Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость mozaica

Золовка - змеиная головка

Recommended Posts

Пахира

А не боитесь, что она предложит жребий кинуть--кто эти две персоны?

Не боюсь=))) Я буду записочки клеить, как мне тут предлагали. laugh.gif

А если серьёзно, то Вы можете, например, готовить только мужу, а сама в кафешке ужинать?

Во-первых не люблю общепит, а во-вторых ну не дочь Рокфеллера я к сожалению sad.gif

О!Лень

Сказочница писала, что она вкусно готовит

Эх жили бы в Москве пригласила бы попробовать drinks_cheers.gif

Пахира

Может за этот период времени (ужин только мужу, а сама в общепите), как-то родственники привыкнут , что "таскать" куски не удаётся, просто потому-что их нет, и переход на раздельное питание произойдёт мягче, без особого негатива.

Или наоборот скопится негатив, "ходит тут по кафешкам, а мы некормленные" biggrin.gif

Пахира

Но в этом случае, существует опасность, что гром и молния обрушится на саму Сказочницу: "Не могла побольше приготовить?"

Не обрушится. Проверено. Я в глазах муж ангел во плоти wink.gif Тем более его эта ситуевина тоже не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обрушится. Проверено. Я в глазах муж ангел во плоти  Тем более его эта ситуевина тоже не устраивает

Тогда вперёд и с песней "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!! rus_flag.gif

Как говорится "попытка не пытка".

Я искренне желаю, Вам, удачи в укрощении золовки и спокойствия в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самый нормальный выход - это купить маленький холодильничек и поставить его к себе в комнату. Есть такие малюсенькие холодильники - сейчас даже выпускают. И проблема нервов решится сама. А то у некоторых есть привычка "ездить" на молодых, у которых, вообще-то, деньги сами не растут. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Della

По-моему, самый нормальный выход - это купить маленький холодильничек и поставить его к себе в комнату. Есть такие малюсенькие холодильники - сейчас даже выпускают. И проблема нервов решится сама. А то у некоторых есть привычка "ездить" на молодых, у которых, вообще-то, деньги сами не растут

Да на фига нам холодильник отдельный? Ну могу полку себе выделить. Какая разница? Свекровь губит все начинания питаться отдельно. Ну не понимает человек как так можно. И делает все из хороших побуждений. И если свекровь возьмет кусок колбасы, то на здоровье. Я сама готова ей три кило купить. А вот кормить золовку я не хочу, а уж ее друзей тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Да на фига нам холодильник отдельный?

Из отдельного холодильника еду не сопрут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Della

Из отдельного холодильника еду не сопрут

А в дверь замок амбарный не врезать? Я все-таки не у себя дома, чтобы отдельные холодильники ставить, выкидывать мебель (Иначе его некуда будет поставить) Да все это накануне переезда почти. Ну и вообще уверена, что свекровь обидится. А она тетка хорошая. Мы же не с ней боремся, а с золовкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Но как сказала моя мама с меня можно снять последнюю рубашку.

У меня сложилось впечатление, что это правда g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница,

если вы любите своего мужа, если вы вошли в его семью, то надо любить и принимать его родных. Ну подумаешь, его сестра ужин съела, что за проблема, вы же не с голода умираете. Мелочи жижизни какие-то.

А эта его сестра чо за человек? Если вы к ней обратитесь за помощью она вам поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

если вы любите своего мужа, если вы вошли в его семью, то надо любить и принимать его родных.

Означает ли это "посадить их к себе на шею"? Я не против принять и даже любить не против. Но совесть иметь надо наверное?

Ну подумаешь, его сестра ужин съела, что за проблема, вы же не с голода умираете.

А еще не помыла за собой посуду (никогда этого не делает), еще специально занимает по утрам ванну до последнего (даже если ей ничего не надо там), а еще, а еще, а еще... Из мелочей накопилось очень много всего. Я за три года натерпелась. Видимо пока в чаше терпения место еще есть.

При всем этом мои ошибки сразу ставят на вид.

А эта его сестра чо за человек?

Избалованная 25-летняя девушка, у которой раньше не все в порядке было с личной жизнью (теперь слава Богу все нормально стало). Плюс абсолютное потакание мамы. "Ну ладно Ален, я сама буду за ней посуду мыть... И готовить буду я, И убираться за ней" Правда ненадолго хватает этого.

Если вы к ней обратитесь за помощью она вам поможет?

Не знаю. Честно. Иногда думаю да. Иногда сильно сомневаюсь.

Вообще неплохая она, просто избалованная и озлобленная на всех. Она как бы в панцире и оттуда ее не может вытащить никто. Ни мама, ни брат (мой муж), а уж я тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Вот положа руку на сердце, Вы сможете готовить только мужу и себе?

Вам для свекрови ничего не жалко (респект), понимаю, что и для золовки ничего не жалко было бы, если бы не её наглость и друзья как саранча.

Может всё-таки перетерпеть тогда всё это, пока вы не съедете от свекрови (ведь недолго осталось). Понимаете, Вы невестка, а она дочка, с точки зрения свекрови, т.е. Вы уже изначально "неправы" с её точки зрения. Если брать Вашего мужа, то ему Вы конечно ближе, чем сестра, но всё-таки маму, которая принимает сторону дочери, огорчать не хочется, таким образом в вашей семье происходит какой-то дурацкий круговорот, кто-кому-чего и как, правильный и неправильный с разных точек зрения (Вас, мужа, золовки, свекрови).

Знаете, я сама золовка. Жена брата старше меня на 8 лет. Жили и раньше далеко друг от друга (они в Молдове, я в Питере), а теперь и ещё дальше (они в Канаде), встречались только летом, причём за 15 лет их брака всё на их мат.обеспечении. Вы не подумайте,что нахаляву, я привозила деньги, но мне категорически нельзя было их тратить по их мнению ("в Питере истратишь", а обратные билеты с плацкарты меняли на купе). Идём на рынок шмоточный, я грю, куплю и лезу за деньгами, как бы не так...низззяя, это тебе подарок.. Поездки на море, клубы, бары и т.п. они брали на себя..Жила я у них по 2-3 месяца в году ,они бы и надольше оставили бы laugh.gif, ибо меня почти не видно и не слышно, а домашняя работа (мне в ненапряг), делается.

Хотя золовка меня сначала безумно ревновала к моему брату, что тот уделяет мне много внимания (мне 13-14 лет, ей 21-22). Но со временем, рождением ребёнка, отношения кардинально изменились. Я её, так же как и она меня, безумно обожаем.

Самое забавное, но многому она научилась (готовка и всяким бытовым мелочам) у меня. Моя мама. т.е. её свекровь (это же враг №1 laugh.gif )учила её и меня одному и тому же (мне надо ещё учиться. а ей...тоже,т.к. реально не ничего умеет),но на тот момент она она воспринимала только меня, так что получалось-- мама меня научит, а я Наташку laugh.gif

А что в итоге имеем: свекровь-невестка, золовка-невестка..И все души в друг друге не чаем! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

То что Вы пишете замечательно. Я очень-очень рада за Вас. И если бы ко мне было бы нормальное отношение и если бы она хотя бы порывалась оплатить за себя, то не было бы меня в этой веточке. Ну понимаете не могу я терпеть, когда вижу откровенную наглость и вредительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Милая. Вы мне очень-преочень симпатичны (по разным веткам)!!

Вы классная,в чём-то принципиальная, а в чём-то гибкая..

Может Вам готовить на всю ораву из имеющхся общих продуктов (недорогих), но вкусно (как Вы умеете), а себе и мужу "эксклюзивчик"?? Может тогда не будут покушаться на семейный ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Милая. Вы мне очень-преочень симпатичны (по разным веткам)!!

Вы классная,в чём-то принципиальная, а в чём-то гибкая..

Ой ну перестаньте! Ну я ж загордиться могу ведь blush.gif

(шепотом) пойду все-таки в зеркало глянусь, может и правда про меня...

Может Вам готовить на всю ораву из имеющхся общих продуктов (недорогих), но вкусно (как Вы умеете), а себе и мужу "эксклюзивчик"?? Может тогда не будут покушаться на семейный ужин?

Вкусно я умею только из дорогих и качественных. Я умею готовить только то что ем сама, потому что в процессе много пробую. Плюс меня напрягает необходимость прогибаться, в то время как другой человек на компромисс не идет. Вообщем пока буду проводить операцию по советам Ланы. А дальше будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Ну хоть завтра ты нас порадуешь исполнением плана "схомякай огурец золовки"?

Смотри не засни как в прошлый раз! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Ну хоть завтра ты нас порадуешь исполнением плана "схомякай огурец золовки"?

Смотри не засни как в прошлый раз!

Ну если мадемуазель соизволит купить огурец, то конечно порадую, а если нет, то как бы не хотелось а в холодильнике вчера доели мышку. А все что я куплю сегодня сама не в счет!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Я буду записочки клеить, как мне тут предлагали.
Пожалуйста, сфоткайте в холодильнике свои пронумерованные котлеты! Уж очень вид будет забавный, нам тоже поржать хоцца... biggrin.gif А называться натюрморт будет "С приятными людьми я живу!" laugh.gif

купить маленький холодильничек и поставить его к себе в комнату. Есть такие малюсенькие холодильники

Они автомобильными называются. Кстати, пригодится и в дальнейшем - очень удобно в дороге или на пляже в жару выпить холодного пивка кваску! thumb_yello.gif Стоят приемлемо 2,5-5 тыс.

Да на фига нам холодильник отдельный? Ну могу полку себе выделить. Какая разница?

Разница в том, что никто туда не залезет. Вот приготовили вы ужин в тот раз, с которого начинали разговор - и оставили в доступности для сестры и ее друзей. А так - нет, уже не откроет она ваш холодильник....

отдельные холодильники ставить, выкидывать мебель (Иначе его некуда будет поставить)
eek.gif Он размером с сумку или чемодан средних размеров.... Помещается на любой табуретке....

Ну если мадемуазель соизволит купить огурец
Ну когда, когда же она его купит??? Столько людей ждет этого торжественного момента!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Пожалуйста, сфоткайте в холодильнике свои пронумерованные котлеты! Уж очень вид будет забавный, нам тоже поржать хоцца...  А называться натюрморт будет "С приятными людьми я живу!" 

Мне уже почти стыдно, за своб жмотистость А вы еще добавляете laugh.gif

Ну когда, когда же она его купит??? Столько людей ждет этого торжественного момента!!!

Ура! Он наступил! Только это был не огурец, а морская капуста (я к ней даже в голодовку не подойду на метр) и .... Колбаса Докторская (моя любимая!!!!)

Вчера она пришла со своим МЧ домой. Поели маминого борща и мы вместе сели пить чай. Я перед этим как раз из магаза вернулась, поэтому была голодна. От борща я царственно отказалась, а вот бутербродиков навернула. Девочки... вы видели глаза голодного котенка, у которого молоко отбирают? Я вчера видела. Но при МЧ она закатить скандал постеснялась. Будем ждать, что будет дальше blush.gif

Господи вот позорище-то какое.... Слушайте может кто подскажет как пристрелить совесть, чтобы больше не рыпалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

А-а-а! Как тебе не стыдно! Съела колбаску у бедного ребенка и не подавилась! laugh.gif шучу.

Молодец! Так держать! Еще неделька и золовка усе поймет!

П.С. интересно, что у нее сегодня будет на ужин? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

вот бутербродиков навернула. Девочки... вы видели глаза голодного котенка, у которого молоко отбирают? Я вчера видела.

thumb_yello.gif Молодца!!! Так держать - у вас глаза не лучше были, когда она своим друзьям ваш салат скармливала. Нифига, все общее, так все общее. Пусть и свою колбаску в ваш ротик провожает и ручкой ей машет....

Слушайте может кто подскажет как пристрелить совесть, чтобы больше не рыпалась?
Ее лучше всего заткнуть... колбаской... Докторской! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЗвездаЛёля

Я тоже со свое золовкой налаживала отношения аж 10 лет. они сразу наладились, как только я развелась... Но... Были подругами не разлей вода. а потом она сказала: какая ты мне подруга. я с ней больше даже и не здороваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

А-а-а! Как тебе не стыдно! Съела колбаску у бедного ребенка и не подавилась!  шучу.

Молодец! Так держать! Еще неделька и золовка усе поймет!

Эхх... Сама себя ненавижу, а ты еще добавляешь! Нехороший ты человек=))) Редиска biggrin.gif Ладно буду стараться=)

П.С. интересно, что у нее сегодня будет на ужин?

Морскую капусту вчера не ели. Но лучше сразу убейте это я в рот не возьму!!!

Лана

Так держать - у вас глаза не лучше были, когда она своим друзьям ваш салат скармливала. Нифига, все общее, так все общее. Пусть и свою колбаску в ваш ротик провожает и ручкой ей машет....

Неее я в комнате сидела. И слышала как друзья хвалят мой салат blink.gif

Ее лучше всего заткнуть... колбаской... Докторской!

Не заткнулась ведь. Она у меня сволочь живучая.... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Морскую капусту вчера не ели. Но лучше сразу убейте это я в рот не возьму!!!

А кому легко? Без труда, как говорится... золовку не воспитать.

Неее я в комнате сидела. И слышала как друзья хвалят мой салат
Вот в комнате глаза и были такими же laugh.gif

Не заткнулась ведь. Она у меня сволочь живучая....
Даааа.... Ее явно надо придавить огурцом. Можно морской капустой, чтобы ей жизнь малинкой не казалась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А кому легко? Без труда, как говорится... золовку не воспитать.

Нет, нет, нет и еще раз нет! Капусту есть не буду. Я ж потом из комнаты неизвестного архитектора не выберусь.

Вот в комнате глаза и были такими же

А Вы откуда знаете? Никак подсматривали lol.gif

Даааа.... Ее явно надо придавить огурцом. Можно морской капустой, чтобы ей жизнь малинкой не казалась.

Лучше огурцом! Надо позвонить ей и сказать, чтобы огурчиков купила для моей совести. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Морскую капусту вчера не ели. Но лучше сразу убейте это я в рот не возьму!!!

Вы ее тайком в унитаз смойте, а скажите, что съели... laugh.gif И бутербродиками догонитесь.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

А Вы откуда знаете? Никак подсматривали
Угу, хрумкая ваш салат laugh.gif

Надо позвонить ей и сказать, чтобы огурчиков купила для моей совести.
Лучше сегодня загляните в холодильник и разочарованно так, с укором на нее посмтрите и скажите:"А что, сегодня ты той вкусной колбаски не купила, да?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×