Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

53 минуты назад, MblWKA сказал:

Однажды историк ему вообще сказал что "Юра ты депутат".

Чацкий - демагог! Только ждать пока он вырастет и вокоруг него люди вырастут. Пока его не понимают и он не очень понимает. Сыну в школе было трудно, в техникуме легче и на удивление в армии с общением стало совсем просто. Были отдельные личности, но в армии все просто над каждой личностью есть начальник. А после того как сын очаровал целого генерала!

Но это было уже после 20 лет, а вот время от 10 до 14 вспоминаю с содроганием! Было очень сложно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крикуша сказал:

Только ждать пока он вырастет и вокоруг него люди вырастут. Пока его не понимают и он не очень понимает

Именно, он по мышлению старше сверстников, а по поведению младше:clap_1: Есть в нем ещё что то детское, не подростковое. Заказывает себе на новый год коврик для мышки и детские игрушки (автомат, вертолет), верит или не верит в деда Мороза, я не поняла.:lol: Даже за Льва в письме указал пожелания -заботливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда. Вчера читала все, сегодня действовала:gun_rifle:

Моего младшего - первоклашку обижают. Три пацана из нашего класса. Не только его, очень много жалоб на них. Это я сегодня от других родительниц узнала. Сегодня апофигей - мой семилетка пошел к директору. Сам. Как всегда мама узнает последней :(

Мальчик толкал его, порвал куртку и не пускал на улицу (детей из школы забирал сегодня мой брат). Мой расплакался, убежал, нашел кабинет директора, рассказал что его обижают. Директриса (по словам сына) поругала обидчика, приколола капюшон к куртке и попросила "учительницу" (секретаря наверное) проводить малого до машины.

Где была учитель? Она с другими детьми вышла на улицу (с теми кто не остаётся на продленку, мой тоже не остаётся), а сын замешкался по его словам и не успел с ними. Те, кто остаются на продленку находились в классе (обидчики из их числа), с ними "за старшего" были девочки из 5-го класса - бывшие ученицы нашей классной.

В общем, сын рассказал мне, я в шоках. Бегом позвонила учителю - Чё за фигня? (мы с ней знакомы с детства и общаемся на "ты"). Она начала юлить - "Этот мальчик не мог, он никого не обижает. И там ничего ТАКОГО не было". Я ей говорю "Откуда ты можешь знать - тебя там не было? А факт порванной куртки и позодтк директору! первоклашки есть". Она мне "Там были девочки 5-ти классницы и у меня нет оснований не верить их словам". То есть она уже знает, но пытается съехать. Я ей сказала, что также верю словам своего ребенка и пофиг мне вИдение ситуации какими то пятиклассницами. Сказала, что если она как классный руководитель не разрулит ситуацию, мне все равно как она это будет делать, но чтобы от своего сына я жалоб на обиды не слышала, то придется разобраться мне самой. Она "И как ты собираешься разбираться?". Я ей сказала, что пока с помощью отдела образования, а потом видно будет. Учитель начала юлить и съезжать с темы тем, что "Когда он балуется на уроках, я же тебе не звоню"+тут смайлик у которого глаз выпал). Т.е. если он балуется на уроке, то его можно обижать одноклассникам? Мне было сказано, что я не так все понимаю. Ну-ну. Разговор с ней я записала, о чём ей сообщила.

Завтра посмотрим.

Пыс. Созвонилась с приятельницей (у нас дети в одном классе), оказывается, ее дочь тоже неоднократно обижала эта троица. Она общалась с учителем, но толку чуть - периодически возникают конфликты. Она мне и рассказала ещё о нескольких человек из класса, которых обижают.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, держитесь. Первый класс это ужас.  В первом классе София дралась как лев,  ей испортили 5 белых блузок,  после подножки были разбиты колени и руки в кровь.  Это все любофффф одного мальчика, мама закатывала глаза и рассказывала о его тонкой душевной организации, учительница " ничего не видела".

После подножки, я озверела и очень серьезно поговорила с мамашей влюбенного. На предмет полиции, заявления и мужа юриста.  И как бабка отшептала, даже не подходил до конца учебного года.

В этом году дарит всякие штучки, ходит за ней тенью, и на всех фотках стоит рядом.

Я  нервная, если бы не донесла та мама до сыночки, то я бы сама приехала бы и тряхнула за хибон. 

Р.С. выходите на прямую на родителей этой троицы,  слово полиция отрезвляет и способствует воспитанию.. проверено.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Я тоже сюда. Вчера читала все, сегодня действовала:gun_rifle:

Моего младшего - первоклашку обижают. Три пацана из нашего класса. Не только его, очень много жалоб на них. Это я сегодня от других родительниц узнала. Сегодня апофигей - мой семилетка пошел к директору. Сам. Как всегда мама узнает последней :(

Завтра посмотрим.

Пыс. Созвонилась с приятельницей (у нас дети в одном классе), оказывается, ее дочь тоже неоднократно обижала эта троица. Она общалась с учителем, но толку чуть - периодически возникают конфликты. Она мне и рассказала ещё о нескольких человек из класса, которых обижают.

У меня две подруги. У обеих с детьми была проблема. У одной мальчик, второй класс. И еще учительница, которая вечно на больничном. Тоже мальчики обижали, но мальчик себя в обиду не дает. Но там если вдвоем на одного, то тяжело противостоять. И еще учительница странная, сама постоянно на больничном, так когда выходила на работу, всем двойки-тройки ставила. Подруга сына перевела в другую школу. И все нормально стало. Никто никого не обижает, учительницей довольна. 

У второй дочь тоже во втором классе. Дочь с первого класса обижала одна девочка, причем и других девочек-мальчиков подстрекала. Там большинство были дети из одного детского сада, даже из одной группы. И они как одна большая Банда. А дочь подруги в садик этот не ходила. Неоднократно жаловались учительнице, без толку. Подруга пошла к директору и попросила перевести дочь в другой класс. Перевели. Вроде больше никто не обижает. Но другая проблема возникла. Подруга считает, что дочери новая учительница оценки занижает. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

  нервная, если бы не донесла та мама до сыночки, то я бы сама приехала бы и тряхнула за хибон. 

Так и меня учитель знает. Завтра будем посмотреть. Если ЧО, то от школы останутся одни черепки.

Там компашка этих пацанов с детского сада вместе. Говорят, в саду перекрестились после выпускного. А мой, хоть и ходит на тяжёлую атлетику, но ростом 122 и худосочный, в душе художник и мечтает вместо спортшколы ходить в художку, но у нас берут только с 10 лет. И самый мелкий в классе. Готовая жертва.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Так и меня учитель знает. Завтра будем посмотреть. Если ЧО, то от школы останутся одни черепки.

Там компашка этих пацанов с детского сада вместе. Говорят, в саду перекрестились после выпускного. А мой, хоть и ходит на тяжёлую атлетику, но ростом 122 и худосочный, в душе художник и мечтает вместо спортшколы ходить в художку, но у нас берут только с 10 лет. И самый мелкий в классе. Готовая жертва.

Это буллинг (травля) называется. Не отстанут они от вашего мальчика. Раз они банда, будут к нему приставать. 

Ну, пойдете вы и разнесете. Учительница скажет, что ничего не видела, ничего не знаю. Пацаны на какое-то время притихнут, а потом за старое возьмутся. И? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня напряг такой момент во время разговора с учителем. Она мне сказала "зачем ты мне звонишь, я же тебе не звоню всякий раз, когда он балуется на уроке (рисует, парта изрисованы, тетради и черновики)". :blink: А почему? Почему ты не  звонишь/пишешь? Я откуда буду знать, что он балуется или как-то не так себя ведёт? Говорю, звони - будем приходить сидеть на уроках, если он мешает другим заниматься. В ответ - невнятное мычание "ты не так поняла и я не это имела ввиду".

Мне кажется, что если бы я не сказала, что пишу разговор, то много интересного она мне рассказала.

Короче вопросов больше, чем ответов. 

В понедельник попрошу мужа - отпроситься с работы, а я в школу сгоняю.

 

30 минут назад, Фортуната сказал:

буллинг (травля) называется. Не отстанут они от вашего мальчика. Раз они банда, будут к нему приставать. 

Ну, пойдете вы и разнесете. Учительница скажет, что ничего не видела, ничего не знаю. Пацаны на какое-то время притихнут, а потом за старое возьмутся. И? 

Они не только моего "травят". Много кого. У нас в классе 31 ребенок и я знаю за сегодняшний день о 10, которых "эти" обижают. И больше чем уверенна, что будут ещё родители.

В понедельник буду настаивать на проведении родительского собрания. Подниму этот вопрос. А там по ситуации. 

Если родители с 7-ми леткой справиться не могут - опека им в помощь. Один точно из семьи, скажем так, не очень - папы нет, трое детей от разных "пап", маман частенько :drinks_drunk:Ещё один "передутый" - но там тоже папы нет, мама одна - инстадива. Третьего не знаю. Моего сегодня обижал третий.

Умом понимаю - ничего им опека не сделает, но шуганут. Отстанут на время - нам передышка и что-нибудь придумаем. Вплоть до перевода в другую школу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу учительницы. Какого фига она бросила детей и усвистела за территорию школы? Тут к ней вопрос. 

Это я ещё не поднимала тему о выставлении детей за дверь класса. Раньше провинившиеся стояли у доски, а со второй четверти -за дверью.

Это сейчас модно? Или сэнсэем себя возомнила - пока ковид и в школу никого не пускают, можно экспериментировать? 

Она говорит, что мой оговаривается. Спрашиваю как? На ее замечание, почему рисует, ответил, что я рисую в своей тетради :ermm: Говорит "И что я должна по твоему делать? Конечно, я выставила его за дверь - думать над своим поведением". Офигеть. 45 минут или около того простоять в коридоре за то, что рисовал.

Со слов других родителей, детей которых обижали, они звонили ей, просили разобраться и собрать родителей хулиганов. Она всегда съезжала с темы и типа "я сама разберусь- решу вопрос". На некоторое время они отставали (видимо, других третировали).

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Они не только моего "травят". Много кого. У нас в классе 31 ребенок и я знаю за сегодняшний день о 10, которых "эти" обижают. И больше чем уверенна, что будут ещё родители.

В понедельник буду настаивать на проведении родительского собрания. Подниму этот вопрос. А там по ситуации. 

Ну, вот также и у детей подруг было. Что у одной, что у другой. Не только к их детям цеплялись. Разговоры с учительницей не помогли. 

Ну и что может сделать учитель? Ну, скажет им, всё равно они не поймут. Наказать она их не сможет. Так и будут переодически обижать ребёнка. 

Подождите, либо успокоится. Либо поставьте вопрос о переводе в другой класс или школу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

и что может сделать учитель? Ну, скажет им, всё равно они не поймут. Наказать она их не сможет. Так и будут переодически обижать ребёнка. 

Ну хотя бы быть в классе и пресекать конфликты. Вести, так сказать, работу над микроклиматом отношений в классе.

Рядом с их кабинетом класс среднего. Там учитель сразу в первом классе предупредила - у меня драк и травли нет и быть не может. Как-то она все это подавляла в зародыше. У нее все классы относительно дружные.

А тут ... Я даже сначала растерялась - ну как так-то? Ты бросаешь первачков, не среднюю школу, одних прекрасно зная, что троица обижает детей и может сделать все что угодно. Класс на третьем этаже, дверь выходит на лестницу... Даже думать не хочу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, наша учительница на родительских собраниях тщательно обходит все острые углы, в школе ничего не видит, все хорошо,  никто не жалуется.. короче страна розовых пони млин. Молодая, добрая  не конфликтная. 

Но после разбитых коленей и ладоней  все таки дала мне личный телефон мамаши влюбленого.

Держитесь, терпения вам. Защищайте своего сына.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Она говорит, что мой оговаривается. Спрашиваю как? На ее замечание, почему рисует, ответил, что я рисую в своей тетради

А вам не кажется, что это хамство? Ваш ребенок-первоклассник уже открыто хамит учителю. То ли еще будет.

Мне что-то даже жалко нынешних учителей. Раньше проще было. А теперь все бегают свои права отстаивать. Права теперь остались только у детей и их родителей.

Вы, похоже, сами не готовы на спокойный разговор. Сразу идете на конфликт. А это школа, все бывает. Чтоб без драк и ссор совсем обойтись - маловероятно. Но можно попытаться решить конфликт спокойно, а можно сразу с ноги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

А вам не кажется, что это хамство? Ваш ребенок-первоклассник уже открыто хамит учителю. То ли еще будет.

Вот это все должно доносится до родителя немедленно, а не через полгода учебы. 

Цитата



Мне что-то даже жалко нынешних учителей. Раньше проще было. А теперь все бегают свои права отстаивать. Права теперь остались только у детей и их родителей.

Нет, по моему опыту нифига никаких прав нет у обижаемых. Почему- то сразу все начинают оправдывать того кто обижает.

Цитата



Вы, похоже, сами не готовы на спокойный разговор. Сразу идете на конфликт. А это школа, все бывает. Чтоб без драк и ссор совсем обойтись - маловероятно. Но можно попытаться решить конфликт спокойно, а можно сразу с ноги.

Я две четверти пыталась быть толлерантной, спокойной, не дергать учительницу, не нагнетать.. итог  разбитые колени и ладони, минус 3 недели тренировок, дочь не могла сидеть на лошади и держать повод. Да и душевное состояние своего ребенка всегда ближе, чем тонкая душевная организация чужого.

И таки да, у нас ситуация похожа, костяк класса 20 человек из одной группы садика и 10 пришлых. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

вам не кажется, что это хамство? Ваш ребенок-первоклассник уже открыто хамит учителю. То ли еще будет.

Мне что-то даже жалко нынешних учителей. Раньше проще было. А теперь все бегают свои права отстаивать. Права теперь остались только у детей и их родителей.

В том-то и дело, что родителям, мне то бишь, она не сообщает об этом. Я узнаю от совершенно посторонних людей. А она после заданного мной прямого вопроса ответила "А как я по твоему должна была поступить....". Первым делом меня поставить в известность. Или религия не позволяет? Почему она выгоняет из класса ребенка? Плохо себя ведёт? Вызывай родителей, а не выставляй в коридор. 

А так получается - он себя плохо ведёт, значит я закрою глаза на то, что его бьют и рвут одежду?

9 минут назад, Вид на море сказал:

Но можно попытаться решить конфликт спокойно, а можно сразу с ноги.

Можно. Я предложила ей урегулировать конфликт. Завтра. Если нет, то я сама сделаю так, что моего ребенка обижать не будут с ее молчаливого одобрения.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Какого фига она бросила детей и усвистела за территорию школы?

А у вас разве учителя не сдают уходящих первоклашек с рук на руки родителям на крыльце? У племянника так было - после уроков те, кто не остаются на продленку, шли в раздевалку, учительница ждала их в холле. Потом собирала одетых и выводила на крыльцо, там сдавала родителям. По-другому из школы не отпускали. Если всех разобрали, а кого-то одного нет, значит, с крыльца этого ребенка возвращали обратно в класс, пока не дойдут родные. Честно говоря, я не в курсе, как одни оставались те, кто в продленке, у нас вот такая система. 

15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А так получается - он себя плохо ведёт, значит я закрою глаза на то, что его бьют и рвут одежду?

Нет, скорее всего, это была реакция на ваши слова, что решать будете через Департамент. То есть, я же тебе на твоего ребенка не жалуюсь, а ты на меня жалуешься. Тоже, конечно, так себе логика. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ну хотя бы быть в классе и пресекать конфликты.

Мои тоже пошли в первый класс. Учитель периодически вынуждена оставлять детей, когда необходимо сходить в учительскую, например. Элементарно в туалет сбегать. 
Наша вообще не следит, кто и как уходит домой. Доводит всех до турникета с охраной и если нет родителей, то ребёнок или сам идёт домой, или ждёт родителей возле школы/в холле. 
Так делают все учителя. За ребёнка по окончании урока ответственность несут родители. 
 

На прямой конфликт с родителями я бы не шла, лучше поднять вопрос на родительском собрании. 
У нас с этим ковидом общения практически нет, но недавно родители в Вайбере подняли вопрос по одному мальчику, который крайне агрессивно себя ведёт, а мама ловит дзен. 
Предлагали написать заявление на имя директора, тут же куча родителей подключилась, оказывается их детей он тоже колотил. 
В итоге маму серьезно предупредили, что долго такое поведение терпеть не будут. Посмотрим, как будет дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне позвонила родительница и с наскока заявила, что наш разговор записывается, я бы и разговаривать с ней не стала. Отключилась бы без угрызений совести. Сказала бы, что все разговоры - при директоре в её кабинете. А трепать мне нервы своими диктофонами не надо. Диктофон = намерение раздуть конфликт или банально держать тебя на крючке. Вне зависимости от того, кто там больше виноват. 

Со мной бы номер с таким прессингом не прошел. Есть что сказать? Давайте обсудим в кабинете директора. Пусть там диктофонами бравируют и про черепки рассказывают.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

А у вас разве учителя не сдают уходящих первоклашек с рук на руки родителям на крыльце? У

Сдают. Выводят к воротам школы. Почему в этот раз так произошло - большой вопрос. Недоглядела - недосчитала?

 

24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Отключилась бы без угрызений совести. Сказала бы, что все разговоры - при директоре в её кабинете.

Легко. Чего я и добиваюсь. Но она не очень хочет этого - съезжает с темы и на мое предложение явиться в школу "прям щас" - невнятное мычание. 

Повторюсь, я только ЗА сразу решить конфликт - хоть в кабинете директора, хоть у черта на рогах. Почему она не хочет, чтобы я пришла в школу к тому же директору -? Это и в ее интересах тоже. Видимо, предполагает/знает, что от директора влетит. Или что?

Сегодня посмотрим - сына заберём в 11-40. Пока молчит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня апофигей - мой семилетка пошел к директору. Сам. Как всегда мама узнает последней :(

Как нам говорит классная, дети в первую очередь должны сказать ей о проблеме. Хорошо что ваш сообразил пойти к директору. Просто так не останется это дело. Минимум родителей детей в школу вызовут.

У моего дети классной говорили  что они ничего не делали. Она с ними разбиралась. Но поверили вроде моему-во вранье не замечен, я склонна ему верить-ребенок всегда идёт домой вовремя, никуда не заворачивает, а я его поэтому потеряла, чуть  ли не в слезах тогда пришел. У него  с первого класса все четко-пошел, дошёл, гулять отдельно ходил. Поэтому учителю написала.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если бы мне позвонила родительница и с наскока заявила, что наш разговор записывается, я бы и разговаривать с ней не стала. Отключилась бы без угрызений совести. Сказала бы, что все разговоры - при директоре в её кабинете. А трепать мне нервы своими диктофонами не надо. Диктофон = намерение раздуть конфликт или банально держать тебя на крючке. Вне зависимости от того, кто там больше виноват. 

Со мной бы номер с таким прессингом не прошел. Есть что сказать? Давайте обсудим в кабинете директора. Пусть там диктофонами бравируют и про черепки рассказывают.

Вы бы пошли к директору,  к учителтнице, то есть с вашей стороны был бы прямой контакт и желание разобраться.

В моей ситуации, мама "влюбленного мальчика" категорически никуда идти не желала, проблему решать,  не желала, я  пол года выслушивала как ее сын любит мою дочь, как он рыдает дома, когда она дает ему сдачу,  и вообще у вас девочка как мальчик.. и ты пы и ты ды.

А моя дочь приходила домой с разрисованными  блузками, прямо по спине гелевой ручкой. 5 штук просто выкинула и купила темносинее платье, так он стал на руках ей черкать, а потом орать, что София его стукнула, толкнула, пнула.., сколько было переломано канцелярки, исчеркано  тетрадей. На все мои претензии мама закатывала глаза и вещала... это любофффф..

Ну и точкой стала подножка. Дочь грохнулась с высоты своего роста на кафель,  разбила колени и ладони в кровь,  удар был такой, что куски колготок с колен остались на кафеле. Мне ее отдали всю в бинтах.

Вот в этот момент мне хотелось школу разметать, всех убить или ранить.

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя вам похоже с другими родителями стоит идти к директору и писать заявление что ваш учитель бездействует в отношении детей-хулиганов. Не дело это когда 3 человека 10 замучали. И это только 1 класс! В 6 классе будет большая :mad:. Наша то хоть разбирается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Дочь грохнулась с высоты своего роста на кафель,  разбила колени и ладони в кровь,  удар был такой, что куски колготок с колен остались на кафеле. Мне ее отдали всю в бинтах.

Убила бы. 

Хорошо, что София ещё как-то может ответить. Мой теряется, потом дома прокручивает, придумывает, что бы он ответил, но поезд ушёл. А если на следующий день подходит, то получается, что вроде как первый начал. Объясняю, что на следующий день уже не актуально. Вроде понял. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Убила бы. 

Было желание..., но я выдохнула и позвонила. Сказала, что сейчас мы едем в травму, потом в полицию, потом берем видео со школы  у нас камеры везде. И все... ЧУДО. Больше до конца учебного года этот мальчик близко не подходил. 

Только что, ЛенусЁк сказал:

Хорошо, что София ещё как-то может ответить. Мой теряется, потом дома прокручивает, придумывает, что бы он ответил, но поезд ушёл. А если на следующий день подходит, то получается, что вроде как первый начал. Объясняю, что на следующий день уже не актуально. Вроде понял. 

 

Ох..у дочери такая реакция, что  иногда лучше жевать чем говорить (с). Она  реагирует сразу, сначала воплем нейтрализует, бог не обидел децибеллами, а потом .. через секунду или удар, или пинок.

Естественно  учительница видит ее, и замечание получает она.  Ну ничего дома разговариваем, ситуацию обсуждаем. И частенько доченька далеко не ангел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, лунтик сказал:

Было желание..., но я выдохнула и позвонила. Сказала, что сейчас мы едем в травму, потом в полицию, потом берем видео со школы  у нас камеры везде. И все... ЧУДО. Больше до конца учебного года этот мальчик близко не подходил. 

 

А почему сразу не решался этот вопрос, с того момента, как ребёнку стали портить одежду? 

Мама мальчика не хотела компенсировать вам затраты на новые вещи? 

У меня сын в 1 классе уронил с парты и разбил пенал одноклассницы. Случайно. Баловались, конечно, бегали. Портить вещь он не хотел. 

Но мама девочки устроила знатный скандал, стоимость пенала мы оплатили. Сын больше на пушечный выстрел к той девочке не подходил. И к её парте. Мало ли, что там ещё упадёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×