Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

6 часов назад, Черника сказал:

Вопросов к проводнице много, а к хозяину нет вопросов? Пишут, что проводница искала хозяина, спрашивала, чей кот - никто не отозвался, тогда она решила, что ничей, с улицы заскочил.

Решила? Да вы что!!! она НЕ могла не знать о том. что в ее вагоне перевозят кота - кота после операции в чемодан не спрячешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие умные со стороны.

23 минуты назад, Арчита сказал:

Удивительное моральное разложение, не чувствовать никакой ответственности за свои поступки, тем более на рабочем месте. 

Вот именно что на рабочем месте за животное без хозяина любой ревизор составит акт и как следствие лишение премии. 

Сейчас внесут изменения, это в первую очередь защищен будет проводник от ревизора. А на данный момент 

26 минут назад, Арчита сказал:

А в  инструкции есть пункт  выбрасывать  животных из вагона?  

Животного без хозяина не должно быть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Скоро Лето сказал:

Сам кот не мог открыть свою переноску, значит это сделали люди, соседи по вагону. Почему хозяин кота не предотвратил это посягательство на своего питомца? 

Ну и как всегда, проще обвинить должностное лицо, чем  хозяина животного. 

Ах, он уснул! Ах, он устал и не виноват совсем! 

Ага. деньги из чемодана сами выбраться не могли, им помогли соседи по вагону. Почему хозяин денег не предотвратил посягательство? ну как всегда проще обвинить тех. кто деньги взял или выкинул...

Ах. он уснул! Ах он не виноват! 

новейшая методичка для воров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вот именно что на рабочем месте за животное без хозяина любой ревизор составит акт и как следствие лишение премии. 

Понятна ваша позиция,  премия важнее чем жизнь кота.  

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Животного без хозяина не должно быть. 

Нашли оправдание убийству животного? 

Судя потому что вы написали, вы бы тоже выбросили кота. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

а именно они и лезут в пассажирские вагоны на стоянках. 

Я присоединюсь к тому, кто выше сказал - посторонний кот никогда в жизни не полезет самостоятельно в вагон. Для любого уличного кота это воняющая, скрежещущая металлическая страшная штуковина.

8 минут назад, Скоро Лето сказал:

И у кота не было никаких особых признаков, как то ошейник, бирка, попонка, что отличал бы его от бродячих котов.

Это по закону надо? Для кота, сидящего в переноске?

8 минут назад, Скоро Лето сказал:

Но в данном случае, не воровала проводница кота из переноски.

Я не говорю, что открыла переноску она. Скорее всего - не она. Уверена даже - не она. Не до такой степени, поди, дура, чтобы так конфликтовать с пассажирами, после чего можно получить выговор/лишение премии/увольнение. Но голову на плечах надо иметь. И не только в нее есть. Логическую цепочку проследить "кот с билетом-спит хозяин-открытая переноска-кот в вагоне" ума много не надо.

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

выпустят опять же на улицу.

С этим согласна. Скорее всего, кота, из-за которого не поднялась бы буча со стороны хозяев, все равно выкинули бы на улицу. Приют - это идеальный случай, но совсем маловероятный. 

И да, я не нашла в правилах, что ручная кладь обязана быть ТОЛЬКО в рундуке. Главное, чтоб не между сидениями, не в тамбуре, не в коридоре и не мешала пассажирам. Хоть на голову ее себе поставь. Поэтому, кот запросто мог быть и НА сиденье в переноске. 

И да, это могло быть и не полностью выкупленное купе, а вполне место в плацкарте (там много всяких вариантов, купе выкупается только для больших собак или для большого количества животных, кошку в переноске можно везти практически в любом виде вагонов, за редким исключением)...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Вы хотите сказать, что  проводница  будет виновата, что у вас чемодан украли? B)

Да. если на видео будет зафиксировано то, как проводник выкидывает чемодан  -  ВАМ не удастся ее оправдать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

А кто снимал? Почему снимали?

Запись с видеокамер на автовокзале города Кирова. 

 

2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Кот, который пассажир, должен был сидеть в переноске

Всю дорогу? А если ехать не одни сутки? 

 

2 часа назад, Аластриона сказал:

Если кот перевозится в купе, откуда там посторонние дети?

Врать не буду, про выкуп купе полностью при перевозке кошек не уточняла. А если идешь с собакой - полностью выкупаешь купе. Скорее всего, и на кошек распространяется.

А кто сказал, что это было купе? Может быть плацкарт. Я за последнее время несколько раз ездила в плацкартных вагонах с животными. Были и кошечки, и собачки, правда мелкие. Причём как то было в одном вагоне и кошка и собака. 

Они не обращали друг на друга внимания, прям как в очереди в ветклинике. :)

И постоянно животное не может сидеть в переноске, с Екатеринбурга до Санкт Петербурга ехать долго, как минимум больше суток. Животное ходит в лоток и просто гуляет по полке. Иногда и по вагону. :)

Странно, но никого это не раздражало, а только вызывало улыбку. 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Навряд ли проводник будет запоминать на каком месте едет пассажир с багажом. 

По инструкции должен помнить. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

да, я не нашла в правилах, что ручная кладь обязана быть ТОЛЬКО в рундуке. Главное, чтоб не между сидениями, не в тамбуре, не в коридоре и не мешала

При чём здесь ручная кладь?  Я о перевозке животных, е не о ручной клади. Это разные  абсолютно вещи! 

7 минут назад, Карташонка сказал:

присоединюсь к тому, кто выше сказал - посторонний кот никогда в жизни не полезет самостоятельно в вагон. Для любого уличного кота это воняющая, скрежещущая металлическая страшная штуковина.

Вы плохо знаете котов! Коты и кошки живут везде! В том числе и на железной дороге. 

И не боятся "воняющих, скрежещущих металлических штуковин". 

У нас в контору однажды прибился кот. Очень умный, впрочем, другие и не выживают в естественной среде.

Контора работает круглосуточно, каждую смену один оператор. Кот каждый раз шёл с оператором к прибывающему поезду и сопровождал оператора при осмотре вагонов.

Потом я этого кота домой забрала. Он зиму у меня прожил и летом убежал обратно на ж.д.  

Был кот, что жил в депо, где пассажирские вагоны отстаиваются до отправления. Там проводники его подкармливали. 

А сколько было просто проходных котов и кошек!   И не счесть их всех... 

А сколько котят приезжали в товарных вагонах, их туда кто-то же забрасывал. С пассажирскими поездами тоже приезжали часто.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Таким способом не решат проблем бродячих животных, а именно они и лезут в пассажирские вагоны на стоянках. 

Прям лезут и лезут они. В вагоны. Коты бездомные. Толпами на стоянках ползут. Вы серьезно вообще? Бродячие коты в подвалах живут, а не на вокзалах в поезда стоят очередью.

Какой только бредятины не придумают люди, чтобы оправдать эту гадость. А может вы и есть та самая проводница? Потому что логика у вас такая же альтернативная.

 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Но в данном случае, не воровала проводница кота из переноски. Не открывала переноску, не вытаскивала оттуда кота. И у кота не было никаких особых признаков, как то ошейник, бирка, попонка, что отличал бы его от бродячих котов.

Любой человек, если он не умственно-отсталый, зная, что в вагоне перевозится животное, сразу догадается, что кот хозяйский. Вы что защищаете? Неспособность немного пошевелить мозгами и сложить А и Б? Если она такая тупая, ее потолок - полы на вокзале мыть да и то не факт, что справится.

Находятся же еще защитники у идиотки.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сибирская душа сказал:

Да. если на видео будет зафиксировано то, как проводник выкидывает чемодан  -  ВАМ не удастся ее оправдать. 

С чего бы вдруг проводник решит выкинуть чемодан? Какие причины могут быть для этого? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Вы плохо знаете котов! Коты и кошки живут везде! В том числе и на железной дороге. 

И не боятся "воняющих, скрежещущих металлических штуковин". 

Это вы их плохо знаете или вообще не знаете, а пытаетесь тут сволочь проводницу защитить. И пусть даже так- подумала она, что кот каким-то непостижимым образом приблудился в вагон, но взять и выбросить его вот так- вышвырнуть на мороз.

И кого вы сейчас тут защищаете? Живодёрку.

Кто её вообще в вагон с лапкой допустил работать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

постоянно животное не может сидеть в переноске, с Екатеринбурга до Санкт Петербурга ехать долго, как минимум больше суток. Животное ходит в лоток и просто гуляет по полке. Иногда и по вагону. :)

Под присмотром хозяина гуляет, а не само по себе.  За каждой собачкой и котиком смотрит хозяин, как за ребёнком, даже внимательнее намного.

6 минут назад, Вид на море сказал:

Бродячие коты в подвалах живут, а не на вокзалах в поезда стоят очередью.

Ну-ну.  Страшно далеки вы от народа от правды жизни. Увы...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

инструкции должен помнить. 

Не могли бы вы процитировать ту инструкцию. 

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ну-ну.  Страшно далеки вы от народа от правды жизни. Увы...

Не выдавайте свои выдумки за правду. Никакие коты бродячие просто так по вагонам не шляются либо это очень редкий случай, если кот заполз в поезд. В любом случае, надо разобраться, а не выкидывать кота на улицу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Под присмотром хозяина гуляет, а не само по себе. 

Ну вот случилось так что  кот   решил погулять, ну заснул хозяин, это что повод выбрасывать кота?   Нет никакого оправдания, вообще никакого этому поступку.  

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Я о перевозке животных, е не о ручной клади. Это разные  абсолютно вещи! 

Вот так вот. Я просто правила посмотрела - животные перевозятся по правилам ручной клади:1eye:. Так что, никто не будет переноски в рундуки ставить.

17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Вы плохо знаете котов! Коты и кошки живут везде! В том числе и на железной дороге. 

И не боятся "воняющих, скрежещущих металлических штуковин". 

Кажется, лучше, чем Вы. Вы общаетесь с кошковладелицей, да не по одной штуке. Я живу с котами на протяжении всей моей жизни. Хоть и довольно прохладна к ним. Я собачница. Но мне бы в голову не пришло, что кот посторонний, и что не нужно проверить, учитывая, что в вагоне точно есть пассажир с животным. 

17 минут назад, Скоро Лето сказал:

их туда кто-то же забрасывал.

Забрасывать - да, могут. Не спорю. Опять же, существа, обладающие разумом. 

15 минут назад, Скоро Лето сказал:

С чего бы вдруг проводник решит выкинуть чемодан? Какие причины могут быть для этого? :1eye:

Вам ни разу не попадались под ноги чемоданы пассажиров? А по правилам ручной клади, они так расположены быть не должны. Логично же - выкинуть. Теперь - логично. 

13 минут назад, Самобранка сказал:

Кто её вообще в вагон с лапкой допустил работать.

Да я думаю, они там не сортировали на любителей и противников животных. Кто попался по графику, того и поставили. Кто ж знал, что она вот такая?

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скоро Лето сказал:

С чего бы вдруг проводник решит выкинуть чемодан? Какие причины могут быть для этого? :1eye:

нку надумала же она выкинуть кота. который является точно таким же багажом как чемодан. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Да я думаю, они там не сортировали на любителей и противников животных. Кто попался по графику, того и поставили. Кто ж знал, что она вот такая?

Может гибель несчастного кота заставит призадуматься над этим РЖД компанию.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Может гибель несчастного кота заставит призадуматься над этим РЖД компанию.

 

Ростом цен на билеты на перевозку животных. Новая инструкция, о чем я уже писала, по крайней мере ревизоры не докопаются. 

 

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

нку надумала же она выкинуть кота. который является точно таким же багажом как чемодан. 

Если бы чемодан находился в неположенном для него месте, то в нынешнее время бы не выкинули, но пассажиру этого чемодана бы мало не показалось. В связи с террористической угрозой это вызов полиции, задержка поезда, эвакуация и прочее. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

просто правила посмотрела - животные перевозятся по правилам ручной клади:1eye:. Так что, никто не будет переноски в рундуки ставить.

Ручная кладь как раз и ставится в рундуки и иные места для ручной клади.  Для того и указаны там определенные размеры для ящиков, контейнеров и прочего, в чём перевозят мелких животных. 

Цитата

Мелкие домашние животные, кошки, собаки (кроме крупных, служебных собак и собак-проводников), за исключением случая провоза мелких собак, как крупных и служебных, и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаются на местах, предназначенных для размещения ручной клади, таким образом, чтобы исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

 

10 минут назад, Карташонка сказал:

я думаю, они там не сортировали на любителей и противников животных. Кто попался по графику, того и поставили. Кто ж знал, что она

Кого там сортировать? Там не хватает рабочих рук. Элементарно не хватает проводников!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ручная кладь как раз и ставится в рундуки и иные места для ручной клади.  Для того и указаны там определенные размеры для ящиков, контейнеров и прочего, в чём перевозят мелких животных. 

Вы сами себе противоречите. Там не указаны рундуки. Вернее, они указаны, как предлагаемое удобное место для клади. Но, если это место неудобно, то 

13 минут назад, Скоро Лето сказал:

таким образом, чтобы исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

А это вполне может быть и полка самого пассажира, и любое другое место, где вред не будет нанесен. Все правильно. Это не рундук, ни один владелец животного в своем уме переноску с кошкой не поставит в рундук в поезде дальнего следования. Главное - не тамбур, коридор, не между сиденьями, и не мешать никому. Хоть на руках держи. 

Пы.Сы. Даже у Вас в цитате есть фраза "и иные места"...

Еще Пы.Сы. Рундуки, помнится мне, вообще в отношении животных не упоминаются. Только "Места, предназначенные для ручной клади", смею предположить, что это и есть те самые "иные" места.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Ростом цен на билеты на перевозку животных.

Ну да, это ж так накладно - не выкидывать обилеченных котов из вагонов. Как только в РЖД это запретят, прям сразу цены вырастут.

А по моему, некоторые просто не любят животных. Хотя, скорее ненавидят. Не способны их пожалеть, возможно, сами имеют садисткие наклонности по отношению к животным. Поэтому и выдумывают тупые оправдания для проводницы. Сами от нее недалеко ушли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не могли бы вы процитировать ту инструкцию. 

Читайте пункт 3.9

У проводника гаджет (что там, смартфон или планшет, точно не скажу), где прописаны все пассажиры, кто от какой станции следует до каком на каком месте. Билетов сейчас почти нет ни у кого, практически всё в цифровом варианте. 

И чуть ранее написано, что проводник обязан следить за сохранностью багажа пассажиров в пути следования. :P

Вы так тщательно защищаете проводницу, что создаётся впечатление, что Вы тоже проводница. 

Каким воспаленным мозгом можно придумать, что кот на станции заберется по высоким ступеням в тамбур? Этого даже в цирке у Куклачёва не увидишь. 

И каким чудовищным надо быть человеком, чтобы совершить такое, что совершила она. Интересно  она сейчас хорошо спит? 

Нет, ну отчим этот конечно тоже не прав. Устал человек или выпил (если что - это я только что придумала), следить за вверенным животным нужно. И звонить надо было сразу, а не на следующий день после пропажи. 

Я бы на месте хозяина каждые 2-3 часа звонила бы в поезд, беда в том, что не всегда связь есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мерзкое для меня, это то, что поначалу проводница врала, что "кот сбежал", пока не нашли записи камер, где видно, что она именно выбросила кота. Мне кажется, она и думала: "Выброшу, а скажу, что сбежал", - была уверена, что невозможно доказать, что было на самом деле. Для меня она в таком случае - не дура, не тупая, а именно гадина и живодерка. Я это видела в пабликах сразу, сейчас не могу найти, что она это говорила. В моем скрине - только косвенное упоминание

image.png.459786095535edc910d614557d10bf4b.png

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А по моему, некоторые просто не любят животных. Хотя, скорее ненавидят. Не способны их пожалеть, возможно, сами имеют садисткие наклонности по отношению к животным. Поэтому и выдумывают тупые оправдания для проводницы. Сами от нее недалеко ушли.

А на долго ваша любовь сохранится если бить рублем вас за любовь? 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну отчим этот конечно тоже не прав. Устал человек или выпил (если что - это я только что придумала), следить за вверенным животным нужно. И звонить надо было сразу, а не на следующий день после пропажи. 

Вот ваш показатель. Конкретно ответственный за животное человек, ему оправданий нашли уже с вагон и тележку. А её чуть не линчуете. Хотя вина на мужике основная. 

7 минут назад, Карташонка сказал:

Главное - не тамбур, коридор, не между сиденьями, и не мешать никому. Хоть на руках держи. 

Так не держал же. Животное оказалось в неположенном месте без присмотра и хозяин не реагировал. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×