Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

Драцена.

Ну, вот такой у вас муж. Изменить не получиться, выгнать тоже.

Найдите ему дома работу -полы помыть,  в стирку белье забросить, приготовить что-то.

Если есть огород,пусть и там ,что то о делает. Пусть вас встречает с работы, даже если одна 

Остановка. И он при деле и вам не обидно. Ну бывает и так живут. Лишь бы не пил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а вот как с таким мужем, если работающая жена заболеет и не сможет работать? Ну допустим он в такой ситуации свалит, хоть обжирать не будет, но самой-то что делать? Отложить на всякий случай тоже не отложишь. Нечего.

Я вон прошлый год, весь почти что пролежала. А если бы ещё такой муж тусил по хате от дивана к тумбочке, ааа, я бы не смотря что хворая в тумбочку запихала и гвоздями забила. Это ведь что случись, нищета сразу и надеяться не на кого. В пень таких мужей, пусть идут мам своих обжирают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алгоритм сказал:

Честно говоря, я просто в восторге от вашего самообладания - мне бы хоть сотую часть позаимствовать. Я бы уже давно сидела за убийство в состоянии аффекта. Причем убила бы той самой книгой.

:drinks_cheers:

Но Драцена его кормит. И при себе держит. Это другое восприятие мужчины. Причины могут быть разные - дома такой уклад был, комплексов полна голова, установка на то, что замужняя женщина - это всегда, при любом муже лучше, чем без него. Да много всякого у разных женщин. Кто-то терпит, кто-то даже гордится, но многие (и я вот такая же) никаких чувств по отношению к здоровому неработающему мужчине испытывать не могу. Одно могу - презрение. Так ведь каждый живёт как может. Установка - лишь бы не пил - это слабое утешение. Вокруг непьющих мужчин немало, но что мне лично от их наличия? Ни достатка, ни заботы - они чужие, мимо проходили. А что от мужа-бездельника? Он и мышей-то ловить не может. А его кормить надо. И убирать за ним тоже.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

Вернулся, уже давно. На работу не устроился. Сидит дома, читает книги и не пьет совсем. Денег нет)

Ну надо же, и друзья поить резко перестали. Удивительное дело! :D

Т.е. все это время из тумбочки хватало на выпивку не только ему, но и друзьям. Рог изобилия. Картина маслом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драцена, а каких советов Вы хотите? Или просто поговорить? Я тоже не понимаю... Вас реально всё устраивает(судя по ветке в 1,5 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Драцена сказал:

Вернулся, уже давно. На работу не устроился. Сидит дома, читает книги и не пьет совсем. Денег нет)

Ну хотя бы не пьёт. Тебе самой как?.. Денег ему не давай... И не кормить бы, по-хорошему.. А просто выгнать ты его не можешь?.. Все ограничения у тебя в голове.. Все эти должна и не могу.. Грустно. Вроде кому уже что доказывать-то? Неужели не хочешь для себя пожить так, как ты хочешь? Неужели нравится вот так, как сейчас?

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я понимаю, что нет радости от неработающего который год мужа, но давайте оставаться людьми. Вообще-то муж собственник половины этой квартиры. Если уж расставаться, то надо продавать квартиру и делить деньги пополам.

А вообще удивлен, что тихо замяли то, что мужа автор держит "на корм" своей маме, которая еще тот подарок. При этом автор сама с мамой оставаться не хочет, боясь, что мама ее сожрет.

Не понимаю - почему не отправить маму в ее собственную двухкомнатную квартиру, где сейчас живет сын автора. В двухкомнатной квартире комнаты поделить большой сложности нет.

Я не утверждаю, но допускаю, что в этой семье мужика просто довели через тещу тем, что он в запои то уходит в качестве защитной реакции от тещи-вампирши. Это при том, что я к алкоголикам всегда относился резко негативно. Но факт есть факт. Мужик оказался слабым и его попросту дожирают.

По мне - самое честное разделить квартиру и автору кормить свою маму собой, а не своим мужем. Ну или ждать когда мужик помрет от запоев и вампирства тещи - тогда квартира достанется автору. Но тогда мама по любому переключится на дочь и станет сжирать дочь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Саноринка сказал:

Ну хотя бы не пьёт. Тебе самой как?.. Денег ему не давай... И не кормить бы, по-хорошему.. А просто выгнать ты его не можешь?.. Все ограничения у тебя в голове.. Все эти должна и не могу.. Грустно. Вроде кому уже что доказывать-то? Неужели не хочешь для себя пожить так, как ты хочешь? Неужели нравится вот так, как сейчас?

Любит она его и свою порцию любви получает от него. Вот и весь секрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гамлет сказал:

Мужик оказался слабым и его попросту дожирают.

Ну так что ж он не уйдет, раз дожирают? Никто к батарее не приковывал, уезжал, как я поняла, куда-то недавно. Если есть доля в квартире, мог подать на развод и раздел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гамлет сказал:

Саноринка

Я понимаю, что нет радости от неработающего который год мужа, но давайте оставаться людьми. Вообще-то муж собственник половины этой квартиры. Если уж расставаться, то надо продавать квартиру и делить деньги пополам

Ну если мы про честность, тогда из стоимости половины этой квартиры надо вычесть содержание мужа в течение этих двух лет. Но я не об этом. Я не думаю, что люди в своём возрасте и на этом уровне восприятия жизни разрешат эту ситуацию в том русле, в котором вы пишете. А чтобы хотя бы минимизировать последствия, мужу надо пойти работать. Если перестать его кормить и давать денег - стимул появится в разы быстрее. Ну и про остальное - довели до пьянки, держат как корм.. Ну значит ему тоже это нравится. Не нравилось бы - сам бы уже ушёл сто раз и оставил бы жену самостоятельно со своей мамой разбираться. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Саноринка сказал:

Ну значит ему тоже это нравится. Не нравилось бы - сам бы уже ушёл сто раз и оставил бы жену самостоятельно со своей мамой разбираться. 

Как минимум, сбежал бы на работу, чтобы с тещей поменьше пересекаться, но, ситуация его полностью устраивает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Как минимум, сбежал бы на работу, чтобы с тещей поменьше пересекаться, но, ситуация его полностью устраивает.

 

Конечно устраивает. Не устраивала бы, скандалил бы. А так он всех пересидит. Сын уже отдельно живет, тёща старенькая. Когда жена покинет сей мир - приведет в квартиру новую "шею" и станет привычно себе поживать на всем готовеньком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка

41 минуту назад, Саноринка сказал:

Ну значит ему тоже это нравится.

Я бы сделал акцент не  ЕМУ, а ИМ (жене и мужу и теще тоже). И заменил бы слово "нравится" на "устраивает". Получается, - "Ну значит ИХ ВСЕХ всё устраивает.

44 минуты назад, Саноринка сказал:

Не нравилось бы - сам бы уже ушёл сто раз и оставил бы жену самостоятельно со своей мамой разбираться. 

Куда ушел бы? Ему некуда уходить. А желание было. Потому и говорила автор о том, что муж хочет уехать в деревню - подразумевалось - уехать подальше от всего кагала.

46 минут назад, Саноринка сказал:

Ну если мы про честность, тогда из стоимости половины этой квартиры надо вычесть содержание мужа в течение этих двух лет.

Юридически это не прокатит.  При разделе имущества - будут делить пополам. Ну или как договорятся.

И кстати, если про честность - обратите внимание, что автор писала о том, когда муж просил себе содержание на деревню - он говорил о том, что это якобы за аренду (не помню точно формулировку) его доли в квартире, в которой проживает теща, сын и невестка автора.

А вообще я считаю, что у них там нет никаких проблем. Ну во всяком случае, у автора. Ей удобней всего. Ей удобно, что мама проживает с ней (выполнен дочерний долг), но при этом одна с мамой она бы не смогла, а тут муж берет удар на себя. Автору было удобно, что невестка проживала - она помогала по хозяйству и даже практически всё хозяйство брала на себя. Сейчас удобно, что сын с невесткой живут в квартире мамы. Мужа автор любит. Сильно сейчас он её не напрягает. Сейчас вот не пьет. А тарелку супа - ну это корм корму для мамы. Я не осуждаю. Ведь их всех все устраивает. И в первую очередь автора. Иначе она бы давно разменяла квартиру. И даже могла бы свою маму отправить в двухкомнатную к сыну, а сама остаться в разменяной однокомнатной. Или наоборот - с мамой в двухкомнатную, а сына переселить в однушку. Не делает же это автор - значит не так всё и плохо. А тему завела... Ну поговорить. Накипело. Но резких перемен она не хочет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

А вообще удивлен, что тихо замяли то, что мужа автор держит "на корм" своей маме, которая еще тот подарок.

А что значит " на корм" в  отношении человека? Может тому мужу до ночной звезды мамины закидоны?  Да и слово "держит" тут не очень, извините. Автор сама писала, что когда-то придёт старость и она не хочет в старости быть одна. То есть свою плюсы для неё имеются.

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Не понимаю - почему не отправить маму в ее собственную двухкомнатную квартиру, где сейчас живет сын автора. В двухкомнатной квартире комнаты поделить большой сложности нет.

Ну дык мама не хочет. Там вокруг всех плясать надо, похоже. Странно даже. 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Мужик оказался слабым и его попросту дожирают.

Господи, да пусть идёт и устроится сторожем хотя бы. Меньше дома будет бывать, меньше его "есть" будут. Но корона  жмёт и такие работы его недостойны. Но он сидит дома, значит, ему лучше сидеть дома и общаться с тёщей. Ну как-то так получается.

А про половину квартиры абсолютно согласна. Почему человек, который имеет право на половину, должен идти на улицу? Тут по закону надо. На самом деле автору ничего этого не надо и делать ничего этого она не станет, её бы устроило, если бы муж просто работать пошёл и чтобы хоть немного денег приносил. Чтобы его можно было воспринимать как партнёра, а не как иждивенца. Потому всё останется по-старому, скорее всего, тем более, впереди зима, а дома тепло и уютно. ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдруг автор сляжет? Писец, он может подкрасться незаметно... Интересно, супруг с голоду подохнет, или жопу поднимет?

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадлина сказал:

Писец он может подкрасться незаметно...

Обещал поднять, когда Альбина сказала " а если бы...", тогда он сказал: " Это другое дело". ;) Обещать, не значит жени сделать, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Господи, да пусть идёт и устроится сторожем хотя бы. Меньше дома будет бывать, меньше его "есть" будут. Но корона  жмёт и такие работы его недостойны. Но он сидит дома, значит, ему лучше сидеть дома и общаться с тёщей. Ну как-то так получается.

Ну так потому я и назвал его слабым, что сторожем ему устроиться слишком проблемно, в мозгу у него не укладывается. Я бы пошел сторожем. А что? Хорошая работа! В основном по ночам - куча свободного времени плюс какая-никакая копейка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

@Ягодка опять

Ну так потому я и назвал его слабым, что сторожем ему устроиться слишком проблемно, в мозгу у него не укладывается. Я бы пошел сторожем. А что? Хорошая работа! В основном по ночам - куча свободного времени плюс какая-никакая копейка.

Так о том и речь. Понятно, что случай сложный, все взаимосвязано. Но автор не спрашивает, как это все разрулить. Ее напрягает только то, что муж не работает и при этом выпивает. Вот денег не стало - перестал пить. Если его кормить перестать, может, он и на работу выйдет. Все. Не планируют люди ни разводиться, ни разъезжаться... Устраивает их все. Хотя я тоже не понимаю ни ситуацию с мамой, ни с сыном. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

потому я и назвал его слабым, что сторожем ему устроиться слишком проблемно, в мозгу у него не укладывается

Сидеть у жены на шее - укладывается, а ведь это стыдно для работоспособного мужчины, над которым даже товарищи подсмеиваются ( -лись). А работать сторожем - не укладывается. И правда, времени вагон, сиди и пиши книжку свою.

Насчёт советов не кормить... Ну  не налить тарелку супу домочадцу  я бы тоже не смогла. Психологически это не для всех просто и как-то неправильно - это ощущение моё.  Мне проще было бы развестись, чем таким образом вынуждать идти работать взрослого мужика (отобрав у него кусок хлеба).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

А работать сторожем - не укладывается. И правда, времени вагон, сиди и пиши книжку свою.

Так я потому и говорю, что не понимаю. Слабый. Для него это какое-то совсем-совсем падение. Возможно, что это из особенностей заворотов сознания алкоголиков.

А по поводу работы сторожем - я и правда считаю это очень неплохим вариантом. Куча времени и да, действительно, создай себе там удобное место и пиши свою книгу! Да и друзьям можно  объяснить, что устроился сторожем именно чтобы книгу писать. Хотя можно и не объяснять.

@Саноринка

19 минут назад, Саноринка сказал:

Понятно, что случай сложный, все взаимосвязано. Но автор не спрашивает, как это все разрулить. Ее напрягает только то, что муж не работает

Вот может автору как-то мотивировать на работу сторожем мужа? Как-то расписать в красках, разрекламировать чтоли... Жены умеют стимулировать, мотивировать (в положительном ключе), направить в нужном направлении как-то. Мне кажется, что Вы могли бы набросать план по поводу того как расписать в лучших красках работу того же сторожа, чтобы муж захотел пойти сторожить.

22 минуты назад, Саноринка сказал:

Хотя я тоже не понимаю ни ситуацию с мамой, ни с сыном. 

А тут нашла коса на камень. Муж не переваривает тещу и жена знает. Но ничего с этим не делает. Это большой минус в их отношениях. Вот конкретно этой семье жить с тещей просто противопоказано и автору надо это как-то понять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

Вот может автору как-то мотивировать на работу сторожем мужа? Как-то расписать в красках, разрекламировать чтоли... Жены умеют стимулировать, мотивировать

Ну если только как с подростком. Найти самой работу, взять за руку или не взять, а просто  пойти с ним, можно даже смену вместе отсидеть. А потом собирать и отправлять: тебе пора. Ну это уже вообще как с ребёнком. Но сработать может. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

 

 

@Саноринка

Вот может автору как-то мотивировать на работу сторожем мужа? Как-то расписать в красках, разрекламировать чтоли... Жены умеют стимулировать, мотивировать (в положительном ключе), направить в нужном направлении как-то. Мне кажется, что Вы могли бы набросать план по поводу того как расписать в лучших красках работу того же сторожа, чтобы муж захотел пойти сторожить.

Жизненный опыт говорит, что лучшая мотивация - это конкретный поступок. Поэтому и написала автору - денег не давать, не кормить, а при возможности ещё и попросить отдельно пожить. Лучше один раз сделать, чем сто раз поговорить. Вот правда. Особенно с мужчинами. А чтобы вдохновить мужчину, женщина должна сидеть на попе ровно и вздыхать, что денег не хватает и что без него она никак не справится - пропадёт и с голоду умрет. Думаете, такая тактика прокатит у женщины, которая мужа второй год кормит?)) Сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну если только как с подростком. Найти самой работу, взять за руку или не взять, а просто  пойти с ним, можно даже смену вместе отсидеть. А потом собирать и отправлять: тебе пора. Ну это уже вообще как с ребёнком. Но сработать может. 

А это и правда может сработать! И если автора не устраивает только то, что муж не работает - почему бы так не попробовать?

Тут ведь такое дело. Может мужик там в глубокой депрессии находится. Я не сторонник оправдывать такое поведение депрессиями, но мы ведь видим и признаем, что мужик слабый и такое может быть. Надо его как-то вытащить,  подтолкнуть в нужную сторону. Ну или терпеть это всё дальше или разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамлет сказал:

сторожем мужа?

Не сторожем, а охранником. Звучит по-другому. Только это не так просто найти такое место, чтоб там ничего не делать. Разве что ночью...

Мы мужу после инфаркта искали по-легче работу. Не будет там времени книги писать, но он и сейчас не пишет же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

15 минут назад, Эмбер сказал:

Не сторожем, а охранником. Звучит по-другому. Только это не так просто найти такое место, чтоб там ничего не делать. Разве что ночью...

Если честно - я не в теме по поводу работ сторожей-охранников. Но может как вариант - сторожем в какой-нибудь детский садик?

Вспомнил! Вроде автор хотела мужа устроить учителем литературы в свою школу на место уходящего на пенсию учителя. И вроде даже с директором школы была договоренность.

@Драцена можно у Вас спросить - что не срослось с тем, чтобы  Ваш муж пошел работать учителем литературы? Тут еще такое дело... Мужик и правда сейчас в состоянии аховом - его пугать трудностями не надо, надо заманить, пообещать помочь и на первых порах действительно помочь (ПОМОЧЬ!, а не делать вместо него, научить, ВМЕСТЕ что-то сделать), а потом и вольется в колею и есть шанс, что даже заинтересуется этой работой. Хорошая ведь работа - учитель литературы, интересно, творческая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×