Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Уральская Степная

Так а прощать-то вас за что? Простить можно только того, кто виноват. Это исключительно ее кукловодские трудности, никак не ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А если она в юности мечтала в космос полететь, но надежда на это разбита? Она хоть Центр управления полетами простила, я надеюсь? wink.gif

Вам выше правильно сказали - прощать можно того, кто виноват.

А за собственный геморрой прощать никого не надо. Жопа - твоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У вас или офигительно высокий уровень духовного развития или хорошо промыты мозги. При всем уважении в первое я не особо верю, ибо там становление идет не за пару-тройку дней. Хотя... Психологи - они такие психологи. Сами придумали, сами поверили, сами в этом живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Наш брак убил ее надежду на возвращение бывшего мужа. Помехой стала я (могла бы быть любая другая, это ничего не меняет).
Если муж не оправдал надежд бывшей жены на возвращение и начал гулять со страшной силой, то все его любовницы виноваты? Он нагулялся и устал.

Выбрал похожую женщину для нового брака и тихой гавани. Вы его бывшую не любили из ревности, свойственной вторым жёнам. Сейчас перестали ревновать и успокоились. А чувство вины отрастили себе совершенно зря. Муж мог вернуться в любую минуту, но предпочёл таскаться по бабам и поискать свеженькую жену.

Муж к ней обратно не пойдет, а скорее для разнообразия погулять налево сбегает. Потому он с сыном домой потопал, мужикам взаимные сантименты женские не нужны. Им интереснее быть в центре внимания. Внимание он от всех получил, праздник дочкин отметил, согласие второй жены на образование дочери получил и пошёл спать. Остальное всё - лишнее. Мужчины рациональнее нас. У них крышу сносит при виде новой женщины. Включается инстинкт охотника. А две жены - бывшая и актуальная не являются добычей. Ведь они и так его любят. Чего париться-то, дело сделано, пора идти отдыхать. Дуры бабы, развели по пьяни розовые сопли! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вы сами себя подвесили на этот крючок,

И получает от этого удовольствие.

Есть такой тип людей, которым для счастья в жизни постоянно нужно испытывать сильные эмоции. Они обожают порыдать в объятьях друзей, жалеют сирот и бродячих животных, им постоянно нужны проявления любви от других людей и они сами щедры на эти проявления.

Это не хорошо и не плохо, это тип личности.

При всём при этом как-то умудряются это совмещать с "дружба- дружбой, а табачок врозь" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

У них крышу сносит при виде новой женщины. Включается инстинкт охотника.

Прямо в тему. К мужу ходит женщина на консультации (после лечения) уже просто "поговорить о жизни". Он мне зимой рассказывал, что она не просто так ходит, смотрит на меня, говорит, как на икону.

Так вот, вчера она спросила - "как мне посоветуете следить за здоровьем... диета, там, спорт, уколы красоты?..". Он ответил, что не диетолог и не косметолог, а как выглядеть, лучше у жены моей узнайте. blink.gif Вроде того, что моя жена хорошо выглядит, дышит по утрам и вечерам по какой-то системе (я бодифлексом занимаюсь).

Теперь она хочет мне позвонить и встретиться. На звонок, конечно, отвечу, но встречаться не буду. Говорю - "я в понедельник с твоей бывшей виделась, а завтра что - с новой встречаться должна?". Смеется, отвечает, чтобы не принимала всерьез, она уже дама "за сорок", ему интересна как источник финансов и собеседник. "Вежливо поговори, и все. Может, к тебе станет как клиентка ходить, что-нибудь душевное рассказывать". Сама ржунимагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я чувствовала, что принимаю и прощаю ее, а она принимает и прощает меня.

Вы пишете о чувствах, а читают слова и вот тут... Тут и есть та разница, где пройдя сам путь, в котором была похожая ситуация или пусть иная и всё же схожая - ты УЖЕ не читаешь слова, а улавливаешь то, что ОЧЕНЬ сложно передать словами.

Сложно, очень сложно передать словами то, что есть во взгляде, мимике и то, что только можно ОЩУТИТЬ, но передать всё это... Это сложно.

Родство душ, где столь далекий по крови становится столь близким, что ты понимаешь - ты говоришь с ним на одном языке. Говоришь и выговариваешься.

Я в своей жизни называла подругой только одного человека. Наша дружба была и есть той, где подруга стала мне Сестрой по духу и встала давно уже вровень с родными и любимыми мною сестрами.

Кто знал, что в дни, когда рухнет мой мир, рядом окажется и та, что стала мне не менее близка...

Вот её реакция, которая поразила меня так, что ЭТО обратило моё внимание. Далее оказалось то, что нас объединяет многое в жизненных позициях, в интересах.

При этом день, когда я назвала её Подругой стал днем откровения для меня самой. Я назвала еще одного человека на земле так, как называла только свою Веру.

Ну, как можно передать словами всё то, что я испытала в тот момент?

Как передать то, что Светлана стала тем светом, где Вера и Светлана совсем недавно спасли меня от смерти, которая столь незаметно УЖЕ окутывала меня.

Эта история более подходит для другой рубрики. Здесь я напишу кратко. Уставшая, я рухнула спать, забыв о том, что поставила вариться куриный бульон. Дом в прошлом имел две квартиры, в последствии объединенные в одну. Сон, где меня била по щекам Вера, не давая мне спать и Светлана, которая во сне билась в окно - всё это заставило меня уворачиваться во сне и в какой-то момент я почуяла запах.

Запах был столь удушающим, что он во мне, от природы "нюхачке", начал вызывать одно желание - найти и удалить источник запаха. Вот, только спать хотелось сильнее и здесь сработал уже чисто рефлекс - найти и удалить.

Так я вернулась в реал, вырвавшись из сна. Как я могла так вырубиться - по сию пору не понимаю.

При этом, утром прозвенело ДВА звонка и вот тут сложилась вся "картинка" - ОБЕ подруги ночью проснулись от дикой головной боли. Обе не смогли уснуть и при этом обе сделали тоже самое, что и я - пошли на кухню пить воду.

Пить воду! Вот желание попить воды и смогло меня уже дотянуть до кухни, ибо угар в той половине был такой, что я, дойдя до нее, практически уже падала...

Родство душ и ничем более я не могу всё это объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная Ничего нового, пациентка влюбилась в доктора. Щас начнёт его караулить и нарочно впадать в болезнь, чтобы получить опять его внимание.

Была бы она помоложе да покрасивше, доктор бы её ещё полечил. А сорокалетнюю, хитрец, сбагрил на лечение к жене. Деньги же в дом пойдут! Какой практичный дохтур! laugh.gif

Анел

Вот желание попить воды и смогло меня уже дотянуть до кухни, ибо угар в той половине был такой, что я, дойдя до нее, практически уже падала...Родство душ и ничем более я не могу всё это объяснить.
Или телепатия. Меня из роддома из-за осложнений не хотели выписывать, а вдруг потом согласились. Телефонов у нас тогда не было. Я ночью представила нашу комнату и мысленно подошла к мужу и отцу, и сказала им прийти завтра. Оба кивнули. И на следующий день пришли. С папой у меня отношения всегда были неважные, а муж мне беременной изменял, но я не знала тогда. Однако мой приём с ними сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Вам разрешили вкладываться в образование ИХ дочери, простили за то, что НЕ ВЫ разбили их семью.

Аминь.

Высший пилотаж!

Думаю, бывшая жена хороший манипулятор. В хорошем смысле этого слова smile.gif Ну ты поверишь, что женщина плакала от счастья, что у бывшего мужа сын родился? Она могла порадоваться за бывшего мужа, могла отнестись как-то иначе, но плакать от счастья?

Там она там ещё от чего-то плакала, не не помню. smile.gif Люди играют в определённую игру и все ( кто больше, кто меньше - в том числе и правила игры) это понимают. Ну мы периодически все играем во что-то. Просто у большинства из нас был бы дискомфорт ( неприятие полное, частичное) от подобной ситуации, у автора его нет и слава зайцам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Просто у большинства из нас был бы дискомфорт ( неприятие полное, частичное) от подобной ситуации, у автора его нет и слава зайцам)

У автора его нет, скорее всего, из-за недостатка жизненного опыта. Ну не встречались ей по жизни акулы с улыбкой, вот и приняла всё за чистую монету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

плакать от счастья? Там она там ещё от чего-то плакала, не не помню.

"– А ты знаешь, что у меня уже было два микроинфаркта, девочка? Я уже слышал, как курносая цокает каблуками! А ведь я еще ничего не успел сказать… – сказал он, и его огромные глаза заблестели.

Краснов был большой артист, и если б Лина не знала, что плакать во ВГИКе учат на первом курсе, она бы разрыдалась в ответ." (Арбатова)

Ключевое в моей цитате - "плакать во ВГИКе учат на первом курсе" wink.gif А Марина этого не знала, вот и "разрыдалась в ответ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

У автора его нет, скорее всего, из-за недостатка жизненного опыта. Ну не встречались ей по жизни акулы с улыбкой, вот и приняла всё за чистую монету.

Недостаточно жизненного опыта и умения разбираться в людях у врача психиатра в возрасте около 35 ? confused_1.gif

Нет. Тут какие-то иные причины. Но как уже тут сказали - автора всё устраивает и слава зайцам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Люди играют в определённую игру и все ( кто больше, кто меньше - в том числе и правила игры) это понимают. Ну мы периодически все играем во что-то. Просто у большинства из нас был бы дискомфорт ( неприятие полное, частичное) от подобной ситуации, у автора его нет и слава зайцам)

У творческих людей лабильная психика. Что он Гекубе, что ему Гекуба, а он рыдает...

Порой опять гармонией упьюсь,

Над вымыслом слезами обольюсь. (с) shiz.gif

Психиатры тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Иначе некоторые доктора не влюблялись бы в пациенток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не касательно автора темы и её семьи.

Вспомнилось мне сейчас то, что как разговаривая со свекровью, я услышала от нее. Наш разговор коснулся родных. Коснулся и той её сестры, что достаточно тяжело рассталась с мужем, прожив в браке более двадцати лет.

В разговоре со свекровью мы коснулись того, что он, бывший муж сестры, НЕ смог стать чужим им, родным этой самой сестры.

Не смог, ибо стал за многие годы столь близким, что не разорвать те нити, что сплела сама Жизнь.

Да и общение продолжается и уже их сестра поняла, что жизнь есть жизнь, где развелись с мужем они, а не все те, кто сроднился-породнился. Их отношения - это их отношения, а есть еще и те отношения, где затрагиваются УЖЕ чувства других людей.

Вот, опять вернусь к Уральская Степная и высказываниям тех форумчан, где касались свекрови её.

На моем примере опишу. У меня есть и по сию пору отношения с той, что родила сына от моего сына.

Это наши с ней отношения и лезть в них я не позволю даже сыну.

У меня нет и вероятнее всего не будет никаких отношений с той, с которой мой сын живет сейчас. Хорошая она или плохая - я не знаю. Мне даже сложно написать сколько они уже живут. Живут себе и живут.

Ни мой сын и никто в этом мире не сможет меня убедить в том, что я должна выстроить с ней отношения. Мне они не нужны!

Как это объяснить, если ЭТО всё на уровне чувств и насколько хороша или плоха там она - этого я не знаю.

Что знаю? Знаю одно - мне не нужны эти отношения. Почему? Здесь я и сама ответа не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дуры бабы, развели по пьяни розовые сопли!

Вот у ж точно, читала, глазам не верила.

Муж мог вернуться в любую минуту, но предпочёл таскаться по бабам и поискать свеженькую жену.

Нафиг ему возвращаться к старой жене, ему вон актуальная уже надоела, свежие бабы манят.

Ягодка опять

Ну ты поверишь, что женщина плакала от счастья, что у бывшего мужа сын родился?

Это страшная чушь, возможно такое сказать, только хряпнув хорошенько алкоголя и имея хорошее всепрощающее настроение.

Люсьена

У них крышу сносит при виде новой женщины. Включается инстинкт охотника. А две жены - бывшая и актуальная не являются добычей.

Не убавить, не прибавить.

Так что, девы, все кто думает, что он к бывшей жене уйдет - ерунда, он из тех, кто ищет новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Самое главное, что в Вашей душе мир и покой. Если сохраните это состояние - Вы в победителях.

Желаю Вам всего хорошего. Вы хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Что знаю? Знаю одно - мне не нужны эти отношения. Почему? Здесь я и сама ответа не знаю...

Так одно дело когда отношения просто не нужны. Тогда обе стороны и не общаются. А другое принимать у себя сына с женой и заявлять, что-то типа: " Для меня жена у сына одна и это не ты, а экс". И если первое это право каждого человека выбирать с кем ему общаться, то второе вопиющая бестактность и неуважение к актуальной невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Знаю одно - мне не нужны эти отношения. Почему? Здесь я и сама ответа не знаю...
Где-то на форуме писали, что после развода детей две сватьи продолжали дружить, потому, что пришлись друг другу по сердцу. А есть родные по крови хуже чужих. Иначе не было бы детоубийц и отцеубийц.

А мужикам я вообще не доверяю. Особенно харизматичным и практичным. Они женщин используют только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Это страшная чушь, возможно такое сказать, только хряпнув хорошенько алкоголя и имея хорошее всепрощающее настроение.

Я про алкоголь первым делом подумала)) Хотя... за 350 долларов в месяц для своей дочери я бы, может, сказала, что плакала в день бракосочетания бывшего мужа. От счастья, разумеется. Но признаюсь как на духу: была бы возможность, обошлась бы вежливым спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Хотя... за 350 долларов в месяц для своей дочери я бы, может, сказала, что плакала в день бракосочетания бывшего мужа. От счастья, разумеется.
Так это очень легко проверить. smile.gif Один раз зажать эти 350 долларов или евро, на чём договорились. Жалобным голосом позвонить и поплакаться на непредвиденные и очень важные расходы. Напомнить: "Милая, я была уверена, что ты не пошутила, когда говорила, что одна вытянешь образование дочери ( моей любимицы! ) сама. Пойми и прости".

И затаиться.

music_whistling.gif А через пару месяцев повторить фокус. И убедиться в реале, как бывшая обожает сегодняшнюю жену. Зажатые деньги советую спрятать и не касаться их. Потому что бывшая их из горла выдерет с проклятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Один  раз   зажать  эти  350  долларов  или  евро,  на  чём   договорились.     Жалобным  голосом  позвонить  и   поплакаться на  непредвиденные  и  очень  важные  расходы.    Напомнить:  "Милая,   я  была  уверена,  что  ты  не  пошутила,  когда  говорила,   что     одна    вытянешь  образование   дочери  (  моей  любимицы!  )  сама.    Пойми  и  прости".

Вот это вообще шикарно. И еще у бывшей же денег попросить biggrin.gif Ближе любой родственницы же ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Потому что бывшая их из горла выдерет с проклятиями.

Откровенно говоря даже не сомневаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

отя... за 350 долларов в месяц для своей дочери я бы, может, сказала, что плакала в день бракосочетания бывшего мужа. От счастья, разумеется.
Интересно, как повели бы себя муж и бывшая, если бы автор сейчас притворилась больной и отказалась бы спонсировать падчерицу. Мол, нашли опухоль подозрительную на маммографии и мне позарез на своё лечение надо. Какие бы песни запели и как бы зарыдали на плече у бедняжки? А ведь от болезни никто не застрахован. И случись что, накроется медным тазом и Европа, и хорошие отношения. А друзья познаются в беде. Вот бы проверить их на вшивость, но как? g.gif

А потом сказать, что анализ ошибочный был. У моего папы по ошибке тоже опухоль признали, дак он плакал и прощения у всех просил. Когда обошлось, всех снова материть начал. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так одно дело когда отношения просто не нужны. Тогда обе стороны и не общаются. А другое принимать у себя сына с женой и заявлять, что-то типа: " Для меня жена у сына одна и это не ты, а экс". И если первое это право каждого человека выбирать с кем ему общаться, то второе вопиющая бестактность и неуважение к актуальной невестке.

Выше я писала о том, что стараюсь по возможности не ранить чужие чувства. В силу этого, отчасти, сразу озвучила сыну то, что будет общение только между мной и им.

Только и здесь не всё столь гладко уже с той стороны, где об обидах мне пытаются говорить, звонить и право моё порушить...

Теперь не касательно автора темы, а просто про отношения между людьми. Просьба учесть то, что вопросы сейчас пойдут абстрактно, НЕ касаясь автора темы и её отношений!

Кто, ну, вот, кто знает, как правильно или неправильно будет то или вот это в отношениях между людьми?

Что у нас не плохих мам и нормальных любящих мачех?

Что у нас все дети прямо поголовно любят своих родителей, а родители своих детей?

Неужели развод двоих - это разрыв всех остальных с теми, кто уже имеет свои отношения с одним или сразу с двумя?

Почему всё столь категорично, ведь реальная жизнь не состоит из ТОЛЬКО черных и белых тонов, а столь порою замысловато всё окрашено, что порою интуитивно чувствует то, что сближает или то, что отталкивает.

Отношения бывших жен или бывших мужей, где в основе выбор спутника заложен в нас так, что мы ищем спутника близкого нам по духу. Если в основе своей это так, то здесь и при разрыве одного союза вероятность найти близкого по духу тому, с кем произошел разрыв - возрастает во много раз.

Ну, не зря поговорка гласит про грабли... Совсем не зря. Так и то, что по молодости мы куролесим, а потом понимаем, что расставшись ошиблись и вот... Вернуть нельзя или иная причина, а интуиция ведет и приводит к тому, что создан союз не менее близких людей и где в основе тоже самое, но... Уже более осмысленно и более дорого.

Почему не рассмотреть и этот вариант выстраивания отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Наш брак убил ее надежду на возвращение бывшего мужа. Помехой стала я (могла бы быть любая другая, это ничего не меняет).

Вы это серьезно? Мой первый муж, от которого я ушла сама, до момента моего второго замужества надеялся на мое возвращение. Но мне и в голову не могло прийти до ваших слов, что мой второй брак убил его надежду. Человек волен верить во что хочет, но в его надеждах, сбылись ли они или нет. никто кроме него не виноват. Если бы не мой второй брак, я все равно бы не вернулась к первому мужу, понимаете? Даже если бы он остался последним мужчиной на земле. При этом у нас нормальные отношения, да. Но и это не повод smile.gif

Вы знаете, у меня похожая на вашу ситуация - я тоже познакомилась с уже разведенным мужчиной, его первая жена (сама, кстати, подавшая на развод) так же надеялась на его возвращение (попробовала с другими мужчинами - не получилось), и так же наш брак разрушил ее иллюзии. Но мне отчего-то ни разу не пришло в голову, что я в чем-то перед ней виновата. И сейчас пытаюсь поставить себя на Ваше место - ну никак.

Видимо, действительно, многие проблемы и чувство вины мы выдумываем себе сами. И Вам это зачем-то нужно - непонятное никому прощение этой женщины. Вы сама себя накрутили, что виноваты перед ней, а теперь пытаетесь это оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×