Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошу прощения, ежели бред. smile.gif

Просто интересно стало - есть ли на свете люди, которые тоже дают имена вещам?

Положим, микроволновку мою зовут Елизавета Константиновна. А холодильник - Гоша. laugh.gif Пылесос и стиралка безымянные, а веник - Севка.

Как-то так вышло, что всю мою жизнь есть в доме пара предметов с именами собственными. Как-то само получается. Знакомые мои почти все машины зовут по имени. smile.gif

А у вас?

**** ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимон Боря. Остальная зелень безымянная-она без характера.

На работе в кабинете единственное растение- кактусёнок Ираклий.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Знакомые мои почти все машины зовут по имени.

У моих знакомых был белый автомобиль Пломбирчик. А я как не пыталась приучить себя называть машину по имени, не прижилось. И другие вещи у меня тоже безымянные.

Только вот сына называю другими именами: Вася или Суслик или Хрю, но это наверное в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ираклий

lol.gif

Но подходит же. Кактус Ираклий. smile.gif

А у вас само называлось или придумывали?

Кстати... У нас в школе есть скелет, пособие. Половина преподавателей называют его Василий, вторая половина Женей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит принтер-сканер-копир - многофункциональное устройство (МФУ) - Марфуша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Пылесос и стиралка безымянны

А у нас стиральная машинка Электролюкс, уменьшительно Электролюся или просто Люся. Старенькая уже, 13 лет, надо ей отчество придумать. smile.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый мой любимый предмет - моя швейная машинка. Её зовут Маруся. Она такая хозяюшка - рукодельница, кормилица и подружка. Я когда шью, постоянно с ней разговариваю. Если вдруг упрямится - надо её погладить, почистить, подмаслить и ласково поуговаривать.

А вот оверлок - хитрый и вредничает часто. Но без него тоже никак, приходится порой поругаться с ним. Зовут его Нафаня, они у меня с Марусей рядышком стоят на рабочем месте - сладкая парочка! По ночам меня обсуждают.

А стиралка у меня - Счастье моё! Не нарадуюсь на неё, многие годы вручную раньше стирала, даже когда мама лежачая была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная весЧь в доме с именем - плюшевый дракончик Григорий. Хоть и не лежит на виду, но присутствует уже лет 10 в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Но подходит же. Кактус Ираклий. 

А у вас само называлось или придумывали?

Как то сам назвался)

Мы с продавцами с нуля открывали наш магазинчик, любим его и старались как-то украсить работу. Вот одна принесла Ираклия, он совсем малыш был, размером с малину- жил тогда в стаканчике пластиковом. Сейчас уже важный подросток, в собственном горшке, с яблоко вырос за год biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её зовут Маруся.

У меня так беговую дорожку звали laugh.gif

Потом я отдала свою Марусю, ибо всё, что она могла для меня сделать, уже сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Её зовут Маруся.

Я её сначала называла Жанной, она и оверлок фирмы Janome. Но не ложилось на язык, да и Жанна - капризное имя. А вот Марусенька - ласковая, безотказная и умелая.

Когда она пыхтит, пытаясь прошить 6 слоёв джинсы, я её подбадриваю:

Ты, Марусь, того, не трусь!

Образуется, Марусь! (цы) laugh.gif

И она справляется! clap_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

А у нас стиральная машинка Электролюкс,

А у нас холодильник Электролюкс, он высокий, большой, белый. И ворчливый. Вот ей богу ворчит, стонет и пыхтит между циклами. Непривычные гости даже вздрагивают и пугаются, нет ли в доме еще кого посторонних. Я всегда со смехом поясняю, что это ворчит наш Старый швед. laugh.gif

У мужа есть единственный цветок, зовут Игорь, как в "Интернах". Как посмотрели эту серию, так и стали называть, сплагиатили, стыдно, но прижилось. blush.gif

Машина была у нас, вазовская четверка, ее звали Дрын. Вторую машину, тоже вазовскую четырнадцатую звали Пепелац. Новую пока не назвали еще, надо бы придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Прошу прощения, ежели бред.

Извините, темка весёлая, но для меня такое действительно бред. Хотя когда растения люди Васями, Петями величают – забавно звучит. Они живые, растут, болеют, цветут, может, поэтому у них имя приживается.

Домашний мирок – он у каждого свой, но разговаривать с холодильником, надеюсь, мне не придется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только у кактусов имена. Один Ёжик, он же Нафаня - прическа точь в точь как у Нафани.

Второй Будун Иванович. Когда Будун был маленьким, у него не было имени, он был то просто Колючим, он же Колька, потом подрос и стал Толстяком.

А потом в одно прекрасное утро я проснулась от страшного грохота - это Коля навернулся с подоконника, видимо, неустойчиво стоял. Раскидал всех своих детей по комнате и вообще устроил бардак. Буйный мужик одним словом. И кто он после этого? Будун Иванович. Сейчас такой кабан стоит - если упадёт, будет небольшое землетрясение.

У знакомого машина по имени Люся.

А у его друга - Дуся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь была маленькой и только начинала говорить, ей сразу понравился айфон, , по которому мы показывали ей мультики, а так же компьютер. Она их почему-то называла гОнги. Столько времени прошло, а у нас это слово прижилось. Муж, например, может на полном серьёзе сказать: " Ты не видела мой гонги, куда я его положил?" . А старшая у нас постоянно выпрашивает купить ей гонги, тот, который шестой smile.gif. ( Обойдётся smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Единственная весЧь в доме с именем - плюшевый дракончик Григорий.

drinks_cheers.gif У меня мишка огромный назван Жориком. Уже не помню почему и как далось ему это имя, но ему идет. Он такой мягкий, пушистый, с большим пузиком, на которое приятно прилечь. rolleyes.gif

Еще у сестры машина, маленькая, она ее Жужей зовет, иногда с ней разговаривает в пути, ласково так гладит руль и хвалит ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем только авто с именами. Сейчас у нас Логаша, наша скромная труженица и помощница. До этого была ВАЗ 15-ой модели, звалась Ласточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в деревне мотоблок зовут Митя. Полное имя - Тыр-Тыр Митя. Спёрто в Простоквашино (не в мультике, а в книжке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blush.gif Ёжик - мой ноутбук, потому что название его Еее. И вначале малышку Ежи нарекла, потом иностранное имя Ежи преобразовалось в русского ёжика. Комбайн кличем Витьком. Витёк наш, продукция фирмы Витекс.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

авто с именами. Сейчас у нас Логаша

У сына Мегаша. smile.gif Добавляют ещё: наша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого была ВАЗ 15-ой модели, звалась Ласточкой.

А у нас был микроавтобус фольсваген, рабочая лошадка. Когда мы его покупали, продавец после оформления документов подошёл к задней двери, погладил и сказал грустно: "Прощай, Канарейка". Потому что он был ярко жёлтый, как лимон.

У нас это имя прижилось, несколько лет мы работали с Канареечкой, любили её и разговаривали как с другом. Потому что она кормилица наша была.

Остальная техника имён не имеет. Надо бы наверное назвать. Тут у нас сейчас очень жарко, +43, и муж купил мне кулер. Я как включила, воздух холодный на меня полетел, я его обняла и говорю: "Кулер, ай лав ю"... Муж засмеялся и теперь называет его моим лучшим другом. Но что-то я не додумалась ему имя дать. Надо начать придумывать.

Интересно, он мальчик или девочка? Может Коля? Кулер - Коля? Нет, не пойдёт... Как-то неудобно себя буду чувствовать, сплю, с одной стороны муж, а с другой Коля. Ну нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник - Моня, а диванная кухонная подушка в форме лягушонка - Вася.

У подруги машина - Сьюзи (Сузуки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын машину назвал Дырдырчиком.

Еще помню моя бабуля телевизор Телей называла: "Пошли Телю смотреть!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только машины муж называет, сейчас Витарыч - по марке машины.

Называть холодильники и стиральные машинки я не додумалась, но это вполне можно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×