Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая звёздочка

Снова ищет отец

Recommended Posts

Мама с отцом развелись, когда мне было 8 лет. Отец пил редко, но метко, крушил все в доме, выбивал окна, поднимал руку на маму. Когда развелись хотел отказаться от меня, чтоб не платить алименты. Увозил мою собаку у меня на глазах, садил в мотоцикл, я бежала за мотоциклом, собака выпрыгивала из люльки и бежала рядом потому что была пристегнута на поводок, я рыдала, а он уезжал. Угрожал маме, оскорблял ее.

Когда мне было 23 года он меня нашел через социальные сети, созвонились, я ему тогда дала шанс на общение, но все по новой, мама плохая, всего добивается одним местом. не воспитывает меня, а он дал мне воспитание до 8 лет и поэтому я такая хорошая, он дал мне красивое отчество и фамилию. laugh.gif

Потом мы переехали в другую область и связь естественно прекратила. Через года 2 он снова появился, через какую то женщину в соцсети, попросил позвонить ему, но я написала, что живу далеко и общаться вовсе не хочу.

Потом я в соцсетях убрала реальное фото и фамилию, чтоб не смог найти.

Но вот на днях он нашел в соцсети мою маму. Сначала просился в друзья, мама игнорировала, потом написал - привет. Снова игнор.

Потом он написал:

Привет

Это

Павел

Чего

не

спится

Время было позднее, мама снова не ответила, на что он написал:

нуисукатытолстая

Ну вот что за человек? Мама хотела ему ответить все что думает о нем. Но я ее отговорила. Написала от нее, чтоб больше не писал, потому что мы этого не хотим и что у всех своя жизнь, что мы его не трогаем и пусть он нас не вспоминает. Пожелала счастья и заблокировала.

У него стоит в статусе, что он ищет меня, фамилия девичья и по мужу и имя.

Обиды уже никакой нет на него, мы столько всего с мамой пережили, что сейчас он вообще никак не нужен, тем более с его грязью. С другой стороны кто его знает, может болеет, может еще что случилось. Забирать себе не хочу, если только в случае болезни в дом инвалидов куда определить... Или вообще забыть?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Или вообще забыть?

Да. А в чем проблема?На хрен вам этот посторонний недобрый дяденька? Даже если он заболел - тем более, когда здоров был не помогал и оскорблял, а теперь заболел - и ищет вас?! Данунах. Забудьте и заблокируйте. Видимо у него не все гладко в жизни, если так бесится, было бы хорошо - о вас и не вспомнил бы, занят был. Так что подумайте, при таком агрессивном характере - еще и убьет со злости.. вон сколько лет прошло, а он никак не уймется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Пошел он в .опу, честное слово. Гнилой человек, какая разница, ради чего он вас ищет. Даже если воды утекло много, все равно в Вашем посте не нашла ни одной причины, чтобы возобновлять общение.

Когда работала с приемными семьями, много читала и слушала о важности поддержки кровных связей, контактной и бесконтактной, но жизнь показала, что иногда лучшее, что можно сделать, - сказать мысленно "спасибо", что я есть на Земле, и идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Уже заблокировала от имени мамы. А меня найти не может он.

Сейчас не то что бы я его жалею или еще что. А больше со стороны церкви, как правильно поступить. Может к батюшке сходить?

Так конечно не хочу всей этой грязи и уж тем более маме плохо делать, чтоб она переживала.

Хотела ему еще написать, что мама добивалась всего сама и даже не важно через какое место, а он даже и через то место ни чего не добился, но плюнула и просто заблокировала.

характере - еще и убьет со злости.. вон сколько лет прошло, а он никак не уймется.

Вот это запросто. Было время сразу после развода. когда встречал маму с работы, падал на колени и просил прощения. а как только мама твердо говорила - нет, так сразу доставал нож и начинал угрожать.

Ну и еще раз повторюсь, что давать знать где мы живем и забирать к себе не собираюсь. Если только в приют какой определить, но и то он же ни чего не писал, что болеет, видимо просто под старость решил пригреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Если только в приют какой определить, но и то он же ни чего не писал, что болеет, видимо просто под старость решил пригреться.

Знаете, если бы всё было так плохо, что только в приют и дорога, вряд ли бы ваш биологический родитель стал писать в соцсетях.

А больше со стороны церкви, как правильно поступить. Может к батюшке сходить?

Я, конечно, не большой знаток в этом деле, но более чем вероятно, что батюшка скажет, что он - отец, родная кровь и вы обязаны ... и прочее бла-бла-бла.

Ничем вы ему не обязаны. Родными не по крови становятся. Что он вам дал в этой жизни, кроме красивой фамилии? Генетический материал?

Отец - это тот, кто растит и воспитывает. Заботится. А ваш биологический - психопат и потребитель. Извините, но это так. Плюньте и забудьте, избавите и себя и маму от проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сейчас не то что бы я его жалею или еще что. А больше со стороны церкви, как правильно поступить. Может к батюшке сходить?

Да причем тут церковь и батюшка? Что он знает о ваших внутрисемейных отношениях? Только комплекс вины будет у вас культивировать. Вопрос с папой решать только вам. И самое правильное вы уже сделали - заблокировали его и сами замаскировались. На мой взгляд, человек, который поднимает руку на мать своего ребенка (ну и все остальное, что вы перечислили), не может ни на что рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Не пригреться Ваш отец хочет, а видимо не находится никого согласного терпеть его паскудный характер. Посторонних не заставишь, а Вы родная дочь, вот и ищет настойчиво.

Одному видать не на ком зло срывать. Сама до сих пор боюсь что такой как у Вас папашка нарисуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ничем вы ему не обязаны. Родными не по крови становятся. Что он вам дал в этой жизни, кроме красивой фамилии?

В одно время я искала его, чтоб он мне алименты платил, мне тогда лет 15 было. Тогда реально было очень туго с деньгами и было жалко маму. Я очень рада, что тогда я его не нашла и он мне ни чего не платил, сейчас и он не сможет меня обязать ухаживать за ним и платить ему. Мы с мамой пережили все без него.

Извините, но это так. Плюньте и забудьте, избавите и себя и маму от проблем.

А что извиняться, это действительно так и есть. И да в первую очередь не хочу расстраивать маму.

Леди Ястреб

Вопрос с папой решать только вам.

Мне он не нужен. Но вот иногда проскакивает мысль, а что если болеет. И даже если такое будет, то если и буду искать для него приют, то так чтоб он не узнал, через кого то.

Морра

Сама до сих пор боюсь что такой как у Вас папашка нарисуется.

Да и у меня страх есть, что он возьмет и нарисуется, он же не отвяжется, будет ползать у ворот и поливать грязью и угрожать... На фиг, на фиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А создайте в социальной сети фейковую анкету, повступайте в разные группы, поприглашайте незнакомых людей в друзья, для создания иллюзии настоящей странички. Только регион укажите иной: Приморский или Хабаровский край, Бурятию, ну такой, какой от Вас подальше. А потом с нее спросите, чего ему надобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А создайте в социальной сети фейковую анкету, повступайте в разные группы, поприглашайте незнакомых людей в друзья, для создания иллюзии настоящей странички. Только регион укажите иной: Приморский или Хабаровский край, Бурятию, ну такой, какой от Вас подальше. А потом с нее спросите, чего ему надобно.

Нет не хочу. Ну спрошу я, он ответит чего, а я скажу что общения и встреч не хочу, а он опять начнет нести всякую чушь, да неизвестно чего пожелает, я сейчас в положении мне на фиг не надо весь его это бред... Пусть живет как хочет, пусть живет счастливо, только к нам пусть не лезет. Пусть со здоровьем у него все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мне он не нужен. Но вот иногда проскакивает мысль, а что если болеет. И даже если такое будет, то если и буду искать для него приют, то так чтоб он не узнал, через кого то.

А зачем? И пусть себе болеет. Он же не переживал о своём ребёнке - заметьте - РЕБЁНКЕ - болеет она или нет. Почему вы должны беспокоиться о чужом дядьке?

Простите, что так жёстко. Для меня мужик, который бросил ребёнка, - не мужик, и не совсем человек.

Да и у меня страх есть, что он возьмет и нарисуется, он же не отвяжется, будет ползать у ворот и поливать грязью и угрожать... На фиг, на фиг...

И что? Бежать ему навстречу, роняя тапки? Чтобы только у ворот не ползал? А угрожать-то он чем может? Так только, в мечтах своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

С другой стороны кто его знает, может болеет, может еще что случилось. Забирать себе не хочу, если только в случае болезни в дом инвалидов куда определить... Или вообще забыть?

Вот когда заболеет и попросит, тогда и думайте. Сейчас просто человек, не реализовавшийся в жизни, мстит всем тем, кто встретился на его пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А создайте в социальной сети фейковую анкету, повступайте в разные группы, поприглашайте незнакомых людей в друзья, для создания иллюзии настоящей странички. Только регион укажите иной: Приморский или Хабаровский край, Бурятию, ну такой, какой от Вас подальше. А потом с нее спросите, чего ему надобно.

Можно и так. Только зачем? Он наплетёт с три короба - люблю - не могу - осознал - прости.

Любимая звёздочка

пережили все без него

Вот и он переживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Можно и так. Только зачем?

Чтобы пустить по ложному следу, чтобы искал в другом месте или понял, что до края страны добраться тяжело и отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Со страничкой, это идея. Никто ж и не заставляет Вас с ним общаться. Напишет Вам - Вы ему "отвали дядя"- и в чёрный список. И фамилию по мужу указать другую, он же не знает, может Вы восьмои раз замужем. Зато будет знать, что Вы за "тридевять земель", вот и пусть ищет. А ещё лучше Америку или .Индонезию укажите. Да он может денег с Вас хочет? Он пенсионер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Вы меня извините, конечно, но у вас проблем мало, чтобы еще и блудным папашей заморачиваться? Не был он вам отцом, нечего и начинать. В черный список по всем пунктам, а дальше пусть хоть под дверью на коврике скулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сейчас не то что бы я его жалею или еще что. А больше со стороны церкви, как правильно поступить.

Помолитесь за него. Господь управит как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Чтобы пустить по ложному следу, чтобы искал в другом месте или понял, что до края страны добраться тяжело и отстал.

Это понятно. Только если сейчас уже автор прорабатывает разные варианты, сама вон уже придумала "а может болеет??" и в церкви советов спросить хочет, то после общения что будет? Она ж себя сгрызёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит демонизировать... Церковь.

Любимая звёздочка

Батюшка Вам то же и скажет: не отвергать... но и не приближать Ваш блудный сосуд скверны. Положиться на волю небес, молясь усердно, и совета спрашивая Там.

Не советую Вам влезать в эту грязь, создавая фейковые страницы, и так выходя на контакт. Страничку создать можно, но и забыть о ней, сразу же. Вы там ничего хорошего не увидите, и не обретете - разве что в целях отвести прицел от Вас. А маме тоже, наверное, новую страничку лучше создать, с переносом состава предыдущей, но уже под ник-неймом.

Успеет он еще раз всплыть - напомните ему о ножах и побоях, и скажите, что он уже разыскивается полицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я очень рада, что тогда я его не нашла и он мне ни чего не платил, сейчас и он не сможет меня обязать ухаживать за ним и платить ему.

Ошибаетесь. Если вы его не нашли, значит, на алименты никто не подавал, соответственно, не доказано, что он уклонялся, значит, мог платить неофициально, раз по закону не требовали. Так что обязать вас алименты право имеет. Лучше бы вы его тогда нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ошибаетесь. Если вы его не нашли, значит, на алименты никто не подавал, соответственно, не доказано, что он уклонялся, значит, мог платить неофициально, раз по закону не требовали. Так что обязать вас алименты право имеет. Лучше бы вы его тогда нашли.
Мама официально подавала на алименты и тогда он мне выплатил два раза по 500 рублей и два раза по 50 рублей, а в 15 лет я его искала, чтоб выплатил задолженность, ну или хотя бы начал платить. Что я ему должна? И как он может доказать, если б он платил неофициально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Да забудьте и всё. Что Вы нервничаете? " Когда будут бить, тогда будете плакать!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я бы этого человека просто даже чисто по моральным причинам не смогла бы назвать отцом.

Испаскудить детство ребёнку, кидаться на жену с ножом, а спустя время искать. Дурная голова. Оно вам надо?

Тут и думать не надо, как поступить. Я отношу себя к верующим людям,но в этой ситуации зачем вам батюшка или мнение Церкви? А если там скажут, что вам следует принять и помогать? Ну просто в порядке бреда предполагаю.

Да, в глубине души этого био-папу по-хорошему если,для себя лично, нужно простить, но в свою жизнь не пускать и ему о прощении не извещать. Да и вообще поступайте, как ЧУВСТВУЕТЕ. А вам, как я поняла,хочется побыстрее закрыть эту дверь в прошлое, куда так настырно ломится ваш "папа". Закройте. На 10 замков.И выбросьте ключи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да забудьте и всё. Что Вы нервничаете? " Когда будут бить, тогда будете плакать!(с)
Да я и не нервничаю особо. Вспоминать не вспоминаю о нем, только вот когда сам дает о себе знать. И страшно, что припрется... бывает позвонит кто нибудь в ворота, выглядываю в окно, а там мужские туфли, кроссовки и в голове сразу, а вдруг папаша нашел где мы живем, а сейчас мама должна прийти с работы, а вдруг кинется на нее... Вот такие мысли да проносятся.

Принимать его точно не собираюсь, не хочу, ни к чему. У меня есть мама, которая меня учила быть женщиной и учила гвозди заколачивать и шурупы заворачивать, она дала мне все что у нее было и вот ей я должна и чем смогу буду помогать.

И сейчас надеюсь он снова пропадет, после того как я ему написала со страницы мамы.

Весенняя капель

Тут и думать не надо, как поступить. Я отношу себя к верующим людям,но в этой ситуации зачем вам батюшка или мнение Церкви? А если там скажут, что вам следует принять и помогать?
Да вы правы, даже не стоит и говорить об этом с батюшкой, ведь даже если и скажет принять, то я не смогу. Обиды нет, я могу сказать ему спасибо за жизнь, но принимать нет.
А вам, как я поняла,хочется побыстрее закрыть эту дверь в прошлое, куда так настырно ломится ваш "папа".
Да именно так. Помню как у соседки прятались с мамой когда он за нами с топором бегал. Помню как пришел поздно ночью, мы с мамой спали вместе, мне лет 5 было, а он снял штаны и начал ссать на кровать где мы спим. Помню как после развода приходил и угрожал, лез в окно, а мама успокаивала - не бойся это твой папа, просто он пьяный. Помню как маме руку ломал табуреткой. И сейчас продолжает оскорблять женщину, которая родила ему ребенка и вырастила и воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Помню как у соседки прятались с мамой когда он за нами с топором бегал. Помню как пришел поздно ночью, мы с мамой спали вместе, мне лет 5 было, а он снял штаны и начал ссать на кровать где мы спим. Помню как после развода приходил и угрожал, лез в окно, а мама успокаивала - не бойся это твой папа, просто он пьяный. Помню как маме руку ломал табуреткой.

Слушайте. И вы об этом монстре думаете как об отце?! У меня слов нет. Проклясть и забыть. И на похороны не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×