Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паприка

Имя для нового человека!

Recommended Posts

Дина Симпсон

Зиновий (Зэнык)

Наверное и мама его Зэныком называла, а мне Зиник послышалось g.gif . А я ни разу вот ни взрослых ни детей с таким именем не встречала кроме вот Зиновия Гердта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Не царственная а царских слуг скорее. Это их называли- Царев цирюльник к примеру. Имя Елисей как то не привлекает. Кажется слащавым и женственным- ну это чисто мое восприятие. Да и короткий вариант трудно подобрать. Как не укорачивай, а все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Елисей как то не привлекает.

Десять дней делала двухлетнему малышу Елисею уколы и не разу не смогла назвать по имени. Сама носила девичью фамилию Елисеева, но очень не любила её. Именно на слух не приятно сочетание звуков.

Кажется слащавым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казаушка

Это вам так кажется, а малыш тут при чём? То есть, вы делали малышу уколы 10 дней , а двухлетки орут так, что мама не горюй, и вы из-за своих тараканов в башке даже не нашли в себе силы произнести его имя вслух за все 10 дней общения, чтобы ребёнок хоть как-то успокоился и стал вам доверять? Да вам просто не место в медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

biggrin.gif Какое у вас богатое воображение. И якобы ребенок бился в истерике, и якобы автор его никак не успокаивала, и якобы не сделала ничего, чтобы малыш ей доверял...

Бедные наши медики. Уже по факту "неназывания" пациента по имени кто-то, оказывается, может сделать вывод о профнепригодности -

вам просто не место в медицине

Простите, модераторы, не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Бедные наши медики. Уже по факту "неназывания" пациента по имени кто-то, оказывается, может сделать вывод о профнепригодности -

Вам, видимо, виднее.biggrin.gif

А по факту, ты- имеешь дело с ребёнком и ходишь к нему 10 дней. Неужели нельзя установить контакт с ребёнком, к которому ты ходишь колоть уколы? Для любого человека- его имя-это самое лучшее в мире слово. А тут приходит тётка, не разговаривает, не успокаивает, не называет по имени и колет уколы.

И не надо тут " медиков" в бедные записывать. Это всё равно, что педагог, которому не нравится имя ребёнка в его классе, будет обезличивать пацана местоимением "ты", потому что у педагога мадагаскарские тараканы в голове по поводу этого имени,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Мне-то чего виднее laugh.gif Не я сделала вывод, что автору не место в медицине laugh.gif

приходит тётка, не разговаривает, не успокаивает , не называет по имени и колет уколы.

Это, видимо, вам как раз и виднее, что не разговаривает и не успокаивает laugh.gif По имени не называет - фсё, кошмар, не разговаривает. Видимо, просто - нннна шприцом! Молча и с покерфейсом.

Это всё равно, что педагог,  которому не нравится имя ребёнка в его классе, будет обезличивать пацана

Педагог контактирует с "пацаном" не десять дней в жизни по несколько минут в день.

Прям психотравма у ребенка, что его тетя доктор не по имени называла, а, к примеру, "зайчиком" или еще как-то. Сжечь тетин диплом у тети на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про Елисеев и Злат, вспомнила - у дочки в группе в детском саду пару лет назад была Василиса Кащеева (или Кощеева, не знаю, как правильно в данном случае), а маму ее звали Злата. По мне очень своеобразное сочетание. Очень забавно было, когда вызывали на праздниках награждать и звучали их имена - Кащеева Василиса и Кащеева Злата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Прям психотравма у ребенка, что его тетя доктор не по имени называла, а, к примеру, "зайчиком". Сжечь тетин диплом у тети на голове.

Утрировать не надо. И да, психотравмы не будет, если будет рядом мама, которая его назовёт и зайчиком, и солнышком, а вот если медсестра, которая колет уколы попытается отбросить все свои " приветы из детства" и работать так, как положено ( а в педиатрии- учат как это надо делать),то тогда и не будет подобных постов от медицинских работников. Хотя,мне странно, может она и не медсестра и не врач, а просто умеет уколы колоть, вот её и попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Утрировать не надо

Я про то и толкую wink.gif

Модераторы, последний раз простите. Ушла, не буду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Флер де Лиз

Прекращаем! Да, сразу объясню если во вторник у вас будет по минусу от меня, это за флуд тут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Зиновия Гердта близкие называли Зиной и Зяпой.

В классе у дочки есть группа в Ватсапе для родителей. Недавно там список детей наших поместили. Почитала имена и подумалось: мы росли в окружении Лен, Оль, Андреев, Саш, Ир, Наташ, Свет, Сереж и многих других таких же привычных и родных. Самыми редкими именами у нас в классе были Валя и Дина.

А дети наши окружены сплошь Алинами, Сабинами, Кристинами, Дианами, Каринами, Данилами, Давидами, Янами, Аполлинариями, Артемами, Денисами, Егорами, Макарами, Ратиборами, Эмилями и Радмирами...

Мы в своем детстве большинство из этих имен и не слыхивали. И помыслить тогда не могли, что такие избитые имена, как "Лена" и "Саша" когда-нибудь крайне редкими станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

У меня сосед в детстве был Валера - редкостный хулиган, мать с бабкой гонял и житья им не давал. Так у меня с тобой поры Имя Валера ассоциируется исключительно с алкоголиками и дебоширами ))))

А у меня ассоциации резко противоположные, моего папу звали Валера. Человек с большой буквы, папа для меня был примером. И я уже подумала о том, что если бы у меня был сын, то назвала бы его Валерий. Уж очень это имя во мне вызывает много нежности.

Юришна

А я в словаре имен как-то вычитала про несладкую жизнь и судьбу носительниц имени Зина

Мою маму звали Зинаидой. И не скажу что судьба у нее тяжелая была. Нормальная такая судьба. Дом, дети, муж хороший(отец мой) и жили они долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра работает воспитателем в детском саду. Имена у деток разные. Из запомнившихся: Демьян, Демид и Электра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себя переименовала, о, как! Фамилия у меня нерусская, на слух за один раз сложно разобрать. Утомившись на ресепшине в салонах красоты выслушивать: "Какая, какая фамилия?", стала указывать свой ... литературный псевдоним. Несколько лет так уже и значусь при бьюти-процедурах: "Александра Мазуркевич" (к примеру, конечно), идентификация стопроцентная, отзываюсь на приглашение в зал без проблем :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отчество у мужика увидела - Чичикович! Я аж глаза вытаращила, глядя в его документ. Спрашиваю: "Любезный, а как же папу-то Вашего звали, а?" А он мне, улыбаясь, протяжненько так: "Чииичик..!" :blink: Видно было, что мужику не впервой шокировать человека этим фактом своей жизни. И явно ему это дело нравилось... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли тут.

У нас в развивашке есть 4-летний мальчик Клевер. Я сначала думала - ослышалась, ан нет - Клевер. Русские мама и папа, отчество и фамилия самые простые :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история.

У мужа моей тетки в деревне родился племянник. Тот поехал смотреть. Возвращается, его спрашивают: как ребенка назвали. Отвечает: "не запомнил - то ли Плюс, то ли Минус"... Флюс оказалось.

Кстати, не часто, но встречающееся у татар имя.

 

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Вчера отчество у мужика увидела - Чичикович!

У меня был знакомый с отчеством Сталивович. Соответственно, папу звали Сталив -"Сталин Иосиф Виссарионович". Представляться знакомый предпочитал, как "Станиславович".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали в больнице с девочкой с красивым именем Даная. Очень мне нравится, но на язык как-то не ложится, всё время хотелось Даяна сказать, постоянно притормаживала, прежде чем обратиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых и друзей в последнее время в основном мальчики рождаются - Саша, Рома, Артем, Степан. А девочек только 4 - Анфиса, Ульяна, Регина, Валерия. Особенно меня удивило имя Анфиса. Необычно, как для меня.

А еще двойняшки недавно родились - Вероника и Давид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю статистику ЗАГС по городу мамы. У мальчиков лидируют имена: Андрей, Кирилл и Иван. Впервые за последние года три в лидерах нет имени Максим :)

У девочек первые места занимают имена: Екатерина, Александра и София.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у сотрудников необычные имена. 

Голниса,  Злиха, Айрам. Это все женщины.

Одна кассир Лиана Сорфомоновна, о как.

Ну и про детей, недавно у знакомых родились Доминик и Исандра.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала что у начальника моего мужа сына зовут Лука. 19 лет парню уже. Это ж как у его детей отчество будет? Ну с мальчиком понятно - Лукич. А с девочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ночь навсегда сказал:

Сегодня узнала что у начальника моего мужа сына зовут Лука. 19 лет парню уже. Это ж как у его детей отчество будет? Ну с мальчиком понятно - Лукич. А с девочкой?

Лукинична, так же, как и Ильич, Ильинична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×