Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

Миссис Дарси

Спасибо за сочувствие! Закручиваю гайки вроде, но каждый раз эта ситуация как при болезни: период ремиссии, а потом снова обострение!

Понимаю, что нужно переделывать себя в первую очередь, так как она всю жизнь мной манипулировала. Сбрасывать привычку быть ответственной за ее причуды. Но очень сложно если такая жизнь "впиталась" в мозг.

Но теперь на первом месте должен быть ребенок и, как это не прискорбно, моя будущая старость. huh.gif

Владочка

Это не возрастное. Это всегда было, сколько себя помню. И в 25 и за 60.

Овсянка

Может отправить маму к кому-нибудь в гости и раздать животных?
КОМУ??? Никому не нужно, никто сейчас не увлекается. Да и если речь идет об одной кошке, то можно пристроить. А если их 6 штук? Да курей ненужных (не рыба, не яйца) штук 30 точно. Некуда... даже в зоопарк не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Какая у нее пенсия? Особо-то на российскую пенсию не разгуляешься. Кто покупает корм? Почему она не хочет ухаживать за животными?

Может, как вариант, вам взять все это хозяйство на себя? И при нормальных условиях оно начнет давать доход? Как у этихлюдей

Причем я понимаю и вижу людей, которые этим занимаются всерьез. У них хорошие помещения, отдельные для каждого вида кур клетки, отопление, свет и пр....Они выводят чистую породу и имеют вес и признание среди птицеводов и конечно делают неплохие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Одри

Дамы, в сочетании с грязью у меня подозрение таки деменцию. Там и так явно проблемы были, а тут и возраст, и климакс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Разъясните: вы живёте в одной комнате? Или у Вас с ребёнком есть своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да ну)) Деменция это не то.

Грязь она причинно обусловленное нежелание бабушки ухаживать за своими животными - а зачем? Дочка же есть совестливая.

Климакс уже должен был давно пройти, судя по возрасту автора, маменька давно уже вышла из репродуктивного возраста.

Августина

Ничем вам никто не поможет, кроме вас. Только обрезав канальчик распущенности маменьки в виде ее снабжения и ее живности, вы сможете как то перестроить ситуацию в вашу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Это не возрастное. Это всегда было, насколько себя помню...И в 25 и за 60

А вы уверены в психическом здоровье? Проходили врачей, возможно не обратили внимание на такое ... увлечение

Мама где работала? Как комиссию проходила? Вопросов не возникало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Да курей ненужных (не рыба не яйца) штук 30 точно....Некуда...даже в зоопарк не возьмут.

Как вариант - тем людям, которые занимаются их разведением и т.д. Они возможно найдут куда пристроить или подскажут Вам . у кого-то мама Ваша же их покупает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

СПАСИБО за медразъяснение. Реально не знала об этом. Про накопительство мусора в квартирах слышала.

Не знаю. Может, вам попытаться наскребсти хотя бы на комнату в коммуналке? Понятно, тоже не сахар, но там хоть не будет этого кошмара в виде живности. А если в коммуналку всё же никак, то, может, попробовать в какие-нибудь госорганы обратиться, сделав упор на то, что ваша мать нарушает все правила содержания животных? Ну там попробовать привлечь за жестокое обращение, за антисанитарию?...
Покупка жилья невозможна.

Жестокого обращения нет с животными! Они сыты и размещены, моими усилиями конечно, но позволить чтобы они блуждали везде, где только можно, не могу. Поэтому и приходится обустраивать самой.

А в госорганы боюсь. Могу добиться только того, что у меня ребенка могут отнять, за то что он проживает в таких непотребных на взгляд нормального человека условиях. Вы же сами понимаете, что наши соц и госорганы только предписания дают. А как человек это будет делать их не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Может отправить маму к кому-нибудь в гости и раздать животных?

Если это именно то, что я думаю (см. выше), то это не поможет. Только усугубит проблему, поверьте, т.к. как только вы раздадите всех имеющихся животных, вы сразу станете врагом (вернее, вы враг и так, но станете вообще капец каким врагом), плюс ко всему на место увезённого зверя немедленно приобретётся новое.

Потому что если это - болезнь, то поймите, на человека не будут действовать нормальные рычаги воздействия! Они не сработают по той простой причине, что они действуют только на здоровых людях, нормальных - тех, кому можно всё объяснить. А если человек психически болен, то ему хоть объясняй, хоть не объясняй, хоть силой всё забирай и двери заколачивай - БЕСПОЛЕЗНО!

Про накопительство мусора в квартирах слышала

Погуглите в Интернете - накопительство животных - довольно распространённая болезнь среди людей. И найдите толкового психиатра и устройте вашей маме с ним встречу. Возможно, он поможет.

Они сыты и размещены моими усилиями конечно

Прочтите ещё раз, пожалуйста, ваше предложение. Животные сыты и размещены ВАШИМИ усилиями. А если их нет - нет этого. Я уверена, что нет, т.к. вряд ли если ваша мама действительно больна, она не в состоянии сама создать им необходимые условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Продавать не вариант...Во первых она заметит и увидит...А самое главное ЭТО ВСЕ нахрен никому не нужно даже за так.

Эмбер

на это нужно вложить даже не сотни тысяч, которых нет...Да и не хочу я этим заниматься.

Миссис Дарси

В одной. Она купила часть дома когда я еще жила отдельно...Ей бы хватило, если б жила одна...Но жизнь распорядилась по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

У нее пенсия! А как Вы себе представляете не накормить родную мать? Я ее не дошла до такой степени жестокости.

Тогда терпите в ущерб себе. К ребенку ни разу не жестокая, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тогда терпите в ущерб себе. К ребенку ни разу не жестокая, да.

Страшно представить. Ведь все эти пернатые, гавкающие и мяукающие ведь ещё и опасность представляют здоровью малыша. Это ж антисанитария полнейшая. Живность не только по комнатам ходит, она ж ещё и гадит.

Я за жёсткие меры. Маман к стенке, курей на суп, собак раздать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я за жёсткие меры. Маман к стенке, курей на суп, собак раздать.

Я тоже за жесткие меры. Но вообще-то автор живет на территории маман и особо, как я поняла, права голоса не имеет. Так что маму к стенке не получится. Единственное - не давать денег, жестко не давать, кроме того, что давать обязана. И да, стол полностью разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я за жёсткие меры.
Похоже и я уже тоже. Сил терпеть нет. Правы все, кто сказал, что это чистая манипуляция. Сейчас сижу и выслушиваю какая я неблагодарная, как она всю жизнь хотела заниматься тем, что хочется, А НИКТО НЕ ДАВАЛ...

АУТ, я в осадке!

Баронесса Штраль

Я люблю животных и не против их в доме. Мало того готова их кормить. НО!!! В предельно допустимых для жизни и кошелька количестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого творческого прибабаха доченька, живя на маминой территории, и заведя на маминой же территории дитя, диктует, как маме жить ?

А мама прям вот хотела- не могла, чтоб в её дом крикуна приволокли ? Думаю, доча тоже маму не спросила.

Овсянка

Я за жёсткие меры. Маман к стенке, курей на суп, собак раздать.
Ага. Только один момент: У СЕБЯ дома, в купленном на собственные заработанные денежки жилье.

Августина

Даже если ее признают " с левой резьбой" По закону она не опасна и никто в больницу ее не возьмет.
Че, круто. Мать в психушку, жильишко на халявку. Браво!
Ходить в дранье, но покупать животных, жить в абшарапанном доме, не есть нужную пищу.
Это ЕЁ жизнь. Пусть живет, как хочет, в пределах пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Но это любимое пононо.

КТО любимое? shiz.gif

сегодня собака вырвала из бюджета 3 с половиной тысячи.

Хорошо живете. Я на свою стаю в месяц 6.000 кладу, это только корма. Если лечить - отдельная строка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ага. Только один момент: У СЕБЯ дома, в купленном на собственные заработанные денежки жилье.

Ага. Как прожирать дочкины деньги, это, да, в порядке вещей. А как дела касается угла, то "это моё!

Августина

Сейчас сижу и выслушиваю какая я неблагодарная,

Лучше быть неблагодарной дочерью, чем больной, издёрганной матерью для своего ребёнка.

Баронесса Штраль

Предложите ей полтинник и возьмите расписку, нотариально заверенную.

Полтинник рублей? Вряд ли автор зарабатывает такую сумму. Зарабатывала бы, то давно б в какую нибудь ипотеку влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Как прожирать дочкины деньги, это, да, в порядке вещей. А как дела касается угла, то "это моё!

Дочке вперед на съемную, а маман пусть выживает на пенсию- все честно и справедливо. Опять же, не давала бы дочка денег, маман бы и не шалила. Хто кому тут доктор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Простите, но ваша мама в вашей жизни не виновата. И животные тоже. Вам не с мамой надо воевать, а с собой разобраться. И честно себе во всем признаться - как так вышло, что жизнь сложилась для вас невозможностью жить по другому, кроме как с мамой. Вам действительно надо уезжать от нее, потому что сейчас вы будете бежать по кругу отработанных в вашем доме поступков, эмоций и слов как белка в колесе пока это не закончится чем-то плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Это не только ее, но и моя....в результате всех перетрубаций туда влились и мои нехилые денежки...Если б знала что так будет...купила б отдельную конуру.

Так что не злобитесь, я имею полное право "приволакивать крикуна" и хотеть жить в соответствии с элементарными гигиеническими условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

в результате всех перетрубаций туда влились и мои нехилые денежки...

В каком месте ? Мама продала убитую двушку и купила часть дома...

У Вашего дядьки же есть замечательная фраза"Имей своё" или Вы её только по отношению к другим применяете, чтоб чужую беду руками разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Вам действительно надо уезжать от нее,

А вот если реально некуда уезжать? Маленький ребёнок, зарплата такая, что и на съём квартиры не хватит. Хватит, конечно, если комнатёнку задрипанную найти, но... Опять же есть маленькая дочь. Автору не только о себе надо думать, но и о дочери. Чтобы её прокормить, работать придётся не покладая рук. А ребёнок будет в задрипанной комнатёнке с маргиналами соседями.Опять же проблема садик\школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

(((( как так вышло, что жизнь сложилась для вас невозможностью жить по другому, кроме как с мамой)))))

Потому что была по жизни дурой и считала, что прислушиваться к мнению других и делать для них приятное - это норма....Только вот получалось почему то однобоко, вне моих интересов...Отдать отдай, а обратно...фигушки....Вот и пожинаю плоды...

Тему завела, чтобы понять..Можно ли это как то разрулить без потерь или прийти к согласию....К примеру: остается нннное кол-во уже приобретенных животных, но дальше - нин-ни...Блюсти не только ее интересы, но и мои...

Но спасибо, Вы дали мне понять, что ХРЕНУШКИ...нужно либо разорвать привычный круг и начинать жить по новому, либо терпеть...ТЕРПЕТЬ сил нет...А самое главное - ребенок, который для бабушки ничто по сравнению с ее животными...Да-да!!! тушите свет - если встанет вопрос кому отдать последнюю котлету, она с легкостью оставит внучку погибать от голода!

Так что.....все только начинается...Великая отечественная меркнет перед предстоящей битвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Чтобы её прокормить, работать придётся не покладая рук.

Ой, покажите, кому это деньги добрый Боженька с небес в конвертике спускает...

Дите завела, хочешь- не хочешь, корячься.

А вот если реально некуда уезжать? Маленький ребёнок, зарплата такая, что и на съём квартиры не хватит.

А вот если реально ни мамы ни халабуды этой нету, а ребенок есть ? То как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Но спасибо, Вы дали мне понять, что ХРЕНУШКИ...нужно либо разорвать привычный круг и начинать жить по новому, либо терпеть...

Именно так. Опять же, не забывая, что живете по сути в чужом доме. Ваша мать в своем праве предпочесть СВОИХ животных ВАШЕЙ дочери. Она на СВОЕЙ территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×