Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Recommended Posts

39 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Завтра собралась сбегАть...

Вот это будет засада.

18 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Но это уже наглость и дурость с её стороны, ибо и сыновья уже злятся и психуют. На протяжении месяца без отдыха и после работы и в выходные (у моего мужа) и у братьев перевахтовка, а отдыха нет. Уже сделали всё что можно - и чистая, и вкусняшек гора и сиделка.

Вот это и донести до мамы. И сказать, что сыновья для нее все, а она о них совсем не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afrika сказал:

Врачи же утверждают, что вменяемая.

Да, да! Утверждают. А если бы признали её больной, то это нужно и памперсы бесплатные и пенсия по инвалидности. Знаем, проходили. Меня сегодня тоже здоровой пытались признать при температуре и больном горле.:music_whistling:

 

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как я поняла, то это чудит не болезнь, а она сама.

И ещё раз да, да. Это ваши мамы серьёзно больны бывают, а свекрови они чудят как одна.:busted_red:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afrika

10 минут назад, Afrika сказал:

Вот это и донести до мамы.

Если бы не доносили. И говорили и доносили.

@Самочудо

4 минуты назад, Самочудо сказал:

Это ваши мамы серьёзно больны бывают, а свекрови они чудят как одна.:busted_red:

Да? А своим сыновьям она тоже свекровь??? Вроде мама родная. А они все почему то тоже видят, что не болезнь это, а мама чудит. Сама. Сознательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

И ещё раз да, да. Это ваши мамы серьёзно больны бывают, а свекрови они чудят как одна.:busted_red:

Да, даже если это болезнь, нет у автора возможности, а тем более желания, селить болящую в свое жилье.

Если автор так поступит, сдуру, ни один сын, кроме ее мужа, тем более остальные снохи, не поинтересуются о ее самочувствии. Только после смерти, когда придет пора в наследство вступать.

Изменено пользователем Марька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самочудо сказал:

Утверждают. А если бы признали её больной, то это нужно и памперсы бесплатные и пенсия по инвалидности. Знаем, проходили.

Одного инсульта достаточно, чтобы оформить инвалидность. Так что признание/непризнание  неадекватности ничего не меняет.

И при чем здесь свекровь/не свекровь, мама/не мама? Есть человек, который в своей болезни ведет себя по хулигански. Полная распущенность. Кем бы этот человек не приходился, вести себя так недопустимо.

Или свекровям при рождении индульгенция выдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Да, даже если это болезнь, нет у автора невозможности, а тем более желания, селить болящую в свое жилье.

Если автор так поступит, сдуру, ни один сын, кроме ее мужа, тем более остальные снохи, не поинтересуются о ее самочувствии. Только после смерти, когда придет пора в наследство вступать.

А я разве предлагаю автору больную взять к себе? Я вообще предлагала автору самоустраниться ещё в начале. Но у неё такой характер мне кажется, что ей надо всё держать под контролем.

10 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А своим сыновьям она тоже свекровь??? Вроде мама родная. А они все почему то тоже видят, что не болезнь это, а мама чудит. Сама. Сознательно.

Дык они смотрят на это вашими глазами. Извините уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марька

9 минут назад, Марька сказал:

селить болящую в свое жилье.

Это исключено.

9 минут назад, Марька сказал:

даже если это болезнь

Это НЕ болезнь. Это делается осознанно и специально. Может она думает, что такими выкрутасами добьется того, что её кто-нибудь из сыновей к себе заберет? Нет, не заберут. 

@Самочудо

Они смотрят на это своими глазами. И прекрасно видят, что мама борзеет. Маме обеспечен хороший уход, нет, ей этого мало. Ей нужно личное присутствие всех, чтоб на цырлах перед ней бегали. Уговаривали. Да только устали они, не будут перед ней на задних лапах прыгать. И злиться уже начали. Чую, что сегодня они уж точно не уговаривать её поедут.

Изменено пользователем Концентрация счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самочудо сказал:

Это ваши мамы серьёзно больны бывают, а свекрови они чудят как одна.

ИМХО, конкретная свекровь чудит. Предвзятости у меня к свекровям нет, как и к тёщам. Зависит от конкретного человека, а не от его статуса.

6 минут назад, Самочудо сказал:

Дык они смотрят на это вашими глазами.

А почему сыновья смотрят на маму глазами невестки? От того, что невестка (допустим) не любит свекровь (и как тут свекрови говорят, что и не надо), сын автоматически тоже перестанет любить?

Всё-таки у взрослого человека свои глаза есть. И если конкретные сыновья устали от выкрутасов своей мамы, то невестки здесь дело десятое. Не было бы невесток, были бы те же выкрутасы, была бы та же реакция. 

13 минут назад, Afrika сказал:

И при чем здесь свекровь/не свекровь, мама/не мама? Есть человек, который в своей болезни ведет себя по хулигански. Полная распущенность. Кем бы этот человек не приходился, вести себя так недопустимо.

О чём и речь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Дык они смотрят на это вашими глазами. Извините уж.

Скажем так, он отдают себе отчет, кому достанется вся радость ухода за больной, и ни одному из сыновей не хочется взваливать это счастье на свою жену. 

А бабуська да, хорошо прикинула. У автора малышей нет, как у младшей снохи, в квартире три комнаты, плюс ненормированный график "на себя" многие считают халявой... В общем, неплохо для себя решила, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Может она думает, что такими выкрутасами добьется того, что её кто-нибудь из сыновей к себе заберет? Нет, не заберут. 

Об этом и надо донести максимально понятно, Люд. Сказать прямым текстом- мы тебя не заберем к себе. Никто. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Хочешь лежать тут сама обосранная и голодная- лежи. Нет- будь добра вести себя прилично. И баста.

Поймет. Полежит так денек- два и поймет. А прыгать на пальцах перед ней- сами завернетесь.  И сиделку проинстуктировать, чтоб не рвала себе жилы. Предложила покушать- не хочет- пусть так лежит. Подходить, скажем, раз в час. Остальное- по ее доброй (сиделкиной) воле.

Побрыкается мамО и утихнет.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сказать прямым текстом- мы тебя не заберем к себе. Никто. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Хочешь лежать тут сама обосранная и голодная- лежи. Нет- будь добра вести себя прилично. И баста.

Ань, так наверное и будем говорить. А ещё предложим как альтернативу дом престарелых. Может испугается..? Суть в том, что ей нельзя быть голодной - сахар. Сразу же подпрыгивает. Вчера 16 был. Ей жизненно необходимо пить таблетки и кушать. Страшно вот так оставить её даже в целях проучить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Самочудо сказал:

Дык они смотрят на это вашими глазами. Извините уж.

Опа! Как деньги отдавать, сами решили. А как досматривать - смотрят глазами жены. Какое зрение удобное для свекрови всю жизнь плевавшую на жену сына и их общих детей. Песня просто.

34 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Суть в том, что ей нельзя быть голодной - сахар. Сразу же подпрыгивает. Вчера 16 был. Ей жизненно необходимо пить таблетки и кушать.

Она о этом знает? Если да - ее выбор. Предлагаете есть - озвучиваете, не ест - ее выбор. Поест через 4 часа. Не ест - подождите. Может через зонд - лучший выбор, хотя вряд ли.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марька сказал:

Она о этом знает?

Конечно знает. 

7 минут назад, Марька сказал:

Может через зонд- лучший выбор, хотя вряд ли.

О, спасибо. И об этом ей тоже упомянем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Марька сказал:

Опа! Как деньги отдавать, сами решили. А как досматривать - смотрят глазами жены. Какое зрение удобное для свекрови всю жизнь плевавшую на жену сына и их общих детей. Песня просто.

У Концентрация счастья и Ле Тяги общий муж?:biggrin: Или для вас новость, что все люди разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Ань, так наверное и будем говорить. А ещё предложим как альтернативу дом престарелых. Может испугается..? Суть в том, что ей нельзя быть голодной - сахар. Сразу же подпрыгивает. Вчера 16 был. Ей жизненно необходимо пить таблетки и кушать. Страшно вот так оставить её даже в целях проучить...

Ты что можешь сделать? Бросить работу, детей, и сидеть над ней с ложечкой? Нет? Ну и все. 

Правильно говорит 

4 минуты назад, Марька сказал:

ее выбор. Предлагаете есть - озвучиваете, не ест- ее выбор. Поест через 4 часа. Не ест- подождите. Может через зонд- лучший выбор, хотя вряд ли.

Начнет трусить ее- сама еды попросит. Диабетики чувствуют когда сахар скачет, их трясти начинает. А нет- ну так что поделать... 

Да, можешь считать меня сволочью, но я бы сама не скакала и мужу не дала. вы обеспечили ей шикарный вариант- дома, с сиделкой. Не больница где ни ухода ни присмотра, и дом престарелых... Вот им кстати, можно и припугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

можешь считать меня сволочью,

Не дождешься:hug:

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

я бы сама не скакала и мужу не дала.

Да он и сам скакать не горит желанием. Ни он, Ни братья. Ибо достала. Ни капли благодарности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не берите в голову, что она не пьет таблетки.

У меня дома такая же фигня. 

Человек в здравом уме все знает и понимает. Понимает, чем грозит. Но тут желание поизмываться и "прыгайте вокруг меня, прислуживайте, а я буду лежать и наслаждаться властью над вами" перевешивает

Власть в данном случае - привязывание собой.

Обрисовываешь картину, рассказываешь перспективы - что будет со здоровьем и в чем лежать будет, если не пить таблетки, перспективы - что работу бросать не будет никто, а сиделке платить нечем. Все. Дальше выбор самого человека. Не драться же, чтобы заставить пить таблетки.

А все эти отказы - хулиганство. Зачем позволять над собой издеваться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Да он и сам скакать не горит желанием. Ни он, Ни братья. Ибо достала. Ни капли благодарности.

Да и слава Богу. Детей родила как высрала ( сорри, у нас так говорят) и на том ее миссия кончилась. Ни любви, ни ласки, ни заботы пацанам- ничего. Ни образования, ни воспитания... А теперь подите, расстелитесь ковриком- або она же ж мать. 

Пусть благодарной быть научится за то что есть. А то сказку о Золотой рыбке никто не отменял. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по бабкиному поведению- она конкретно к автору намылилась.

Доводит сиделку- та бросает все и бежит, теряя таки. Бабка, голодная- обосраная рыдает- сынка растает- и па- бам- свекровь торжественно переселяется по месту жительства невестки.

И начинается прекрасная жисТь. Весь дом прованивается старушатиной, автор спит на коврике у кровати свекрови. Та днём выдрыхнется, а ночью развлекается, попинывая невестку. Есть мы то не хоЧем совсем, то жрем все, что не приколочено. Выход соответсвенный.

Автор, уверены что муж не поддастся на мамкины уговоры. А то дети, помню, тоже к вам в гости поначалу ходили...

47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пусть благодарной быть научится за то что есть.

Не научится. За всю жизнь не научилась...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

Не научится. За всю жизнь не научилась...

Научится- научится... То она была молодая и здоровая. А теперь нет. Обстоятельства поменялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых ветках я вводила бы мониторинг эпитетов... И вроде у всех мамы есть...

Концентрация счастья

Сил вам всем. Шансы на восстановление есть? Какая-то реабилитация же предусмотрена?

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы вчера там все. Сыны орали, стыдили, но. Я их заранее проинструктировала, как Аня говорила, что они должны донести до мамы, что к себе её никто не заберет. Чтобы она не надеялась. Ну инструктаж это одно, а сказать такое маме - другое.

Смотрю - мнутся. Короче, я говорила. Точнее орала. Чтоб и не надеялась, что её никто к себе не заберет. И что никому из нас ее выкрутасы нафик не нужны. И что она бессовестная, что ни капли не любит своих детей. Много чего орала.

Уже под конец подошла к ней, дала мизинчик для помириться. Объяснила, чтоб она не переживала, что Света её барахло не украдет, а документы все мы забрали.

В общем сегодня созванивались с сиделкой - вроде нормально (тьфу тьфу). И ела и таблетки пила. Дай Бог.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Концентрация счастья сказал:

В общем сегодня созванивались с сиделкой - вроде нормально (тьфу тьфу). И ела и таблетки пила. Дай Бог.

Ну и слава Богу.

Дамы, кто там говорил, что "не ведает что творит"?))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Концентрация счастья сказал:

Короче, я говорила. Точнее орала.

Что ж вам всё неймется- то? Есть сыновья- есть мать, пусть договариваются. Нет, вы кругом и всюду...

3 часа назад, Концентрация счастья сказал:

подошла к ней, дала мизинчик для помириться.

Пипец...:bangin:

3 часа назад, Davari сказал:

кто там говорил, что "не ведает что творит"?))

Конечно, ведает. Я писала о бабушке своей- такая же фигня, стала жаловаться на сиделку- ок, убираем. Сидишь, ждешь меня. Я приезжаю через день, соответственно, кушаем- моемся- переодевается тоже через день.

Не устроило. Да и понятно. Кушать хочется как минимум трижды в день.

Все можно донести. Не нужно только бежать впереди паровоза- почему другие снохи не вылезли поперед своих мужей? Я вообще сомневаюсь, что они там были.

А вот это выступление автора у меня лично неприятный осадок оставило. Ну, может по принципу - не важен метод, важен результат- оно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Концентрация счастья сказал:

В общем сегодня созванивались с сиделкой - вроде нормально (тьфу тьфу). И ела и таблетки пила. Дай Бог.

Ну и замечательно! Но очень показательно, что снова Вам пришлось все взять в свои руки.

 

21 минуту назад, счастье есть! сказал:

Что ж вам всё неймется- то? Есть сыновья- есть мать, пусть договариваются. Нет, вы кругом и всюду..

Да Автор с удовольствием бы отошла в сторону, но сыновья же "мнутся".... Конечно же так лучше - пусть уж лучше невестка горькую правду до мамы донесет.  В итоге - она так и будет "плохая", а сыновья в "белых польтах"

И вот это - по отношению к сыновьям:

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Пипец

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×