Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Только что, sugar-blues сказал:

Это они мне рассказывали.;)

Что за ручную кладь  в виде кота отвечает проводник. Головой.

Да здесь ни при чём, кто вам и что тут писал ранее в теме, я её до сегодняшнего дня не читала, и сейчас не побегу с теми людьми спорить, ибо не своевременно. Я вам сейчас ответила на ваш пост, при чём тут другие участники вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Кота надо было пристегнуть к шлевке переноски? Это как? Я не совсем понимаю слово шлевка.

У некоторых переносок внутри есть фиксатор, к которому  можно пристегнуть поводок, и даже если переноска откроется - животное из нее не сможет выйти.

Только что, Шёлковая сказал:

Да здесь ни при чём, кто вам и что тут писал ранее в теме, я её до сегодняшнего дня не читала, и сейчас не побегу с теми людьми спорить, ибо не своевременно. Я вам сейчас ответила на ваш пост, при чём тут другие участники вообще? 

Ну..  Если Вы такой неофит, то наверно не стоило б сразу всем сестрам серьги вешать.

Вы выступили против основного течения, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

 

10 минут назад, sugar-blues сказал:

Кот не ребенок. Сказать ничего не мог. Бирки-медальона с адресом владельца не было. 

Но у него был билет купленный в кассе РЖД.

И согласно этому билету он должен был находиться в своей переноске.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другим наука. Берите с собой в поездки пластиковые хомуты и фиксируйте ими все что надо. Была бы зафиксирована дверца переноски и ничего бы не случилось. Я бы еще и саму переноску зафиксировала к чему нибудь на всякий случай. Никогда не знаешь с какими дураками придется ехать. Не каждый рискнет хомуты перерезать, когда хозяин спит. А так виноваты все. Каждый по своему. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sugar-blues сказал:

Если Вы такой неофит, то наверно не стоило б сразу всем сестрам серьги вешать.

Вы выступили против основного течения, и все

С точки зрения банальной эрудиции и т.д. 

Какое течение? Какие серьги? В смысле выступила? 

Вопросы не для ответов, если что, можете не утруждаться. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте уточним. Я езжу пару раз в год. Проводник стоит на остановках, и мимо него ни коты с собаками стаями не прут, ни безбилетники не проникают. 

И ездила и в купе,где животные, и в плацкарте. Где на вопрос, чьё животное гуляет, - я отвечаю.  У соседа переноска, давайте посмотрим, кто там есть? 

Я  в плацкарте  везла щенка. Пол-вагона  у меня тусовались,  щен если надумал бы сбежать, то меньше метра бы  пробежал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шёлковая сказал:

С точки зрения банальной эрудиции и т.д. 

Какое течение? Какие серьги? В смысле выступила? 

Вопросы не для ответов, если что, можете не утруждаться. 

А мне не трудно.

Основное течение: котик в статусе ручная кладь, ибо "уплоченно", проводница типа  совершила должностное преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Это НЕ ручная кладь. 

Нет, это ручная кладь, которую проводница не имела права выкидывать, или распоряжаться по собственному усмотрению. Как например обнаруженная шуба. чемодан или кошелек с деньгами. Но эти вещи стоят денег, а простой кот, на взгляд проводницы - нет, и кто догадается... Только вот засада, именно в данном случае тот, кому причинили имущественный вред может потребовать компенсацию морального вреда. А он, учитывая резонанс, и то, что ответчиком является компания оказывающая услуги, может быть существенным. 

нет, кот конечно багаж, имущество, но... это имущество "представляющее для потерпевшего особую неимущественную ценность".

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sugar-blues сказал:

У некоторых переносок внутри есть фиксатор, к которому  можно пристегнуть поводок, и даже если переноска откроется - животное из нее не сможет выйти.

Ну а если запутается в поводке и задохнется - то это пустяки,дело житейское!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, sugar-blues сказал:

Кот не ребенок. Сказать ничего не мог. Бирки-медальона с адресом владельца не было. 

И?? Неговорящего ребенка без бирки можно выкинуть из вагона???

Вот так внезапно и вскрываются особые наклонности у людей....  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игреневая сказал:

Даже на форуме- переноска - это надёжно.....  ну вот как? Ничему этот случай не учит.

Так нормальная переноска - это действительно надёжно. У нас собака свою открыть не может, сама она тоже не откроется. А как защититься от несанкционированного доступа посторонних я не знаю. Клеем заливать не вариант, вдруг понадобится быстро открыть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животными на железной дороге в Кирове

Глава СК дал поручение провести проверку по факту произошедшего с котом Твиксом, которого выбросила на мороз проводница. У питомца были все необходимые документы и хозяин, но это не помешало женщине отправить животное на верную смерть.

Только после произошедшего РЖД все же изменили регламент, согласно которому нельзя будет выбрасывать питомцев — их нужно будет передавать на станциях волонтерам. Жестокая проводница, в свою очередь, все еще работает, хотя под петицией о ее увольнении подписались свыше 300 тыс человек. Правда, Твиксу это уже никак не поможет.

https://t.me/readovkanews/72815

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что проводник должен ответить, минимум, за халатность. По инструкциям. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Это НЕ ручная кладь. 

А какая? 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sugar-blues сказал:

А мне не трудно.

Основное течение: котик в статусе ручная кладь, ибо "уплоченно", проводница типа  совершила должностное преступление.

 

19 минут назад, Сибирская душа сказал:

Нет, это ручная кладь, которую проводница не имела права выкидывать, или распоряжаться по собственному усмотрению. 

Ага, я поняла, по какой причине идёт расценивание животного, как ручной клади. 

2 минуты назад, Вакула сказал:

А какая? 

Нигде, ни в каких правилах не указано, что животное = ручная кладь. Есть только указания к транспортировке оного в переносках, размером с ручную кладь. 

Как бы разные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Правда, Твиксу это уже никак не поможет.

Зато сохранится жизнь у других ушасто-мохнатых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ну а если запутается в поводке и задохнется - то это пустяки,дело житейское!

Т.е. все приходит к тому, что нефига не надо думать и беспокоится о своем питомце, если что окружающиеся обязаны напрячься и сделать все правильно, иначе они бездушные твари, а я все равно душка, няшка и невинно пострадавший.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шёлковая сказал:

Нигде, ни в каких правилах не указано, что животное = ручная кладь. Есть только указания к транспортировке оного в переносках, размером с ручную кладь. 

Указывают в приказе МПС РФ и других нормативных актах. 

Цитата с сайта перевозчика. '"утвержденными приказом МПС РФ от 18.06.2003 № 35.

В соответствие с Уставом и Правилами домашние (комнатные) животные, собаки и птицы перевозятся железнодорожным транспортом двумя способами: в  качестве ручной клади и в качестве багажа"

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сибирская душа сказал:

И?? Неговорящего ребенка без бирки можно выкинуть из вагона???

Вот так внезапно и вскрываются особые наклонности у людей....  

В милицию отвести.  А если еще и на станции - то поезд задержат, расписание сдвинут и т.д. Родителям потом и штраф прилететь может, и опека задолбать по самое оно тоже может. Это форсмажор. 

Для кота такой процесс запускать не будут

 

Изменено пользователем sugar-blues
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

А вот про переноску, чтоб ещё и сидящую в ней кошку пристёгивать - даже бы мысли не пришло, до этой темы. В голову бы не пришло, что переноска может оказаться ненадёжным ограничительным средством

Перевозить в поезде кошку для нас оказалось очень сложным делом. Практики никакой, с кошками мы близко не были знакомы. И вот пришлось далеко перевезти приблудное взрослое животное. Я побоялась, поручила это мужу. И мы не знали как она будет себя вести в дороге. Она, конечно, умница, не пикнула за трое суток, перенесла дорогу стойко. 12 часов даже сидела в переноске, без воды, еды, отказывалась и из переноски не выходила / это было на вокзале/ . 
Но… бедный мой муж, его потом надо было реабилитировать после такой тяжелой дороги. Сколько человек может не спать… он почти не спал. Но все равно на третьи сутки крепко уснул  днем и в это время кошка решила погулять по вагону. Эта паразитка научилась выскальзывать из шлейки / которая была пристегнута к поручню/, возможно она не очень туго была на ней…

И я не представляю, если бы проводник выкинул из вагона животное. Весь вагон знал кошку, приходили дети ее погладить, девушка / ветеринар/ ее вычесывала. Кошка позволяла. И проводники были в курсе, у них же есть информация к какому месту в вагоне взят билет на животное. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сновая сказал:

Эта паразитка научилась выскальзывать из шлейки / которая была пристегнута к поручню/, возможно она не очень туго была на ней

Да все кошки при желании и необходимости умеют мгновенно освобождаться от шейки. Это из моего собственного опыта. Там, где собака ничего не сможет, кошка сделает легко. Было бы её желание. И легко обманет человека, если он не так хорошо знает кошек. 

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

Это НЕ ручная кладь. 

Кот в переноске - это ручная кладь. 6 января провожали сына в Москву и с ним кошку в большой пластиковой переноске. Проводник проверила билет сына, увидела переноску, проверила оплату за кошку и произнесла фразу: "Ага, она у вас оформлена как ручная кладь." Ну, видимо, имела в виду, что не как багаж. 

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игреневая сказал:

у проводницы и без него дел полно.

Ну вот  тем более -- пусть и не лапает кота. А занимается  своими делами, как вы говорите -- чай носит или что там. 
 

1 час назад, sugar-blues сказал:

бездушные твари

только те, кто выкидывает котов на мороз.

 

Цитата

Госдума во вторник проведет круглый стол, посвященный правилам перевозки животных, причина - история с котом Твиксом, сообщил глава комитета по экологии Дмитрий Кобылкин
https://t.me/rian_ru/228583


Что ж, всех походу подняли на уши :laugh:
Проводнице икается поди... думаю, многие её вспоминают  злым тихим словом -- работы им добавила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад я везла кошек авиарейсами с двумя пересадками - в Москве и Амстердаме. Документы, прививки, чипы, паспорта и переноска были по всем правилам. И на всём пути видела самое доброжелательное отношение от людей в форме. Аэропорты: Симферополь, Шереметьево, Амстердам, С-Франциско. Люди разных национальностей и служб улыбались, видя котят, просили сфотографироваться с ними, офицер на пропуске в Шереметьево сказал, что посторожит, пока я бегала оплачивать дополнительную сумму - оказалось, что пересадка в Скипхолл будет более двух часов, точнее 2.15 часа и поэтому - тадаммм! - животных полагается поместить на это время в гостиницу для питомцев. Где их достанут из переноски, дадут возможность подвигаться, прогуляться, сменят пелёнки, еду и воду. Потому что такой закон у авиакомпании KLM.

Перед этим в аэрофлотовском стюардесса несколько раз ходила проверять моих подопечных, ну и других, летевших зверушек, тоже.

На поездах не ездила давно. Но после таких диких историй... И, кстати, сегодня прочитала про ещё один случай. Из электрички, следующей в Чехов, высадили мужчину. А его собачку - метиса той-терьера, что ли - по прибытии в Чехов. Беги, мол, собачка, ищи сама свой дом. Вот и ищут снова волонтёры, расклеивают объявления. С 16-го января.

https://t.me/mosnow/44304

собачка Чехов.jpg

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вакула сказал:

соответствие с Уставом и Правилами домашние (комнатные) животные, собаки и птицы перевозятся железнодорожным транспортом двумя способами: в  качестве ручной клади и в качестве багажа"

Что подразумевает под собой всего лишь размеры переносок/клеток и пр, а не буквальное приравние (хотя так и выглядит). Я ехала с собакой в переноске в своё время в поезде, штудировала эту тему перед поездкой от и до, в том числе обращалась к билетным кассирам на вокзале. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×