Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Капля вина

Телефон у сына есть, видеозапись есть. А разве это будет аргументом? В полиции отмахнутся, типа все дети дерутся, пройдет. И как снимать на видео, в момент, когда тебя бьют?

А разве не будет? Уголовное дело на ребенка в силу возраста завести все ранво не смогут. Но напугать то икоты Влада полиция сможет.

И если учесть, что Влад бьет не только вашего сына - ребятам договориться снимать стычку.

Хотя в наше время blush.gif ему бы скопом темную устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

С мамой разговаривать бесполезно. Однажды пыталась, меня послали, сына моего помоями полили. Она мать, она защищает своего ребенка как умеет.

Галчонка

Что за заявлением последовало? Какая-то реакция была?

Приезжала майор полиции. Мы написали заявление, нам обещали, что Влада поставят на учет. Майор сказала, что практика показывает, что дети более менее успокаиваются.

Я бы посоветовала вашему мужу поговорить с родителями Влада.

Муж после первого собрания сказал, что папа там - уголовник (в смысле общения и поведения). Теперь родители Влада разведены, про маму уже писала - разговаривать бесполезно.

Сегодня Влад в коридоре возле кабинета вытащил все учебники из портфеля моего сына (пока Илья читал). Илья побежал за ним, чтоб забрать, вместе натолкнулись на директора. Директор велела вернуть книги. Потом просто ушла. Педагоги все устали от него. Когда Влад на уроке русского языка обзывает моего сына, учитель даже замечания не делает. А мой переживает.

можно обратиться в отделение по предупреждению правонарушений несовершеннолетних

А аргументы? Нет ведь справок и прочего. Только если класс они опросят, тогда да, будут подтверждения. Но как их убедить, что нужно опросить?

Фыва Йцукен

Влад бьет не только вашего сына - ребятам договориться снимать стычку

Илья когда дружил с Владом, попортил отношения с одноклассниками. Раньше мог, как и Влад, весь класс дебила обозвать или еще что-то подобное. Убедила, что не стоит, вроде перестал и начал потихоньку налаживать общение. Вроде и общаются, но пока очень мало и настороженно. Да и не будут снимать это другие, класс у них какой-то разрозненный очень, каждый за себя. Мне кажется, что и Влад таким стал именно в этом коллективе, клеймо ему поставили и все довольны.

Илья совсем недавно стал немного общаться с ребятами нормально, но просить он их не будет. Он вообще какой-то стал запуганный этим Владом, ничего против него не хочет предпринимать. Это-то и страшно. Раньше он давал сдачи, даже если мальчишки были старше.

Но напугать то икоты Влада полиция сможет.

По-моему, его ни на грамм не напугали прошлый вызов и заявление. А сейчас не за что писать заявление.

Хотя в наше время   ему бы скопом темную устроили.

Если бы вы знали, как я хочу сделать это своими руками. Но это усугубит проблему.

Вчера сын разбил девочке планшет, убегая от Влада. Сын стал бояться.

Изменено пользователем Капля вина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А на классном собрании вопрос поведения Влада можно поднять? Сами учителя что-то по этому поводу говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на классном собрании вопрос поведения Влада можно поднять? Сами учителя что-то по этому поводу говорят?

Поднимали. Одни родители возмущаются, другие молчат, но все поддержали идею с заявлением на имя директора, чтоб Влада перевели в другой класс. Мама Влада не посещает собрания. Классный руководитель тоже не в восторге. Но она и жалеет Влада, понимает, что он, по-сути, никому не нужен. Русовед была на собрании. На наше предложение перевести Влада в другой класс, улыбнулась и спросила: а что делать детям из того класса, куда Влад перейдет?

Странно, что Влада в 5 класс перевели, он плохо учился в 4 классе. Хотя понятно, что оставление на второй год ничего не даст. Хотя Влад очень неглупый мальчик, развитый и интересный, просто он ненужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

наша учитель в подобной ситуации, тоже и посоветовала). Именно , чтоб отец поговорил. Ну а что делать?мама не реагирует никак, не дозовёшься, к ней идти- нарвёшься на скандал и пьяную истерику. Муж встретил, отвел в сторонку- обьяснил. Пацан понял, руки не распускал, морально доставал только. Ну а в прошлом году мой поставил шикарный фингал обидчику. И не ругали, чуть ли не хвалили- я так на собрании только узнала. У нас этот Сева,чтото с чем то- на уроках ползал , пел, штаны снимал. Его , в корекционную бы - писал он слова/цифры- 2-3 на всю страницу , да не в строчку. Читает еле-еле. Но-врачи пишут здоров, и куда его? Моего донимал с 1, сын общительный, доверчивый, не задира ни разу. Ну тюха-матюха почти, да и я учила- драться низзя, надо словами , а не кулаком). Жаловаться пошла после этого- Сева догнал моего по дороге домой, сзади , свалил в сугроб , сел на него и бил . Он физически сильней и больше. Сын испугался -пришёл заплаканный, замерзший. Тогда и рассказал, что давно его донимает. Ну а в школе- разбирайтесь сами.Сейчас более-менее,почти дружат. Но мне думается,Сева этот затаил злобу и ждёт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

морально доставал только

Я этого очень боюсь. Мой как вы пишете

Ну тюха-матюха почти

доверчивый, сочувствовать умеет, пожалеть. Мамин он, в общем blush.gif

Если Влад сейчас травить его продолжит, то у ребенка на всю жизнь останется страх перед чужими "наездами" и привычка "убегать" от конфликта. И что его тогда ждет?

я учила- драться низзя, надо словами , а не кулаком

Ну и я такая же толерантная была. Сегодня говорю ему: бей! Он удивленно смотрит на меня.

А он смотрит на меня и защиты ждет. Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А он смотрит на меня и защиты ждет. Что делать-то?

Я вот что думаю. Помните старый советский фильм "Гараж"? "Законным путем идти можно. Дойти трудно!"

Вот и получается- с родителями обидчика говорить, что горох в стенку кидать. С учителями- та же песня. Я к насилию не призываю. Но, по-моему, если муж ваш "случайно" встретится с Владом и тихо, без свидетелей, не хватая за шкирку, посоветует: "Оставь Илью в покое, а не то..."- проку будет больше.

Конечно, Влад может пожаловаться родителям. Но это все- пустые словеса. Тем более, что и дети, и учителя знают, что это за фрукт!

А вообще-то Влада жаль. Тем более, что вы пишете, что мальчик не так уж и плох. В родителях его все дело.

Может, у него в голове прояснится после беседы с вашим мужем, отпор получит, поостережется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Аня. Будет скорее всего, как писала Мама в кубе

Муж встретил, отвел в сторонку - объяснил. Пацан понял, руки не распускал, морально доставал только

Тогда вообще ничего сделать нельзя будет, за слова не исключают и заявления не напишешь.

Не могу убедить сына дать сдачу. Давал же ту самую сдачу другим мальчишкам раньше. Были драки и ссоры, как у многих пацанят.

Ему свой страх преодолеть нужно. Вот даже разговаривали о возможном переводе Влада в другой класс. Мой плачет: школа-то одна, все равно достанет.

Сам Илья в другую школу/класс переходить не хочет.

А вообще-то Влада жаль. Тем более, что вы пишете, что мальчик не так уж и плох. В родителях его все дело.

Да, у меня такое мнение сложилось. Мальчик не глупый точно, да и общаться может ровно. А вот мама его учит, что все вокруг дебилы, включая учителей. Теперь Владу самому плохо от этого. Раньше мой сын тоже его жалел, т.к. Влада родители не водили ни на одно мероприятие (кафе, новый год, боулинг и прочее). Влад только в классе рассказывал, что его родители вместо этого в кафе водили. Но ведь вместе интереснее. А у нас Илья и новогодние костюмы классные имел, и с его одноклассниками в боулинге и на шашлыках я очень хорошо общий язык нашла, и с учителями у Ильи проблем почти нет (редко замечания за поведение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

мой на каратэ ходит, в принципе и отдали- чтоб за себя стоял). Но понимаете, он не боец совершенно. Ему нравится- занятия, сборы всякие. Поехать- пообщатся да, а спаринги -драки не интересно вообще. Ну вот у нас так разрешилось ,пока тихо, муж поговорил- не стращал, не угрожал. Хотя в школе предложили и за ухо. Просто по-мужски, вроде понял. А тут уж и сын подрос. Что дальше будет , не знаю. Попробуйте с мальчиком поговорить сами,думаю он очень обижен, считает вашего предателем и так мстит(((. Думаю до его родителей не достучатся, виноватыми выставят по любому вас. Да даже если и всыпют ему по первое число, это только вызовет всплеск агрессии в сторону вашего сына(. Только говорить надо тонко, я не психолог ни разу, но вот так , что бы и своего не выставить нюней и ябедой. Это тоже нападки только спровоцирует. Психолога у вас в школе нет? Как вариант- перевести в другое учебное заведение. Так как если конфликт не разрешится, учится вашему в такой атмосфере сложно будет. Ну и психика конечно. Сейчас вот лето. Вы далеко живёте от Влада? В каникулы они будут пересекатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Вот даже разговаривали о возможном переводе Влада в другой класс. Мой плачет: школа-то одна, все равно достанет.

Эх, это правда... Одно остается- поднимать боевой дух Ильи! Чтоб давал сдачи!

Может, этот Влад из тех, кто на расправу жидок. Отпора не видел от Ильи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Что-то у меня воображение и эмоции зашкаливают. Моему сыну только четыре на днях исполнится, а я уже так запросто смогла "примерять" вашу ситуацию на себя. Если позволите, обыграю от своего лица:

Конечно, ужас ужасный. А раз мне плохо, значит кто-то за это ответит. Школа не принимает никаких адекватных мер, чтобы повлиять на ситуацию (

когда учитель русского языка попыталась разнять их, то Влад просто ударил её. Учитель ушла.

Директор велела вернуть книги. Потом просто ушла.
) - пускай топают в Управление образования объясняться почему. И в опеку я тоже не поленилась бы обратиться, чтобы они поинтересовались у родителей, почему у тех не находится времени на воспитание сына.

И к Владу я бы тоже подошла, как никак бывший друг, да и поговорила бы душевненько так (в присутствии свидетелей, чтоб потом ничего не додумали), что ведёт он себя не очень хорошо, а даже подло, что сын ему ПОКА не отвечает тем же, потому что ещё помнит дружбу, но всему есть предел, поэтому не стоит и дальше нарываться.

А сына - на какие-нибудь курсы борьбы. Не затем, чтобы драться научился, а затем, чтобы приобрёл уверенность, что когда понадобится, может и побить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар

Может, этот Влад из тех, кто на расправу жидок

Илья говорит, что если начинать драться, то у Влада словно бешенство просыпается, а Илья именно этого и боится! Так что не вариант

Больше_всех_надо

в опеку я тоже не поленилась бы обратиться, чтобы они поинтересовались у родителей, почему у тех не находится времени на воспитание сына.

Это идея. Мне как-то пришлось плотно пообщаться с органами опеки (племянница осиротела), общались неплохо. Может на самом деле смогут подсказать. Сегодня же еду, поспрашиваю.

И к Владу я бы тоже подошла, как никак бывший друг, да и поговорила бы душевненько так (в присутствии свидетелей, чтоб потом ничего не додумали), что ведёт он себя не очень хорошо, а даже подло, что сын ему ПОКА не отвечает тем же, потому что ещё помнит дружбу, но всему есть предел, поэтому не стоит и дальше нарываться

Он не будет разговаривать. Он словно ежик - только подойдешь, он уже ершится. Да и страх Ильи он четко видит, потому не отстанет просто так. Тут ведь и в Илье дело тоже, ему нужно перебороть свой страх перед Владом. Я уже дала слово ему не ругать ни за замечания, ни за порванные вещи, хотя и раньше особо не ругала, больше к совести призывала, все-таки родная бабушка учителем работает всю жизнь. Илья очень остро переживает, что при драке с Владом, ставят замечание в дневник только второму драчуну, а Владу ничего. Учителя понимают бесполезность таких замечаний. Или жалеют Влада, так как однажды классный руководитель вызвала маму, пообщались они, классный руководитель просила быть с Владом помягче. На следующий день Влад пришел и сказал, что он не знал, что помягче - это так больно.

А сына - на какие-нибудь курсы борьбы

Да, хочу отдать уже летом, чтоб к осени был подготовлен.

пускай топают в Управление образования объясняться почему

Но ведь я не могу просто так, голословно обвинять. Нужны доказательства, а их нет, только слова сына. Просто так идти - потом же на ребенке всё и отразится. Но к директору сегодня в 2 пойду, объясню, что если меры приняты не будут, то пойду дальше. Может на этом этапе удастся всё решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

пускай топают в Управление образования объясняться почему

Но ведь я не могу просто так, голословно обвинять. Нужны доказательства, а их нет, только слова сына.

Минутку - у вас заявление на имя директора зарегистрировано официально? Есть копия? Сколько времени прошло? Если больше месяца - смело пишите в управление образования и обязательно поставьте в известность директора.

И еще у меня вопрос - вы только вчера тему начали, учебный год уже кончился, что ж вы раньше не делали особо ничего - сами же говорите полгода все тянется. И потом - вы говорите - неплохой мальчик, вот только заброшенный. Знаете, если бы мой ребенок боялся в школу из-за такого урода морального ходить, мне было бы плевать на то что там у этого мальчика в семье, кому он там нужен-не нужен. Моя забота - мой ребенок. Вот как у мамаши этого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поражают действия педагогического состава. На ребенка все плюнули давно. Драка с участием Влада - замечание второму участнику, Влад, ну что Влад с него взятки гладки. Опять ребенок откровенно признается, что дома бьют - действий ноль. Почему нет сигнала в органы опеки? Разве педагоги не должны сотрудничать с этой инстанцией?

Сталис

Моя забота - мой ребенок

Конечно. В первую очередь у нас обязанности перед своими детьми. Но то что происходит с этим пацаном, а в основном все кто вокруг заняли наблюдательную позицию, не хорошо. Я не призываю лезть на амбразуру, нет. Нужен сигнал в органы опеки. Мальчишка заброшен конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Мы написали заявление, нам обещали, что Влада поставят на учет. Майор сказала, что практика показывает, что дети более менее успокаиваются.

А его поставили на учет или дело ограничилось визитом и обещанием? Наведайтесь в ОППН, уточните.

Педагоги все устали от него. Когда Влад на уроке русского языка обзывает моего сына, учитель даже замечания не делает. А мой переживает.

Пишите письма - не устные жалобы, а письменные обращения, фиксируйте, требуйте письменных же ответов.

А аргументы? Нет ведь справок и прочего. Только если класс они опросят, тогда да, будут подтверждения. Но как их убедить, что нужно опросить?

Опять же. письменные заявления - на заявления обязаны реагировать. Маленький "офф", но в тему. У меня есть психически-ненормальная соседка, которая ссчитает, что другой сосед ее по вентиляции травит газом. Все знают, что бред, но тем не менее участковый еженедельно приходит, опрашивает соседей, пишет протоколы. Потому что соседке не лень ходить, писать, добиваться. чтобы заявление приняли, если не принимают - жаловаться в вышестоящие инстанции... Алгоритм действий понятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с Владом поговорила. Без конфликтов. Для того, чтобы понять, как бороться с его тиранством, надо понять его самого. Представьте.

Вы Влад. Вас никто не любит: в лучшем случае равнодушны, в худшем - презирают. Никто не обращает внимания на ваши стремления, способности и желания. Родители то бьют, то плюют. В школе ненавидят. Появился один человек, который, будучи не в курсе вашей репутации, стал с вами дружить. Вы потянулись к этому человеку, решили, что это шанс быть нормальным. Да, вы еще не умеете дружить, но пытаетесь научиться, пусть и коряво. И тут ваш новый друг от вас отворачивается, потому что *дружить надо с нормальными*. Вы чувствуете себя, в прямом смысле, отбросом общества. В вас возникает буря чувств: обида, гнев, непонимание, беспомощность в попытках стать нормальным. И самое сильное чувство - ненависть к себе и окружающим, особенно к человеку, который отказал вам в дружбе.

Что может успокоить ненависть к бывшему другу? Только осознание того, что он не виноват. Поэтому я бы поговорила с Владом. Сказала бы, что это МОЙ запрет. Рассказала бы, что у Влада есть возможность стать хорошим человеком. Да, это будет трудно и потребует уймы сил. Но эта возможность есть. Спросила бы, как ему живется в семье, как он видит свое будущее? Осознает ли он, что если не изменит свое поведение, то рано или поздно кто-нибудь добьется, чтобы его родителей лишили родительских прав. Взрослым, по-большому счету, плевать на чужих детей, поэтому он должен сам пробиваться. Потому что мозги есть, а остальному можно научиться.

Даже если он фыркнет в ответ, он задумается над тремя зацепками: родители, будущее, все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Я вижу, что мой ребенок боится.

Все, что напишу - незаконно и вабче - аморально. Влад не маленький малыш в саду, ему поди уже 11 лет. То есть он прекрасно понимает, что делает. Я бы тряхнула его за грудки. Плевать, что там мне говорить будут - мой ребенок должен ЗНАТЬ, что я его всегда могу ЗАЩИТИТЬ. Любым способом. ИМХО.

На каждую силу - найдется еще большая. Я даже готова к тому, что родители Влада пришли бы ко мне - но это был бы уже совсем другой разговор. Но мой ребенок никого бояться не будет. Я в нормальном смысле слова, поймите адекватно, я не имею в виду, что он станет бесстрашным дебилом. Я про то - что у него должно быть рядом крепкое плечо.

Посторонним В.

надо понять его самого. Представьте.

Вы Влад. Вас никто не любит: в лучшем случае равнодушны, в худшем - презирают. Никто не обращает внимания на ваши стремления, способности и желания. Родители то бьют, то плюют. В школе ненавидят. Появился один человек, который, будучи не в курсе вашей репутации, стал с вами дружить. Вы потянулись к этому человеку, решили, что это шанс быть нормальным. Да, вы еще не умеете дружить, но пытаетесь научиться, пусть и коряво. И тут ваш новый друг от вас отворачивается, потому что *дружить надо с нормальными*. Вы чувствуете себя, в прямом смысле, отбросом общества. В вас возникает буря чувств: обида, гнев, непонимание, беспомощность в попытках стать нормальным. И самое сильное чувство - ненависть к себе и окружающим, особенно к человеку, который отказал вам в дружбе.

Честно? Даже представлять не желаю. Вот если бы Влад продолжал нормально себя вести не смотря на такую мамашу - я бы конечно поддержала ребенка, и может быть даже наоборот, с большей теплотой отнеслась к мальчику. А после такого... Да пошел он в задницу со своими проблемами, извиняюсь.

Просто точно так же некоторые серийные убийцы рассуждают. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Судя по вашему рассказу- на Влада изначально повесили клеймо, он был изгоем в этом классе. И вот пришел ваш сын - и наконец-то у Влада появился друг, и он не один в этом мире. Но вот, во многом, "благодаря" своей маме, он и этого друга потерял.

Такое ощущение, что Влад сейчас мстит вашему сыну, за то, что он с ним не дружит. И очень может быть, что такие "вредные" советы дает ему его неадекватная мамаша. Ну не у кого ребенку учиться налаживать контакты, поэтому действует, как умеет - драками, обзывательствами ( пример мама родная подает).

И даже перевод в другой класс ничего не изменит- учатся то они в одной школе, может и живут в одном дворе.

Я бы не стала настраивать Илью драться с этим Владом- он же вам сказал, что тот приходит в бешенство, а в таком состоянии человек за себя не отвечает, и может другого просто покалечить- поэтому лучше держаться от него подальше.

А то, что ,Влад постоянно задирает вашего сына- он просто пытается обратить его внимание на себя, хоть как-то, но дружбу то этим не вернешь, и этого он, ребенок, еще не понимает, а объяснить некому.

Ваши заявления могут сделать только то, что его поставят на учет или переведут в другой класс, но проблему это не решит, вам ведь нужно, чтобы вашего ребенка наконец оставили в покое.

Я бы попробовала собраться втроем- вам, Илье и Владу, и поговорить по душам. Может быть что-то донести до Влада, объяснить ему, что такими действиями он только отвращает от себя, но никак дружбу не вернет, ведь вы пишете, что мальчишка он умный - вот и попытайтесь поговорить с ним, больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, его могут перевести на индивидуальное обучение. В школе где я очень недолго работала была как раз такая ситуация. Там был неуправляемый мальчик + у него пошло какое-то сексуальное расстройство. Мог на уроке член достать, мог к девочкам начать прижиматься. Ну и еще дрался и ругался матом.

С этим мальчиком занимались учителя в классе один на один.

По моим детским воспоминаниям, как-то к нам в класс перевели ненормального ученика. Он первый бил, начинал задираться. А когда ему давали сдачи, впадал в истерику, начинал драться, как невменяемый. Плюс он еще и потом отомстить пытался. Ущербный какой-то.

Как-то он меня ударил по голове, когда я переодевалась, чтобы идти домой. Я ему врезала сапогом. Он впал в истерику и убежал. На следующий день он схватил меня за руку, пытаясь сломать мне пальцы. Руку я выдернула и врезала ему, что есть силы. Ну и больно было, конечно. Пыльцы посинели и распухли.

Удивительно то, что учителя пытались воспитывать меня, типа он особый ребенок и нельзя ему давать сдачи. А я сказала, что пусть меня не трогает и я не буду давать ему сдачи. А так он будет получать с процентами всякий раз. Меня это возмущает до сих пор. Что раз он неуправляемый дебил, то нужно терпеть побои? Чтобы он не расстроился? Ужас.

Изменено пользователем Rilanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Меня это возмущает до сих пор. Что раз он неуправляемый дебил, то нужно терпеть побои? Чтобы он не расстроился? Ужас.

учителя пытались воспитывать меня, типа он особый ребенок и нельзя ему давать сдачи.

Щаззз. Ага. Вот пусть учитель СВОЮ морду и подставит. Пусть порадует мальчугана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь такой Влад - не последний в жизни сына Автора. И что, маме каждый раз лететь, раскрывая крылья, на защиту сына? g.gif В 11 лет мальчика это ещё нормально выглядит, а в 15 - уже смешно, в 18 - вообще глупо, инфантилизмом разить будет.

Не надо ли на этом первом препятствии в жизни научить мальчика постоять за себя, не прячась за папу, маму, учителя, директора, ГОРОНО, РОНО, полицию и прочие организации? Ведь не старшеклассник, не взрослый человек прессингует, свой же одноклассник, ровесник.

Не хватает окаянства ответить, дать сдачи? Вперед - в спортивную секцию, воспитывать характер, противостоять трудностям. Не всю жизнь мама рядом будет, к сожалению. Уметь себя защищать - и морально, и физически, очень даже полезная весчь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В 11 лет мальчика это ещё нормально выглядит, а в 15 - уже смешно, в 18 - вообще глупо, инфантилизмом разить будет.

Может, в 15 уже и не придется. Или пусть терпит, пока 18 не стукнет? Моей дочке 20 я и сейчас за нее порву на части, как любая мама. И плевать кому там чем попахивать будет.

У подруги сын в армию ушел. Там очень уж деловой и слишком "умный" ротный попался. Муж с ним поговорил и объяснил, что он, ротный, тоже человек и у него тоже кровь есть. И что сын их не вечно служить будет. Ну попахло ротному немного "инфантилизмом" - попахло и прошло. Не облез. А мальчишку больше не задирали. Это лучше, чем солдатики вешаются в мирное время.

Кстати, хочу добавить, никто из его друзей не сказал, что он мямля и нажаловался родителям. Наоборот, все завидовали, что такой отец, Мужик, сына в обиду не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Может, в 15 уже и не придется.

Если не принимать мер - придется.

Моей дочке 20 я и сейчас за нее порву на части, как любая мама.

Так и я тоже, но не при ссоре с подружкой. Сама разберётся в этом случае.

У подруги сын в армию ушел. Там очень уж деловой и слишком "умный" ротный попался

Так то - ротный, начальство. В этом же случае - одноклассник, ровесник. Не учитель, не более старший, а такой же мальчишка.

Обычно сама бубню на тех, у кого "раньше трава была зеленее и небо голубее", но вот не помню, чтобы в моем классе мальчишки в свои драки родителей вмешивали g.gif

А потом веточки форумов усеяны жалобами, что муж инфантилен, привык жить за мамой, теперь так же за женой прячется от проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

если бы Влад продолжал нормально себя вести не смотря на такую мамашу - я бы конечно поддержала ребенка,

Он и вел себя почти нормально. Дружили мальчишки. Если где-то были косяки, то все возможно было регулировать. Но тут учительница порекомендовала не дружить благополучному ребенку с вот этим, проблемным, дескать, может плохо повлиять. А почему считается, что повлиять можно только в одну сторону? На мальчишке настолько глухой крест поставили, что никто даже не предполагает, что измениться может именно он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В этом же случае - одноклассник, ровесник. Не учитель, не более старший, а такой же мальчишка.
И что - кинуть сына на радость этому охламону. Согласна с Крылья Советов кому там чем воняет - все равно. Веру в себя, уверенность можно не только спортом воспитывать, а и тем, что понимаешь, что за тобой - защита, и если что - за тебя заступятся, помогут. А тем, чтоб со стороны стоять и смотреть как ребенка гнобят - это уж кому как нравится. Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×