Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олена

Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

Recommended Posts

Мелинда

Наверное я такая развратная, но вот чего-чего, а разврата в рассказах Владимира Гуда не видела. Правда жизни

Согласна, Ириш, я тоже не видела.

Волшебная на всю голову

Ну ладно, признаюсь. Я тоже сейчас думала, думала. И пришла к выводу, что почти все девушки, встреченные Владимиром, какие - то слишком раскрепощенные и бесстыдные. В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи

Вот поэтому он их и вспоминает, что не всегда и не каждому обламывалось. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Лет 10 назад я по итальянскому каналу видела передачу, там трансвестит рассказывал как работает на трассе и чуть ли не подрался с одним мужчиной, который сказал, что никогда не спал с трансвеститами. Он обвинял его во лжиsmile.gif

Вы были стыдливы и закрыты. Такими же были и те, кто Вас окружал.

Но были и раскрепощённые и открытые smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи .

Я Вас умоляю. Моя одноклассница родила в 15 лет. Именно в этом возрасте я впервые поцеловалась с мальчиком. Он тогда клюнул меня в уголок губы и скатился кубарем по лестнице, красный, как вареный рак. Тот месяц для меня и одноклассницы Инны по-новому открыл жизнь: я поняла, что могу нравится мальчикам, а она стала матерью.

Все люди разные. И, кстати, читая Гуда, я иногда примеряю на себя роль его девушки. Это я - раскрепощенная и красивая - целуюсь с ним на мысе Фиолент. Это я свожу его с ума своими глазами, заливистым смехом или тугим, словно наполненным светом, телом.

Я никогда не была и не буду такой, более того - даже не мечтаю об этом, потому что это не мое. Но если мне захотелось на минуту вжиться в роль персонажа его рассказа - значит, автор, его написавший, - мастер. Потому что увлек, завлек и показал иную жизнь, малознакомую, но настоящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, для Гуда целую ветку выделили biggrin.gif

Сразу скажу, что почитателем творчества Владимира не являюсь. Ну просто не мой это писатель. Однако, что мне нравится в нем, так это то, что при описании женщин Гуд никогда не опускается до хамства, неуважения, оскорбления или чего то подобного ( даже если, вполне может быть, какая то из описанных женщин этого заслуживает). Вот это подкупает. Честно.

Тут некоторые дамы пишут о самолюбовании Гуда. Ну какой, простите, автор будет писать о себе "Я маленькое, пузатое, лысое, кривоногое ничтожество"? Это я не о Владимире, конечно же, это в общем smile.gif Ощущает он себя орлом - почему нет? Гусаром? На здоровье. Это авторское произведение и он может описывать себя так, как ему нравится.

Еще мне нравится, как Гуд парой точных фраз описывает портрет человека, с юмором и добротой. Сразу перед глазами образ появляется. Пишет легко, читается так же легко. Но, повторюсь, это совсем не мой автор. Однако, не вижу причин для оскорблений его самого и его творчества.

В общем, "афтар пишы исчо" (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Это я - раскрепощенная и красивая - целуюсь с ним на мысе Фиолент. Это я свожу его с ума своими глазами, заливистым смехом или тугим, словно наполненным светом, телом.

Я даже собираюсь вотпрямщас рвануть в Крым, но потом вспоминаю, что мне не 18 и даже не 25 и остаюсь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к Владимиру Гуду какие-то материнские чувства. blush.gif

Неустроенность, хоть и временная, о которой он часто пишет, скитания, оранжевый чемодан - вот таким я вижу в своих думах Гуда.

И вдруг-Богиня! А потом, ещё... Я так радуюсь, что хоть отогреется человек рядом с прекрасным созданием и душой, и телом. Прям переживаю, хочу, чтобы приятные воспоминания у Владимира были. И всегда мои ожидания оправдывались!

Или было что нехорошее? Я не помню такого, может пропустила.

Я и сама, как начну вспоминать иногда! Но так красиво сроду не напишу, поэтому и не пытаюсь даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Гуд - я точно знаю - любим многими нашими форумчанками. И мне даже немного неловко от того, что я этого автора совсем не люблю читать. Бывало, возьму свеженькую "Мою семью" - все-все прочту, остается один Гуд. smile.gif Ну "не идет" он у меня - я сразу думаю, что он вспомнил очередную свою любовную историю. Да, собственно, пусть вспоминает, просто они лично для меня не читабельны. Скучны. Вот другого Владимира - Елистратова - читаю всегда первым и взахлеб! rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала Гуд категорически не нравился. Все эти девушки, алкоголь и многочисленная ... хм, любовь, скажем так, мне об этом вообще не нравилось читать.

Но после одного рассказа я, мне кажется, стала его немного понимать и принимать. Это когда он написал в конце, что если бы они жен не выбирали по внешности, разводов было бы меньше.

А недавно я слушала радио, и там иногда озвучивают рассказы. Однажды стала слушать, и просто дела побросала, чтобы ни слова не пропустить. И вдруг понимаю, что автор-то скорее всего Гуд! И когда выяснилось, что автора зовут Владимир и он окончил Военную медицинскую академию, я уже не сомневалась.

Не знаю, может это потому, что читал профессиональный актер, меня так проняло, или действительно рассказ такой пронзительный, но в конце я чуть не плакала. Рассказ называется "Половина шоколадки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

. И пришла к выводу, что почти все девушки, встреченные Владимиром, какие - то слишком раскрепощенные и бесстыдные. В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи .

Не мало их было, не мало. Просто вы с такими девушками вращались на разных орбитах. А такие девушки, как вы (как черепахи), таким молодым людям, как Гуд, были неинтересны. Поэтому он и обитал на той, другой орбите, с другими девушками.

Так что я читаю его рассказы как сказку. Тем более сказочный роман в коммуналке без воды и душа для меня невозможен.

Для вас невозможен, а кому-то запросто. Лишь бы человек был приятный во всех отношениях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое сечение

Поэтому он и обитал на той, другой орбите, с другими девушками.

А вот соглашусь! Любимая фраза моей мамы "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует!" Вот мы с сестрой такие скучные черепахи и есть.

А ведь есть совсем другие женщины, как шампанское. Красивые, легкие, кружащие голову... А я, наверное, просто квас или максимум сидр laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот поэтому он их и вспоминает, что не всегда и не каждому обламывалось

Мне странно, что рассказы Гуда восприминаются как биография похождений. Мало ли произведений от первого лица? Лермонтова к тогтю за трагическую судьбу Бэлы. И Бунина впридачу. Полёт фантазии никто не подозревает?

Килька

Это я - раскрепощенная и красивая

Эх, что это я такая правильная была!? Не оставила светлый мимолётный след. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Он тогда клюнул меня в уголок губы и скатился кубарем по лестнице, красный, как вареный рак.

Лена, мы не с одним мальчиком целовались? И возраст тот же. smile.gif

Золотое сечение

Для вас невозможен, а кому-то запросто

Особенно, если вспомнить, что в годы его молодости очень многие жили именно в коммуналках, где не всегда даже душ имелся.

Я рассказы Владимира Гуда давно не читаю. Да, пишет талантливо, но просто не мое. Разврата не увидела- просто отлично описанные любовные истории. Зашла на его страницу- прекрасные фото без намека на эротику. О чем тут вообще спор? Ну любит немолодой мужчина вспоминать о своей молодости и тогдашних спутницах и что? Нигде никого не унизил, не оскорбил, а что о себе любимом вещает- так любой пост тут возьмите- мы ж о себе и говорим, а не о соседке Марусе, до которой дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну ладно, признаюсь. Я тоже сейчас думала, думала. И пришла к выводу, что почти все девушки, встреченные Владимиром, какие - то слишком раскрепощенные и бесстыдные. В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи .

Вы правильно меня поняли. Именно раскрепощенные и бесстыдные, легко идущие с понравившимся мужчиной на близость.

Наверное, это образ одной и той же женщины- запавшей ему в душу и кочующий из рассказа в рассказ. Возможно, его первая любовь была именно такой- юной, но не по годам раскрепощенной и некоторым образом циничной в постели, умеющей жить одним днем и не печалиться тому, чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тысячи мужчин и тысячи женщин живут так, как описывает Гуд! Любовные приключения для них как спорт, доставляют удовольствие, и наполняют жизнь неповторимым вкусом. И они запросто могут кидаться с азартом из одних недолгих отношений, которые пылали страстью и чувствами, в другие. Накинулись на Гуда smile.gif Прям какой развратник. Просто он об этом пишет, а другие помалкивают.

Ну есть такие люди, любят жизнь во всех ее проявлениях. Как говорят мужчины, всех женщин не пере......., но нужно к этому стремиться biggrin.gif

Изменено пользователем Золотое сечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Были всякие. Я помню, как поступала в институт. Были тогда подготовительные курсы. Мы два летних месяца жили в этом новом для нас городе в самый наш расцвет, как оказалось. Было хорошо. Мы готовились к экзаменам. .

И была у нас одна девушка. Я тогда как - то не до конца верила, что она настоящая куртизанка. Она ходила к белых джинсах и была очень худая и страшненькая. Иногда она пропадала. Приходила в этих белых джинсах, зеленых на коленях от травы и , хохоча, старательно их отстирывала. Трава отстирывалась с трудом. Она жаловалась, что теперь у нее мозоли не только на коленях...

Когда у нее спрашивали, а что же дальше, она снова хохотала:

- Ну не тащить же в ЗАГС...

Она не поступила. На биологию и химию у нее времени не хватило...

Об усах. Я какая - то всегда была несобранная. Не обращала внимания на некоторые мелочи в виде усов на лице парней. Однажды мы гадали. Что - то там делали, я уж не помню, что. А, мы воск выливали. И вот у меня вылилась такая мужская морда с усами. Я даже испугалась.

Все подружки решили, что это мой будущий избранник. Они не ошиблись. Я познакомилась с Александром. Он , видать, как - то меня загипнотизировал, что я под его взглядом и не соображала. А когда мне сказали, что я дружу с усатым, я не поверила. Вот честно! Я дождалась встречи и с испугом увидела, что он действительно усатый.

Мы так и поженились. Я мучилась с ним почти двадцать лет. Потом с грехом пополам я от него отвязалась.

Он и сейчас усатый. Седой, как лунь, и с седыми усами. Ужасно неприятный внешне. Дети его боятся. Он живет один.

И вот Владимир Гуд мне так нравился! Я прямо любовалась его мужественным лицом в конце каждого рассказа. Он мне и сейчас нравится. Но вот когда я зашла на его профиль в желтой сети, я с ужасом увидела усы. Не такие , конечно, как у моего первого мужа, но ужасно похожие. И Владимир мне разонравился.

Но разонравился чисто внешне. Рассказы его я по - прежнему люблю. Он так хорошо пишет, что чудится атмосфера того, что он описывает. И даже когда я прочитала про Славика из мглы, обгадившегося не доходя до туалета, я зажмурилась от вони. Реально воняло. Славиков по запаху я узнаю везде... biggrin.gif

Сейчас у меня как бы два Гуда. Один - прекрасный рассказчик и клевый собеседник. Да и собутыльник хороший, наверное.

А другой - с усиками и улыбочкой. Тот, который мне напоминает первого мужа. Не люблю. Но это ведь чисто мое мнение?! И мои предрассудки?! Ведь у вас не было усатого садиста с вечно приклеенной сигаретой во рту?!...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношение к творчеству В. Гуда в последнее время двойственное. Именно в последнее время. Очень нравится его стиль, описания природы, особенно любимого мною Крыма. Так и кажется, что где-то рядышком там сидишь и все своими глазами видишь.

Абсолютно не против эротики, тем более у Гуда это получается очень красиво, без пошлости. Раньше радовалась всем его публикациям, независимо от тематики. А потом как-то незаметно мои восторги сошли на "нет". И теперь его рассказы я пробегаю глазами, как говорится, по диагонали. Смотрю, о чем рассказ. И редко читаю.

Почему? Вот представьте себе, у вас в руках книга автора, который вам нравится. Толстая книга. Вы ее читаете, и испытываете радость. Один рассказ, другой, третий. И в какой-то момент вы чувствуете, что читать больше не хотите. Да, написано очень хорошо, талантливо. Но все об одном и том же, с небольшими вариациями и одной и той же центральной фигурой. Так вот и я. Читать об одном и том же не хочу.

А ведь есть и другие у него рассказы. Наверное, много их. Про маленького осетрика, афганские. Обожаю их. Напечатайте еще раз про осетрика, а?

Спорить ни с кем не хочу. Доказывать тоже ничего не хочу. Это только мое мнение, и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Мне Гуд вначале не очень нравился. Но интересные у него статьи. Он много повидал, пережил и умеет об этом рассказать. В его произведениях есть нечто настоящее, неподдельное.

И я втянулась, стала его читать, даже и про девушек голеньких пассажи перестали раздражать. Потому что талант.

У меня наоборот. Я сразу с упоением стала читать Гуда, пишет он просто классно, не оторвешься. Тем более столько повидал, про войну, про медицину, про Крым, а описания людей, которых встречал - интерес просто зашкаливал. Правда, когда попадались рассказы про отношения с девушками, чувствовала себя немного на месте бабки, поглядывающей в дверной замок - и неудобно, больно откровенно пишет, и не оторвешься, пишет уж больно хорошо. blush.gif

Но со временем рассказы о девушках стали преобладать, я наелась видимо и поняла, что мне стала неинтересна личная жизнь Владимира (ну или его романтического героя), тем более все происходит как под копирку, как девушки одинаковые так и отношения. И недавно перестала читать такие рассказы.

Прочитаю первые несколько строчек, взгляд на фотки-иллюстрации, аааа, это Гуд, и переворачиваю страницу.

Но обо всем остальном буду читать с прежним удовольствием, жаль что таких рассказов все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В мои годы таких было мало. Мы были стыдливы и закрыты. Как черепахи .

blush.gif Не думаю, что стОит за всех говорить. Вы чуть старше меня, и в мои юные годы я видела разных девушек. Черепахи были в меньшинстве. И почему "раскрепощенность" и "бесстыдство" стали синонимы?

Я выходила замуж не девочкой. Куда меня можно определить - к развратным или бесстыдным? Разврат - это когда телом торгуют. Или душой и совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Я выходила замуж не девочкой.

А кто тогда выходил замуж "девочкой"? Период женитьб по залётуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Гуд, тогда еще Добров, появился в газете вместе со "славиками". Тогда и не пахло никакими юными девами с тугими телами, а воняло в его рассказах совсем другим. Была чернуха и безнадега. Я такое в жизни видела и мне было неинтересно.

Теперь же полно того, что я люблю - бесконечной романтики, огромной луны, теплого моря... Классно Гуд пишет. Кто бы что не говорил - самый мой любимый автор. Сейчас, к сожалению, не имею возможности читать, дети все время отнимают. Поэтому статья Владимира Гуда в "Моей Семье" заменяет мне полноценное чтение. Прочитала и получила порцию любви.

Еще немаловажно для меня, что о Владимире хорошее мнение у Галины Белозуб и покойного Станислава Олефира. Я им привыкла доверять.

Да и сама в соцсети Владимиру писала, грешна. Ответил с присущим ему пиететом перед женщиной.

А вот Елистратов радовать перестал. Какие семантические страдания каждый раз. То ли дело раньше! Особенно про корпулентную массажистку. Отличный был рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Не в этом смысле. То, что он у меня не первый был, впрочем, как и я у него wink.gif

Крымские рассказы Гуда обожаю, так туда хочется сразу... Ну мне-то недолго мечтать осталось, через месяц летим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли все фантазии автора стоит принимать за чистую монету. В книгах, написанных мужчинами, обычно незнакомка отдается после поцелуя, далее следует обалденный секс-марафон. Само собой, героиня - обладательница прекрасного тела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Знаю, что смешно и грустно было.

Что, интересно, вы смешного узрели? Как входную дверь снесли, пока сосед был в отъезде, или то, что бомжи со всего района в квартире ночевали, принеся клопов и вшей? По-мне, это жуть. Если не жили в коммуналке, лучше не судите. "Славики" очень запоминающаяся вещь, но смеяться там не над чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Уже не помню, но статья впечатлила, это верно. Я ж и сделала оговорку - смешно и грустно. Можно ведь и гнусные вещи подать трагикомично да с иронией. Слава те, в коммуналке не жила, снимаю вот за недешево, ужасно это, зато почти одна и покой дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уой, не мне одной не нравятся рассказы Гуда. Ура и наконец-то.

Его отношение к женщине очень напоминает раннекоммунистический декрет, в котором давать, простите меня за мой французский, должна коммунисту любая женщина от 18 до 35. Если у дамы в этом возрасте случались дети (более 4х), то давать она была не обязана (видимо, уже некондиция).

Такой же половой истерией попахивает и творчество тов. Гуда. Я не знаю, какой он врач. Но как мужика я не могу уважать его за то, что уважительно он пишет только о тех, кто попадает в эти "декретные" рамки. О тех, кто не попадает (старая, молодая, но некрасивая), он пишет либо с иронией, либо со стёбом, либо с плохо скрываемой брезгливостью. От одного рассказа меня особенно передёрнуло: как он (ОК, НЕ ОН - ЛИРИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ) прикрикнул на официантку и даже вроде бы пристукнул кулаком по столу - это ему приятель так посоветовал от депрессии полечиться. На кошках, такскть, потренироваться.

Не знаю, где уж там художественность в его рассказах. Один мясной ряд.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×