Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Гамлет

И непонятно с чего. Надо искать причину.

Кому непонятно? Вам?

Ну так и будет непонятно, ибо автор этот момент обходит очень элегантно.

Уверяю вас, если история реальна, автору вполне понятно, что там происходило wink.gif

Искать ничего не надо, всё найдено до нас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Вечерок

А по-моему, все просто. Близится Час Х, переезд в Питер, а мужу ехать неохота, вот он и взбесился.

И да, тетка там точно появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

о. Близится Час Х, переезд в Питер, а мужу ехать неохота, вот он и взбесился.

А сказать? Словами?

Вообще совершенно непонятный переход. От достаточно спокойно-равнодушного мужчины к ненавидящему мужчине.

Думаю, женщина. Которая ультиматум поставила g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мужу ехать, конечно, неохота.

И никогда не хотелось. И что тут нового произошло, чего беситься?

Тётки у него периодически всегда бывали, тоже не новость.

Жену свою он знает, как облупленную, историю своего не хотения переехать мог бы придумать изящную, она бы и проглотила - ибо сама хочет ехать до обморока.

Из образованного, умного, развитого мужчины делают быдло.

Быдло, которое не управляет своими эмоциями.

И это - точно не психиатр.

Тонкий эстет, который был нарисован в 3-х ветках никак не мог превратиться в быдло. Никак wink.gifДаже волей пославшей мя жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Могло быть, что муж все-таки прочитал статью в газете?

Не читает он газет, Мою семью никогда не открывает, хоть она и под носом лежать будет.

На форум точно не заходил. Ему вообще все равно - что я и где пишу. Мне кажется, он и не замечает того, что я где-то виртуально общаюсь.

Марина, муж не ночевал дома, ушел ничего не сказав, практически хлопнув дверью... После этого он на связь выходил? Сам или через кого-то из знакомых?

Не ночевал, не звонил и пока не появлялся. Тетке мужа позвонила, она сказала, что племянник не звонил и не приходил. Запереживала.

Вечерок

Тут автор, судя по всему, куда-то глубже залезла.

Если ситуация не смоделирована ею, конечно

Не смоделирована.

У меня теперь складывается картинка. В среду к нам приходили приятели мужа, поужинали, выпили. Я одного впервые вижу (он друг приятеля), второй человек - для мужа непререкаемый авторитет и чуть ли не гуру (мужчина, действительно, умный-разумный). С этим приятелем у меня несколько неприятный разговор получился. Он мне сказал (а ситуацию с отъездом он знает), что нужно ценить то, что имеешь и хранить домашний очаг (слова другие, но суть ясна). Я возразила, что муж сам хочет отъезда и нам будет лучше в Питере. Приятель сказал мне, что я человек сложный и "с характером".

Знаю, что на другой день они с мужем еще раз встретились и поговорили. О чем - я не знаю. Но именно после этого случая муж изменился - стал гораздо холоднее, а в субботу открытая агрессия пошла.

Я ничего не провоцировала, я болела влежку (сегодня первый день получше).

Что касается агрессивных вспышек, они редко были у мужа, но не в мой адрес. Он на тетку однажды разъярился, неделю его колбасило (повод - незначительный, на мой взгляд). По работе была агрессия - тоже рвал и метал. В мою сторону такого никогда не было.

Свечкая

Вы хоть напишите , какие первые шаги вы делаете?

Сегодня шагов не делаю. Ребенка и себя на укол свозила.

А вообще - если говорить о переезде, то вещи уложены все, кроме необходимой посуды, одежды и игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А сказать? Словами?

Вообще совершенно непонятный переход. От достаточно спокойно-равнодушного мужчины к ненавидящему мужчине.

Думаю, женщина. Которая ультиматум поставила

Сказать мешает то, что в этом случаем именно он будет виновником и инициатором разрыва семьи.

И переход - он же не в момент произошел, а плавненько так. Марина просто инициировала переезд в Питер (вспомните, еще в первой ветке, где обсуждали, стоит ли падчерице давать деньги, она писала, что переезд только через несколько лет возможен, после погашения ипотеки). А с тех событий и полугода не прошло. Вероятно, он не ждал от всегда послушной и удобной жены таких активных действий, вот и приходится в этих условиях свою тактику менять.

И да, я тоже склоняюсь к тому, что есть другая женщина, и появилась, вероятно, не так давно.

Уральская степная

То, что не объявлялся муж, и что его не было у тетки - еще больше наводит на мысли о женщине.

Слова товарища понятны - скорее всего, муж окружающих убеждает, что ему ехать не очень-то и хочется, а вот жене "шлея под хвост попала, загорелась своим Питером". Тут ему удобно, в случае чего можно будет всегда сказать - "я не хотел семью рушить, до последнего пытался сохранить, но ей лучшей жизни захотелось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А сказать? Словами?

А зачем? Он не уважает Марину, не любит. Слова еще на нее тратить.

Думаю, женщина. Которая ультиматум поставила

Стопроцентно так и есть.

Вечерок

Тонкий эстет, который был нарисован в 3-х ветках никак не мог превратиться в быдло. Никак

Мог. Лично наблюдала такие метаморфозы при разводе. Всю семейную жизнь носящий на руках в прямом смысле - и замах топором в лицо сразу после развода (как ноги унесла - до сих пор не знаю). Быдлом и был с самого начала, но мимикрировал.

И это - точно не психиатр.

Вы думаете, они башкой не двигаются? Тюююю.

Уральская Степная

Не ночевал, не звонил и пока не появлялся. Тетке мужа позвонила, она сказала, что племянник не звонил и не приходил. Запереживала.

А вы не переживайте. У бабы он. Может, и неделю не появится.

Он вам сильно нужен?

А вообще - если говорить о переезде, то вещи уложены все, кроме необходимой посуды, одежды и игрушек.

Ну и переезжайте, чего тянете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это - точно не психиатр.

Ну может, автор с мужем врачи другой специальности, хирурги, например. Про психиатров для маскировки написано. Тогда пазл складывается.

И да, другая баба, 146%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну может, автор с мужем врачи другой специальности, хирурги, например. Про психиатров для маскировки написано. Тогда пазл складывается.

Автор не врач. Точнее, не имеет медицинского образования. Это очень заметно.

И да, другая баба, 146%.

Причем серьезная баба, с намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Причем серьезная баба, с намерениями.

Отдать сокровище, с демонстративными воплями "да на кого ж ты меня, кормилец-поилец, покидаешь, да ради какой такой сучки крашеной". А самой, тайком танцуя джигу и крестясь левой пяткой, умотать в Питер с ребенком.

В общем-то, закономерно все, увы hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вообще-то положено в полицию сообщать, если человек ушел из дома и с ним связи нет. Звонить ему я не советовал бы. Но неделю жить в неведении...

Другая женщина с серьезными намерениями - похоже на то...

Но на этом факте, Марина, если будет вести себя правильно, имеет шансы на хорошие отступные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился, болезный. У двоюродной сестры ночевал. Мне Лена сейчас позвонила по дороге из магазина и сказала, что брат как не в себе. Говорит, что меня ненавидит, что да - иррационально и объяснить этого не может. Но ненавидит так, что боится себя не сдержать (в физическом смысле). Они всю ночь не спали, пили вино и разговаривали до утра. Со мной жить он не хочет. Хочет, чтобы мы с ребенком исчезли из его жизни навсегда.

Форумчане, это сюр... Это как будто не со мной. Я жила с шорами и ничего не замечала.

Очевидного не видела. Не слышала. Не хотела слышать.

Муж сейчас хочет, чтобы мы уехали к моей матери.

Я сказала сестре, чтобы она ему передала, что если ему нужно - пусть собирает вещи и идет к родственникам.

И подает на развод.

Сестра сама в шоке. У него, говорит, крыша поехала... настолько он кипит злобой ко мне.

Объяснить логически эту злость не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Марина, не надо отмахиваться от слов Полярной лисы. Я не буду углубляться в подробности, но на моей памяти- а это больше пяти лет- она не ошиблась НИ РАЗУ. Ни в оценке человека, ни в прогнозе событий.

shiz.gifshiz.gif

А на моей памяти всё ровно с точностью до наоборот.

Только за последние пару месяцев дамочка объявила падчерицу Касты Дивы детоубийцей и растлительницей несовершеннолетних только на том основании, что та открыла окно в жару.

А чья-то невестка оказалась сукой и тварью за то, что развелась с алкоголиком.

А я оказалась клоном какой-то сто лет назад забаненой форумчанки.

И вот пожалуйста, новые откровения Ванги Полярной Лисы: муж- выродок, потому что колет уколы больной жене. Падчерица- прошмандовка, потому что влюбилась в 18 лет и тварь, потому что поступила в французкий университет.

Если вы считаете, что всё это правда- то мне вас жаль. Жить в мире, где все вокруг твари и мрази, одни вы, блин, колокольчики- ну, это ваш выбор. Каждый человек ожидает от других того, на что способен сам.

А в моём мире мужья колют лекарства жёнам потому, что это нормально- лечить близкого человека, даже если личные отношения доживают последние месяцы.

Нормально даже- срываться на нудные, долгие, неумелые манипуляции жены. Нормально- охранять свои границы и свои интересы. Нормально- жить своей жизнью и не загрызать жизнь остальных.

Уральская Степная

Вот на вашем примере очень хорошо видно, что образования, высокое происхождение и работа психологом отнюдь не гарантирует ума и сообразительности.

Одни настраивания сына против отца чего стоят. У бывшей жены с падчерицей поучились бы, как нужно отношения выстраивать. Что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ой, блин!

Вы можете собрать вещи и передать той сестре? Ну, чтобы не встречаться и из квартиры не выезжать раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Одни настраивания сына против отца чего стоят.

Сыну я ни одного плохого слова про отца не сказала. И вообще - все разговоры про раздельное с ним проживание прекратила.

Вот на вашем примере очень хорошо видно, что образования, высокое происхождение и работа психологом отнюдь не гарантирует ума и сообразительности.

Конечно. Это разные вещи. Одно с другим не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Объяснить логически эту злость не может.

Марина, я вам там выше написала, что ваш муж просто назначил вас человеком для слива всего его накопившегося негатива. Так что не ищите в этом никакой логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У него, говорит, крыша поехала... настолько он кипит злобой ко мне.

Скорее всего, так и есть. Ехала-ехала - и съехала окончательно.

И вчера этот человек делал вам уколы в вену. Полный Я.

Форумчане, это сюр...

Да нет, Мариночка, это жизнь. Мать ее за ногу.

Хочет, чтобы мы с ребенком исчезли из его жизни навсегда.

И сын ему сто лет не нужен.

Оставаться рядом с этим чудовищем опасно. Может пришить. Я не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Только за последние пару месяцев дамочка объявила падчерицу Касты Дивы детоубийцей и растлительницей несовершеннолетних только на том основании, что та открыла окно в жару.

А чья-то невестка оказалась сукой и тварью за то, что развелась с алкоголиком.

А я оказалась клоном какой-то сто лет назад забаненой форумчанки.

Вы сбрендили? Цитаты в студию, пожалуйста.

Впрочем, это ветка не для сведения счетов. Посему - не трудитесь, я вас больше в упор не вижу. Хоть изойдите на анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы сбрендили? Цитаты в студию, пожалуйста.

ПрАсЦиЦе, я папочек с ссылочками не завожу. И тратить полдня на поиск ваших постов не буду, вы ж их строчите как из пулемёта, мне столько грязи перелопатить, сколько вы за пару месяцев написали- недельное несварение желудка обеспечено.

Форум не такой большой, не я одна это читала.

Ветки- в совбодном доступе, и та, что заводила Каста Дива, и про суицид и в ОВД о ловле клонов.

Написано один в один как в этой ветке, стилистика и эпитеты абсолютно идентичны, ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Жаль, что Марина поняла это поздно, но хорошо, что хотя бы увидела.
Маша. Я считаю, что вовремя. Назад дороги нет. Не о чем жалеть и плакать.

Я тоже считаю, что вовремя. Замаячила реальная перспектива переезда в Питер, и муж, о ужас! тоже туда же собрался! Нафиг он ей там не нужен, самое время разводиться. Так что все вовремя. music_whistling.gif

Весенняя капель

СНАЧАЛА - Питер. Потом сразу к юристу.

Неважно, где разводиться, но обозначить свое желание нужно ДО отъезда. Я уж молчу, что непорядочно сорвать мужика с насиженного места, а потом сказать: езжай обратно. Но и чисто с практической точки зрения - если он с ней поедет в Питер, то там уж точно осядет. И квартиру делить придется. Пока он на месте, есть шанс договориться, чтобы квартира осталась за Автором в обмен на собственность в Оренбурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия происходящего, что автор любит деньги посильнее прочих смертных, финансовые вопросы, которые муж решает сам, хочет оплачивать учебу дочери и даже покупка себе одежды - для автора спусковой крючок для истерии, бесконтрольная трата денег мужа приносит автору страдание, после которого будут страдать все. Автор смещает фокус нашего внимания от финансов, но, по моему мнению деньги - здесь главное.

Женщина симулирует поведение жертвы, будучи с образованием психолога или около того подталкивает мужа на поведение тирана, он ведется, получается взрыв. Вот отсюда идет накрутка себя, как жертвы - "я бедная и несчастная".

Уральская Степная

Я очень хорошо поняла, что нужна мужу только для бытового обслуживания. Возможно, для статуса (жена моложе, с образованием, внешними данными). Для еще чего-то.

Я остро поняла свое одиночество в семье. Полное отсутствие поддержки, внимания и любви...

Ну и далее, там целый список мантр. И все из-за чего? А нечего было себе рубашки покупать, чтобы закрепилось у него – решение принял самостоятельно – получай женскую истерию. Муж с другой женщиной может зажить спокойно, без вспышек гнева. То, что ведется на все это, ну что ж, живой человек. Развелся и зажил бы в свое удовольствие.

Вечерок

Ещё вчера он был к вам прохладно-безразличен, а сегодня, как зверь в клетке и кидается на вас, как на врага? Помутнение в рядах психиатров? Это уж последнее, во что я поверю.

Если эта история правдива, то, пока считаю, они оба друг друга стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж сейчас хочет, чтобы мы уехали к моей матери.

Так, Марина, спокойно. Давайте смотреть.

Повторите, пожалуйста, что у вас по квартире? Она в совместной собственности? У сына доля есть?

Я сказала сестре, чтобы она ему передала, что если ему нужно - пусть собирает вещи и идет к родственникам.

И подает на развод.

С сестрой тоже осторожнее, они родственники по крови, вы им никто. Они всегда споются, а вы чужая. Не раскрывайтесь.

Теперь каждый ваш шаг должен быть выверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вы можете собрать вещи и передать той сестре? Ну, чтобы не встречаться и из квартиры не выезжать раньше времени

Соберу и передам. Племянник заедет и заберет одежду.

Я с ним боюсь встречаться.

Стивен Кинг отдыхает...

Как историю болезни читаю, или уголовное дело...

Когда спокойный семьянин, уважаемый коллега вдруг, без причин становится монстром.

Сестра сказала, что муж лежит-отдыхает, со мной разговаривать по телефону не хочет, чтобы не наговорить гадостей. И тем более не хочет видеть.

Маме не говорю. Она в пятницу сон дурной обо мне видела, предупреждала, чтобы была осторожной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

муж лежит-отдыхает, со мной разговаривать по телефону не хочет, чтобы не наговорить гадостей.

Вам так необходимо с ним говорить?

И тем более не хочет видеть.

И не надо.

Маме не говорю. Она в пятницу сон дурной обо мне видела, предупреждала, чтобы была осторожной.

Маму пока не трогайте, пожалейте. Уйти к ней всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, он появился дома? Или Вы так охарактеризовали то, что появились известия о муже?

Марина, скорее всего действительно другая женщина с серьезными намерениями. Плюс мнение серьезного человека. Ну и да, крыша поехала.

Если он не вернулся домой - из дома не уходите, пусть муж по мужски перекантуется где-то пока Вы с сыном не переедете в Питер.

Машину с вещами (своими и сына) отсылайте в Питер сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×