Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня было с сыном, рожала сама. Родился весом 4300, я еще месяца два ходила потом с раскоряку. 

А нам сказали, что после родов постельный режим 3недели. И все должно срастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье рядом сказал:

А нам сказали, что после родов постельный режим 3недели. И все должно срастись.

И как это осуществить с малышом, не сказали?))):2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

И как это осуществить с малышом, не сказали?))):2:

никого это не волнует. Придется впрягаться мне и дочкиной свекрови. В остальное время- муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 00:04, Нета сказал:

Странно, наши материнской и детской смертности боятся как огня и лишний раз рисковать никто не будет. С двойней давно всех кесарят однозначно и планово. Еще и укладывают в патологию заблаговременно.

Ты знаешь, Наташ, я вот тоже была уверена. И своими глазами видела. А вот у коллеги двойня, первые роды, он даже с женой в декрете сидел полгода :thumb_yello: - её в естественные пустили, и всё прошло без сучка, без задоринки. Я обомлела, когда услышала! Я, честно говоря, думала, что сейчас вообще НИКОГО с многоплодной беременностью в роды не пускают, а поди ж ты, вот, перед глазами пример. Но они крошечные родились, может это ещё роль сыграло, не знаю. Обычно - кесарят всё же, сами перестраховываются. 

Изменено пользователем Облако желаний
Потому что тороплюсь всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Облако желаний сказал:

Обычно - кесарят всё же, сами перестраховываются. 

Чаще, но необычно. За время беременности дочери сидела на многих сайтах двойняшек-тройняшек. Читала их форумы и дневники, чаты. Удивлена была сама, но очень много рожают сами. Не так чтобы большинство, но достаточно много. На каком то сайте даже прочитала до 40% естественные роды с двойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей двойней настаивала сама на кесарево, хотя меня активно склоняли рожать самой. Но я ни разу не пожалела. Риск с двумя в любом случае есть, я не хотела геройствовать.

Где-то может и закон, но не у нас.

не у вас - это где? Вы же вроде в России. Настаивайте не кесарево. Я прошла через это. Меня именно что склоняли и уговаривали. Я уперлась.

Они нехотя сказали, что раз у вас считается осложненная беременность, мы не имеем право насильно вас заставить рожать самой, если вы настаиваете на кесарево. Подпишите документ, что вы добровольно идете на кесарево сечение и мы ставим вас в очередь... 

Поэтому настаивайте.

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

Я со своей двойней настаивала сама на кесарево, хотя меня активно склоняли рожать самой. Но я ни разу не пожалела. Риск с двумя в любом случае есть, я не хотела геройствовать.

не у вас - это где? Вы же вроде в России. Настаивайте не кесарево. Я прошла через это. Меня именно что склоняли и уговаривали. Я уперлась.

Вот и я не хочу геройствовать. Буду настаивать, обязательно. Как почитаю, что на авось это дело пускают - волосы дыбом. Например, первый ребенок естественно рождается, а второй уж как получится (он же может перевернуться сразу после рождения первого) и если был в головном, а станет поперек или попой - то это уже экстренное кесарево. И это мне также подтвердил врач, причем сказал - а зачем вы хотите плановое кесарево, МОЖЕТ у вас все благополучно будет? И это говорил кмн кафедры акушерства и гинекологии (я из Пензы).

Так что у нас без показаний (двойня не является показанием) в естественные роды пускают, коллега сама близнецов родила и еще девочка знакомая тоже, правда они не настаивали на кесарево...

1 час назад, Златовласка сказал:

Они нехотя сказали, что раз у вас считается осложненная беременность, мы не имеем право насильно вас заставить рожать самой

А осложненная чем была? У меня их вроде нет, только низкая плацентация и то я не знаю считается ли это осложнением. И получается, если бы была без осложнений, то уже имели бы право заставить самой рожать?

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 18:50, Фьора сказал:

Почитала я про кесарево на местном форуме - суть такова, что запросто у нас пустят в естественные роды даже с тройней, если риски низкие, таз хороший и тд. Много случаев, что девчонок с консультации направляют на плановое кесарево, но в роддоме на консилиуме решают в естественные пустить и уж если что, то экстренно кесарить.

У нас так же. Какие последствия для мам и детей несёт это экстренное кесарево после суток схваток - никого не волнует. И не докажешь потом ничего. Есть вариант купить диагноз у окулиста, что у вас миопия и сильное отслоение сетчатки, угроза слепоты. Или платить в самом роддоме, но тогда обязательно требуйте у врача запись в карте, что вам показано только плановое кесарево, отксерьте эту запись и отдайте родственникам, подстрахуйтесь. Иначе за свои же деньги можете не получить никакого кесарева, доказательств у вас никаких не будет, что вы врачу платили.

В 06.02.2017 в 18:59, Волшебная на всю голову сказал:

Не нужно по контракту. При поступлении пишете ведь расписку, что согласна на вмешательство? Вот там и написать, что " настаиваю на кесаревом сечении ввиду многоплодной беременности и т.д." Мне так кажется. Они не смогут отказать. Если не кесарят и что случится, то они, получается, берут вину на себя. 

Ещё как могут отказать. У них одна фраза на всё - начнёте рожать, а там если что - сделаем экстренное. То есть часиков 12 промучаетесь, ребёнка измучаете, потом мы вам сделаем кесарево, а последствия вы  будете сами разгребать, иногда всю жизнь.

В 06.02.2017 в 19:17, Волшебная на всю голову сказал:

Понесут. Если так будет написано самой роженицей и если потом захотят довести до конца. Но тьфу - тьфу.

У нас не понесли. Даже когда дети умирают - все работают на своих местах годами.

В 27.02.2017 в 17:57, Счастье рядом сказал:

А врач-гинеколог говорила вчера, что нужна консультация врача-ортопеда для того,  чтоб узнать, разрешит ли он период потуг. Что-то я расстроилась, кому верить и как быть?

Можно ли самим настоять на кесарево и как это происходит?

  •  

Настаивать вы можете сколько угодно, но решать будут врачи, но последствия разгребать всё равно роженице. Моя подруга сама родила при симфизите, ей тоже сказали, сама родишь. Но у неё 4 года потом дико болели тазобедренные суставы. 3 месяца с костылями ходила после родов. До сих пор жалеет, что не заплатила тогда в роддоме. А гинеколог со смехом сказала ей - ну я же говорила, что родишь, главное, что сама - естественно! Да с костылями ходить очень естественно...

54 минуты назад, Фьора сказал:

И получается, если бы была без осложнений, то уже имели бы право заставить самой рожать?

Именно так. Есть абсолютные показания к кесареву и относительные. У кого нет абсолютных - запросто отправляют в естественные роды, и врачи по закону имеют на это полное право. Так что в вашем случае всё будут решать деньги. Тем более, при таких врачах, которые даже ваши риски оценить не в состоянии.

Изменено пользователем Мороз по коже
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мороз по коже

Цитата

щё как могут отказать. У них одна фраза на всё - начнёте рожать, а там если что - сделаем экстренное. То есть часиков 12 промучаетесь, ребёнка измучаете, потом мы вам сделаем кесарево, а последствия вы  будете сами разгребать, иногда всю жизнь.

Ага. Подруга с двойней так попала. Была известна дата планового кесарева, а схватки начались на пару дней раньше. Она в роддом. А операционная была занята. 

Больше 6 часов пыталась родить сама, врачи все твердили, давай, давай, детки маленькие, ты сможешь...

Угу. В итоге экстренное кесарево и оба ребенка больше 2,5 кг. 

Слава Господу, что последствия не так страшны, особенно сейчас, спустя 6 лет.

 

Фьора 

Ален, ты вроде что-то про зрение писала. Может окулист тебе рекомендацию нужную даст?

Я именно из-за зрения на кесарево пошла. 

Изменено пользователем Кутя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кесарево. Две мои подруги перехаживали свой срок, в итоге обе рожали в одном и том же роддоме на 42 неделе и детей просто выдавливали ( врач ложился на живот и ребёнка выдавливал. Зачем? 

У одной довольно поздно пошёл, с речью некоторые проблемы были, у второй пока мал ещё.

Моей снохе делали кесарево под эпилуралкой, она эти родами очень довольна осталась. Но там заранее договаривались с врачом, да и он славится взвешенным подходом. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в наше время не сложно договориться заранее с врачом насчет планового кесарево сечения, тем более с двойней. Но это как будет называться? Договорные роды? И ценник за двоих будет приличным. :(

Только что, Кутя сказал:

Подруга с двойней так попала. Была известна дата планового кесарева, а схватки начались на пару дней раньше. Она в роддом. А операционная была занята. 

Больше 6 часов пыталась родить сама, врачи все твердили, давай, давай, детки маленькие, ты сможешь...

6 часов операционная была занята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

 

6 часов операционная была занята?

Точно не знаю, думаю, что нет. 

Просто животик был аккуратный, врачи и думали, что малыши мелкие и что роженица вот-вот родит сама. 

Но не вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Санитарка сказал:

Две мои подруги перехаживали свой срок, в итоге обе рожали в одном и том же роддоме на 42 неделе и детей просто выдавливали ( врач ложился на живот и ребёнка выдавливал. Зачем? 

Сама понять до сих пор не могу. Кажется в Америке и Европе выдавливание ребёнка строго запрещено. Знакомая рассказывала, что у них в городе (она из Забайкалья), ребёнка выдавливали и проломили ему череп. Но выдавить так и не смогли. В итоге всё равно пришлось делать кесарево, но мальчик глубокий инвалид. И все врачи работают на своих местах. Получается, никакой ответственности врачи не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мороз по коже сказал:

Есть абсолютные показания к кесареву и относительные. У кого нет абсолютных - запросто отправляют в естественные роды, и врачи по закону имеют на это полное право. Так что в вашем случае всё будут решать деньги. Тем более, при таких врачах, которые даже ваши риски оценить не в состоянии.

Спасибо за подробный ответ, буду искать возможности себя подстраховать в этом плане. Лучше наверно справку у окулиста купить, чем врачу в роддоме платить и все равно не будет полной уверенности...

35 минут назад, Кутя сказал:

@Мороз по коже

Ага. Подруга с двойней так попала. Была известна дата планового кесарева, а схватки начались на пару дней раньше. Она в роддом. А операционная была занята. 

Больше 6 часов пыталась родить сама, врачи все твердили, давай, давай, детки маленькие, ты сможешь...

Ален, ты вроде что-то про зрение писала. Может окулист тебе рекомендацию нужную даст?

Я именно из-за зрения на кесарево пошла. 

И так бывает? :blink: То есть у человека плановое кесарево, значит есть серьезные показания, а его только из-за занятой операционной заставили рожать самой??? Кошмар какой-то...

Окулист в нашей поликлинике мне вряд ли нужную справку выпишет, миопия у меня есть конечно, примерно минус 3 зрение, но остальное вроде все в порядке. Надо как-то по знакомству найти мне окулиста. В третьем триместре надо будет как раз на повторный прием, это шанс.

18 минут назад, Кутя сказал:

Просто животик был аккуратный, врачи и думали, что малыши мелкие и что роженица вот-вот родит сама. 

Обалдеть. На вид я тоже этакая здоровая баба, которая троих за раз родит! С весом детей у нас по УЗИ часто очень ошибаются и прилично так, мне за несколько часов до родов и то неправильно сказали. Ставили крупный плод, почти 4 кг. Родился ребенок 3560.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мороз по коже сказал:

Сама понять до сих пор не могу. Кажется в Америке и Европе выдавливание ребёнка строго запрещено. Знакомая рассказывала, что у них в городе (она из Забайкалья), ребёнка выдавливали и проломили ему череп. Но выдавить так и не смогли. В итоге всё равно пришлось делать кесарево, но мальчик глубокий инвалид. И все врачи работают на своих местах. Получается, никакой ответственности врачи не боятся.

Какой кошмар ((( 

Про выдавливание ещё одна есть история... Старшая сестра моей подруги настаивала только на естественных родах, мол, все сама. А врачи как-то не настояли, подробностей не знаю. В итоге тоже перехаживала, родовая деятельность слабая была, выдавливали. 

Ребенок до сих пор не говорит, на следующий год в школу, на инвалидности по ЗРР, им только спецшколу рекомендуют. 

Сколько усилий за эти годы приложили, это не сосчитать! 2 поездки в Китай, переезжали в Москву, там логосад, терапии, покупали собаку, хорошее лечение. 

Меня в первую беременность с миопией и -5 гинеколог настраивала на кесарево, 3 раза к окулисту гоняла , та писала, что показаний к кесарево нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Да, Ален, и так бывает. И это перинатальный центр. 

Тут, знаешь, как попадаешь. Я, спустя годы, там рожала, мне очень все понравилось. Если будет вторая беременность, то буду снова туда проситься. 

У тебя еще есть время, ближе к сроку поговори со своим врачом, может что посоветует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

Меня в первую беременность с миопией и -5 гинеколог настраивала на кесарево, 3 раза к окулисту гоняла , та писала, что показаний к кесарево нет. 

Ну и дела! Зрение такое плохое и все равно типа самой можно? Я столько знаю случаев что из-за потуг, особенно когда девчонки теряются и неправильно тужатся "в голову", зрение садится сильно. А уж если оно уже неважное - то тем более.

4 минуты назад, Кутя сказал:

 

У тебя еще есть время, ближе к сроку поговори со своим врачом, может что посоветует. 

Ой, мой врач я уже знаю что скажет на этот счет, уже говорила что в роддоме окончательно решают, ну и она тоже (видимо судя по внешнему виду) считает что я вполне себе сама благополучно разрожусь. Нет показаний к кесареву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

Ну и дела! Зрение такое плохое и все равно типа самой можно? Я столько знаю случаев что из-за потуг, особенно когда девчонки теряются и неправильно тужатся "в голову", зрение садится сильно. А уж если оно уже неважное - то тем более.

Окулист смотрит на изменения в глазном дне, у меня оно не менялось в беременность , поэтому это не было показанием. 

Я сама рожала, на зрении не отразилось. Как сейчас - не знаю, никак не могу дойти до окулиста. 

У меня после 1 УЗИ в эту беременность, когда плацента очень низко была, врач сразу сказал, только кесарево. Потом она поднялась, уже не так категорично. Посмотрим, что дальше будет. 

Мне ещё повезло, эта врач многих роддомовских знает и сейчас уже мне подсказывает, кто окончательно обнаглел, а к кому ещё можно пойти ) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фьора сказал:

Лучше наверно справку у окулиста купить, чем врачу в роддоме платить и все равно не будет полной уверенности...

У окулиста лучше в платном центре покупать, но конечно, желательно по знакомству. Нужен диагноз - отёк зрительного нерва, кровоизлияние, отслойка или дистрофия сетчатки.

А если врачу в роддоме платить, то можно нарваться на сильно принципиального, который денег не берёт (знаю таких), так что заранее любителей денежек ищите. Знаю женщину, она заранее договорилась с врачом и он ей в карте написал, кажется, тяжёлую форму гестоза (которой, естественно не было), она карту отксерила на всякий случай.

6 минут назад, Санитарка сказал:

Меня в первую беременность с миопией и -5 гинеколог настраивала на кесарево, 3 раза к окулисту гоняла , та писала, что показаний к кесарево нет. 

Многие врачи считают, что можно рожать с миопией любой степени - даже если степень 12. Там смотрят состояние глазного дна - если в норме - естественные роды. К сожалению, нет нормальных исследований, как роды влияют впоследствии на зрение.

5 минут назад, Фьора сказал:

Ну и дела! Зрение такое плохое и все равно типа самой можно? Я столько знаю случаев что из-за потуг, особенно когда девчонки теряются и неправильно тужатся "в голову", зрение садится сильно. А уж если оно уже неважное - то тем более.

Да можно, сама по себе миопия, по крайней мере сейчас, не является абсолютным показанием к кесареву. Всё решает осмотр глазного дна, при котором и выявляются проблемы с сетчаткой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кутя сказал:

Да, Ален, и так бывает. И это перинатальный центр. 

Чтобы в перинатальном центре была занята операционная?  Не верю! Там несколько операционных. Сама по себе операция недолгая, в среднем полчаса.

Только что, Мороз по коже сказал:

А если врачу в роддоме платить, то можно нарваться на сильно принципиального, который денег не берёт (знаю таких), так что заранее любителей денежек ищите.

А есть не любители денежек?

Надо госпитализироваться чуть заранее и договорной врач устроит кесарево сечение в своей смене. Что там написать в истории они знают, напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кутя сказал:

Ага. Подруга с двойней так попала. Была известна дата планового кесарева, а схватки начались на пару дней раньше. Она в роддом. А операционная была занята. 

Гы! У меня ПДР было 15 августа, ну к тому времени решили бы, когда плановое кесарево. А вот роды стремительно начались в ночь на 1 июля. Я даже не в перенаталке, домой отпустили - ехать 2 часа. Воды уже час как отошли. 

Поехала в местный роддом - операционная занята - экстренно кесарят с поперечным плодом.

Пока врачи спустились, пока меня осмотрели больше часа прождала - завотделением пыталась намекнуть на естественные - не, у меня тазовое, и двойное-тройное обвитие - как раз накануне УЗИ сделала.

Прокесарили - и вес у деток для 33 неделек нормальный 2050 и 2150.

На вторые сутки детей принесли на весь день, на третьи уже совсем отдали.

 

Кстати, на счет любителей монет - знаю, когда с определенным врачом договорились, уже наркоз дали - и тут ее на другие тяжелые роды забрали, совсем другой врач резал, а шила сестра. Но роженице ничего не сказали...

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А есть не любители денежек?

Надо госпитализироваться чуть заранее и договорной врач устроит кесарево сечение в своей смене. Что там написать в истории они знают, напишут.

Есть врачи старой закалки, перестраховщики или любители "естественности". Либо отказываясь от денег, они намекают на куда более крупные суммы, которые не у всех есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зараза такая сказал:

Кстати, на счет любителей монет - знаю, когда с определенным врачом договорились, уже наркоз дали - и тут ее на другие тяжелые роды забрали, совсем другой врач резал, а шила сестра. Но роженице ничего не сказали...

Вот мне эти договоренности и не нравятся поэтому - вилами на воде, а я бы эту сумму лучше на детей потратила.

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо госпитализироваться чуть заранее и договорной врач устроит кесарево сечение в своей смене. Что там написать в истории они знают, напишут.

Вот у меня ПДР 1 августа, кесарево плановое если, то явно поставят поближе к этой дате. А если я вдруг 1 июля рожать начну, то и врач договорной не факт что будет на месте. Тем более лето - период отпусков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка мне именно выдавливали, я не могла сама родить. Последствий не было. Про то, что с миопией надо кесарево-мне вообще никто не сообщил, было зрение минус 6 и рожала сама, как миленькая. Я и на третьего не решилась только потому, что у нас доносишь нормально, а сами роды-это большая лотерея...

Девочки, научите, что делать-то с симфизитом? С врачом разговаривала, она рассказывала, что только пару раз встретила истинное расхождение и что они удивляются, что с таким, как у моей дочери большим расхождением (2,4) ее не привезли на носилках, а она сама ходит потихоньку. И с весом плода могут ошибиться спокойно. Сейчас на 37 неделе он уже 3кг. А может и больше гораздо оказаться. Она у меня дамочка немаленькая. Сейчас снимают воспаление капельницами. Потом сделают повторное УЗИ лонного сочленения и, если не увеличивается, то хотят естественные роды.  Вот доверяешь этим врачам, а кто знает, правильное решение ли он принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фьора сказал:

А осложненная чем была? У меня их вроде нет, только низкая плацентация и то я не знаю считается ли это осложнением.

Беременность двойней сама по себе считается осложненной беременностью. И да, лучше купить справку у окулиста, честное слово.

Только что, Счастье рядом сказал:

Вот доверяешь этим врачам, а кто знает, правильное решение ли он принимает?

Я считаю, если есть хоть малейший риск для здоровья - кесарево это лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×