Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость mozaica

Золовка - змеиная головка

Recommended Posts

Лана

Угу, хрумкая ваш салат

Ах вот кто съел больше всех! biggrin.gif

Лучше сегодня загляните в холодильник и разочарованно так, с укором на нее посмтрите и скажите:"А что, сегодня ты той вкусной колбаски не купила, да?"

Чувствую еще пара дней и нам не нужно будет съезжать, я всех сама выселю. С таким-то характером резко испортившимся =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ее постоянно ставят в пример

Не удержусь привести пример из своей недавней практики.

Впервые за 13 лет поехали с мужем отпуск только вдвоем. Объехали всю родню на юге России.

Были и у золовки не раз.

И вот заехали в последний раз попрощаться перед отлетом домой.

Дислокация такая: сидим за столом мы с мужем, его сестра с дочерью (золовка), его племянник. Все взрослые, самому младшему-20 лет.

На второе золовка подала плов, очень неудачный , надо заметить (рис слипся)

И вот хозяюшка, извинившись, что плов не получился, начала учить меня как надо правильно варить рис ("Обязательно обжарь,посоли..)

И это итаким менторским тоном. Заметьте, что ей-54 года, а мне вчера стукнуло 57!

Я молча кивала и слушала.

Юра тоже промолчал, не сказал в мою защиту ни слова (мол, за 38 лет замужества она у меня научилась плов готовить..)

Мне было неудобно перед его племянниками.

Стала бы я противоречить или спорить, вышла бы ссора.

А так мы попрощались и уехали.

Добавлю только, что если бы на ее месте был чужой человек, он бы получил от меня отповедь по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас давно и с удовольствием читаю, и с нетерпением жду, - когда ж наконец доестся этот несчастный золовкин огурец... Но. brows.gif

Но давайте меру знать, - давайте не будем скатываться на откровенный флуд, хорошо? wink.gif

А чем закончится сегодняшний ужин Сказочницы, всё-таки интересно biggrin.gif

Тюртан

А мне кажется, в этой вашей ситуации нет ничего оскорбительного blush.gif

Вы думаете, что золовка намеренно обидела вас, уча готовить плов? smile.gif

А мне кажется, нет wink.gif Думаю, она реабилитировалась в глазах окружающих, компенсируя нейдачно приготовленное блюдо.

Сами посудите, - ведь её слова "Обязательно обжарь, посоли..." говорят о том, что она хочет показать всем, что она на самом деле умеет готовить плов, умеет правильно всё делать, - вот и говорит вслух об этом вам, чтобы все услышали и знали, что на самом деле она - хорошая хозяйка king.gif Разве не так?

Женщине 54-х лет трудно признать открыть свою неудачу на кухонном поприще, то бишь признать, что за столько лет так и не освоила всех тонкостей национального блюда...

Вот золовка и выбрала вас в качестве объекта компенсации blush.gif

И не обижайтесь, не стоит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

В принципе, я с вами согласна.

Но надо знать нюансы наших многолетних отношений, чтобы понять, что она именно УЧИЛА меня готовить плов, всячески подчеркивая своему брату, что его жена как хозяйка ничего не стоит.

А рассказала я этот случай как пример появления причины возникновения семейной ссоры.

Ведь стоило мне вежливо или даже шутливо сказать, что учить меня не надо, она бы взорвалась и наговорила мне гадостей.

И я хвалю себя, что тогда проглотила обиду, сохранила мир в своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Вы очень опытная в семейной жизни, знаете все стороны характера своей золовки и остальной родни. Я бы вот, наверное, в позу встала, и конечно мне бы было наплевать, что произошла ссора, испортился бы ужин и т.д.

Главное для меня бы было защититься, поставить ее на место.

Вот такой я человек. Эмоционально не выдержанная, а еще наверное злопамятна...Раз через год припомнила сестре мужа, как она с нами поступила, и теперь я ее больше не вижу. Хотя мой муж и так до этого не общался с ней...Странноватая она малость...А так вроде не плохой человек, несчастная, мне так кажется.. И все, что она делала по отношению к нам, можно даже оправдать. Замуж она очень хочет, может, зависть у нее к брату и ко мне была?

Ведь могла я в свое время ей помочь, она ужасно одевается, не умеет готовить, ходит как зашуганная. Я ведь могла ей подсказать все это, научить, стать хотя бы консультантом, она мне ведь как-то намекала про это...А я нет, в позу свою встала, надо мне мол это? music_whistling.gif

Ей 35 лет, а мышление у нее заморозилось и остановилось где-то так в 17, хотя сейчас такие 17 летние, любого за пояс заткнут blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки милые, почитала веточку и честно говоря стала даже больше любить свою золовку! Ведь такие экземпляры встречаются, ужас!!! eek.gif

Вообще мне с золовкой можно сказать повезло: мы живем друг от друга далеко, за 1200 км.

Приезжаем к ним в отпуск раз в год на две недельки, и все, гудбай дорогая до следущего года!!!

Человек она вобщем-то неплохой, но я с моими железными нервами выдерживаю с ней только неделю! ( вторую неделю сдерживаюсь ради мужа). Уж очень она медлительная!!! Может целый час протирать пыль в комнате, причем дело не в тщательности уборки ( я за это время прибираюсь во всей ее квартире, а именно в медлительности! Но дело даже не в этом, это ерунда.

Проосто меня немного побешивает ее постоянное восхищение и почти обожествление ее брата (моего мужа). " Он самый лучший, щедрый, верный, умный и тд и тп". Конечно для меня мой муж самый лучший, но поверте, когда слышиш все это все две недели неперестовая, это уже побешивает!!! eek.gif

Причем своего мужа она вечно "опускает" Я ей однажды сказала, что у ее мужа тоже есть сестра, и она как и ты тоже считает своего брата самым лучшим, на что она мне ответила: "Да ладно, она же дура полная!" Я честно говоря была в ступоре от такого ответа...... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка меня бесит.

Мы с ней ровесницы. Мой муж - ее старший брат.

У нее своя семья, двое детей.

Когда он на мне женился, она была в разводе. Так она постоянно нам звонила и выговаривала моему мужу, что он бросил ее с двумя детьми.

Сначала жалела ее, думала, ладно, все-таки женщина с двумя детьми, действительно тяжело. Все проблемы решали.

Потом вышла она замуж. Но не тут-то было. Опять все проблемы наши.

Вплоть до того, что дети поругаются - нам звонят, по телефону мой муж воспитывает, ремонт - опять мой муж. Даже крупные покупки обсуждаются с моим мужем. Если я начинаю возникать - ответ: я младшая сестра.

Постоянно с мужем ссоры из-за них.

Надоело, сил больше нет.

Изменено пользователем А.С., Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

А чем закончится сегодняшний ужин Сказочницы, всё-таки интересно

Да пока ничем хорошим не закончился. Мы опять хомячим колбасу без хлеба (потому что хлеб не едим. Диета), которая куплена для мужа. Но у меня прогресс все-таки есть. Вчера приготовила тушеную капусту для себя и мужа. И всех в сад. Золовка ела яичницу, а свекровь пришла, когда я уже спала. Сегодня повторяем эксперимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, а подскажите мне пожалуйста, как себя вести.

У моего мужа есть сестра старшая. Разница у них существенная- мужу 24, ей 36.

Нюансов в общении у меня с ней достаточно. Но вроде отношения неплохие. Не нравится мне вот что: подколки или бестактные шуточки в мой адрес, или замечания или ...сейчас прведу пример и вы решите, что это или мне это примерещилось.

Отступление - мы живем отдельно.

Напрмер: Ой, что-то тебя обнесло так....(1 прыщичек вылез) - хотя у нее самой есть проблемы с кожей - и возрастное, и веснушки, и пигментные пятна и те же прыщечки. , Ого, ты так поправилась! (набрала я пару кг.) Сама она регулярно сидит на диете. То отъедается, то худеет. Фууу, что за цвет лака у тебя??? Кошмар!!!

К слову, она одинокая, 3 неудачных брака, живет с мамой, есть сын, регулярно мотается на заработки за границу. В свои годы выглядит не очень хорошо. Но стиль у нее - девочка-подросток.

По первому образованию она парикмахер. Иногда работает по этой специальности. Но плохо разбирается в новинках, в косметике и тд.

Я (объективно) в силу возраста и финансового положения имею больше косметики, шмоток и всяких примбамбасов. Она это знает и видит. Тем более в курсе, что воспитана я в обеспеченной семье, на порядок выше,чем живет она.

Вернемся к подколкам. Последнее, что меня вывело. Мы с мужем приехали с узи сообщить пол ребенка. Все почему-то думали что будет девочка- по приметам, гаданиям и тд.

И вот мы заходим, я сообщаю , что мальчик.

Она: Что, серьезно?.....Та ну.....Нам нужна девочка....Мась (мужу моему) вези ее обратно...она не оправдала наши надежды! Не, что серьезно??? Тюююю...

И все это в таком эмммм, шутливо-серьезном тоне. Я высидела несколько минут для приличия и в машине уже расплакалась. Ну обино мне стало.

Что это? Бестактность? Попытка "поставить на место" меня как жену брата, дескать что б слишком много о себе не думала? Безобидные шутки??

Как мне на это реагировать? Я вряд ли смогу так же отвечать ей. Я слишком прямолинейна и сразу выхожу на тропу войны. Не обращать внимание - так и делала, но уже бесит.

Или я все выдумываю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

она одинокая, 3 неудачных брака, живет с мамой, есть сын,

Наверное в этом и вся причина её поведения.Вы молоды, замужем у Вас вся жизнь впереди, наверное её это задевает и ещё скорее всего ревность к брату.У него жизнь семейная сложилась, а у неё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Не надо на тропу войны - глупо это, лучше не воевать с сестрой мужа.

Этим Вы и мужа поставите в дурацкое положение.

Самое идеальное - относиться ко всему с юмором и отвечать ей в том же стиле, что и она - в шутливо-серьезном. ("А, мальчик не устраивает, тогда дорогой муж, пойдем немедленно мальчика на девочку переделывать..., ну что-то в этом роде). Юмор - отличный выход из сложного разговора.

И еще. Перестаньте сравнивать, что есть у вас и что у сестры мужа, даже если это тешит ваше самолюбие.

У нее не сложилась личная жизнь, она старше, у нее куча страхов и комплексов, но если Вы перестанете обращать внимание на ее колкости, а постараетесь быть к ней терпеливо-доброжелательной, то и она, возможно, перестанет вас задевать. Со временем, конечно.

Понимаете, интересно задевать того, кто на обиду реагирует, а не того, кому все-равно или смешно.

Она ревнует сейчас брата к Вам, завидует, что у вас все хорошо и все впереди, это ее больные места потому, что она тоже хочет быть счастливой . Не злитесь на нее.

Не отвечайте ей агрессией - Вы этим умножите агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ничего страшного не увидела, ну просто у чаловека такая манера разговаривать и отвечать надо в том же тоне.

?.....Та ну.....Нам нужна девочка....Мась (мужу моему) вези ее обратно...она не оправдала наши надежды!

Я бы ответила, да ладно может еще и девочка там заведется, воспитывать будешь.

Ого, ты так поправилась! (набрала я пару кг.)

Ага муж откармливает, не хичет с мощами жить!

Фууу, что за цвет лака у тебя???

Да это не лак это природа, закрасить неуспела.

А если вы прямолинейны, тогда вам просто тяжело и не понятно общение с ней.

Моя золовка только один раз шокировала меня, когда у меня на 12недели кровомазание началось, она просто сказала, да ладно сейчас не получится, так в другой раз попытаешься. Впервые в жизни не знала сто ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

kotota

Нюрочка

Спасибо, прислушаюсь. Я на самом деле не знаю как себя вести.

Да и сравнивать я начала только в процессе анализа.

И как-то не сталкивала меня судьба с людьми такого плана. А как реагировать на такие комментарии:

Например, я купила туфли- пальто-сумку. Она прямо говорит - не очень, тебе не идет, и тд.

Я по другому воспитана. Человек же уже купил вещь и потратился - ну зачем его расстраивать? Можно же как то съехать с темы, отделаться общей фразой и тд

Видимо не стоит обращать внимание...совсем.

Просто про ребенка была последняя капля. Это единственное, что очень задело.

Буду пытаться шутить. Но как бы у меня шутка в язвление не перешла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Она прямо говорит - не очень, тебе не идет, и тд.

Да я знаю, но мужу нравится... ваш семейный вкус у него. это если резко, а помягче Зато никто не пристает

Но как бы у меня шутка в язвление не перешла.

Когда перейдет, тогда отстанет, только мужа предупредите, что б она ему не жаловалась.

Просто про ребенка была последняя капля. Это единственное, что очень задело.

А задело правильно, вы сейчас в таком состоянии, что задеть может все что угодно. Темболее мальчик. Я когда с сыном ходила плакала, когда мне мама говорила :

-- Дай пройти, мешаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби, у моей дочери двоюродная сестра всегда доводила ее до слез своими "комплиментами": у тебя нос горбатый, ноги кривые, волосы жидкие! cry_1.gif

Причем делала это при дорогих сердцу свидетелях и очень обидно!

Я долго объясняла своему ребенку, что делает она это из элементарной зависти (живет в провинции, не имеет друзей, не имеет возможности красиво одеваться и развлекаться).

Присоединяюсь к мнению kotota Нюрочка, и Капель:

ваша сестра ревнует, завидует! Не злитесь! mad.gif

Будте выше этого!

Заранее зная ее оценки, вы уже вооружены: она не похвалит!

Да и нужны ли вам ее мнение и похвала?

Лучше конечно отвечать, как советует Нюрочка! И чему научилась в конце-концов моя дочка!

Если не получается, то лучше просто улыбнуться! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то так золовку стало жалко. Описали ее совершенно с неприглядной стороны.. И все у нее плохо. И вроде есть специальность, да ни в чем она не разбирается. И кожа у нее плохая, возрастные изменения... Хотя я не думаю, что в 36 уже бывают такие уж заметные возрастные изменения..

Тем более в курсе, что воспитана я в обеспеченной семье, на порядок выше,чем живет она.

Может она больше чувствует другое, то что носик выше держите.. и свысока разговариваете, вот и она с вами так. Это у нее вроде, не произвольной - защитной реакции..

Если вы считаете себя воспитанной, то и реагируйте на ее подколы, как реагировал бы воспитанный человек....с улыбкой... с юмором..

Я по другому воспитана. Человек же уже купил вещь и потратился - ну зачем его расстраивать? Можно же как то съехать с темы, отделаться общей фразой и тд

А если вам действительно это не идет... Зачем же лицемерить.. g.gif

Хотя вы в одном правы... воспитанный человек, предпочел промолчать.. молчание - золото..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

может на самом деле не очень красиво выглядит то, как я ее описала. Но это мое восприятие ее. Я пыталась проанализировать ситуацию.

Правда не очень вышло.

носик выше держите.. и свысока разговариваете,

Да нет...вроде. Но мы действительно из разных слоев общества. Но, например, свекровь я люблю. Искренне. И уважаю. Хоть и умней ее. Но она в 100 раз мудрей. И добрей и уже все неважно.

А мужнина сестра...Вот так описала и самой жалко немного стало. На самом деле осталась она у разбитого корыта.

А если вам действительно это не идет.

В том то и дело, что - идет.

Мне очень тяжело выстраивать родственные взаимоотношения. Поэтому и прошу совета. Не хватает мне опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в растерянности. Из-за золовки. Когда мы с мужем познакомились, я была много наслышана от него о том, какая у него замечательная, умная, добрая, хозяйственная сестра, какие у неё чудесные дети.

Живёт она от нас в 2000 км. Когда мы ездили к ним, ещё женаты не были, муж меня повёз познакомиться. Всё чудно было. Подружились мы с ней, подолгу болтали, она мне сказала, что счастлива, что её брат(мой муж) наконец нашёл в моём лице своё счастье (я 2-я жена, когда мы женились ему было 35), что я замечательная, бла-бла-бла…По телефону часто разговаривали. Так было 5 лет.

А сейчас я её не узнаю… sad.gif Каждый звонок мужа к ней заканчивается конкретной руганью. Подробно всё писать очень долго.

Вот некоторые её «претензии»: Вы живёте только для себя, беситесь с жиру, ни в чём себе не отказываете, на море ездите. Вот вы купили новую иномарку, зачем она вам, можно-ж было купить подержанную подешевле?

Со мной об этом она никогда не говорила, а вот мужа заколебала.

А почему пишу? Не так давно муж позвонил ей, вроде спокойно поговорили, и он спрашивает её «Вы мёду-то нам купили? Таня у меня очень мёд любит» Они денег нам должны были, и мы договорились, что на эти деньги они нам купят флягу мёда, а мы, как будем у них, заберём его.

И как тут понесло её! Муж не стал подробностей мне рассказывать, смысл в том, что заколебали мы их уже с этим мёдом (один раз я спросила, один раз муж), и что я та ещё дрянь. Мне уже было сказано, что купили!!! Чего ещё мне надо??? И про машину: «Купил игрушку жене своей за полмиллиона!» ranting2.gif

На этой ноте муж попросил её прикрыть рот, потому как она меня объективно совершенно не знает, а меня попросил не звонить ей, а если она позвонит, не ссориться.

Мы же далеко живём от родителей и моих и мужа. В первую очередь мы взяли машину, чтобы ездить к ним, а если учесть, что едем 2 суток, охота ехать с комфортом. И чтобы не зависеть от билетов, поездов-самолётов, сели-поехали! А уж потом для всего прочего.

Я реально не узнаю её. Она тонкий, мудрый человек (была?), дети у неё действительно чудесные, хорошо учатся, всегда по дому помогают не по принуждению, а потому что надо маме помочь.

Откуда дерьма-то столько?

Надеюсь не опуститься до разборок. И очень слабая надежда на то, что я смогу ей обьяснить, что наши расходы, покупки, поездки, и т. д. её не касаются.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

И очень слабая надежда на то, что я смогу ей обьяснить, что наши расходы, покупки, поездки, и т. д. её не касаются.

Ничего объяснять не нужно, поскольку на самом деле она и сама прекрасно все понимает. Наверняка.

Знаете, не все друзья (и родственники) познаются в беде, некоторые проверяются радостью. Видимо, ваша золовка - из таких. Пока она была перед братом в более выигрышном состоянии (счастлива в браке, а он, вроде как неприкаянный) - она искренне ему сочувствовала, да и потом тоже вполне искренне радовалась его успехам, его счастью.

Но до определенного момента: видимо, сейчас у вас все намного лучше (по крайней мере в материальном плане), чем у нее в семье, и ей это очень трудно пережить.

И кроме зависти тут наверное, есть еще одно: сестра, по-видимому привыкла быть старшей, ведущей в отношениях с братом, чувствовала себя умнее. А сейчас он стал успешнее, а это как бы принижает ее - ведь если у него все получается и без ее советов, то она как бы теряет нити влияния.

Отсюда и попытки поучить жизни, и обида на то, что ее не слушают.

Муж ваш совершенно верно поступил - сейчас стоит временно хотя бы ограничить общение. Пройдет время - либо его сестра смирится с таким положением вещей, переживет свою обиду и у вас отношения наладятся, либо, к сожалению, нет - но тогда частого общения не нужно. Да, обидно, но это просто надо принять.

ПыСы. А может у сестры как раз сейчас в своей семье что-то не ладится, проблемы с деньгами, и на этом фоне ей кажется, что брат своим благополучием как бы ей вызов бросает или намеренно выпячивает свои успехи, чтобы ее задеть.

Но в любом случае, отношения она должна выяснять с братом, а вы пока отойдите на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль, элементарная зависть. А могла она появиться вместе с проблемами. Возможно финансового плана.

И очень слабая надежда на то, что я смогу ей обьяснить, что наши расходы, покупки, поездки, и т. д. её не касаются.

Они будут её касаться, пока вы будете жить лучше золовки.

Но вот что характерно, бывает люди живут хуже, чем те, кто им завидует. Просто, люди, даже имея малое, счастливы. Умеют быть счастливыми и непритязательны, а завидующие лишены этого. Вот и бесятся.

ПыСы. А может у сестры как раз сейчас в своей семье что-то не ладится, проблемы с деньгами, и на этом фоне ей кажется, что брат своим благополучием как бы ей вызов бросает или намеренно выпячивает свои успехи, чтобы ее задеть.

Галчонка опередила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Самая обычная зависть. Старайтесь не обращать внимание на её выпады, вы не обязаны не перед кем отчитываться, зачем и за сколько и что купили. На свои же деньги укпили, у их стола с протянутой рукой не стоите. Будете оправдываться, так и будут лезть в Вашу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но до определенного момента: видимо, сейчас у вас все намного лучше (по крайней мере в материальном плане), чем у нее в семье, и ей это очень трудно пережить.

Это смотря с чем сравнивать. Мы в городе живём. У нас есть однокомнатная квартира, новая японская машина, гараж. Ну и быт. техника, электроника.

Золовка с семьёй живут в очень маленькой деревне. Строят двухэтажный дом, уже поставили в него пласт.окна, большое хозяйство, свой небольшой бизнес, две машины, трактор. Нормально, слава богу, живут.

Раньше, когда муж только уехал оттуда, а сдесь ещё не было совсем ничего, и квартиру он снимал, очень часто ездил на родину, потому что здесь ни детей, ни плетей, а там родители, дом, в котором вырос. Сейчас, когда у него появилась семья, свой дом, работа, он ездит реже(раз в год). И это тоже повод для упрёков. Любые его действия-повод. Тебе-же, говорит, не нужны совсем твои племянницы! Был муж за границей, набрал им одежды очень много. И сейчас он там, звонит, спрашивает, чего детям надо. Ни чего, говорит, не надо, и за прошлые подарки тебе всё до копейки отдам.

Неадекватность какая-то, даже можно сказать дурь...

Елана

элементарная зависть

Изумруд

Самая обычная зависть

И зависть, и что-то ещё... чему мне трудно подобрать определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Вы живёте только для себя, беситесь с жиру, ни в чём себе не отказываете, на море ездите. Вот вы купили новую иномарку, зачем она вам, можно-ж было купить подержанную подешевле?
Ну она же явно дает понять, что считает, что брат должен ей помогать материально. И когда про мед спрашивали - она думала, что долг ей богатый брат простит...

«Купил игрушку жене своей за полмиллиона!»
Этим она хочет сказать, что вот жене купил, а ей, родной сестре - не купил. А она себя считает ближе, роднее брату по крови. Вот и бесится, и корежит ее, что не ей, близкой родственнице брат такие "игрушки" покупает - а (извините, но по ее мнению) своей очередной женщине, которая ему не родная.

От этого все и идет.

Почему сейчас такое проявилось? Может, сейчас стал именно ее брат значительно больше вас зарабатывать (вы вообще работаете?); может у нее с мужем отношения разладились и ее именно на кровное родство потянуло, т.к. уж кровная родня не предаст, ближе, чем вот этот ставший чужим мужик; а может это и раньше было, такое чувство у нее, но она его не показывала, а сейчас, с возрастом и гормональными изменениями в организме и психике это вылезло...

Что вам делать? Да послать ее подальше..... Т.к. - отношений, как видите, все равно, хоть в лоб, хоть по лбу - не будет. С ней общаться - только нервы трепать.... Ну, если вашему мужу хочется потрепать нервы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Может, сейчас стал именно ее брат значительно больше вас зарабатывать (вы вообще работаете?);
Да, он стал зарабатывать больше, я тоже работаю, и мою зарплату маленькой не могу назвать.

Этим она хочет сказать, что вот жене купил, а ей, родной сестре - не купил. А она себя считает ближе, роднее брату по крови. Вот и бесится, и корежит ее, что не ей, близкой родственнице брат такие "игрушки" покупает

Так две машины у них! Иномарка тоже есть. Тойота-карина. Пусть ездит.

а сейчас, с возрастом и гормональными изменениями в организме и психике это вылезло...

Я тоже думаю, ей надо проверить гормоны и попить антидеприссанты.

С ней общаться - только нервы трепать.... Ну, если вашему мужу хочется потрепать нервы....

Он всё равно звонить будет, потому что там его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Он всё равно звонить будет, потому что там его мама.
А, ну если они вместе с мамой живут - то тогда конечно, придется и ее терпеть. А мама сама к телефону не подходит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×