Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

10 минут назад, Svetla сказал:

Я бы ответила, но вы, к сожалению, не поймете. Поэтому на вопросы, которые не по теме "жестокое обращение с животными" вам могут ответить в других темах.

Подсказка: здесь логика  работает "замерзает" или "выбросили на смерть, что квалифицируется как жестокость по отношению к животному"

Ну... логика тут такая

Если кто-то будет жестоко обращаться с ребенком, не смейте его осуждать и требовать наказания, лучше усыновите ребенка.

Если мошенник обворует пенсионерку - не смейте его осуждать и требовать наказания, лучше отдайте деньги пенсионерке. 

А по мне, если реально заработает закон о жестоком обращении с животными, меньше животных будет выкинуто на мороз вот просто так.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Если кто-то будет жестоко обращаться с ребенком, не смейте его осуждать и требовать наказания, лучше усыновите ребенка.

А, по-вашему, нужно скорбеть только по одному ребёнку пока остальные пусть мёрзнут и погибают? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

На улице ежедневно гибнет не один кот, а десятки, от мороза и голода. Сколько вы спасли пушистых от страшной смерти? Чем таскать сюда скрины неизвестно от кого и неизвестно откуда - приютите кота из подвала. Ему там холодно и голодно.

Диванные войска, йолки. 

Три моих кота с улицы. Спасены. И я знаю многих людей, которые не могут пройти мимо животного попавшего в беду. Очень многих.

38 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему волнует только один погибший, а те, кто в подвалах массово замерзает - не интересуют? 

Не просто волнует. Пока одни спасают, другие твари убивают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А по мне, если реально заработает закон о жестоком обращении с животными, меньше животных будет выкинуто на мороз вот просто так. 

Не уверена. Зато стопудово будет много жалоб на притеснение в рамках этого закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Не просто волнует. Пока одни спасают, другие твари убивают.

Если бы каждый волнующийся сделал так

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Три моих кота с улицы

а не петиции подписывал, то все бродячие были бы одомашнены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

а не петиции подписывал, то все бродячие были бы одомашнены. 

Пока люди тихо спасают животных, а поскольку не все пристраиваются - то берут по домам, увеличивая количество, равнодушные тихо и спокойно выбрасывают очередного котика или собаку, выкидывают с поезда: ну так спасут же, а не спасут - "туда и дорога". Чем сильнее шум, чем активнее возмущение, чем больше людей подпишет петицию, тем быстрее дойдет до всех. Наконец то уже.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

А, по-вашему, нужно скорбеть только по одному ребёнку пока остальные пусть мёрзнут и погибают? 

Т.е. если ты не идешь спасать другого ребенка, то пусть преступники безнаказанно издеваются над этим? По Вашему так? 

Если ты лично не спасаешь замерзших котиков, то должно быть наплевать, что кто-то издевается над ними и выкидывает на мороз? Заткнись и молчи, пока не спас, я так поняла? И пусть претупники и дальше гуляют и нарушают,  если все, кто против преступников, не бегут спасать? Я правильно Вас поняла?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс И? Петиции - шлак, соцсети - диванные войска, про кота забудут через две недели...

Здесь в этой ветке можно 

46 минут назад, Белый орикс сказал:

На кнопочки жать

мнение высказывать? 

Мы своего кота тоже подобрали малышом на улице. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

равнодушные тихо и спокойно выбрасывают очередного котика или собаку, выкидывают с поезда

Наамного больше из квартир и домов. Но никто не возмущается громко и шумно, и петиций нет.

А сайт с петициями - это шлак, уже писала много раз. Он не имеет значения для официальных органов, приносит прибыль своим владельцам за рубежом, не факт, что в дружественной стране. Об этом люди не думают, зачем? Ещё мозги напрягать.

Это так легко и просто - нажать кнопочку и чувствовать себя очень классным, добрым, карма сияет. А по факту - пшик в воздух.

Три кота с улицы - вот что достойно уважения и что гораздо лучше для почтения памяти Твикса.

Наша уличная 20 лет с нами жила. Лучше многих породистых. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. если ты не идешь спасать другого ребенка, то пусть преступники безнаказанно издеваются над этим? По Вашему так? 

По-моему - нужно спасать всех, а не орать в интернетике какие ужасные эти преступники. 

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Петиции - шлак, соцсети - диванные войска, про кота забудут через две недели...

Совершенно верно. Хоть бы кто организовал акцию "Возьми кота, назови Твикс"  :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sugar-blues сказал:

Зато стопудово будет много жалоб на притеснение в рамках этого закона.

Будут. Потому что рука об руку пойдёт закон об ответственном отношение - это и запрет самовыгула, и обязательные поводки, обязательные адресники, обязательное чипирование. Начнётся - каак, у меня Васька уличный кот, у меня нет денег его чипировать, нет времени его выгуливать, государство плохое - заставляет тратиться на беспородного кота. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

По-моему - нужно спасать всех, а не орать в интернетике какие ужасные эти преступники

Ну да, главное, чтобы преступникам легче жилось, их не обижали и не наказывали. Я Вас поняла. Вы совершайте свои злодеяния безнаказанно, а мы всех спасем.

Только что, Белый орикс сказал:

Будут. Потому что рука об руку пойдёт закон об ответственном отношение - это и запрет самовыгула, и обязательные поводки, обязательные адресники, обязательное чипирование

И правильно. Собак без чипов и поводков на самовыгуле уже отлавливают.  И это работает. Владельцы поворчали и стали соблюдать. А что не так?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Наамного больше из квартир и домов. Но никто не возмущается громко и шумно, и петиций нет.

А мне хочется больше шума, чтобы люди понимали, что  за их поступки их "ославят" - самое малое, а большее - придется отвечать по закону, не замнут, и нельзя будет втихаря убить, выгнать, в надежде что кто-то из сердобольных приютит. Можно подумать мы все мечтали завести трех и более котов, просто мимо пройти нет сил и возможности, пока все замалчивается, с негласного общего разрешения. А теперь надеюсь все изменится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

А мне хочется больше шума, чтобы люди понимали

Ну вот тут предлагают - прежде, чем начать шуметь, справку предоставь, что ты спас кота :1eye: Тогда право на мнение будешь иметь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

А мне хочется больше шума, чтобы люди понимали, что  за их поступки их "ославят" - самое малое, а большее - придется отвечать по закону, не замнут, и нельзя будет втихаря убить, выгнать, в надежде что кто-то из сердобольных приютит.

Чипирование этому поможет - 100%. Чтобы в базе можно было посмотреть - это чьё животное на улице, а потом взять объяснение - как так получилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Будут. Потому что рука об руку пойдёт закон об ответственном отношение - это и запрет самовыгула, и обязательные поводки, обязательные адресники, обязательное чипирование

Запрет самовыгула и обязательные адресники это был бы просто очень нужный закон. Я за него всеми конечностями. Животное на самовыгуле это всегда потенциальный покойник. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну вот тут предлагают - прежде, чем начать шуметь, справку предоставь, что ты спас кота :1eye: Тогда право на мнение будешь иметь.

Тут предлагают не в интернетике шуметь, а помочь реальными делами. 

Только что, kuksi сказал:

Животное на самовыгуле это всегда потенциальный покойник. 

А когда попадает под машину - кто виноват? Водитель! Ехал, понимаешь, по своей дороге вонючей, не свернул в столб или пешеходов, задавил собаченьку/котика. В тюрьму его, за жестокое обращение!

Думаете, передёргиваю? Так нет. Сборная солянка из реальных комментариев под постами про гибель самовыгульных животных под колёсами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Тут предлагают не в интернетике шуметь, а помочь реальными делами. 

А Вам точно известно, что те, кто шумят, ни разу никогда не помогли? Точно-точно? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

Можно подумать мы все мечтали завести трех и более котов, просто мимо пройти нет сил и возможности, пока все замалчивается, с негласного общего разрешения. А теперь надеюсь все изменится.

Не изменится, увы. Передержки так и будут трещать от количества подопечных. Петицию подписать проще, чем ответственно относиться или взять в семью животное. И ЧСВ потешил, и затрат никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А Вам точно известно, что те, кто шумят, ни разу никогда не помогли? Точно-точно? 

Если бы все, кто орёт и поддерживает подписями иностранные сайты, взяли по коту - их бы на улице не осталось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Чипирование этому поможет - 100%.

Ну вот не будут чипировать, взяли котика на дачу потом выкинули, или кошка окотилась - котят по дороге выкинули (как предположительно моего старшего кота). Серьезное наказание, штрафы, уголовная ответственность, изменение сознания у людей, когда они наконец-то поймут что животные имеют право на жизнь.

15 минут назад, Белый орикс сказал:

а помочь реальными делами. 

Шум в интернете, еще получше, чем взять домой, то есть без шума, животных так и продолжат выбрасывать на мороз на смерть, а люди будут их пытаться спасти, приютить, а всеобщее возмущение привлекает внимание властей, вообще у людей, надеюсь появится осознание что так делать невозможно, недопустимо.

Это просто невозможно, когда каждого кота ты рассматриваешь уже как будущего питомца, думаешь нужна ему помощь, или он себя прекрасно чувствует, либо на выгуле. Место дома не резиновое.

4 минуты назад, kuksi сказал:

На современном самовыгуле ни один кот, ни один пёс не "чувствует себя прекрасно".

У такого животного есть свой дом, привычки и хозяин. Такой кот упитан, хорошо выглядит, о нем заботятся. Следовательно он в помощи не нуждается.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы все, кто орёт и поддерживает подписями иностранные сайты, взяли по коту - их бы на улице не осталось. 

У большинства давно уже по коту, а то и не по одному.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белый орикс сказал:

, по-вашему, нужно скорбеть только по одному ребёнку пока остальные пусть мёрзнут и погибают? 

Не могу сказать за всех людей, лично я скорблю за всех животных, даже обсуждая одного. Понимаете, несчастный Твикс и тот же Кузя, это уже почти собирательные образы. Сколько таких животных по стране? Тысячи! Но обсуждать каждого мы не можем - жизни не хватит. А вот ситуации можем. Тем более, здесь есть доказательства - видео. 

Добавлю. Пока у родителей жила, подобрали двух котов. Стала жить отдельно - трёх кошек взяла с улицы. Всех в разное время. Итого пять. Вру. Бабушке кошку котёнком притащила, она много лет прожила. Шесть получается. 

Ещё четверых котят пристроила. Считать? 

Мне можно переживать за Твикса? Или надо большее количество котов набрать? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Тем более, здесь есть доказательства - видео. 

Да их в интернете - тысячи, подобных видео. Выше ссылку дала на одно. Марси подкинули, для 12-летней кошки - стресс дикий, погибнуть легко могла. В котокафе её нельзя взять, может заразить подопечных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Сколько вы спасли пушистых от страшной смерти?

В последнее время у нас мало бродячих котов, но лично я спасала и не одного. Пристраиваю , делаем домики, чтобы не замёрзли. 

1 час назад, sugar-blues сказал:

Начиная с отсутствующего ошейника. Что б не было "я купил билет и танцуйте, а я спать".

Ошейник - гарантия, что не надо "танцевать" ?  В инструкции надо прописать: если кот вышел из переноски его надо сразу же выбросить из вагона?  

1 час назад, sugar-blues сказал:

По закону - это без травли.

Что в вашем понимании травля? Почему нельзя осуждать преступление? 

1 час назад, sugar-blues сказал:

Раз вылез - значит не нормально была закрыта.

 Изначально была нормально закрыта . А потом возможны варианты: сломался замок, кот научился открывать, поезд качнуло, кто - то из пассажиров открыл. Даже если не нормально закрыл-  это повод убить кота? 

1 час назад, sugar-blues сказал:

А мог наверно у ног пристроить

На верхней полке? Ну начали бы искать сразу, это отменило бы поступок проводницы? Она выкинула кота и этого не изменить. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Почему волнует только один погибший, а те, кто в подвалах массово замерзает - не интересуют? 

На основании чего вы сделали такой вывод? И как спасённые мною коты изменят поступок проводницы? Это не решение проблемы, несмотря на то, что кто-то спасает котов, кто-то будет их убивать. Если последних не наказывать - ничего не решится. Твикса взяли из приюта,  но проводница все равно его убила. Получается, что домашнего кота убили, так что не работает ваша схема : приюти кота - и больше никто не будет убивать животных. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Как нельзя убивать и воровать, так и нельзя до сих пор. 

Общество требовало легализации воровства и убийств? На дуэлях раньше убивали и это не считалось преступлением. Затем законы изменили. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Как  все время держать переноску в поле зрения?

Как-то все остальные, кто перевозит своих животных, с этим прекрасно справляются!  В буквальном смысле слова не выпускают своих питомцев из своего поля зрения. Не надеются на чужих посторонних  людей, не считают, что им весь вагон задолжал, а сами отвечают за своих собак и кошек.

Ну вот любят они своих питомцев, дОроги им эти животинки, страшно им потерять их. Потому принимают всевозможные способы, чтобы сохранить своих любимок. 

Шлейка с поводком, ошейник с красивой визиткой с номером телефона. Какие сейчас красивые адресники изготавливают на ошейники!  

i.jpg.802c4e8f7e8676f3352a1aae61d8d8ef.jpg

Ну прелесть же! Сразу понятно, что кот домашний! 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Шлейка с поводком, ошейник с красивой визиткой с номером телефона

И как ошейник спасет кота от таких проводниц? Выбросит из вагона с ошейником. Скажет : телефон тут не ловит, дозвониться не смогла, решила, что  хозяин вышел, а кота забыл. И  хозяину ответит тоже самое: кот сам выскочил . 

10 минут назад, Чернава сказал:

-то все остальные, кто перевозит своих животных, с этим прекрасно справляются

Им не попалась эта проводница. Не отрывать взгляд от переноски  невозможно,  человек спит, ходит в туалет, ест. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×