Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

16 минут назад, Баба с возом сказал:

ей опыт? У вас много отношений было с мужчинами?

Если вы про опыт отношений в области общения то полно! и да с мужчинами я тоже общаюсь. Например тот же рабочий коллектив. Не часто но иные делятся со мной что их тревожит и беспокоит. Бывает просто так бывает за бутылкой. 

19 минут назад, Баба с возом сказал:

Я считаю, что успешный финансово мужчина намного ответственнее неуспешного. И вижу это своими глазами даже в период ухаживаний.

Поэтому здесь как бы сразу видно приоритет.

Но при этом выползает такая гидра как эгоизм? Довольно часто. Немало среди таких и нарциссов. Так что успешность финансовая ещё не равна ответственности. И потом успешный мужчина... это не только директор и миллионер. Ну я так понимаю.

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

а прям. Только что тетка менее мобильна сразу и проблемами с детьми более загружена, не до муженька ей, а он под этим прикрытием живет как хочет, часто делая вид, что упахался на всю семью... Я уже всякого насмотрелась, не всегда рождение общего ребенка женщине облегчает жизнь, я уж молчу о том, что надо свести прежних детей с новым, да если еще и от прежней семьи мужчина своих ведет, то вообще финиш...

За все 3,5 миллиарда мужчин отвечаешь Наташ?

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, не будет. А надо, чтобы был?

А внук ведь будет априори любимым? Просто констация факта. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

За все 3,5 миллиарда мужчин отвечаешь Наташ?

За реально увиденные и пережитые ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А внук ведь будет априори любимым?

Если будет жить в другой семье? Зависит от многих обстоятельств. Как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Но при этом выползает такая гидра как эгоизм?

Не заметила.

8 минут назад, Ковбой сказал:

Довольно часто. Немало среди таких и нарциссов. Так что успешность финансовая ещё не равна ответственности. И потом успешный мужчина... это не только директор и миллионер. Ну я так понимаю.

Здесь никто про директоров и миллионеров не говорит. Среднестатистический успешный мужчина.

Да, ответственнее. Потому что безответственный не сможет зарабатывать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

За реально увиденные и пережитые ситуации. 

То есть максимум сотня ситуаций среди 40 миллионов половозрелых работоспособных мужчин?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

То есть максимум сотня ситуаций среди 40 миллионов половозрелых работоспособных мужчин?

 

Ну, даже если сотня. Соотношение сто реальных случаев к трем-четырем тут описанным - никак не равное. Ты мне хочешь сказать, что я видела сто семей с трудностями и весомыми при соединении детей от разных браков, а ты двести - без трудностей? Так я даже скажу - почему. Ты с мужской стороны смотрел, а я с женской.

Даже здесь, те, кто описывал успешные случаи, всегда оговаривались, что это был труд с обоих сторон. То есть дополнительные усилия. А если одна сторона филонит? Вот и получается, что мужчине в итоге легко, он потому и говорит - давай, роди.
Кстати, наш Прагматист, вырастив одного - больше ни одной женщине такого не сказал. Вот тебе еще один опыт уже с мужской стороны. То есть ему настолько одного своего хватило, что о более сложных переплетениях своих/не своих детей он и думать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Галь снимаю шляпу,но! будет ли зять любимым если дочь разведется? Ведь один раз она это сделала? Поступок зятя, поступок мужчины, но зять может быть и третий и четвертый, а практика форума показывает что может быть и седьмой!:laugh:

Андрей, обе мои дочери в первом браке. Муж старшей тоже в первом, у мужа младшей брак с моей дочерью - его второй брак. Внук от его первого брака. Малыш с нами. Био-маме он не нужен. И замечательно. Нам нужен. С внуком я, понятное дело не разведусь. Но и у ребят отношения между собой только крепнут. Но зарекаться не собираюсь. В жизни бывает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читать не буду, ибо бред!

Я никогда не позиционировала себя женщиной с ребенком.

Я - девушка, женщина. Мой любимый ребенок - он есть, но причем тут он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лимончелла сказал:

Все читать не буду, ибо бред!

Я никогда не позиционировала себя женщиной с ребенком.

Я - девушка, женщина. Мой любимый ребенок - он есть, но причем тут он?

А куда его деть, простите? В любом случае все крутится вокруг ребенка, пока он маленький. Свидание, а оставить не с кем, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

А куда его деть, простите? В любом случае вс я соге крутится вокруг ребенка, пока он маленький. Свидание, а оставить не с кем, например.

Малыш - я согласна. 

Конечно, вся жизнь вокруг ляльки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лимончелла сказал:

Малыш - я согласна. 

Конечно, вся жизнь вокруг ляльки.

 

Да лет до 12 вся  жизнь вокруг ребенка. Да и потом не бросишь и не ускачешь на свидание с лёгким сердцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лимончелла сказал:

Малыш - я согласна. 

Конечно, вся жизнь вокруг ляльки.

 

Школа, уроки, кружки. Все по времени и большинству контроль нужен и время уделить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Да лет до 12 вся  жизнь вокруг ребенка

По-моему, вся жизнь вокруг ребенка. Или после 12, когда он в переходный возраст вступает, спокойнее за него становится? 

ГИА, ЕГЭ, институт, у кого парни - еще и армия, любови, работа, свадьбы, внуки... Физически да, больше свободы, я 8-летку могу на полдня спокойно оставить, сам подогреет, сам поест, сам уроки сделает. Но всё равно всё вокруг него - его учеба, его здоровье, его кружки, его отношения с окружающими, материальные траты на него.

Я не понимаю, как это чисто технически возможно - серьезные отношения (про совместную жизнь вообще молчу) и абстрагирование от чьего-либо ребенка. Ну, в моём понимании серьезные отношения, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерзавчик сказал:

ГИА, ЕГЭ, институт, у кого парни - еще и армия, любови, работа, свадьбы, внуки...

А ваша жизнь где? Нет, я не согласна, зачем растворяться в ребенке (ну или в мужчине)? Я не приложение к детям и они самостоятельные личности.

Дети быстро вырастают, потом скажут: "К чему такие жертвы? Почему ты пытаешься прожить мою жизнь?".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

не приложение к детям и они самостоятельные личности.

Дети быстро вырастают, потом скажут: "К чему такие жертвы? Почему ты пытаешься прожить мою жизнь?".

Уверены, что вот так и скажут?  Если с них требовать отдачи, то да, скажут, а так-то воспримут как должное всё то, что делается. Мы всё  то, что делаем для своих детей, делаем и для себя в том числе.

9 минут назад, Липенька сказал:

ваша жизнь где? Нет, я не согласна, зачем растворяться в ребенке (ну или в мужчине)?

Так да, ни в ком не надо. Просто то, что делается для детей - это еще и родительские обязанности. А мужчина вообще никаким боком, чтоб в нем растворялись. 

На обочину выкидывать ребенка ради своего сомнительного счастья точно не смогу. Мне ребенок дороже. Другие могут придерживаться противоположной точки зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Милла сказал:

Уверены, что вот так и скажут?

Это мои страхи. Мне больше нравится модель семьи, где заботятся о каждом: будь это ребенок или мать, или муж, где не ставят во главу ребенка и не подчиняют жизнь всех взрослых людей его интересам.

54 минуты назад, Милла сказал:

На обочину выкидывать ребенка ради своего сомнительного счастья точно не смогу. Мне ребенок дороже. Другие могут придерживаться противоположной точки зрения. 

А совмещать никак нельзя? Будь у меня такие взгляды на материнство, я бы никогда не решилась рожать. Такое чувство, что с рождением ребенка жизнь закончилась у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

На обочину выкидывать ребенка ради своего сомнительного счастья точно не смогу. Мне ребенок дороже. Другие могут придерживаться противоположной точки зрения. 

А что, надо обязательно выбирать или - или?

Знаете, может это ужасно звучит, но я без мужа рядом - это не я, а какая-то часть меня, что ли...Жизнь не такая полная, эмоции не такие богатые, ну как мир без какого-то одного цвета, например, без зеленого. Вроде и жить можно, но насколько все хуже выглядит.

Лишить себя всего этого - полной жизни - только потому, что у меня ребенок? А не слишком ли высокая плата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

 Мне больше нравится модель семьи, где заботятся о каждом: будь это ребенок или мать, или муж, где не ставят во главу ребенка и не подчиняют жизнь всех взрослых людей его интересам.

А совмещать никак нельзя? Будь у меня такие взгляды на материнство, я бы никогда не решилась рожать. Такое чувство, что с рождением ребенка жизнь закончилась у многих.

В моей жизни есть пример такой вспоглащающей любви к сыну. Наверное, это крайний по форме пример, но думаю не в единственном экземпляре. Моя мать и мой сводный брат. Меня она без сожаления оставила в мои 4 года, а его родила в 35 лет от "любви всей своей жизни". Для неё все и вся перестали существовать. Чем это закончилось? Не буду описывать все подробности, но трагично- мальчик решил, что не он создан для, этого мира, а мир создан для него. Первая ходка на малолетку, потом еще две судимости ( хотелось много, а мама уже запросы не могла удовлетворить) У мамы сначала шок, трагедия, постоянный вопрос- я же жила одним им, я для него все, что могла, НУ ПОЧЕМУУУУ? В 62 микроинсульт, атрофия сосудов мозга, слабоумие, деменция, ПНД, все это уже я "разгребала". В 66 на почве всей этой ситуации, ее не стало.

Жизнь нам дана, для того, чтобы мы ее сами жили, а не положили к ногам других. На 1000000% согласна- " Мне больше нравится модель семьи, где заботятся о каждом: будь это ребенок или мать, или муж, где не ставят во главу ребенка и не подчиняют жизнь всех взрослых людей его интересам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Такое чувство, что с рождением ребенка жизнь закончилась у многих.

Беззаботная жизнь - закончилась. Начались будни, долги, обязанности и ответственность. 

10 минут назад, Лигия сказал:

надо обязательно выбирать или - или?

Многие не могут совмещать и выбирают растворяться в ком-то одном. Многие требуют, чтобы в них растворялись, принижали и обесценивали те связи и отношения, что существовали до них.

12 минут назад, Лигия сказал:

 

Знаете, может это ужасно звучит, но я без мужа рядом - это не я, а какая-то часть меня, что ли...Жизнь не такая полная, эмоции не такие богатые, ну как мир без какого-то одного цвета, например, без зеленого. Вроде и жить можно, но насколько все хуже выглядит

Я сейчас о себе... ваша жизнь - она ваша, вы вот так ее живете. Я сразу прикидываю стоимость для себя вот этой полноты жизни. Что от меня потребуют взамен. Как дар редко кто преподносит свое чувство. Единицы  считанные. Остальные корыстны и захотят расплаты...

Я платить не готова. Могу подарить, могу не подарить. Но платить - увольте. Может быть, по этой причине я и встречаюсь с несвободным человеком, что он четко понимает: требовать и ставить условия он не имеет права. 

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Жизнь нам дана, для того, чтобы мы ее сами жили, а не положили к ногам других. Н

Это крайность. К ногам положить - это одно, а ставить в приоритет любимого ребенка, которому нужна мама, и взрослого мужика, у которого есть своя мама и который может обойтись без меня в роли мамы точно - это другое.

Забросив своего ребенка можно на выходе получить точно тот же результат:

5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Первая ходка на малолетку, потом еще две судимости ( хотелось много, а мама уже запросы не могла удовлетворить

 

7 минут назад, Кроха Лу сказал:

Лишить себя всего этого - полной жизни - только потому, что у меня ребенок? А не слишком ли высокая плата?

Ну, мужчина может давать мне праздники и романтику... мне для полной жизни достаточно этого. 

Может, дело в том, что я ни к кому никогда не относилась так, чтобы его ставить в приоритет. Я не хочу заботиться, подлаживаться, подстраиваться, ущемлять любимого маленького человечка ради взрослого человека. И поскольку сама никого настолько не люблю, не думаю, что и меня полюбят настолько, чтобы принимать со всем багажом, а не терпеть, ломать, требовать и переделывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Меня она без сожаления оставила в мои 4 года, а его родила в 35 лет от "любви всей своей жизни". Для не все и вся перестали существовать. Чем это закончилось? Не буду описывать все подробности, но трагично-

Кроха Лу, я думаю, что у неё изначально что-то было с душой не так. Какой-то слом программы. 

Ещё в то время когда она оставила вас. А дальше только усугублялось всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Череда сказал:

Кроха Лу, я думаю, что у неё изначально что-то было с душой не так. Какой-то слом программы. 

Ещё в то время когда она оставила вас. А дальше только усугублялось всё. 

Не знаю, меня она родила, чтобы мой отец ушел из первой семьи и женился на ней, а когда он ушел, я не нужна стала. Со мной она никогда не хотела общаться, как бы я не пыталась наладить общение, только если нужна была помощь, то вспоминала. Даже во время деменции, главный "бзик" у нее был, что я убийца, хочу ее убить, а почему я и сама не знаю. Врачи в ПНД говорили, что у нее агрессия при упоминании меня, хотя кроме меня никто о ней не заботился и не ухаживал.

А брата она любила, безумно любила, он как божество у нее был с рождения.

P.s. Когда случился микроинсульт, мама оформила жилье по дарственной на меня, чтобы я потом брату, после "посиделок"  отписала. Так вот, он явился ко мне за полгода до смерти мамы, она была в больнице. Явился с распальцовкой- гони мне мою долю. Я по дарственной оформила на него. К маме в больницу он так и не зашел. Когда она умерла, я позвонила ему. Разговор длился 28 секунд!!! Я- " Звоню сказать, что мама умерла." Он- " Ааа, понятно. Ну похоронишь, так позвонишь" Так закончилась великая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милла сказал:

Многие не могут совмещать и выбирают растворяться в ком-то одном. Многие требуют, чтобы в них растворялись, принижали и обесценивали те связи и отношения, что существовали до них.

Ни разу не сталкивалась с такими людьми, должно быть, это ужас ужасный...

Наверное, я не понимаю чего-то, но и сама бы бежала от человека, желающего раствориться во мне. Думаю, что сын бы меня не понял, захоти я раствориться в нём.  На мой взгляд, это уже отклонения в психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

А ваша жизнь где?

Это и есть моя жизнь- ребенок, муж, работа, семья, друзья, хобби и т.д. Всё это - составляющие, компоненты. У других не так разве?

2 часа назад, Липенька сказал:

Нет, я не согласна, зачем растворяться в ребенке (ну или в мужчине)?

Не нужно растворяться, кто про это говорит? Но невозможно же не считаться с наличием ребенка, всё равно приходится планировать быт, досуг, материальные траты и т.д., учитывая то, что  он у тебя есть. Я это имела в виду - сколько бы лет не было ребенку, родитель, планируя свою жизнь, учитывает его интересы и потребности.

1 час назад, Липенька сказал:

Такое чувство, что с рождением ребенка жизнь закончилась у многих

Не закончилась, просто изменилась. Ну точно так же работу меняешь или место жительства - и жизнь меняется. Не обязательно в худшую сторону, просто становится другой.

И отношения с мужчиной женщина тоже строит, учитывая свои обстоятельства: работа, место жительства, наличие свободного времени, интересы, хобби, и наличие ребенка в том числе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но невозможно же не считаться с наличием ребенка, всё равно приходится планировать быт, досуг, материальные траты и т.д., учитывая то, что  он у тебя есть.

А планируя траты разве вы не учитываете свои потребности или потребности мужа? Не понимаю, почему акцент только на ребенка?

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я это имела в виду - сколько бы лет не было ребенку, родитель, планируя свою жизнь, учитывает его интересы и потребности.

Я учитываю интересы всех членов семьи, никого не выделяя, даже интересы кота :D Я не готова только отдавать, хочу заботы в ответ, хоть от мужа, хоть от сына.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Не понимаю, почему акцент только на ребенка?

Потому что ребенка надо содержать, он не в состоянии обеспечить себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×