Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

и не стали серийными убийцами

 По аналогии : не стали многодетными  чайлдфри. :clap_1:

10 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Они просто так выражают свою поддержку этому движению.

Вы там держитесь, пока мы тут детей рожаем. Мысленно мы с вами.:D

Я считаю, что все имеют право распоряжаться своей жизнью так, как им хочется. Не хотят детей - это их дело, неужели без поддержки они передумают? Ну вот придет кто-то и скажет : дети - это счастье. Чайлдфри тут же передумает и побежит делать детей? 

4 минуты назад, Winterborn сказал:

Они занимаются ребёнком, но никогда не заморачиваются. 

Особенно, когда ребенок с температурой 40 лежит в больнице, конечно же родители не заморачиваются. Они ж свободны от детей. 

Лучше бы были настоящими чайлдфри, а не вегетарианцами - мясоедами. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Они их больше не хотят, ни ещё своих, ни чужих.

А при наличии уже взрослого сына или дочери, вполне можно вести жизнь чайлдфри. Точно так же как бывшие мясоеды становятся вполне себе полноценными вегетарианцами.

6 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Я не думаю, что кто то имея детей всерьёз себя называет чайлдфри. Они просто так выражают свою поддержку этому движению.

Или говорят о том, что, если бы судьба сложилась по-другому, они вполне могли бы стать чайлдфри.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А чайлдфри не только в душе, но и в реальности. А так можно себя кем угодно назвать. 

Нет. Далеко не всегда в реальности мы получаем то, что соответствует нашим пожеланиям, потребностям. Интраверты вынуждены работать с людьми. Лентяи вынуждены работать, потому что никто их кормить не будет. 

А чайлдфри - сколько их таких, что родили, потому что так надо, общественное мнение такое. А потом, стиснув зубы, растят. Еду, которая тебе не подходит и сблевануть можно. А с ребёнком что сделать? В лучшем случае - испортить ему жизнь, читаем веточку "Плохие отношения с матерью" В худшем случае - уронят с балкона. А можно растить и всю жизнь быть несчастным от того, что живёшь не так как хотелось бы по своим мироощущениям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

при наличии уже взрослого сына или дочери, вполне можно вести жизнь чайлдфри

Расскажите, как? У меня взрослый сын, уже 19 лет. Я ему уже не мама, а он мне не сын? Ваши родители - тоже чайлдфри? 

7 минут назад, Галчонка сказал:

если бы судьба сложилась по-другому, они вполне могли бы стать чайлдфри.

Если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой. 

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

алеко не всегда в реальности мы получаем то, что соответствует нашим пожеланиям, потребностям

Вот именно. Можно в душе мечтать о том, что ты длинноногая блондинка, в реальности ты - не такая.  Ну и что - можно себя называть себя моделью, раз в душе ты себя так чувствуешь? 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

чайлдфри - сколько их таких, что родили, потому что так надо

Так в том - то и дело, что чайлдфри не рожают, потому что так надо кому-то. Им не надо - и они не рожают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерседеса сказал:

Особенно, когда ребенок с температурой 40 лежит в больнице, конечно же родители не заморачиваются.

Если ребенок с температурой 40* лежит в больнице один, то чего заморачиваться? Он под присмотром врачей (я не верю во врачей-убийц). Это касается любого родственника в больнице.

19 минут назад, Мерседеса сказал:

Они ж свободны от детей. 

Моя коллега никак не можкт понять, почему мне не интересны фотографии её детей! Ну не интересны, я же ей своего солдата не пихаю, почему мне должен быть интересен утренник в саду её дочери и уберите от меня видео на котором её четырехлетняя дочка читает стишок!!! :fire:

А на вопрос:
- Как тебе мой сын?
я всегда отвечаю:
- Хорошо, но мой лучше!
- ПОЧЕМУ?!!!
Потому что МОЙ!

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

меня взрослый сын, уже 19 лет. Я ему уже не мама, а он мне не сын?

Мама и сын, но уже достаточно: "Я ушел, буду поздно, если не приду, позвоню". 

Да, когда сын был в армии, год был очень тревожный, односторонняя связь и прочее, но рыдать каждый день, я не рыдала, через полгода поняла, что сын может со многими вещами справиться сам и это прекрасно!

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ваши родители - тоже чайлдфри? 

Мои нет, к сожалению:
- А куда пошли? А когда придете? А что кушали?
ААААА, займитесь уже чем-нибудь!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Мама и сын, но уже достаточно: "Я ушел, буду поздно, если не приду, позвоню". 

Наши отношения с сыном вообще трудно охарактеризовать как традиционные. Во всяком случае они коренным образом отличаются от моих отношений с родителями и от их отношения ко мне. Я очень ждала момента, когда сын станет самостоятельным - и в эмоциональном, и в финансовом плане, и просто счастлива, что от меня не требуется какого-либо участия в его жизни - ни советов, ни поучений, ни материального участия. 

Нет, конечно, мы обсуждаем какие-то моменты, но точно так же я такие же моменты обсуждаю с подругой, с мужем, с остальными друзьями. Вообще, с определенного момента я живу с ощущением, что по отношению к собственному сыну я все долги уже раздала, и теперь мы просто может жить на одной территории как добрые друзья. Вот по отношению к родителям долги есть. А к сыну - нет. И я наконец-то могу жить своей жизнью без оглядки на него. И могу позволить ему то же самое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Если ребенок с температурой 40* лежит в больнице один, то чего заморачиваться?

Действительно, нечего. Пусть о нем врачи заботятся. А в школе учителя есть, чего родителям заморачиваться. 

10 минут назад, Крикуша сказал:

, почему мне не интересны фотографии её детей

Свободны от своих детей, а чужие дети, да и все  люди малоинтересны для окружающих. Если, это не звёзды, конечно. 

Новое определение : не интересны чужие дети, значит ты чайлдфри. 

11 минут назад, Крикуша сказал:

но рыдать каждый день, я не рыдала,

Те, кто каждый день не рыдают, а просто беспокоятся, те - чайлдфри? Я поняла, что у нас в стране все родители - это чайлдфри. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Так в том - то и дело, что чайлдфри не рожают, потому что так надо кому-то. Им не надо - и они не рожают. 

Сейчас - да. Потому что свободы стало больше. Люди могут сами выбирать как им жить. Но и сейчас далеко не все могут позволить себе жить именно так, зависимы от мнения окружающих, близких. И мироощущения отличаются от реальности. Несчастные люди. И несчастные дети. 

Ваше мнение я услышала и не только я. Не понимаю, что ещё Вы пытаетесь доказать. Вы можете уперто считать именно по факту, Вам никто не мешает. Другие имеют право считать и ощущать иначе. Вам это как-то мешает жить? Ну и примите как данность, что люди, имеющие детей по мироощущения чайлдфри. Они так себя чувствуют. Да хоть довдалбливайтесь им - их мироощущение от этого не изменится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но и сейчас далеко не все могут позволить себе жить именно так, зависимы от мнения окружающих, близких

Ну если человек зависим и рожает в угоду посторонним, то он точно не чайлдфри. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Несчастные люди

Несчастные их дети, а их никто насильно в роддом не гнал. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Не понимаю, что ещё Вы пытаетесь доказать

То, что родители не могут быть чайлдфри по определению.  Чайлдфри - это сознательная бездетность . Можно много рассуждать от том, что было бы , если бы, но это все равно не сделает тебя чайлдфри. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Они так себя чувствуют. Да хоть довдалбливайтесь им - их мироощущение от этого не изменится.

Надо нести ответственность за свои действия. Если чувствуешь, что дети тебе не нужны - не рожай, а не изображай потом из себя несчастную женщину, которую дети замучали.  Родили детей, но чувствуют себя свободными, не хотят нести за них ответственность. Да и за свои действия - тоже. Ах, меня общество заставило, ах, если бы я знала, что быть мамой так сложно. Почему - то  настоящие чайлдфри знают об этом и не рожают, а некоторые просто не хотят отвечать за свои поступки. 

То же самое, когда взрослые люди все обижаются и обижаются на своих родителей, вместо того, чтобы жить своим умом. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

и теперь мы просто может жить на одной территории как добрые друзья.

Если он заболеет - отношение будет, как к просто другу? Муж, сын, друг - их проблемы для вас одинаковы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

То, что родители не могут быть чайлдфри по определению. 

Ваше мнение такое. Вопрос - зачем Вам нужно так настойчиво доказывать это? Ну считаете Вы так и считайте на здоровье. Другие будут считать иначе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вопрос - зачем Вам нужно так настойчиво доказывать это? Ну считаете Вы так и считайте на здоровье.

Вопрос : а зачем вам так настойчиво доказывать мне, что другие будут считать по- другому?  Они могут считать, что Земля вращается вокруг солнца, почему я не могу возразить и привести факты, доказывающее обратное? 

Тут форум и все высказывают свое мнение, что я нарушаю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мерседеса сказал:

Действительно, нечего. Пусть о нем врачи заботятся.

ЧТО я могу сделать, если человек в больнице??? Оборвать телефон ординаторской? В чем моя забота должна выразиться, прошу по пунктам.

 

55 минут назад, Мерседеса сказал:

Если, это не звёзды, конечно.

Мне и звезды не интересны.

38 минут назад, Мерседеса сказал:

Если он заболеет - отношение будет, как к просто другу?

Если он заболеет отношение будет как к заболевшему другу.

Кстати недавно с сыном поругалась, вылезла его "стандартная болячка", но с ней последние 15 лет живет, но тут переклинило чего-то юношу.
- Сын, ты не правильно лечишься! Правильно так и так.
- Нет я так не буду, я буду вот так, потому, что бла-бла-бла
- Так, всё! Делай что хочешь и как хочешь, ко мне не приставай, я все сказала!
Ну мозг вроде завезли, сделал как мать сказала, через три дня все прошло.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вопрос : а зачем вам так настойчиво доказывать мне, что другие будут считать по- другому?  

Так они УЖЕ так считают и пишут Вам об этом. Хором. Ну ладно, один раз Вы им сказали, что раз родила, значит чайлдфри. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

В чем моя забота должна выразиться, прошу по пунктам.

Я просто " заморачиваюсь", потому что это мой ребенок. Вы можете не думать об этом, поделитесь как это у вас получается? 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Сын, ты не правильно лечишься! Правильно так и так.

Вы и другу так же скажите? И , конечно, вы будете в курсе, что эта болезнь у него долго и , вообще, держите руку на пульсе. У меня таких друзей нет. 

@Лавка антиквара, они пишут, я пишу, в чем проблема? Вы хотите, чтобы я не писала? 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Я просто " заморачиваюсь", потому что это мой ребенок. Вы можете не думать об этом, поделитесь как это у вас получается? 

Как можно объяснить? 

Только что, Мерседеса сказал:

Вы и другу так же скажите? И , конечно, вы будете в курсе, что эта болезнь у него долго и , вообще, держите руку на пульсе. У меня таких друзей нет. 

Да, скажу. Как говорю подруге, что когда у нее явная ангина, надо не брать отгул и отсиживаться дома, брызгая горло гексоралом, а обратиться в больницу. Послушала, обратилась - правда только на 3-ий день, загремела в больничку. Я ее там за неделю пару раз навещала. 

С сыном точно также. Когда возникла проблема с ногами, я сказала, что не фиг ждать, пока само пройдет - надо к врачу идти. Пошел через месяц. Поскольку человек уже совершеннолетний, возможности взять его за руку и отвести в больницу у меня не было, поэтому я высказала свое мнение, и предоставила решать ему самому. А, да, потом одолжила деньги на МРТ (вернул с зарплаты). 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Как можно объяснить? 

Потому, что отношение к ребенку, даже взрослому- совсем другое, чем к другу.  Но, если для вас они одинаково дороги, то ничего объяснять не надо, бывают и такие мамы. 

Брат у меня тоже взрослый, но он все равно дороже любого друга или подруги. Ну а дети - для меня  навсегда и просто  друзьями вряд ли станут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

просто " заморачиваюсь", потому что это мой ребенок.

Зачем? 

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы можете не думать об этом, поделитесь как это у вас получается?

Что значит "не думать"? да у меня другое настроение и эмоции, НО это касается ВСЕХ дорогих мне людей которые болеют и находятся в больнице. И тревоги о пятилетке конечно больше, чем о взрослом сыне.

 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы и другу так же скажите?

Да, если спросит.

 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

И , конечно, вы будете в курсе, что эта болезнь у него долго

Как-то у меня нет "свежих" друзей.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем?

Потому что я его мама, а он мой ребенок. Он болен, ему плохо - я "заморачиваюсь" .  

15 минут назад, Крикуша сказал:

И тревоги о пятилетке конечно больше, чем о взрослом сыне.

Так заморачиваетесь или нет? 

17 минут назад, Крикуша сказал:

Да, если спросит

А я у сына сама спрошу. А друг пусть лучше к врачу сходит, а уж говорить, что он неправильно лечится и вовсе не буду. Не переживаю я так о друзьях, как о своих детях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Потому что я его мама, а он мой ребенок. Он болен, ему плохо - я "заморачиваюсь" .  

Ему станет легче от моего "заморачивания"? Я не люблю неконструктивных действий.

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Так заморачиваетесь или нет? 

О пятилетке когда болел - да, сейчас - нет, все болеют, все выздоравливают.

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

А я у сына сама спрошу.

Что именно, как он себя чувствует??? Так это я и так вижу.

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Не переживаю я так о друзьях, как о своих детях. 

Ну так это ваша жизнь, Я о муже больше сейчас переживаю, чем о сыне. Муж со мной, а у сына своя жизнь, муж приоритетнее однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение, кто такие чайлдфри.

Чайлдфри — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным желанием не иметь детей. Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.

Каким местом здесь детные? Откуда такое желание примазаться к чайлдфри? Смешно даже. Это как вегетарианцы, жрущие мясо. Но так-то они вегетарианцы, в душе)).

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Смешно даже. Это как вегетарианцы, жрущие мясо. Но так-то они вегетарианцы, в душе)).

Наша песня хороша, начинай сначала. Отдыхаем, детные могут пройти СЮДА или СЮДА

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

А при наличии уже взрослого сына или дочери, вполне можно вести жизнь чайлдфри.

Уже нет. Путь родителя уже пройден. А у чайлдфри такого опыта не будет никогда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вид на море сказал:

Каким местом здесь детные? Откуда такое желание примазаться к чайлдфри? Смешно даже. Это как вегетарианцы, жрущие мясо. Но так-то они вегетарианцы, в душе)).

Еще раз про аналогию с вегетарианцами. Вегетарианцы не все с детства такими стали. Некоторые вполне себе лопали мясо до определенного момента, когда осознали - это им не нужно, и сознательно отказались от дальнейшего употребления животной пищи. И таких людей тоже называют вегетарианцами, потому что на данный момент они являются сторонниками этого течения, несмотря на то, что опыт мясоедства был. Но он остался в прошлом.

Женщина родила ребенка - в силу ли того, что поддалась стереотипам, или потому что обстоятельства сложились не в ее пользу (имею в виду незапланированную беременность). И теперь она имеет сознательное желание не иметь больше детей. Где противоречие - в определении, которое вы привели, нет ни слова про то, что дети уже имеются. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Где противоречие - в определении, которое вы привели, нет ни слова про то, что дети уже имеются. 

Да там просто сказано 

11 часов назад, Вид на море сказал:

Чайлдфри — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным желанием не иметь детей.

Если бы было "больше не иметь", то детные, не желающие больше иметь детей входили бы в эту категорию. А так - нет, извините. 

Давайте создадим новую субкультуру - фричайлд для детных. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Да там просто сказано 

Если бы было "больше не иметь", то детные, не желающие больше иметь детей входили бы в эту категорию. А так - нет, извините. 

Давайте создадим новую субкультуру - фричайлд для детных. :lol:

Да мне, собственно по фиг. Я себя как бы чайлдфри не называю. Писала, что будь я умнее,  не рожала бы. Но если даже кто-то в теме написал про себя что-то в стиле "детный чайлд-фри, я абсолютно не понимаю, этой битвы за точность терминов. Ну примерно так же как битва велась в ветке про гражданский брак, где сторонники терминов победили, и даже ветку переименовали. Хотя, по сути, люди кто считает себя мужем и женой даже без штампа, так и будут продолжать это делать.

Так и тут. Ну пишет человек про себя, что он ощущает себя чайлдфри - так от того, что ему скажут, что термин неправильный, чувства не поменяются. А писать каждый раз длинную формулировку откровенно лень. Тем более тут даже и определения нет. Ну разве что "глубоко понимающий настроения чайлд-фри и разделяющий их убеждения, хотя и не способный в полной мере таковым соответствовать".

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×