Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

Но животное не должно свободно разгуливать по вагону, так же как и вещи свои разбрасывать где попало вы не будете. Все в пределах вашего места по билету. . 

Не должно. Но дети взяли и открыли переноску. И оно пошло свободно разгуливать по вагону. 
Проводница, наверное, никогда не видела бродячих кошек. И не знает, насколько их внешний вид отличается от вида ухоженных домашних. Сарказм, если что.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

На виду это где по вашему? 

Да на его же полке. Там было не купе.

5 минут назад, Iriska сказал:

Вот он яркий пример двойных стандартов. 

Ох, простите, я не знала, что она во сне кота выкинула... Он проспал - зная, что кот закрыт, рядом с ним. Кто открыл - сволочь. Кто - неизвестно. О том, что переноску открыли, он не знал. 

Она выкинула - знала, что делала. Так что, с двойными стандартами мимо.

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Не сидел, раз ходил по вагону. 

Давайте, я даже в краткой форме не буду пересказывать содержание предыдущих серий. Сидел. Хозяин НЕ знал, что переноску открыли. Это ему в вину ставится? Сон? Причем, его пасынок в видео-ролике упомянул, что отчим был уставший и потому крепко уснул (причину не знаю). Это, правда, вина намного больше той, которая выкинула кота на мороз, имея все возможности разбудить хозяина и вернуть кота в переноску? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Давайте, я даже в краткой форме не буду пересказывать содержание предыдущих серий. Сидел. Хозяин НЕ знал, что переноску открыли. Это ему в вину ставится? Сон?

Ему в вину можно поставить то, что он не озаботился сохранностью содержимого переноски. Что привело к трагическому финалу котика. Кота жалко, перевозчик  - дятел. 

Ложился спать? так сделай, что б никто не мог залезть в эту переноску то и дрыхни хоть до конечной.

И да, я наблюдала как животных в том самом рундуке перевозят животин, собак. Под моим лежаком как то ехал щен кавказской овчарки. Ни у кого проблем не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все на минуточку спрячем свои чувства и вспомним о соблюдении правил.

1. Кота перевозили по специальному билету в специальном вагоне. Об этом известно проводникам вагона.

2. Кота перевозили в переноске.

Дальше пошел каскад человеческих факторов. Пожилой мужчина, не спавший по каким-то причинам, уснул. Он знал, что животное в переноске. Любопытные дети открыли переноску и выпустили кота. Пассажиры сообщили проводнику. Проводник опрашивает пассажиров, ей не откликается хозяин животного. 

Вот тут стоп. В этом месте проводница должна вспомнить, что в вагоне есть пассажир с животным. Посмотреть, на каком месте он едет и конкретно у него, если надо, разбудив, узнать, не его ли животное прогуливается по вагону. Но она не стала себя утруждать. Просто выкинула кота в никуда. Сейчас она может говорить что угодно в свое оправдание, но правило она не соблюла. Хотя найти хозяина было очень просто. Дальше уже можем фантазировать. Возможно, она сделала это назло пассажиру: "А пусть сам следит за своей скотиной!" Возможно, просто по дури, решив, что кот приблудный. Честно скажу, в последнее не верю.

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Ложился спать? так сделай, что б никто не мог залезть в эту переноску то и дрыхни хоть до конечной.

Ну, не мог немолодой этот дядька предположить что кто-то сунется в переноску.  Вполне вероятно, что он вообще первый раз ехал с животным. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Арчита сказал:

Как вообще можно  чем то оправдать такую жестокость.  Взять беззащитное  животное и   выкинуть на погибель.

Даже если просто забежал на остановке, выкинуть в мороз может только настоящая дьяволица. Не женщина. Надеюсь, вернётся ей котишко несчастный бумерангом так, что всю жизнь каяться будет. Невозможно смотреть в глаза ему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sugar-blues сказал:

я наблюдала как животных в том самом рундуке перевозят животин, собак. Под моим лежаком как то ехал щен кавказской овчарки. Ни у кого проблем не было.

Ну да, щен-то сказать человеческим голосом не мог... Если честно, на мой взгляд - перевозка в рундуке животинки в поездах дальнего следования как нельзя больше подходит к названию темы. Ну, ночь еще как-то ладно, а днем тоже там вынужден будет лежать?

10 минут назад, sugar-blues сказал:

так сделай, что б никто не мог залезть в эту переноску то и дрыхни хоть до конечной.

Мне бы вот и в голову до этого случая прийти не могло, что кто-то откроет переноску. Зачем? Я бы вполне могла оказаться на месте мужчины - даже бы и не подумала, что какая-то сволочь так сделает - раз, а другая выкинет животное - два... до второго, я, правда, тоже бы не додумалась - я бы и про "-раз" бы не представила...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Ну, не мог немолодой этот дядька предположить что кто-то сунется в переноску.  Вполне вероятно, что он вообще первый раз ехал с животным. 

Почему не мог то? Пожилой, жизнь знает. Про любопытство детей наслышан.

Вероятно, но он взял ответственность за этого кота. И проспал животину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Iriska сказал:

Её вина в следствии. ненадлежащего досмотра. То есть вы стрелочника нашли. Первопричину и следствие местами меняете. 

Это ВЫ и @Скоро Лето стрелочника ищите, чтобы обелить ту. что своими действиями стала причиной смерти животного - кот после операции, а эта тварь выкинула его на мороз шансов у него не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Даже если просто забежал на остановке

Да не мог кот забежать на остановке, не мог. Современные вагоны, около дверей стоит проводник, как бы проскочил пушистый безбилетник? Да и запахи железнодорожные отпугивают животных. Ну бред, бред гольный, что мог забежать. Гнилые отмазки для сволочной бабищи, убившей кота. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Ну да, щен-то сказать человеческим голосом не мог... Если честно, на мой взгляд - перевозка в рундуке животинки в поездах дальнего следования как нельзя больше подходит к названию темы. 

Живой остался однако. Щена выводили погулять на остановках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Почему не мог то? Пожилой, жизнь знает. Про любопытство детей наслышан.

Про воспитание не, не слышали? Что в чужие вещи лазить нельзя. Или этожедети, им можно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sugar-blues сказал:

И да, я наблюдала как животных в том самом рундуке перевозят животин, собак. Под моим лежаком как то ехал щен кавказской овчарки. Ни у кого проблем не было.

А не хотите САМИ в рундуке прокатиться? Чтобы, так сказать, на собственной шкурке оценить прелесть путешествия? Нам потом расскажите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написала моя знакомая - заводчица курильских бобтейлов. У нее большой опыт в отправке кошек и поездами, и самолетами.

Цитата

Всем добрый вечер. Меня спросили о перевозке кошек в поезде. Так понимаю, дискуссия общая, отвечу сразу здесь, чтоб не повторяться.
1) Кошки могут перевозиться не только в купе, но и в плацкарте. Да, нужна переноска. Из переноски выпускать "размять лапки" нельзя. Но, как правило, кошки и не претендуют. Они спокойно пару дней сидят в переноске, не едят и в туалет не просятся (даже предлагаешь - не едят и не идут на горшок как правило)
2) Вагоны не любые, а специально выделенные.
3) Проводник знает о наличие животных не только в вагоне, но и во всем составе. У них сейчас не бумажные билеты/списки, а база данных. к которой доступ у всех сотрудников состава. У меня была ситуация, когда я везла кота в плацкарте, ко мне подошли и предложили поменяться местами в купейный вагон. Там ехала женщина с кошкой, а ее соседка готова была хоть в плацкарт, лишь бы без кошек. Как мне сказала проводник "Я глянула по базе, где у нас в составе кошки едут, и к вам пришли". Т.е. пять с половиной лет назад эта функция уже была доступна. И запускала ли именно эта проводница кота в вагон, роли не играет.
4) Кошки часто ведут себя в дороге ОЧЕНЬ тихо. Зависит от породы, от характера. Британца, курила или куна вы, скорее всего, и не услышите. А ориентал или бенгал всем расскажет о тяготах дальнего пути. Домусики - вариативно. Кот, действительно, мог сидеть молча и хозяин мог спокойно себе спать не заморачиваясь. Я вполне допускаю ситуацию, что если бы моего молчаливого кота выпустили из переноски, могла бы не заметить и 4 часа, и больше. А если бы заглянули и спросили, а я спала (в поезде я сплю и днем) - не услышала бы.

 

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Да не мог кот забежать на остановке, не мог. Современные вагоны, около дверей стоит проводник, как бы проскочил пушистый безбилетник? Да и запахи железнодорожные отпугивают животных. Ну бред, бред гольный, что мог забежать. Гнилые отмазки для сволочной бабищи, убившей кота. 

 

Вы меня не поняли. Я имела ввиду не конкретно этот кошмар, а просто возможную ситуацию - в вагон забежало животное спастись от мороза. И даже тогда вышвырнуть его на мороз умирать - подлость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Почему не мог то? Пожилой, жизнь знает. Про любопытство детей наслышан.

Я думаю, большинство об этом даже не подумали бы. Ибо просто в голову бы не пришло. Это тогда надо еще много о чем подумать. Например, в какое время года перевозить животное. А то вдруг дети выпустят, а проводник выбросит. Тогда лучше летом, конечно. Авось выживет тогда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Про воспитание не, не слышали? Что в чужие вещи лазить нельзя. Или этожедети, им можно?

Родители тех детей видимо не слышали. Может и их стоит пропесочить для полноты обсуждения. 

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

А не хотите САМИ в рундуке прокатиться? Чтобы, так сказать, на собственной шкурке оценить прелесть путешествия? Нам потом расскажите. 

Я возила собаку. На руках. Не спуская с нее глаз, чтоб она никому не помешала. Оценила по полной. Больше никогда. Только машиной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Я думаю, большинство об этом даже не подумали бы. Ибо просто в голову бы не пришло. Это тогда надо еще много о чем подумать. Например, в какое время года перевозить животное. А то вдруг дети выпустят, а проводник выбросит. Тогда лучше летом, конечно. Авось выживет тогда.

Почему не подумали то? Голова не только для еды. Сам переезд с животным тот еще квест. Наличие детей его усложняет. Дети в вагоне всегда будут и они всегда любопытные до нельзя. И им скучно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Родители тех детей видимо не слышали. Может и их стоит пропесочить для полноты обсуждения. 

Я возила собаку. На руках. Не спуская с нее глаз, чтоб она никому не помешала. Оценила по полной. Больше никогда. Только машиной. 

А что в рундук не засунули? Нахождение там ведь просто рай для собаки!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Может и их стоит пропесочить для полноты обсуждения. 

Может, и стоит. Чтобы следили за своими детьми. А то деду спать нельзя, надо следить, чтобы кот не пропал из закрытой переноски, а детям можно по чужим вещам шариться. 

Только что, sugar-blues сказал:

Почему не подумали то?

По кочану, наверное. Не все такие продуманные, как вы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Дети в вагоне всегда будут и они всегда любопытные до нельзя. И им скучно.

Я всегда стою за то, чтоб каждый заботился о себе. Но тут... паскудство детское не знает границ. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Скоро Лето сказал:

На многих станциях высокие платформы на уровне пола вагона. Кроме того, бывает подкидывают кошек в вагоны, чтобы избавиться от них. 

Совсем не на многих, в крупных городах. 

Вы выглядите очень противно в выкручивании ситуации в пользу живодёрки.

25 минут назад, sugar-blues сказал:

Хозяин, который не хозяин - большой дятел. Проспал кота. 

Да ну, я много раз возила животных и тряслась за них, раз какой-то нахал руку сунул к переносе, типа-ой, какие кисоньки, так я чуть не пихнула его. А у дочки кошка сама открыла переноску и куда-то в дыру улезла, в купе дело было, дочка чудом достала её, легла на пол, засунула руку в эту дыру и ухватила коху за хвост. До станции оставались минуты и стоянка- пару минут, дочь мне звонит: так и так, я ей- ложись и пытайся. Не получится, езжай дальше, я поеду на следующую станцию. 

Проблема была лишь договариваться с проводницей- могла ссадить. Я уже мысленно стоп кран срывала. Глаз да глаз с ними нужен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Почему не подумали то? Голова не только для еды.

А проводница почему не подумала? У нее для еды голова? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А что в рундук не засунули? Нахождение там ведь просто рай для собаки!

Маленькая была, ехали в купе, соседи  не возражали, что б  на моем месте тусила. И ехали  часов 20. 

Иначе б сидела Маркиза там в своем переносном купе. 

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Может, и стоит. Чтобы следили за своими детьми. А то деду спать нельзя, надо следить, чтобы кот не пропал из закрытой переноски, а детям можно по чужим вещам шариться. 

Можно начинать. Но деду, все таки стоило б подумать. Замочек какой нибудь на переноске сообразить или изобразить. Кота то жалко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Почему не подумали то? Голова не только для еды.

Вот именно, что голова не только для еды, думать надо хоть немного. И это касается в первую очередь проводницы, которая если чем и думала в момент, когда выбрасывала "бродячего" кота, то эта была ее жопа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я всегда стою за то, чтоб каждый заботился о себе.

Ну вот перевозчик и озаботился. А на кота ему похоже плевать было.

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

А проводница почему не подумала? У нее для еды голова? 

Ей все переноски проверять на предмет содержимого надо было?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×