

Меня как будто волной горячей обдало, когда я прочитала ваше надрывное:

а каков шанс, что он вернётся?
Плакать хочется, честно говоря...

Я всегда чувствую искренность, а она сквозит буквально в каждой букве вашего поста... Мне очень жаль, что так получилось, что у вас с мужем возникли такие проблемы,

Совета дать не могу - не в моих это силах - но сразу говорю: если есть хотя бы мизерный шанс - боритесь!

Боритесь за всё: за попранные чувства, против измены (если она была), за неостывшую любовь - за всё боритесь!!!

Вот когда выдохнетесь в борьбе - в первую очередь с самой собой - тогда и поймёте - стОило ли...

А когда поймёте, тогда и будет легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Пусть сейчас меня утопят в море тухлых помидор, но я считаю, что мужчина, который желает воздействовать на свою жену таким вот образом - сам большой эгоист.

Я всё понимаю - устал, работа то, сё... Но зачем жениться тогда, если не можешь жене внимания уделить? Что это вообще за детство - ах, ты меня достала, ухожу!

Взрослые, зрелые люди так не поступают. Взрослые, зрелые люди, если у них появляется какое-то недовольство - разговаривают и решают эту проблему обоюдно. Если так уж невмоготу - расстаться можно по-человечески, без демонстративного хлопанья дверью.

Милая, я Вас понимаю. Ушёл, ничего не объяснил, ничего не ясно. Точнее, ясно на самом деле - ушёл, что бы Вы почувствовали... Какой он "замечтательный" и как Вам тяжко без него.

Соберитесь. Вы - юная, хорошенькая, умница. Вы без него не пропадёте, если что. Не пишите ему смс, не звоните. Вообще - выключите телефон на фиг! Наслаждайтесь свободой. Дайте ему время остыть.

Вернётся он, уверяю Вас. Могу спорить на килограмм мандарин. biggrin.gif

Только пусть он сам вернётся, а не потому что Вы его достали звонками своими, смс-ками.

А когда вернётся - сядьте и поговорите, спокойно, без взаимных обвинений. Объясните ему свои чувства, скажите, чего бы Вам хотелось, и в свою очередь, спросите, чего бы хотелось ему от Вас. Всё будет хорошо, поверьте!

Используйте это время, что бы просто отдохнуть, разобраться в своих чувствах. Может, это просто не Ваш человек? Или вы ещё друг к другу не "притёрлись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Люди! Ну, неужели вы не видете, что человеку реальноплохо???

Ну чего ты шумишь?

Вижу, плохо. Только муж уже не в первый раз уходит, рубит хвост по частям. Либо приучает автора к тому, что он будет делать все, что захочет, а она должна сидеть у окна на локотках и ждать его всю жизнь.

И вот когда эта жизнь будет прожита, автор оглянется назад и увидит: а что хорошего было в той жизни? А другой уже не будет.

Юлияновна

Он горяч, холерик, может отойдёт... Но я не уверена.

Юленька, мне не хочется Вам этого говорить, я очень нежно к Вам отношусь. Но придется. Рано или поздно он не вернется. Вы живете на пороховой бочке.

Простите, я не могу взглянуть на мою ситуацию со стороны.

Да, пока не отболело - не можете.

Держитесь. Все это - лишь вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Да, Вы правы я не очень свою личную жизнь на обозрение выносила. И действительно очень плохо. (Слёзы катятся, остановиться не могут)

Я просто не знаю что делать? Сегодня встал вопрос - отвезти тебя к твоей маме в другой город или останешься здесь (на съёмной квартире). Я не работаю - так что к маме. Я не хочу!!! Он дорог мне и нужен. Я с ним хочу жить и любить его! Ещё утром всё было отлично. ОДНА фраза вскипятила его (была последней каплей). Какая глупость с моей стороны...

Васёна

Вам бы побережнее с ним. Видите, какая у него тонкая нервная система.

Поздно дуть на остывшие угли... надо было раньше наверное следить за этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Сегодня встал вопрос - отвезти тебя к твоей маме в другой город или останешься здесь (на съёмной квартире).

Это ОН так вопрос поставил? Почему сразу к маме? Что за дела?

Я не работаю - так что к маме. Я не хочу!!!

При чем тут Ваша работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Когда говорил "ухожу", уже не верила... А сегодня оказалось, что всё.
Что Бог ни делает - все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танечка, Татьяна в том то и дело, что он ушёл не без мотиваций. Его достали мои (обоснованные с моей стороны) упрёки. Телефон выключать не надо - он не позвонит. Я уверена.

Просто где ожидать его? У родителей? Мама-папа здрасьте, меня бросил мужчина. Приютите на несколько дней, пока не одумается? Или до востребования?

Полярная лиса

Возможно Вы и правы. От первой жены у него хватило сил уйти. Какие гарантии, что он задержится у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

А сколько лет вы уже вместе?

У меня с мужем первые 3 года прошли в его уходах и приходах ( иногда сама его выгоняла, а когда и сам уходил). Я тогда находилась в отпуске по уходу за ребёнком и от сидения в четырёх стенах с ума сходила. В три года отдала дочку в садик, вышла на работу( с копеечной зарплатой), но зато времени на скандалы и выяснения отношений не стало. За последние 5 лет походов у нас больше не наблюдается.

Думаю одумается и вернётся ещё.

Изменено пользователем тори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он предложил мне либо остаться там, где мы жили-живём или к маме отвезти. За ЭТУ квартиру я не смогу платить, даже работая, так как денег будет хватать лишь на скромную еду. Поэтому либо срочно искать что-то бюджетное либо действительно к маме (через пару дней истекает срок оплаты за квартиру)

При чем тут Ваша работа?

При том, что нет её. Не могу найти пока ничего достойного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Какая глупость с моей стороны...

Юль, ну последнее дело - себя поедом есть. Нельзя так!

Я не работаю - так что к маме. Я не хочу!!!

А ему, получается, Ваши желания - до далёкой голубой звезды? То есть - хочешь - не хочешь, раз я тебя содержу, то всё будет по-моему? Типа, "кто девушку платит, тот её и танцует"?

Не хорошо сие есть. Вы же не квартироуборочный комбайн на ножках, в конце - концов.

ОДНА фраза вскипятила его (была последней каплей).

Да придраться, по-хорошему, можно к чему угодно, даже к самой невинной фразе, было бы желание. Не так лежишь, не так стоишь... Борщ недостаточно красный, а рубашки недостаточно крахмальные. wink.gif

Манипуляции всё это, поймите. Демонстрация превосходства.

Он дорог мне и нужен. Я с ним хочу жить и любить его!

А он? он хочет Вас любить такую, какая Вы есть? Со всеми "закидонами" и т.п.? Или ему нужна исключительно милая овечка в домашних тапочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тори

В том то и дело, что нет её любимой работы. Три года только ей и жила. Уволили. За копеешную з/п устраиваться не хотела, да и муж говорил "зачем? - эти же деньги прокатаешь и проешь на работе". Поэтому ждала лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

То есть, фактически не он от Вас ушел, а Вас выгоняет. То есть, поставил Вас в такие условия, при которых Вы эту квартиру не потянете.

А маме он Вас хочет вернуть, как негодный товар?

Простите, просто слов не хватает.

. Поэтому либо срочно искать что-то бюджетное либо действительно к маме (через пару дней истекает срок оплаты за квартиру)

Срочно искать что-то бюджетное, и так же срочно искать любую работу. Иначе так и будете от него во всем зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Юль, Вы на вопрос не ответили: так сколько, всё-таки, лет Вы с ним вместе? Это важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А ему, получается, Ваши желания - до далёкой голубой звезды?

В последнее время да. Он весь на работе с головы до пят - от утренних мыслей о работе - до ночных. А я тут лезу со своими желаниями обнять меня, отвлекаю, мешаю уйти в небытиё.

А он? он хочет Вас любить такую, какая Вы есть? Со всеми "закидонами" и т.п.? Или ему нужна исключительно милая овечка в домашних тапочках?

Этот вопрос я задавала последнюю неделю и не получала ответа. Наверное так и ассоциирует, а овечка привратилась в койота...

Самое удивительное, что пыталась объяснить свою ситуацию подруге. Она поняла меня прекрасно. Можент мужчина мой НЕ ХОЧЕТ меня понимать?

Погода в доме

Мы третий год вместе.

Изменено пользователем Юлияновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы думаете, что он в этот раз ушёл по-настоящему?

Подождите, может в этот раз ему надо больше времени на "подумать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Аня, возможно и так. Просто не даёт покоя мысль - ладно сейчас уйдет, пока мы одни, а если с ребёнком оставит?

Скрытый текст
Просто предыдущая жена его тоже в своё время "достала" - и он ушёл. Ребёнка конечно любит и алименты платит - но пример налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Подождите, может в этот раз ему надо больше времени на "подумать".

Вот-вот. Не отчаивайтесь Вы так.

Насколько помню 3 три года считаются первым кризисом в семейной жизни.

Поживёте какое то время отдельно, подумаете, сделаете выводы и дальше всё у Вас будет хорошо. Иногда разлука здорово ставит мозги на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gilmor

Я не пойму Вы не работали и пилили его. А теперь ноете? Мадам идите работать, не будет времени скандалы чинить!!!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Юль, я что-то не пойму, а муж твой, такой себе, - "вольный пчёл" - "куда хочу-туда лечу"? От первой жены ушёл без особого напряга, теперь вот от тебя уходит (или делает вид, что уходит)?

Сколько ему лет? Может еще не созрел для семейной жизни? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gilmor

Простите, наличие моей работы вернёт внимание и заботу мужа? Бред. Усталая, буду меньше на это внимание обращать - возможно. Но это не решение проблемы.

Клятва Гиппократа

Он, не соврать бы, лет 9 был в первом браке. Улетел с напрягом конечно, я застала эти потуги его вернуть. Но он сказал, что чувства ушли, и ничего не вернуть. Лет ему 30. А созрел-не созрел... Созрел наверное. Только жену хочет адекватную и "непилящую", а я позволила скандалы устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

К маме с папой и болеть.

Нужно эту ситуацию "переболеть".

А дальше время покажет.

Судя по всему так должно было случиться. Ваш муж одиночка по натуре. Я встречала таких. С ним рядом хорошо, особенно, если любишь, он охотно поддерживает игру в любовь, в семью. Даже если Вы будете Василисой Премудрой не сможете преодолеть неибежный его возврат, превращение в себя самого! Бесполезно. Рано или поздно он начнёт жить так, как ему комфортно. А комфортно ему только самому с собой. Остальные люди - мебель в его мире. Некоторой он пользуется. Другая полезна. Третья функциональна. Четвёртая вместо стен. Пятая... и т.д.

Но у мебели не должно быть желаний! Особенно тех, которые ну никак не устраивают этого мужчину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Юль, не отвлекайтесь на провокации. Рассказывайте, давайте побольше информации - глядишь, проблема-то и оформится, а как оформится - решаться начнёт. Нельзя так огульно: "не хочешь кулеш, ни хрена не ешь!" Максимализм ещё никому пользы большой не приносил...

Женщина сама в состоянии свои проблемы решить, обычно, но делает она это в разговоре с кем-то, для того, чтобы эту самую проблему кристаллизовать. Вот и Вы, говорите, рассказывайте, что на ум придёт - смотришь, и самой понятнее будет.

Так сколько ему лет, говорите? А с первой женой сколько прожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×