Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

48 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Просто в сторонку: если детям создают дома невыносимые условия проживания, что они из дома сбегают, зачем рожают вообще? Что бы было? От одиночества? Потому что больше нихрена не умеют? 

 

Вероятно, условия и обстоятельства когда рожали и сегодняшние меняются. Эвон меня рожали в СССР, идеология и условия жизни сегодня вообще другие. И потом у всех родительская любовь разная. Все считают что любят и добра хотят на деле бывает по другому. Одной мерой не измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Татьяна Александровна сказал:

Из дома бегут, когда невыносимо в родном доме; раньше бы сбежали, да нет возможности. И да...бегут при обоих родных родителях, если дома плохо.

Я поняла Ваш посыл: так плохо было с отчимом, что куда угодно - лишь бы не домой. Это и при родных родителях бывает.. и трагизм в том, что родители при этом совершенно искренне считают, что детей своих они воспитывают правильно, все для них делают, и так далее и тому подобное. 

Недавно беседовала с девушкой чуть постарше моих сыновей (24 года), ну и мама у нее примерно моя ровесница. Отец ушел, когда дочь была еще в несознательном возрасте, а отчим появился что-то в районе лет 12-ти.

- Как я его ненавидела! И хамила открыто, и просто: мама отвернулась - а я ему рожи корчу. А сейчас понимаю: он всегда был адекватным, ко мне относился хорошо, дарил подарки и практически не лез в мое воспитание.

Там, кстати, довольно жесткая мама - в хорошем смысле жесткая. Но вот так подумать: ребенок явно ненавидит твоего мужчину - что делать женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Терция сказал:

Но вот так подумать: ребенок явно ненавидит твоего мужчину - что делать женщине?

Если она хорошая мать, то хотя бы попытаться понять - ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Татьяна Александровна сказал:

 

Просто в сторонку: если детям создают дома невыносимые условия проживания, что они из дома сбегают, зачем рожают вообще? Что бы было? От одиночества? Потому что больше нихрена не умеют?

Это не в сторону, это главное.
Если возникает вопрос : "Зачем рожают вообще" , то дальше надо думать именно в этом направлении. Тут не в отчиме "собака зарыта".

Тут надо у себя спросить - А что должно было быть (или не быть), чтоб моей из жизни исчезло ощущение одиночества (неприязни и прочего)

И когда начнешь выдавать в этом направлении конкретные вещи, то неожиданно выяснится, что тебе, оказывается, мама другая нужна. Нет, ты  думаешь,  что согласен на эту, только... только эта должна понять/осознать/откорректировать свое поведение, отношение и образ жизни.
Ну так это же уже другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, глупая кошка сказал:

Это не в сторону, это главное.
Если возникает вопрос : "Зачем рожают вообще" , то дальше надо думать именно в этом направлении. Тут не в отчиме "собака зарыта".

Тут надо у себя спросить - А что должно было быть (или не быть), чтоб моей из жизни исчезло ощущение одиночества (неприязни и прочего)

И когда начнешь выдавать в этом направлении конкретные вещи, то неожиданно выяснится, что тебе, оказывается, мама другая нужна. Нет, ты  думаешь,  что согласен на эту, только... только эта должна понять/осознать/откорректировать свое поведение, отношение и образ жизни.
Ну так это же уже другая?

Хм...от одиночества, с ребенком на руках страдала моя мама. И всегда просила меня понять ее, я "понимала". Понимала ребенком, поняла и простила уже когда выросла. И очень жалею свою маму. Если мои дети будут жалеть меня, потому- что из-за одиночества я связала свою жизнь с неподходящим (мягко сказано) мужчиной....это страшно для меня, я не хочу так прожить свою жизнь. Именно я. 

Я даже не представляю себе, что-бы я своим детям сказала: "вы же потом все равно уйдете, я останусь с мужем, не одна". Хорошо вам в родном доме или плохо- какая разница)) все равно уйдете) Зачем рожала? Все равно уйдут) Понять и простить только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Идиот неместный сказал:

Если она хорошая мать, то хотя бы попытаться понять - ПОЧЕМУ?

Ну вот я постом выше привела историю своей знакомой. Знакомая ненавидела отчима, а сейчас, будучи взрослой, говорит: "Нормальный мужик, просто я дурочка была малолетняя." Это сам ребенок говорит, повзрослев. 

Мать ее полагаю, пришла к тому же выводу на 10 лет раньше. И абсолютно правильно не стала страдать фигней, а заявила: "Это мой мужчина, он будет со мной жить."

Дочка сейчас тоже считает, что мать сделала правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Терция сказал:

 

Ну вот я постом выше привела историю своей знакомой. Знакомая ненавидела отчима, а сейчас, будучи взрослой, говорит: "Нормальный мужик, просто я дурочка была малолетняя." Это сам ребенок говорит, повзрослев. 

Мать ее полагаю, пришла к тому же выводу на 10 лет раньше. И абсолютно правильно не стала страдать фигней, а заявила: "Это мой мужчина, он будет со мной жить."

Дочка сейчас тоже считает, что мать сделала правильно. 

В вашей истории, как мне кажется, женщина понимала, кого в дом пускает. Нормального мужика, который дочку об коленку ломать не будет, если не получится договориться, не полезет к ребенку с воспитанием. Там 12 лет было? Что воспитывать? Уже готово все) И все хорошо сложилось в итоге. 

Фильм советский есть, не помню название, когда женщина ради балованной доченьки на личной жизни совсем крест поставила. А взрослая доченька вместе с зятем( который все скакал куда- то) маму из квартиры выжили. Тоже перекос. В итоге все хорошо закончилось. Женщина ушла к хорошему мужчине на проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

Просто в сторонку: если детям создают дома невыносимые условия проживания, что они из дома сбегают, зачем рожают вообще?

Оригинальный какой вопрос. Я вот как-то не догадалась спросить, зачем меня родили вообще, если не сумели выразить любовь так, как хотелось бы мне. Это не моего ума вообще дело, почему мои родители решили родить. Если бы у нас в стране рожали только когда умеют любить, воспитывать и растить, то никого уже сейчас не было бы на планете, несколько поколений назад человеческий род бы уже пресекся. Какая разница-то нам, уже давным-давно живущим, самим уж родителям, бессмысленно и безнадежно загоняться этим вопросом? Вы мне лучше скажите, а почему бы детям не уходить от родителей в определенном-то возрасте, разве не для того, чтоб они ушли и вели свой отдельный строй жизни, мы вообще их растим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Нормального мужика, который дочку об коленку ломать не будет, если не получится договориться, не полезет к ребенку с воспитанием.

Тут кроме нормального мужика надо, чтобы еще ребенок был достаточно прилично воспитан мамой. Иные ведь мамы как рассуждают: ой, я не справляюсь (и правда, не справляются!) ребенку нужна твердая мужская рука! И приводят эту самую руку. И ждут помощи!

Не факт, что это будет "плохой дядя" - дядя будет обычный, не слишком педагогически подкованный, со своими тараканами (да меня отец в детстве!! Да за такое бы!!!). Кроме того дядя маму по все вероятности, любит и, стараясь ей угодить, очень может и перестараться.... А кто  ж еще поможет слабой женщине воспитать парня? (У Ковбоя, к примеру, эти нотки проскальзывают). Действовать он при этом может из самых лучших побуждений. 

Поэтому... все зависит от матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Оригинальный какой вопрос. Я вот как-то не догадалась спросить, зачем меня родили вообще, если не сумели выразить любовь так, как хотелось бы мне. Это не моего ума вообще дело, почему мои родители решили родить. Если бы у нас в стране рожали только когда умеют любить, воспитывать и растить, то никого уже сейчас не было бы на планете, несколько поколений назад человеческий род бы уже пресекся. Какая разница-то нам, уже давным-давно живущим, самим уж родителям, бессмысленно и безнадежно загоняться этим вопросом? Вы мне лучше скажите, а почему бы детям не уходить от родителей в определенном-то возрасте, разве не для того, чтоб они ушли и вели свой отдельный строй жизни, мы вообще их растим?

Конечно детишки должны улетать из родительского гнезда. Безусловно! Улетать, а не ноги уносить быстрее из ненавистного родного дома. Правда?

А зачем нам, выросшим уже детям и самим родителям загоняться? Ну может быть выводы сделать? Может хотеть нашим детям лучшей жизни? Может ошибок многих избежать? Может жить достойно и детей достойно воспитывать? Нам ведь никто не навязывает продолжать род человеческий? Мы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Может хотеть нашим детям лучшей жизни? Может ошибок многих избежать? Может жить достойно и детей достойно воспитывать? Нам ведь никто не навязывает продолжать род человеческий? Мы сами..

А есть такие которые хотят злой доли своим детям? По принципу специально что ль назло? Ошибок избежать... да возможно это, но к сожалению чаще всего чужие примеры не работают, а мудрость приходит именно с возрастом и с осознанием шишек которые ты себе набил. То есть с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

а почему бы детям не уходить от родителей в определенном-то возрасте, разве не для того, чтоб они ушли и вели свой отдельный строй жизни, мы вообще их растим?

Если рассуждать так, что ребенок уходит от родителей исключительно из-за невыносимости жизни с ними, то по моим детям получается, что самой невыносимой была жизнь у старшего. 

По факту наоборот: муж всю дорогу пытался воспитывать младшего: то у него идея в кадетский корпус пацана отправить, то они договориться не могут, в какой срок ракета до Америки долетит... Но старший уехал после школы, а младший заявил, что его и здесь неплохо кормят.. 

Теперь в рамках "рынка невест".

Мне бы не хотелось ставить своего мужчину в ситуацию, когда он должен разруливать проблемы воспитания моих детей. Чем-то помочь - да, а вот так полностью воспитывать, нести ответственность за то, что определили в ту/не ту школу, что-то там запретили, куда-то там не пустили... На фих... Я против "новых отцов". Дай будда, чтобы новый мужчина матери смог стать старшим товарищем детям - большего не надо, больше опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

А есть такие которые хотят злой доли своим детям? По принципу специально что ль назло? Ошибок избежать... да возможно это, но к сожалению чаще всего чужие примеры не работают, а мудрость приходит именно с возрастом и с осознанием шишек которые ты себе набил. То есть с опытом.

Ну вот вы, например. Вам воспитывать, разговаривать и доносить трудоемко...Для вас пасынки- трудные подростки. Подростки вообще как правило трудные...это нормально. Вам легче как? Подавить...Иногда с позиции силы, правильно? Вы им добра хотите. Верю. А вам бы понравилось? На работе, например, вас бы мастер по рукам лупил, потому- что терпелка кончилась обьяснять. Не понравилось бы. А пацаны потерпят, это для их блага, да? Они трудные и вообще...вас вот лупили и ничего) Да понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Улетать, а не ноги уносить быстрее из ненавистного родного дома. Правда?

Разницу вы мне растолкуйте между "улетать" и "уносить ноги"? Принципиальную, не терминологическую.

 

Только что, Терция сказал:

Если рассуждать так, что ребенок уходит от родителей исключительно из-за невыносимости жизни с ними, то по моим детям получается, что самой невыносимой была жизнь у старшего. 

Вот именно. Как-то раньше принято было, уезжали в 16 аж в другие города, учились, потом свои семьи заводили. Никто не говорил, что ойвсе, уносили ноги. Хотя, пожалста, моя бабушка одна растила детей, воспитывала. Деффки понеслись от нее кто куда. Она воспитывала, ей пофигу было пять лет или двадцать пять, ее дите и все, да, накормит, напоит, спать не ляжет, пока не явишься, куда пошла, когда назад, зачем вообще, не надо туда тебе и так далее. Причем я выше писала, маманя моя в детстве ором орала, но отчима в дом не допустила. А потом сама дала такого деру и дальше ни за какие коврижки, как бы тяжко не было в браке, как бы ни тянуло развестись - идти назад к маме? Нет уж!. зачем бабушка детей родила? Наверное, хотели с мужем детей, вот и родила, и упрекнуть нельзя, и заботилась, и как могла обеспечивала и старалась и любила их. Но все, жить вместе было НЕВЫНОСИМО, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Разницу вы мне растолкуйте между "улетать" и "уносить ноги"? Принципиальную.

Ну так разница очевидна. Уносить ноги из дома от родителей, от обстоятельств, потому- что дома жить невыносимо. Или уходить из комфортной зоны, потому- что просто пора жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну вот вы, например. Вам воспитывать, разговаривать и доносить трудоемко...Для вас пасынки- трудные подростки. Подростки вообще как правило трудные...это нормально. Вам легче как? Подавить...Иногда с позиции силы, правильно? Вы им добра хотите. Верю. А вам бы понравилось? На работе, например, вас бы мастер по рукам лупил, потому- что терпелка кончилась обьяснять. Не понравилось бы. А пацаны потерпят, это для их блага, да? Они трудные и вообще...вас вот лупили и ничего) Да понятно..

Можно конечно и про меня. Только не по рукам лупили, а кирпич таскал лето помнится. Отец каменьщик был, мне 15 лет и я не загорал а помогал. И конечно было мне не просто но и понимание было. А так да с тысячу кирпича поднесешь да чтоб про запас был. раствор расколотишь, Трубы асбестовой веревкой перекрутишь ибо котельную возводили. 

Меня и ребят близко сравнивать нельзя было. Ибо меня с пеленок к труду приучали. первое топорище я в шесть лет выстрогал. Грубое, неправильное но первое. Настоящим топором и без оханья мамы что порежется. Сложно вам объяснить что так характеры мужские выковывались.

Я конечно с ребятами не лажу сейчас на то причины есть и не я то виной. Ноя и от трудностей как они не бегал. С другой стороны у них обоих вообще трудностей в армии не было от слова совсем. Один вообще в командиры выбился. Думаю сейчас то что им казалось несправедливым они сейчас  переосмыслили. Однако точно знаю что сидеть и смотреть на их выкрутасы я бы повторись не смог. а если бы слабину проявил или ушел бы сидели бы сейчас оба гарантированно. я просто другой. Иной я от проблем не бегал не старался уходить я их решал. По разному но решал. Так меня и воспитывали. Но так меня решать их приучали с детства а не с 13 лет разница однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Меня и ребят близко сравнивать нельзя было. Ибо меня с пеленок к труду приучали

Ой, вот сколько видала на своем веку мужиков, все (будет репетировали, чесслово!) говорят, мол, вот меня-то да, меня воспитывали.. А эти нынешние - ну раздолбаи раздолбаями! Что характерно, они так хоть про чужих детей говорят, хоть про своих. Главное дело, своего раздолбая сам же, поди, и разбаловал.

Одному даже ответила (работал у нас), мол про Вас в возрасте Вашего сына ничего сказать не могу, но я в Вашем возрасте - Ваше начальство. Поржали всем коллективом.

Моих родителей (1939 и 1933 годов рождения) воспитывали оккупация и эвакуация - и чо теперь, всем в землянке пожить да по чужим углам помыкаться?  

Отправят нас, граждане, в Нежный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Можно конечно и про меня. Только не по рукам лупили, а кирпич таскал лето помнится. Отец каменьщик был, мне 15 лет и я не загорал а помогал. И конечно было мне не просто но и понимание было. А так да с тысячу кирпича поднесешь да чтоб про запас был. раствор расколотишь, Трубы асбестовой веревкой перекрутишь ибо котельную возводили. 

Меня и ребят близко сравнивать нельзя было. Ибо меня с пеленок к труду приучали. первое топорище я в шесть лет выстрогал. Грубое, неправильное но первое. Настоящим топором и без оханья мамы что порежется. Сложно вам объяснить что так характеры мужские выковывались.

Я конечно с ребятами не лажу сейчас на то причины есть и не я то виной. Ноя и от трудностей как они не бегал. С другой стороны у них обоих вообще трудностей в армии не было от слова совсем. Один вообще в командиры выбился. Думаю сейчас то что им казалось несправедливым они сейчас  переосмыслили. Однако точно знаю что сидеть и смотреть на их выкрутасы я бы повторись не смог. а если бы слабину проявил или ушел бы сидели бы сейчас оба гарантированно. я просто другой. Иной я от проблем не бегал не старался уходить я их решал. По разному но решал. Так меня и воспитывали. Но так меня решать их приучали с детства а не с 13 лет разница однако!

Хм...характеры мужские выковывались говорите...Дедушка мой с 6 лет лошадью правил, войну прошел, а после войны Московское метро строил) Мне бы хоть похожего мужчину встретить) Эх, не судьба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Дедушка мой с 6 лет лошадью правил, войну прошел

За лошадей ничего не скажу, а ветераны войн у нас есть: Чечня там всякая... Думаете, оно сильно хорошо влияет на психику и педагогические способности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Терция сказал:

За лошадей ничего не скажу, а ветераны войн у нас есть: Чечня там всякая... Думаете, оно сильно хорошо влияет на психику и педагогические способности?

Нет таких близких знакомых, ничего сказать не могу. Дед мой был всегда спокоен и выдержан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

Я даже не представляю себе, что-бы я своим детям сказала: "вы же потом все равно уйдете, я останусь с мужем, не одна". Хорошо вам в родном доме или плохо- какая разница)) все равно уйдете) Зачем рожала? Все равно уйдут) Понять и простить только

А что, разве это ... не так? Я прекрасно осознаю, что в пожилом возрасте я останусь либо одна ( если не повезет), либо с мужем ( что очень желательно). Никаких детей рядом со мной не будет, как нет сейчас меня рядом с моими родителями, как и моих родителей нет на постоянной основе рядом с моей бабушкой. Человек либо со своей парой доживает, либо один. Детям наши проблемы не нужны. Они, конечно, не бросят в критической ситуации, если хорошо воспитаешь, но рядом с тобой их не будет.

10 часов назад, Терция сказал:

Мне бы не хотелось ставить своего мужчину в ситуацию, когда он должен разруливать проблемы воспитания моих детей. Чем-то помочь - да, а вот так полностью воспитывать, нести ответственность за то, что определили в ту/не ту школу, что-то там запретили, куда-то там не пустили... На фих... Я против "новых отцов". Дай будда, чтобы новый мужчина матери смог стать старшим товарищем детям - большего не надо, больше опасно...

Я не против. Потому что я одна с воспитанием детей не справлюсь, мне нужен помощник. И либо все решаем сообща, в том числе и про новую школу, либо я одна надорвусь, таща все на себе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лигия сказал:

А что, разве это ... не так? Я прекрасно осознаю, что в пожилом возрасте я останусь либо одна ( если не повезет), либо с мужем ( что очень желательно). Никаких детей рядом со мной не будет, как нет сейчас меня рядом с моими родителями, как и моих родителей нет на постоянной основе рядом с моей бабушкой. Человек либо со своей парой доживает, либо один. Детям наши проблемы не нужны. Они, конечно, не бросят в критической ситуации, если хорошо воспитаешь, но рядом с тобой их не будет.

Все так. Все правильно. Дети вырастут и уйдут. 

Я писала на примере своей родительской семьи. Конфликты не решались, отчим сказал и баста. Плохо дома? "Ты же все равно уйдешь, будешь строить семью как хочешь. А я(мама) с ним жить останусь". Ну и послушная девочка, маму любит, слушалась и мечтала побыстрее из дома уйти. 

Ушла. Своя семья и дети. Не скажу так своим детям никогда. Потому что себя ту помню...будем вместе искать решение проблемы (последний раз договаривались насчет интернета, блоги они ведут, понимаешь- ли))) 

Еще хочется дописать, да убегаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 19:01, Татьяна Александровна сказал:

Фильм советский есть, не помню название, когда женщина ради балованной доченьки на личной жизни совсем крест поставила. А взрослая доченька вместе с зятем( который все скакал куда- то) маму из квартиры выжили.

Впервые замужем фильм называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,   мой сын    26 лет  заинтересовался    девушкой.   Девушке под   30..  У  нее     маргинальная    сестра, бросившая   свои детей.  Девушка    детей  взяла   себе. Но  еще  не  оформила   в     судебном    порядке. Мне  что    делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюшон сказал:

Девочки ,   мой сын    26 лет  заинтересовался    девушкой.   Девушке под   30..  У  нее     маргинальная    сестра, бросившая   свои детей.  Девушка    детей  взяла   себе. Но  еще  не  оформила   в     судебном    порядке. Мне  что    делать????

А что Вы можете сделать?-_- Сыну только 26, а девушке под 30... Это сколько - 28, 29?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×