Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

3 минуты назад, Галчонка сказал:

А диагноз ставите тоже сами без медицинского образования?

Диагноз - нет, уколы - да. Уже экономия.

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Кто-то клеит наклейки от прививок в паспорт, не зная, какую вакцину он купил и как она хранилась

А вы знаете, как она в ветеринарке хранилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Диагноз - нет, уколы - да. Уже экономия.

А вы знаете, как она в ветеринарке хранилась?

Если вакцину, поставленную в ветеринарке, пробьет - это повод для серьезного разбирательства. Ведь номер партии и все остальное фиксируется в журналах, и не в одном. Кому предъявлять претензии в случае пробивания самостоятельно введенной вакцины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Диагноз - нет, уколы - да. Уже экономия.

Ну так уколы - это не самая большая статья расходов - у нас в клинике поставить капельницу - 120 рублей. И да, кошке катетер установили, и я ставила сама. Но вот чтобы диагноз поставить - уже писала, почти десятка обошлось, и стоимость лекарств, и снова повторные анализы, на которые животное надо везти. Вот и вторая десяточка. Хорошо - за десяток уколов можно сэкономить полторы тысячи, а остальная стоимость лечения - она откуда пойдет, при том, что  у молодежи нет собственного источника доходов?

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А катетер поставить коту при МКБ и подшить его сможете? Или остеосинтез кошке-парашютистке? А это манипуляции не копеечные. Если кот не сможет пописать, он умрет мучительной смертью. Значит что? Правильно, идем к чмошнику на прием.

Кто-то клеит наклейки от прививок в паспорт, не зная, какую вакцину он купил и как она хранилась. Можно, что же, почему нет? Только такая наклейка в паспорте, без печати (которую не все имеют право ставить, к слову) - филькина грамота. И такому животному абсолютно вправе отказать в приеме в частной клинике (до государственной можно и не добраться, не везде они есть)

Именно так. А породный кот из фиг знает какого питомника за 3-5 тысяч - это огромная вероятность проблем со здоровьем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Если вакцину, поставленную в ветеринарке, пробьет - это повод для серьезного разбирательства

Животному от этого сразу станет легче.

Только что, Галчонка сказал:

Хорошо - за десяток уколов можно сэкономить полторы тысячи, а остальная стоимость лечения - она откуда пойдет, при том, что  у молодежи нет собственного источника доходов?

А если сами заболеют, а если ребенок, а если оба уже работают, но 20000 на диагностику все равно нет? (Ппц у вас цены оО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну так уколы - это не самая большая статья расходов - у нас в клинике поставить капельницу - 120 рублей. И да, кошке катетер установили, и я ставила сама. Но вот чтобы диагноз поставить - уже писала, почти десятка обошлось, и стоимость лекарств, и снова повторные анализы, на которые животное надо везти. Вот и вторая десяточка. Хорошо - за десяток уколов можно сэкономить полторы тысячи, а остальная стоимость лечения - она откуда пойдет, при том, что  у молодежи нет собственного источника доходов?

Именно так. А породный кот из фиг знает какого питомника за 3-5 тысяч - это огромная вероятность проблем со здоровьем.

 

Хорошо живете. У нас большая собака подхватила клеща, капельницы были от 500 рублей, и было это больше 10 лет назад. В катетер капали сами, научиться этому нетрудно, и собака получила больше 10 капельниц (точнее не помню). А вот поставить катетер что в вену, что в мочевой - этому надо учиться. Так что не обойтись без чмошников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Невестка завела коня.

:idiot: Автор, срочно разрешайте завести кота :hehe:,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну кроме этого чмошника наверняка и адекватные ветеринары есть.

Хотя у нас на районе была ветеринарка - там вообще всех обдирали. И дворян, и аристократов.

Он не чмошник. Хороший врач. ^_^

Ну вот, вы ж сама и говорите, что так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Он не чмошник. Хороший врач. ^_^

Ну вот, вы ж сама и говорите, что так бывает. 

Сказано - чмошник, значит, чмошник. И не перечить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Сказано - чмошник, значит, чмошник. И не перечить!

Вы там про слабую на передок невестку влажно фантазировали и вам никто не мешал, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Людаговская сказал:

Правда? Божимой, сколько апломба. Охолонитесь

Меня улыбнуло, всего-лишь. Кошки жрут меньше вы правы. Если вы внимательно читали, то я писала о собаках "за исключением". Вы ворвались как торнадо, разрушив все представления кошатников о правильном содержании кошек). Вы за то чтобы невестка автора взяла кота? Пусть берут, только сначало проконсультируются с кошатниками, а не с собачниками. Возможно передумает брать.  я вам лишь как не кошатнику ответила, не жрут вёдрами, не значит, что дешевле.

 

13 минут назад, Людаговская сказал:

Кошки дома сидят,

) Раз дома, травку, витаминки не щипают- им как домохозяйкам тапочек и халата достаточно и паёк домохозяйский. Красивая причёска, шампунь. ошейники и здоровые зубы ни к чему. 

 

18 минут назад, Людаговская сказал:

их не нужно каждые три недели обрабатывать от блох и клещей и каждые три месяца глистогонить. Не нужно зубы молочные удалять, которые не выпали, не нужно ультразвуком зубы чистить периодически. И на натуралке кошку держать намного проще, по стоимости также, но при этом кошка ест меньше.

Я ни разу не вижу дороговизны содержания кошек. Тем более в сравнении с собаками

 Недайбоже невестка автора имеет такое же представление о кошках - жалко кошку. Остаюсь при своём мнении, прежде чем завести животное любое, нужно думать, узнавать. Посчитать свои возможности, тогда и не будет столько брошенных и ненужных, больных животных. У меня последнее именно такое. Наигрались, оказалось кормить надо хорошо, ухаживать, лечить и вообще... надоело. Так люди не бедные, не на родительской шее. Не знали, что кошке много чего надо и в копейку влетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Животному от этого сразу станет легче.

А если сами заболеют, а если ребенок, а если оба уже работают, но 20000 на диагностику все равно нет? (Ппц у вас цены оО)

Ну, с точки зрения свекрови, помогать с деньгами на лечение сыну, внуку или даже не очень любимой невестке - это одно, а вот лечить кота, которого вообще не планировали содержать - это несколько другое. Ну и опять же, если я работаю сама, я в крайняк в долг займу на лечение котика (как было дело - занимала), но отдавать буду потом тоже сама - со своих заработанных, а не с маминых.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Хорошо живете. У нас большая собака подхватила клеща, капельницы были от 500 рублей, и было это больше 10 лет назад. В катетер капали сами, научиться этому нетрудно, и собака получила больше 10 капельниц (точнее не помню). А вот поставить катетер что в вену, что в мочевой - этому надо учиться. Так что не обойтись без чмошников.

Оказывается да, хорошо живем. У нас 500 рублей была установка катетера, а капельницы потом - 120 в поликлинике (цены на 2 года назад), сейчас, слава богам, не пришлось узнавать. 

А вот мочевой катетер мне лет 20 назад пришлось научиться ставить - тогда в городе было всего 3 клиники (государственных, коммерческая первая появилась чуть позже), не наездишься. Обучили. Но повторять я бы не хотела - при необходимости лучше в клинику обращусь. Это не систему к катетеру присоединить и не укол в холку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Людаговская сказал:

Во-первых, у меня был британец.

Куда он делся и сколько прожил? 

Я коту сама уколы ставить не рискну. Мне еще жить хочется. Пусть он доктора жрет, а не меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Сказано - чмошник, значит, чмошник. И не перечить! :lol:

Ой блин! Куды бечь то, а? Наверное в нашу новую, к ... нскому... Там прививка стоит, как пол моей зарплаты. Но, залижут насмерть на подлете.

6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Вы там про слабую на передок невестку влажно фантазировали и вам никто не мешал, между прочим.

Это не она говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Вы там про слабую на передок невестку влажно фантазировали и вам никто не мешал, между прочим.

Вы меня ни с кем не спутали, не? Цитатку - мою - можно?

1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

 

Это не она говорила. 

А ей поф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галчонка сказал:

точки зрения свекрови, помогать с деньгами на лечение сыну, внуку или даже не очень любимой невестке - это одно, а вот лечить кота, которого вообще не планировали содержать - это несколько другое.

Так там же родители со стороны жены собираются на котэ подкидывать.

Вот вроде уже разобрались, что кошака через два года заводят, а нам до сих пор неймется.)

45 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы меня ни с кем не спутали, не? Цитатку - мою - можно?

Так, заранее извиняюсь. Что-то склонна я сегодня на вас всех жывотных вешать независимо от вида и пород) остаточное явление со времен темы Интеграции)

пойду поищу чья цитата была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Акс сказал:

Недайбоже невестка автора имеет такое же представление о кошках - жалко кошку. Остаюсь при своём мнении, прежде чем завести животное любое, нужно думать, узнавать. Посчитать свои возможности, тогда и не будет столько брошенных и ненужных, больных животных. У меня последнее именно такое. Наигрались, оказалось кормить надо хорошо, ухаживать, лечить и вообще... надоело. Так люди не бедные, не на родительской шее. Не знали, что кошке много чего надо и в копейку влетает.

Господи, ну не надо трагизма. Никаких особенностей содержания кошек нет. Главное, кормить правильно. Мне как-то повезло, у меня здоровые животные. Недавно вот только отит лечили: 400 руб первый прием, потом неделю уколы, день 100 рублей (антибиотик), день 250 рублей (антибиотик и новокаиновая блокада). Какие-то хронические болячки, это уж никак не норма и не распространено повсеместно.

Прививки будто каждый день делать надо;)

48 минут назад, 13 медведей сказал:

Куда он делся и сколько прожил? 

Я коту сама уколы ставить не рискну. Мне еще жить хочется. Пусть он доктора жрет, а не меня.

Жив-здоров. В июне 7 лет будет. У родителей живет.  Ветеринар ни разу не понадобился по причине болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Людаговская сказал:

Кошки дома сидят, их не нужно каждые три недели обрабатывать от блох и клещей и каждые три месяца глистогонить. Не нужно зубы молочные удалять, которые не выпали, не нужно ультразвуком зубы чистить периодически.

А вы тоже дома сидите? По грязным улицам не ходите? На обуви и одежде заразу всякую не приносите? Или у вас как на космическом корабле "стерилизационный коридорчик" есть? Абсолютно так же и глистогоню и от блох обрабатываю, с подъезда блохи припрыгивают, на обуви думаю всякой бяки немерено, а он встречает, обтирается об ноги, потом все облизывает. 

Зубы молочные удалять не надо? Кто вам сказал? Моему пришлось убирать, 8 клыков было, очень прикольно смотрелось , и не очень дешево вышло

39 минут назад, Школа волшебников сказал:

Лично знакома с ветврачом, который моих животинок лечит. Если животное дорогое, элитное- обдерет, к доктору не ходи. Если есть деньги купить такое "элитное", значит и на врача найдут.

У нас прайс одинаковый, ветов много. Но от этого цена не сильно низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Так, заранее извиняюсь. Что-то склонна я сегодня на вас всех жывотных вешать независимо от вида и пород) остаточное явление со времен темы Интеграции)

пойду поищу чья цитата была.

Не извиняйтесь, мне не привыкать получать всю живность отовсюду.

40 минут назад, Людаговская сказал:

Жив-здоров. В июне 7 лет будет. У родителей живет.  Ветеринар ни разу не понадобился по причине болезни.

И прививки не делаете? И глистов не гоните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Не извиняйтесь, мне не привыкать получать всю живность отовсюду.

Да, еще раз сорри. Ваше было не менее одиозное "Сучка не захочет - кобелек не вскочит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Так там же родители со стороны жены собираются на котэ подкидывать.

Вот вроде уже разобрались, что кошака через два года заводят, а нам до сих пор неймется)

Ну так мы уже теоретическую ситуацию обсуждаем - можно ли молодой семье заводить животное, если эта молодая семья ни копейки пока на себя не заработала, зато имеет младенца и живет за счет родителей.

А по поводу родителей жены, которые собираются подкидывать на котика - я очень опасаюсь, что если люди так легко относятся к заведению животного "хочет девочка", то вряд ли они всерьез представляют вероятные проблемы, с которыми могут столкнуться. И тогда я уже всерьез опасаюсь за котика. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да, еще раз сорри. Ваше было не менее одиозное "Сучка не захочет - кобелек не вскочит".

Было, не отрекаюсь. Вы имеете что-то против этой фразы? Она временем проверена. Дает всегда баба - за исключением случаев изнасилования, а это преступление.

39 минут назад, Галчонка сказал:

Ну так мы уже теоретическую ситуацию обсуждаем - можно ли молодой семье заводить животное, если эта молодая семья ни копейки пока на себя не заработала, зато имеет младенца и живет за счет родителей.

ИМХО - нельзя. Хорошо бы получить согласие спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А вы тоже дома сидите? По грязным улицам не ходите? На обуви и одежде заразу всякую не приносите? Или у вас как на космическом корабле "стерилизационный коридорчик" есть? Абсолютно так же и глистогоню и от блох обрабатываю, с подъезда блохи припрыгивают, на обуви дкмаю всякой бяки немерено, а он встречает, обтирается об ноги, потом все облизывает. 

Зубы молочные удалять не надо? Кто вам сказал? Моему пришлось убирать, 8 клыков было, очень прикольно смотрелось , и не очень дешево вышло

У нас прайс одинаковый, ветов много. Но от этого цена не сильно низкая.

Ну не встречалось мне такое, у котов с зубами обычно таки проблем не бывает, у собак очень часто.

У меня в подъезде блох нет. У родителей тоже. И вообще не знаю, у кого есть. Зимой моя собака не гуляет, и я его от блох не обрабатываю - не зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

Ветеринар ни разу не понадобился по причине болезни.

Ну моему тьфу-тьфу тоже. Но содержание скоттиша это около 4000 в месяц. Корм, наполнитель, мальтпаста, витамины (да, доктор тоже прописал), плюс прививки (котэ изволит бывать в загородном имении), игрушки тоже любит. Я тоже слышала мнения собачников, кормящих собаку со стола, "да чо там твой кот-то ест?". Что-то все-таки ест. И когти стрижем в ветеринарке и зубки чистим и постричь иногда неплохо, так как это скоттиш с густым мехом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У нас прайс одинаковый, ветов много. Но от этого цена не сильно низкая.

Именно! По городу одна цена. Договорились что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

кормить правильно

Может научите правильно кормить? Кошка не свинья, её не только главное кормить. Хотя и свинья требует не меньшего ухода. Сдохнет, хоть корми - не корми, без правильного ухода. У меня полторы в месяц минимум на корм. Точнее не считала) Не знаю как снизить затраты, ибо дорого если всё считать. Кроме корма, есть ещё затраты. Посоветуйте, как снизить затраты хотя бы на правильный прокорм, плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×