Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Ну если найдётся такой, который перепишет за мой борщ свою квартиру на меня, то почему нет? :D

За одну тарелочку? :D Не, я сварю даже кастрюльку ради такого случая..:lol:

Это ж надо так борща захотеть..:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милла сказал:

А что тогда? Вот чего я сейчас лишена, что для получения этого мне из себя надо будет выдавливать ласку ( я прохладна в общении) , готовить разносолы ( мы с ребенком питаемся по привычному меню, разумно и скромно) , баловать сексом даже тогда, когда не хочу? 

А у меня другая беда: вчера наготовила пирогов и борща, по велению души :D А кормить этим всем некого. Еще хочу, например, фильмы по вечерам смотреть вдвоем. Или чтобы меня ночью спасали от кошмаров. А еще мне муж, когда мы жили вместе, во время просмотра фильмов КАЖДЫЙ ВЕЧЕР гладил волосы подолгу или спинку. Вот это был каааайф :wub:

Мне кажется, это периоды такие. У меня вот сейчас то ли овуляция, то ли совсем нагулялась я :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Так ведь все зависит от того, какого мужчину вы выберете.

Вот. Все упирается именно в это. Ну и в возраст и в багаж за спиной. Если тебе не дай бог никогда такого, но пришлось бы сейчас с двумя детьми выбирать мужа - то ты столкнулась бы точно с теми же проблемами. Женщины среднего возраста живут не замужем не потому что нет хороших мужчин и так далее. Есть. Но уже не хочется решать привнесенные трудности (а они все равно привнесутся), не хочется знакомиться с какими-то новыми навязанными через мужчину родственниками, нет душевных сил на устаканивание и передруживание, а может и есть, но не хочется на это их тратить. 

И да, смотрят на плюсы которые он принесет, этот мужчина - а они раз и очень скромные. И сложишь вот так два и два - получишь два с половиной в итоге, а то и с минусом - и остаешься как есть. 

Я вот на подругу смотрю - она рискнула. Третий раз, сейчас правда сожительство, а не брак, но все же... Третью проблему от мужика разгребает. И это еще родни его не касаясь, только притирка и мужик вроде понимающий, исправляется, тоже подстраивает под совместную жизнь свою бывшую холостую... Но - факт есть факт, то, чего одна бы не знала, с ним - нате вам, ешьте. И это еще серьезно ничего почти не началось. 

Вы с Лигией живете в хороших браках - и дай вам бог. И не дай бог вам узнать как искать брака и именно брака с детьми, причем маленькими. И не одним. И таким как я и девочки, отписавшиеся здесь - без мужчин на самом деле комфортнее. На данный момент - так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эни Сай сказал:

Это ж надо так борща захотеть..

Угу, это в какой же Вселенной? Скорее уж найдется куча желающих прийти на Ваш личный диван и развалиться там, почесывая промеж ног и требуя борща :lol: 

Я не замужем, в активном поиске сейчас. За спиной два брака с двумя абсолютно разными мужчинами, что дало мне четкое представление о том, какой мужчина мне нужен и с каким мне будет хорошо. Ищу вот уже полгода. Реальность такова, что за это время я не встретила ни одного экземпляра, с которым можно было бы почувствовать себя "в коконе". У меня этот "кокон" был во втором браке, поэтому понимаю, о чем пишут девушки, ощущение я помню очень хорошо и если и выйду замуж, то "кокон" будет одним из важнейших факторов выбора спутника. Возможно, дело действительно в возрасте, но я рассматриваю и мужчин постарше. Пока выводы неутешительные. Поэтому на данный момент решила так: плюсы есть как в семейной жизни, так и в свободной. Если встретится достойный мужчина, так тому и быть, а нет - и вдвоем с сыном очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная женщина сказал:

прийти на Ваш личный диван и развалиться там, почесывая промеж ног и требуя борща

Пива!!! На последние деньги. 

Только что, Свободная женщина сказал:

Если встретится достойный мужчина, так тому и быть, а нет - и вдвоем с сыном очень хорошо.

Абсолютно соглашусь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

еще мне муж, когда мы жили вместе, во время просмотра фильмов КАЖДЫЙ ВЕЧЕР гладил волосы подолгу или спинку. Вот это был каааайф :wub:

Ну, мне точно за этим не надо замуж.

10 минут назад, Огнёвка сказал:

живут не замужем не потому что нет хороших мужчин и так далее. Есть. Но уже не хочется решать привнесенные трудности (а они все равно привнесутся), не хочется знакомиться с какими-то новыми навязанными через мужчину родственниками, нет душевных сил на устаканивание и передруживание, а может и есть, но не хочется на это их тратить. 

И это в том числе. А еще личные тараканы и капризы этого мужчины. А еще - то, что в его возрасте и положении не всякому захочется тратить душевные же силы на новых детей, новую тёщу...

13 минут назад, Огнёвка сказал:

 

И да, смотрят на плюсы которые он принесет, этот мужчина - а они раз и очень скромные. И сложишь вот так два и два - получишь два с половиной в итоге, а то и с минусом - и остаешься как есть. 

Да может минуса и не быть, а - вот не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы с Лигией живете в хороших браках - и дай вам бог. И не дай бог вам узнать как искать брака и именно брака с детьми, причем маленькими. И не одним. И таким как я и девочки, отписавшиеся здесь

Я тебя прям ждала в этой ветке, ты все так хорошо описала. Под каждым словом подпишусь. 

19 минут назад, Свободная женщина сказал:

Угу, это в какой же Вселенной? Скорее уж найдется куча желающих прийти на Ваш личный диван и развалиться там, почесывая промеж ног и требуя борща 

Ну эттА.. Помечтать не даете. :)

Люди вон о муже богатом и беспроблемном мечтать предлагают, фантазировать, а я о хате за тарелку супа лучше б помечтала. Одинаковые по персперктивам реализации мечты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, зависит от потребностей. Мне вот на фиг не уперлись ласка и моральная поддержка. Материальная - о, супер! :lol: А так все проблемы я решу сама. И не потому, что мужа нет, просто я терпеть не могу, когда за меня что то решают. Руководить должна я, остальные говорят "Да, белая госпожа" и бегут исполнять :lol: Иногда навалится всего и думаешь - ох, вот бы кто то решил! Но потом как представлю, как этот "кто то" косячит, а я переделываю... Не накосячить при моем характере невозможно - придерусь, найду что-то. 

Я говорю о себе, о своем характере, и вполне верю, что у кого то все по другому. Но у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мне вот на фиг не уперлись ласка и моральная поддержка. Материальная - о, супер!

Вот, а я дюже ласкучая. Мне нужен тактильный контакт, ласка, нежность, защита. Но это волнами у меня. Я то хочу жить одна и зависеть только от себя, то - борщи кому-то варить и чтобы мне волосы гладили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Вот, а я дюже ласкучая. Мне нужен тактильный контакт, ласка, нежность, защита. Но это волнами у меня. Я то хочу жить одна и зависеть только от себя, то - борщи кому-то варить и чтобы мне волосы гладили :D

Я тоже тактильная. Но если меня подгрузить проблемами - становлюсь очень закрытая, ехидная и с вопросом в голове - вот оно мне надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

А еще мне муж, когда мы жили вместе, во время просмотра фильмов КАЖДЫЙ ВЕЧЕР гладил волосы подолгу или спинку. Вот это был каааайф 

Меня б в трубочку свернуло от таких ласк. Так что любые отношения и ласки на любителя.;)

И забота обо мне для меня это всегда помогать мне материально во всех моих начинаниях, решать все проблемы и не отсвечивать. Во всяком случае до тех пор пока я сама не захочу, чтоб "отсветил".:music_whistling:

Разумеется, я прекрасно понимаю, что найти такого идеального подкаблучника, да чтоб при этом по жизни не пропадал и глаз радовал, невозможно. Я и не ищу.:lol:

1 час назад, Огнёвка сказал:

 Но если меня подгрузить проблемами - становлюсь очень закрытая, ехидная и с вопросом в голове - вот оно мне надо было?

Это уже невозможно. Прошли те времена, когда я могла подгрузиться мужскими проблемами. Теперь нафиг-нафиг.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

И забота обо мне для меня это всегда помогать мне материально во всех моих начинаниях, решать все проблемы и не отсвечивать.

ППКС. Я ни слова ласковые, ни сами ласки не воспринимаю почему-то, если мужчина не помогает мне по-настоящему.

Почему--то даже либидо не реагирует на таких мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

И забота обо мне для меня это всегда помогать мне материально во всех моих начинаниях, решать все проблемы и не отсвечивать.

Решать проблемы - понимаю. Но при этом не отсвечивать? :huh: Нет, мне нужен мужчина, который отсвечивает.

Ну и как бы при всей моей романтичности и ласковости у меня никогда не было мужчины, который бы пиво на диване пил за мой счет, как в соседней ветке.

Но, поскольку финансово я справляюсь сама, у меня нет проблем, которые должен был бы решать мужчина. Ну, разве что в Бразилию вон меня свозить:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

А я считаю,  что все  зависит от возраста  брачующихся

Я тоже, это так очевидно, по-моему. До 30 неженатых хороших мужиков, не обремененных проблемами, болячками и предыдущими семьями, готовыми организовывать своей женщине кокон и тратить на нее деньги - выбирай не хочу. После 30 большинство людей уже женаты, т.е. выбор существенно уменьшается, причем, многие из оставшихся именно потому и неженаты, что нафиг никому не сдались, так себе мужчинки. 

Соответственно, найти хорошего мужа труднее. А плохой зачем нужен?

Это как в магазине в начале распродажи и в конце - можно и в последний день найти классную вещь своего размера, но вероятность этого существенно ниже, чем в первый день, когда в наличии все цвета и все размеры. 

Когда мне было 20 и даже 25 лет, столько холостых парней меня окружало, а сейчас, в мои 35 большинство окружающих меня мужчин женаты, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Решать проблемы - понимаю. Но при этом не отсвечивать? :huh: Нет, мне нужен мужчина, который отсвечивает.

Ну и как бы при всей моей романтичности и ласковости у меня никогда не было мужчины, который бы пиво на диване пил за мой счет, как в соседней ветке.

Но, поскольку финансово я справляюсь сама, у меня нет проблем, которые должен был бы решать мужчина. Ну, разве что в Бразилию вон меня свозить:rolleyes:

Мне не нужен. Я не хочу, чтоб его было слишком много, я не люблю все эти неуместные для меня  нежности.  Про его питие пива на моем диване и речи нет. Это и есть отсвечивать. В самом худшем его виде. :)

И да, я справляюсь сама. Но зачем мне он, если я и дальше  должна справляться сама? Волосы мне гладить и морально меня поддерживать, пока я справляюсь? Неее, мне так не надо. ;) 

Тем более, что я привыкла жить для себя и без мужчины и чтоб отвыкать мне нужны ну ооочень веские бонусы от его наличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

 найти хорошего мужа труднее. А плохой зачем нужен?

Да он может и хороший. Прекрасный... Но как и я - с хвостами. Бывают хвосты на равных. Бывают нет. Бывает золотой человек, но живет с родителями, то есть его надо принять в свой дом. А я уже привыкла сама - это менять себя. Примирять с этим дочь. Или у него дети много младше моих - то есть надо принять то, что либо он будет ходить к ним, либо приводить к нам. Или еще что- то, мама пожилая требующая ухода. Или отец. 

И вот и смотришь, что сам человек может быть распрекрасный. Но за спиной - груз прожитых лет, которые никто ангелами не проживает. Да и мечты о совместном проживании у всех разные. Кто-то о курах мечтает, а кто то о путешествиях, а кто то наболтатся по миру и хочет тихого угла. 

Хорошие люди есть, и мужчины и женщины. С состыковкой не так все легко и просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Но зачем мне он, если я и дальше  должна справляться сама? Волосы мне гладить и морально меня поддерживать, пока я справляюсь? Неее, мне так не над

А я всегда задаюсь вопросом: что я буду должна за ту или иную поддержку. И не проще ли обойтись без поддержки и не быть должной...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да он может и хороший. Прекрасный...

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И вот и смотришь, что сам человек может быть распрекрасный. но за спиной - груз прожитых лет

Я именно это и имела в виду под "хороший" - для женщины хороший, брак с которым ее жизнь улучшит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо проходила, расскажу.

Как я есть директор алкомаркета, зарисовка из жизни.

Кассир, сейчас 32 года, работала с открытия магазина, у нее двое девочек погодков-подростков. Несчастная мать-одиночка..

В понедельник ушла в декрет, зараза! Двойня, опять две девочки)

Месяц назад гуляла свадьбу с постоянным клиентом. Не алкаш - сигареты, пиво покупал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Милла сказал:

А я всегда задаюсь вопросом: что я буду должна за ту или иную поддержку. И не проще ли обойтись без поддержки и не быть должной...

 

Ну все свои моральные  долги я ему заранее прощаю.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санитарка сказал:

элитные школы и нормальное наследство в перспективе, а не однушка на окраине. Тогда  можно подумать ))

К определенному возрасту претендентов на наследство у человека бывает уже достаточно, в том числе и имеющих право на обязательную долю.

Прессовать на дарственную? Не факт. 

6 часов назад, kuksi сказал:

средних лет. У неё всё давно нажито, дополнительных  наследников  и нахлебников  ей не на

Не нать. :)

8 часов назад, Лигия сказал:

перспектива? Отношения в стиле "не пришей кобыле хвост" годами?B) Секс и изредка досуг? И это все? Извините, но не всем такое подходит.

И на этом основании вы считаете себя вправе обесценивать тех, кому это удобно?

8 часов назад, Лигия сказал:

мужики не позволяют лишнего, каких-то сальных шуточек или вольностей. Ибо одно дело, когда я свободная, а другое - когда муж байкер есть. У нас даже охранник в магазине - человек весьма острый на язык, что называется, "на грани", со мной общается нормально.

Ну, у нас охранники вышколены и  корректность с сотрудниками фирмы - одна из их обязанностей, по-русски - не отсвечивают... B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Ну, у нас охранники вышколены и  корректность с сотрудниками фирмы - одна из их обязанностей, по-русски - не отсвечивают.

Я вообще замужем не была и не планирую, но не помню, чтобы в мою сторону мужчины себе позволяли что-то сальное и вольное. При мне даже гопники матом не ругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Ну, у нас охранники вышколены и  корректность с сотрудниками фирмы - одна из их обязанностей, по-русски - не отсвечивают..

Извините, мы не в фирме, мы в магазине и я - линейный персонал.B) Поэтому другие отношения и другая работа в принципе.

7 минут назад, Милла сказал:

И на этом основании вы считаете себя вправе обесценивать тех, кому это удобно?

Ну оппоненты тоже мужчин хорошо "прикладывают". B) Я всего лишь высказываю свое мнение, нельзя?

_________

Я поняла, что в ветке могут высказываться только те женщины с детьми, кому не нужны мужья в принципе. Мы приводим аргументы, почему с мужчиной в браке чувствуешь себя комфортнее, но на это находится пятьдесят контраргументов и предлагается довольствоваться приходящими любовниками как альтернативой. То есть другую сторону НЕ СЛЫШАТ, вот и все. "Тебе хорошо в браке? Да сочиняешь небось... Быть такого не может. Ну или может, но редко, ну или не редко, но не в нашем окружении..." и так далее. Игра "Да, но...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

К определенному возрасту претендентов на наследство у человека бывает уже достаточно, в том числе и имеющих право на обязательную долю.

Прессовать на дарственную? Не факт. 

Вряд ли умный, зрелый человек, на своем опыте испытавший разрыв отношений и распад брака решится подвергнуть себя риску стать бомжом. И да - имея массу претендентов на наследство своего благоверного, наивно верить в "свалившееся с неба" имущество.:mellow:

 

7 минут назад, Милла сказал:

И на этом основании вы считаете себя вправе обесценивать тех, кому это удобно?

У всех разные ситуации. Разумеется, не стоит примерять свою на людей в абсолютно другом положении. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода вообще не собиралась создавать семью, наслаждалась и радовалась всему, порхала от счастья... Поэтому, прекрасно понимаю всех девочек, не хотящих семьи или серьёзных отношений.

Но получилось, как получилось. :1eye: И я стала более счастливой, довольной, радостной. Встретила настолько своего человека, что сама не верила поначалу, что такое бывает. Тем более, что первый муж реально "пылинки сдавал".

Ни о каких "долгах и обязанностях" в нашей семье речь не идёт. И моя, и мужа жизнь стала ярче и интереснее, хотя мы оба жили вполне благополучно до этого. Плюсов много, минусов не находим, хотя бы потому, что никто ни к чему не принуждает... 

Например, я не хочу общаться с его братом (чисто теоретически), так и не буду. Или из-за этого лишать себя всех прелестей нашей совместной жизни?

В молодости, не задумываясь о трудностях, хочется одного, в зрелом возрасте - совершенно другие ценности. 

Кстати, в мои тогдашние 42-43 года было немало достойных мужчин в окружении, желающих серьезных отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×