Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

Муж педант-зануда

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Еще что он сам должен делать? Жена ему зачем? Чтобы только детей ему рожала?

"Зачем", с практической пользой то есть, нанимают прислугу или заводят корову - она молоко даёт или laugh.gif говядину. А не женятся.

Дина Сергеевна

Да. Те, кто дома сидит. Ему, будучи весь день на работе, как-то не с руки чистоту дома наводить.

Мне ейбудда странно, что бардак наводить - время завсегда есть, и даже после работы. А вот чистоту наводить - времени нет. А те, кто неженатые - те после работы грязью зарастают и с голоду пухнут? Ну прислуги-то в лице жены у них нет же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А какое у декретных целевое назначение?

Как какое? Какое папа сказал, то и целевое.

Евдокия

Припомните, пожалуйста, так было всегда или все же обострение с недавних пор? Сдается мне, что это "не так свистишь, не так летишь" связано совсем не с гнусным характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

"Зачем", с практической пользой то есть, нанимают прислугу или заводят корову - она молоко даёт или  говядину. А не женятся.

Ну как-бы и он тогда не обязан семью содержать. Он не для того женился, чтобы с него пользу имели.

А те, кто неженатые - те после работы грязью зарастают и с голоду пухнут?

А это уже их проблемы. Они как-то их сами решают. Им никто ничего не должен, и они никому не должны. Но когда человек заботится о толпе народа, может он и свой адрес заботы желать? Может он желать уюта в своем доме? Или он его сам должен наводить? Ну так может тогда и все на выход тогда, пока я тут САМ У СЕБЯ дома прибираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Жена ему зачем?

Чтоб было кого пилить, судя по всему...

Как вы думаете, когда она выйдет на работу и тоже будет обеспечивать семью, он меньше её пилить будет? Или может помогать с детьми и по дому станет.

Да уж, незавидная роль - жена, которая нужна для того, чтоб чистоту чистоплюю обеспечивать.

Чтобы только детей ему рожала?
Она их не только родила, но и воспитывает и ухаживает, и по мере сил всю домашнюю работу выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия

Мама моего зятя рассказывала, когда её дети были маленькими, крутилась с ними сама, без поддержки своих и мужа родителей, те жили за тысячи километров. Однажды муж начал её упрекать в том, что в доме не прибрано, белье не глажено и не стирано, еда не приготовлена. Женщине стало так обидно, день-деньской только и делает, что хлопочет по хозяйству, успевая при этом и за детьми следить, а муж её трудов не замечает вовсе.

А тут случилась срочная надобность ей уехать по одному делу на весь день. Уехала, муж с детьми дома остался. Когда поздно вечером вернулась, её встретил уставший муж со словами: - Как же ты справляешься со всем этим, не понимаю??? Мне легче на работе день отработать, чем с детьми сидеть.

Все! Как бабка отшептала, больше уже ни разу ничем свою жену не попрекнул.

Мож вам уехать на пару дней, оставив мужа с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Чтоб было кого пилить, судя по всему...

А ее заставляют это терпеть? Я ж и говорю, что надо разводиться. Она пофигистка, не обязана ни под кого прогибаться. Он зануда, но тоже не обязан никому меняться. И что ж тогда мучаться друг с другом? Найди себе пофигиста, и будь с ним счастлива в вечном бардаке.

Да уж, незавидная роль - жена, которая нужна для того, чтоб чистоту чистоплюю обеспечивать.

Всегда можно поменять чистоплюя на грязнулю, кто заставляет мучаться?

и по мере сил всю домашнюю работу выполняет.

Откладывая на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ему удобно, чтоб эту чистоту другие ему обеспечивали.

Это факт. Только я бы заменила "удобно" на "необходимо", Есть люди, которые в бардаке задыхаются, но самим наводить чистоту лень. Мне кажется, муж автора из этой категории.

Евдокия

Я слышала что есть специальные приспособления,

Есть, есть. Шнурки называются, если двери двойные. К одиночным дверкам прикручиваются обыкновенные фиксирующие откидывающиеся скобы, которых в магазинах завались.

mystery

Ну прислуги-то в лице жены у них нет же...

Зато мамы есть. Судя по всему, свекровь у автора аккуратистка, вот и привык муж к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Это вообще квартира его матери, т.е свекрови.

Какая разница чья квартира? Автор её себе в собственность не требует, у неё другая проблема.

Стали они жить там, муж прекрасно видел, что мебель там не новая, ремонт такой же, ясно ведь что ещё 30 лет это не протянет и новым не станет. И к рождению детей не посчитал нужным ремонт сделать и обновить мебель, а теперь трясётся, что жена на древний диван кофе прольёт и дети старый шкаф обручем разнесут. И будет так жить ещё 30 лет и будет жену пилить что не бережёт старьё.

Но посуду мыть- то можно? Не ломать новый компьютерный стул, не разбивать и не мочить телефоны? Получается, что всё новое портится так или иначе, только советская мебель- вечна. smile.gif

Я не думаю, что прямо во всех семьях с тремя детьми, один из которых малыш, идеально всё, не бывает грязной посуды и никогда ничего не ломается и не бьётся, только одна автор такая. Мебель да, не телефон, не утопишь, будут стоять древние гробы-стенки пока не выкинешь.

Муж раздражается ещё и потому, что не известно, когда он сможет купить новое. Этого ведь всем хочется.

С детских по рублю накопит laugh.giflaugh.gif Никогда не сможет. Поэтому и бесится. Если бы мог, прежде чем детей рожать уже сделал бы хоть что-то.

Дина Сергеевна

Что другим людям это противно, заходить на кухню с грязной посудой.

О как. А за компом сидеть в куче этой посуды ему нормально? Ему противно что жена не метнулась убирать как только он пожрал и оставил. Недостаточно быстро она указания повелителя исполняет.

Он же не требует, чтобы она семью содержала?

Ещё бы он этого требовал. А на какой он тогда нужен? Содержать его и терпеть придирки и матюки? Да и она не требует вроде от него, чтобы он рожал и нянчил детей. У неё на данный момент работа детей растить, у него содержать, а пылюку надо вместе вытирать и посуду мыть. А то будто она с тремя детьми лежит весь день, а он видите ли содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

В такие моменты как сейчас мне кажется что это у меня шизофрения. Я не могу решить. Кто прав, кто виноват. Думаю что и правы, и виноваты оба. По своему. И только мозг разрывает вопрос, что же теперь с этим делать. Сегодня с утра он высказывал дочке чтобы у неё на столе вещи стопочкой лежали. Все вещи старшей дочери лежат в комнате у средней, шкаф он разобрал, из комнаты ремонтной выносил.

Я не могу уложить в голове зачем нормальному мужику нужно заставлять ребёнка уложить вещи стопочкой, в комнате в которую он заходит только чтобы порядок проверить. Да, вещи лежат кучей, она из разбирала, что будет носить а что нет. Нафига ему стопочка? Как шкаф сделает, так и разложим по порядку. Зачем два раза одну и туже работу делать. Ведь все равно, стопочкой она не пролежит, даже до завтра. Кто нибудь все равно перевернет. А шкаф неизвестно когда ещё будет. Да, это моя лень и пофигизм.

Пишу, пишу и стыдно мне. Чувствую себя жертвой. Может я мазохист. Скучно стало, адреналина не хватает. Вот и развернула трагедию.Пострадать захотелось А ведь на полном серьезе такие мысли приходят. И его жалко становиться. Но тогда это уже клиника. Поэтому и ищу психотерапевта, понять нормально у меня с головой или беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за ту сторону, и не за эту. Я ненавижу срач в квартире до нервной трясучки. Крошки, липкие пятна на полу, брошенные вещи, уделанная плита. Нет, это не муж, он у меня аккуратист, это дети 18 и 10 лет. Ну, не Макаренко я, что поделать, как не билась, так и не смогла научить за собой убирать. sad.gif

И мебель мне жалко, и ремонт, и вещи, которые не ценят и не берегут. Тут мы с мужем выступаем единым фронтом. Только он нудит и пилит, а у меня реакция бывает и понеадекватней. ranting.gif

Когда я сидела в декретном, то успевала и убирать, и готовить. Мужа не привлекала, жалела. А сейчас я работаю на дурной работе с тяжелым графиком, но вся уборка по-прежнему на мне и это бесит. Муж иногда готовит, хоть за это спасибо. Детей привлекаю, но они это делают спустя рукава и после сотого напоминания, мне проще самой сделать.

А если бы ещё и муж был таким засранцем, то уже давно бы развелась.

Котов и собак у нас никогда не будет, потому что за собой ещё убирать не научились.

Автору могу сказать только одно - если вы с мужем настолько разные люди, то не надо мучить друг друга. Если разводиться не хотите, тогда подстраивайтесь, у вас нет другого выхода. Человек, любящий порядок, никогда в жизни не научится жить в сарае. Простите за избитую фразу, но вы же женщина, в конце концов. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Может он желать уюта в своем доме? Или он его сам должен наводить?

Мне непонятно вот - в понятие самообслуживание входит также и личная гигиена. Чем она, собственно, отличается от той же чистой рубашки и мытья посуды? Или коль жАнился - жена и мыть должна и в зад заглядывать? Почему обеспечить себе чистоту тела самостоятельно - норма, а чистоту одежды/посуды вдруг в какой-то момент становится должна жена? Жена так же самообслуживается в быту и еще полностью или частично( в зависимости от возраста) обслуживает детей. Неужто ещё и здорового дяденьку должна?

Паслён

Человек, любящий порядок, никогда в жизни не научится жить в сарае.

Человек, любящий порядок не наводит срача. Он именно что педант и аккуратист - каждая вещь на своё место относится. Тут же. А вот муж автора спокойно наваливает и бросает кучу посуды на компьютерном столе и никак это его не коробит. Не тот случай. Ему просто надо жене все мозги выесть и любовь к порядку тут ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Откладывая на потом.

У неё трое детей! Думаете, она целый день баклуши бьёт? Как вы себе это представляете?

Интересно, а как муж её себе это представляет, что не в состоянии понять, что жена тоже человек и устаёт за день не меньше, чем он, зарабатывая деньги. А порой и больше... Похоже, его вообще не волнует, каково его жене, его интересует лишь личный комфорт. Считаете это нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия

Скажите, у Вас дома прям совсем уж того всегда... чёрт копеечку искал? Или как у всех, обычно - относительный порядок, просто некоторые дела делаются не сразу?

Что Вы у мужа не спросили, зачем ему вещи стопочкой? Может он именно к не родной дочери ищет повод придраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож вам уехать на пару дней, оставив мужа с детьми?

Если я в больницу( попадала несколько раз) все дети автоматом едут к бабушке. Его маме. Раньше даже и он кушать ходил Сейчас не ходит. Один или два раза оставался на день с младшим. Я без детей ни разу, нигде не была кроме больницы. Хотя нет, была, с ним. Одна ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У неё трое детей!

Там вроде уже есть такие, которые вполне самостоятельно могут за собой прибрать? g.gif

Евдокия

Почему вам с детьми не поговорить на тему порядка в том ключе, что давайте папе приятное сделаем! Мы же его любим и хотим, чтобы он порадовался как мы дружно можем всё сделать. И с ним поговорите, чтобы хвалил детей за вымытую тарелку, за помытый пол.

Когда я сидела дома, то старалась оставить поменьше домашних дел для работающего мужа. Теперь он на пенсии и к моему приходу не только приберёт, посуду вымоет, но может запросто пирог испечь. Ему просто хочется порадовать меня сейчас, как когда-то я радовала его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия

Если я в больницу( попадала несколько раз) все дети автоматом едут к бабушке. Его маме. Раньше даже и он кушать ходил

Нормально. Сам значит без жены-мамы насилу поесть смог и то не сразу, а от жены требует чтобы придраться не к чему было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Нормально. Сам значит без жены-мамы насилу поесть смог и то не сразу, а от жены требует чтобы придраться не к чему было.

Так если тыкать друг другу, кто больше делает, откуда возьмется конструктив?

Читали форумчанку Златовласка? У нее трое детей, двое из них - близнецы, чрезвычайно неугомонные.

Так от ее постов о семье радостью веет, правда-правда.

Так что какой-то иной подход бы поискать, чем спорить, кто главнее и право имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Я бы рехнулась просто. Не удивилась бы, если бы муж в тысячу первый раз взялся за оружие. Шучу. Вы это нарочно? Или вы не контролируете себя вовсе? Или вы делаете всё нарочно, провоцируя мужа на очередной скандал?
Евдокия не рехнулась, убирая за мужем чашки с компьютерного стола. А он - что ты прям! - рехнется. Какая тонкая и нежная душевная организация у этого человека. Не моги ее нарушить. Поэтому жена должна себя контролировать (!). А он... чего он? Ну, всего лишь выедает мозги десертной ложкой (если не столовой) своей жене. За что? За то, что жена не обеспечивает ему должную картинку перед глазами. Как все расставлено, как кто говорит, как кто ведет себя и т.д. Потому что так хочет "ихнее Ампираторское величество".

онЕ же РАБОТАЮТ!

Подвиг-то какой! И ради этого не перекроить свой характер?!

А теперь без стеба. Что имеем: жена, не выполняющая (?) свои женские функции. Как писала Отражение, список у нее там послужной. То не делает, это не делает... Допустим. Соответственно, у мужа к жене претензии.

Так, другая сторона: муж. А сам он много чего умеет делать? Проложить электропроводку, отремонтировать неработающую бытовую технику, выполнять все сантехнические работы? Полностью ремонт без чьей либо помощи сам может сделать? (например, у моей соседки муж отремонтировал всю квартиру ОТ И ДО сам, один. полтора года я слушала дрель и молоток изо дня в день. на ремонт деньги тоже сам заработал, т.к. у Наташки небольшая з/пл). Это что касается бытовой стороны.

Деньги. А достаточно ли он их зарабатывает? Почему он работает вот именно на этом месте, а не на каком другом, где платят гораздо больше? Например, в структуре власти? А что: жена также может пожелать увидеть ТАКОГО мужа. А не такого, какой у нее есть... Может детям обеспечить платное обучение в престижных вузах? нет. Может вывозить семью каждый год на отдых заграницу? Нет.

И вот тут уже идут двойные стандарты. Жене, получается, можно и нужно сказать, что она "кака-то не така", а мужу - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У неё трое детей!

А почему с восклицательным знаком? Ну трое и трое. Тем более что дети - не малышня-погодки, старшие уже вполне в том возрасте, чтобы бардак хотя бы из своей комнаты не выносить.

Думаете, она целый день баклуши бьёт?

Можно бить баклуши при любом количестве детей.

mystery

Ему просто надо жене все мозги выесть и любовь к порядку тут ни при чём.

Только развод спасет однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А на какой он тогда нужен?

Как это на какой? А что, женятся для того, чтобы с тебя пользу имели? Как с коровы говядину?

Евдокия

Я не могу уложить в голове зачем нормальному мужику нужно заставлять ребёнка уложить вещи стопочкой, в комнате в которую он заходит только чтобы порядок проверить.

Затем,что он педант. Вы же сами уже знаете.

Пострадать захотелось

Вы просто устали. Он тоже sad.gif

Паслён

Человек, любящий порядок, никогда в жизни не научится жить в сарае.

drinks_cheers.gif Ему физически плохо. Он просто уйдет.

Самочудо

Когда я сидела дома, то старалась оставить поменьше домашних дел для работающего мужа. Теперь он на пенсии и к моему приходу не только приберёт, посуду вымоет, но может запросто пирог испечь. Ему просто хочется порадовать меня сейчас, как когда-то я радовала его.

Вот! Розочка, тут нечего добавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у Вас дома прям совсем уж того всегда...

По его мнению да. Редко бывают исключения, что белье в кресле не лежит. Посуда в раковине не стоит. Когда не лежит и не стоит, ему нормально. Такое тоже бывает.

А по мне если полы помыты, по полу мы босиком ходим. Пропылесошены, к ногам ничего не прилипает. Столы и столешницы на кухне чистые., плита чистая. Но стоит посуда, или белье лежит. По мне это не бардак. Бывает и такое что невозможно ходить, это если пару дней не пропылесосить. Не знаю почему грязь так быстро берётся. Пылесосить надо через день иначе ходить уже некомфортно. Такое бывает, чаще в выходные, когда мы с ним вместе, хочется и с ним время провести. Вместе ездим,то к его родителям, то по магазинам. А на следующий день, дома грязь, и не пропылесошено. Ему некомфортно. А то что предыдущий день вместе провели, а сегодня он отдыхает не с комфортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку надо придраться, то хоть через попу вывернись, он все равно найдёт к чему прицепиться. И, да, нудеть и цепляться - это дурная привычка. Недавно услышала от сына фразу, после того, как он к моему приезду вымыл полы, но не убрал с дивана:"я вот думал, что ты заметишь - мытый пол или неубранный диван". Да, к сожалению, заметила диван - выбивался из общей картины. А уж если отец семейства таким образом энергию подпитывает, опуская всех по делу и без - совсем туши свет.

Автор, возьмите на вооружение любую из систем ведения домашнего хозяйства - да ту же флайледи. Нет, муж цепляться не перестанет, но работы станет меньше. И в доме исчезнет ощущение вечного срача. Проверено.

Выделите для белья на глажку отдельное место, не на виду. И посуду мойте сразу. Это не так сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия

Пылесосить надо через день

Пылесосить надо каждый день sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия

Ему некомфортно.

Видимо, он из тех, кому пыль и немытая посуда как железом по стеклу. Бывают такие. Переделать это невозможно.

А если убрать ковры и купить швабру, которую выжимать не надо? Очень-очень удобно, быстро, приятно по полу ходить. Даже удобнее пылесоса.

А для неглаженого белья заведите корзину, которую можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если нет животных и не свинячат, не надо пылесосить каждый день. Мы, из-за собаки, моем каждый день, а пылесосим чаще, бывает и по два раза. Но в среднестатистической семье - это дурь, ненужная трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×