Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Recommended Posts

Насчет изменения личности, когда ранее культурный человек, после инсульта, например, начинал вдруг ругаться матом и вообще нести всякие непристойности.

Где-то читала, что все мы знаем матерные слова, но у нормальных людей они запрятаны в каком-то участке мозга, который как чердак, хранит всякий хлам. И проблемы с мозговой деятельностью активируют эти участки мозга, потому что многие участки его уже не функционируют.  И вылезает все то, на что сам человек в здоровом состоянии ужаснулся бы.

Это говорит не сам человек, а его болезнь. Просто это надо помнить и понимать.

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 12:23, Эллега сказал:

Вы знаете, это страшно... Это страшно. Потом думать, все ли ты сделал или был какой-то шанс, а им не воспользовались.

Был шанс на что? На выздоровление, на поддержание мало-мальски нормальной жизни или на продление полудикого существования вместе с болями?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

На стабилизацию и изменения к лучшему. Извините, я тут не смогу объяснить более конкретно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 16:23, Afrika сказал:

Насчет изменения личности, когда ранее культурный человек, после инсульта, например, начинал вдруг ругаться матом и вообще нести всякие непристойности.

Где-то читала, что все мы знаем матерные слова, но у нормальных людей они запрятаны в каком-то участке мозга, который как чердак, хранит всякий хлам. И проблемы с мозговой деятельностью активируют эти участки мозга, потому что многие участки его уже не функционируют.  И вылезает все то, на что сам человек в здоровом состоянии ужаснулся бы.

Не совсем так. Не "чердак, который открывает инсульт", ничего инсульт не активирует, напротив, снижает критичность. Человек в адекватном состоянии контролирует себя, держит в узде, скажем так, а инсульт этот самоконтроль снимает, "узду" отпускает, критичность мышления у человека снижается, часто очень сильно снижается, вот и "вылезает" альтер-эго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не совсем так. Не "чердак, который открывает инсульт", ничего инсульт не активирует, напротив, снижает критичность. Человек в адекватном состоянии контролирует себя, держит в узде, скажем так, а инсульт этот самоконтроль снимает, "узду" отпускает, критичность мышления у человека снижается, часто очень сильно снижается, вот и "вылезает" альтер-эго

Не буду спорить, я ни разу в этом не специалист, просто изложила прочитанную версию. Вот, по логике, если больной человек мажет стены испражнениями, получается, что он это хотел делать и раньше, но самоконтролем себя сдерживал? Или матерные слова и непристойности? Думаю, что тут все сложнее, хотя истина, скорее всего, где-то посередине.

Но не настаиваю, не моя епархия, тут я профан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как все разрешилось у автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Интересно как все разрешилось у автора...

Я так полагаю, ее поставили-таки в позу "зю" и она ухаживает за свекровью. Думаю, если бы время было, она б давно отписалась

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, ее поставили-таки в позу "зю" и она ухаживает за свекровью. Думаю, если бы время было, она б давно отписалась

Автор вроде бы писала, что ухаживают все, даже младшая невестка подключилась...

В 08.02.2017 в 21:23, Концентрация счастья сказал:

Не нужно придумывать про безответственных сыновей. За свекровью отличный уход. Все, и даже младшая невестка приезжают.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Автор вроде бы писала, что ухаживают все, даже младшая невестка подключилась...

В 08.02.2017 в 23:23, Концентрация счастья сказал:

Не нужно придумывать про безответственных сыновей. За свекровью отличный уход. Все, и даже младшая невестка приезжают.

Вот.

Поверим. И подождем автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, всё потихоньку. Ездят все по очереди. Я там не была давно правда. Так и сказала мужу, что захочу - поеду. Не захочу - не поеду. И не хочу. 

Она там им нервы трепет, таблетки пить отказывается, есть отказывается. Зачем мне ещё её выкрутасы смотреть, мне детей хватает. Поэтому не езжу.

Я нашла женщину, которой негде жить. За жильё, питание и небольшую доплату она согласилась ухаживать. Вот 22 числа свекровь уже выписывают. Но уверена, что попьет она нам ещё кровушки по поводу проживания этой женщины...

Разговаривали с невестками, и в один голос решили - начнет выеживаться - будет сама как хочет. И это не шутка.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Концентрация счастья сказал:

Разговаривали с невестками, и в один голос решили - начнет выеживаться - будет сама как хочет. И это не шутка.

А сыновья-то что? Это же их мама. Плевать им, что ли? Или всё на жён скинули? Они вообще хоть что-нибудь решают? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Концентрация счастья сказал:

Разговаривали с невестками, и в один голос решили - начнет выеживаться - будет сама как хочет. И это не шутка

Мне непонятно, как можно больного на голову после инсультов человека приравнивать к здоровым? И требовать от него адекватного поведения.:confused_1:

Только что, Котота сказал:

А сыновья-то что? Это же их мама. Плевать им, что ли? Или всё на жён скинули? Они вообще хоть что-нибудь решают? 

Видимо как жёны скажут, так и решат. Скажут жёны, что пусть сама как хочет, так и бросят на произвол судьбы. А в свою голову, видимо, мысли о том, что сами должны ухаживать за мамой не приходят.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Мне непонятно, как можно больного на голову после инсультов человека приравнивать к здоровым? И требовать от него адекватного поведения.:confused_1:

Значит то, что так или иначе, но сыновья это переложили на жен. Да вы это тоже написали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Видимо как жёны скажут, так и решат. Скажут жёны, что пусть сама как хочет, так и бросят на произвол судьбы. А в свою голову, видимо, мысли о том, что сами должны ухаживать за мамой не приходят.

Как жены скажут, так и решат, потому что у самих сыновей решений нет. Это же не сыновья женщину - сиделку нашли, не сыновья сами ухаживать собираются. Поэтому и решают жены как могут. Не бросают на произвол судьбы. И думаю, что не бросят.

Конечно, я думаю, будут тёрки по поводу сиделки. Даже здоровой на голову не захочется, чтобы за ней ухаживал чужой человек. Но для этой женщины, как я поняла из темы, и невестки не больно родные. Мне кажется, свыкнется женщина с сиделкой, куда ей уже деваться. И не самый плохой выход нашли невестки, я считаю.

Изменено пользователем Туземка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

А сыновья-то что? Это же их мама. Плевать им, что ли? Или всё на жён скинули? Они вообще хоть что-нибудь решают?

Вам так хочется, чтоб они были плохими и паззл сложился? Объясните мне, в чём им плевать? И что ещё они должны решить?

Ухаживать ездят, жопу моют, что нужно - покупают, сиделка найдена. Что еще им нужно сделать?

То, что наша свекровь веселая и может (95%) выеживаться по поводу проживания с ней сиделки - так это будут её трудности. Ибо что нужно - всё сделано. А уходить с работы, чтоб нянчить королевишну лично - ни один из сыновей с работы не уйдет!!!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Концентрация счастья сказал:

Вам так хочется, чтоб они были плохими и паззл сложился?

Какой пазл?

Просто вы пишете "мы с  невестками", вот и возник вопрос, а где сыновья?

2 часа назад, Концентрация счастья сказал:

А уходить с работы, чтоб нянчить королевишну лично - ни один из сыновей с работы не уйдет!!!

Это понятно. Что они решили делать, если мама будет капризничать? На мой взгляд было бы правильно относится к ней как больному человеку, и не считаясь с её мнением, делать то, что должно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Просто вы пишите "мы с  невестками", вот и возник вопрос, а где сыновья?

А сыновья через неделю уезжают на вахту, а мы с невестками здесь остаемся. Вот поэтому и МЫ.

5 минут назад, Котота сказал:

Что они решили делать, если мама будет капризничать?

А что тут решать? Либо за ней смотрит сиделка, либо она лежит сама. Мы все работаем.

6 минут назад, Котота сказал:

относится к ней как больному человеку, и

Она не больная (в смысле на голову). Заключение психиатра - всё хорошо, только успокоительные прописал.

8 минут назад, Котота сказал:

и не считаясь с её мнением, делать то, что должно.

Именно так и будет. От неё уже ничего не зависит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А что тут решать? Либо за ней смотрит сиделка, либо она лежит сама. Мы все работаем.

 

8 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Именно так и будет. От неё уже ничего не зависит.

Собственно, я об этом. Свекрови ничего не остаётся как принять ваше решение. Я имела в виду, чтобы она знала, что это решение (сиделка) не ваше с невестками, а именно её сыновей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо

49 минут назад, Самочудо сказал:

Скажут жёны, что пусть сама как хочет, так и бросят на произвол судьбы.

Именно так и скажем! И обязательно бросят!:lol_1:

50 минут назад, Самочудо сказал:

мысли о том, что сами должны ухаживать за мамой не приходят.

Вы читаете по диагонали? Или может для сюжета вашего детектива вам хочется Именно так прочесть? Они САМИ!!! ухаживают за мамой. На каком ещё вам языке написать? СА-МИ!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

И не самый плохой выход нашли невестки, я считаю.

Очень даже хороший вариант.

Я просто отреагировала на то, что 

30 минут назад, Концентрация счастья сказал:

начнет выеживаться - будет сама как хочет.

То есть, больной решит, что сиделка не нужна, невестки её уберут и больной будет сам себя обслуживать. А сыновья с этим согласятся. Вместо того, чтобы  сказать

- Сиделка останется.

Только что, Концентрация счастья сказал:

@Самочудо

Именно так и скажем! И обязательно бросят!:lol_1:

Вы читаете по диагонали? Или может для сюжета вашего детектива вам хочется Именно так прочесть? Они САМИ!!! ухаживают за мамой. На каком ещё вам языке написать? СА-МИ!

Не надо орать. Читать меня ещё в далёком детстве научили. Что вы написали, то и читаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

есть, больной решит, что сиделка не нужна, невестки её уберут и больной будет сам себя обслуживать. А сыновья с этим согласятся. Вместо того, чтобы  сказать

- Сиделка останется.

При таком раскладе все вопросы к сыновьям. Отношение к больной свекрови, как правило, зависит от отношений с мужем и его отношения к матери. Конечно еще играет роль отношение между женщинами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Но уверена, что попьет она нам ещё кровушки по поводу проживания этой женщины...

Женщину эту предупредили, что характер у свекрови сложный? Она готова к этому? Как бы не получилось, что женщина на второй день съедет. Тут все карты должны быть раскрыты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afrika

17 минут назад, Afrika сказал:

Женщину эту предупредили, что характер у свекрови сложный?

Пока нет, не предупредили. 21 будем забирать её, чтоб уже переночевала у свекрови, там и обговорим детали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Самочудо сказал:

Мне непонятно, как можно больного на голову после инсультов человека приравнивать к здоровым? И требовать от него адекватного поведения

Так ведь и до инсульта адекватного поведения не было. А если серьезно - требуй не требуй, а возиться с безумной бабкой ни кто не собирается. Три невестки об этом договорились, сыновья как-то не спешат их переубеждать.

Это в очередной раз про "не плюй в колодец"...

9 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Пока нет, не предупредили. 21 будем забирать её, чтоб уже переночевала у свекрови, там и обговорим детали.

Это Вы очень зря - даже профессиональные платные сиделки далеко не все соглашаются присматривать за такими больными.  Вполне может случиться, что после первой же ночи та женщина сбежит, теряя тапки. Я изначально искала для крестной сиделку, готовую на проживание со старушкой с деменцией. Профессиональную, за нормальные деньги. И то "прижилась" только третья женщина, которая действительно имела большой опыт работы с такими больными.

13 часов назад, Самочудо сказал:

То есть, больной решит, что сиделка не нужна, невестки её уберут и больной будет сам себя обслуживать. А сыновья с этим согласятся. Вместо того, чтобы  сказать

- Сиделка останется.

Да скорее, сиделка (а я так поняла, что это - обычный человек, согласный на досмотр за крышу над головой), получив пару пинков скажет: нет, спасибо.

Решение, что никто увольняться не будет - принято, мужчины уезжают, остаются жены. Которые тоже приняли решение (и ИМХО - оно правильное).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Пока нет, не предупредили. 21 будем забирать её, чтоб уже переночевала у свекрови, там и обговорим детали

Я тоже считаю это ошибкой. С женщиной нужно поговорить заранее, рассказать всё по максимуму. Не пугать, а предупредить о сложном характере. Оговорить её обязанности и вы знаете, я  бы и приплатила за уход, чтобы она работала не за одно проживание, всё-таки некая плата - уже стимул. Договориться, что при сложных ситуациях она сразу же звонит сыновьям и те делают внушение маме. Это если и свекровь надумает поизмываться над женщиной. Именно должны говорить: мама, если сиделка от тебя откажется, ты будешь много времени проводить одна, мы сможем приезжать раз в  день, так что постарайся сделать так, чтобы сиделка не сбежала, это в твоих интересах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×