Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Буду Птицей

Вот у вас какие-то эмоции вызывает, ненависть, раздражение, обиду за несправедливое отношение. А у меня просто пустота, всё умерло.

Кофейная гуща

А он мне пишет что-то типа "Денег нет, но вы держитесь там"

У нас аналогично. Это с учетом, что у него официальная высокая зарплата, не пьет, не играет (ну вроде бы). Считает, что я на свою зарплату вполне способна содержать двоих детей. А то, что цены выросли и порой мы реально сидим просто без копейки, его не трогает. Но он и раньше деньгами не помогал, так что повторюсь, с разводом ничего не изменилось в этом плане. А сам развод для него стал громом среди ясного неба. Он реально не ожидал, что я когда-нибудь уйду. Да я сама еще лет пять назад готова была молиться на него... Идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Осеннее обострение началось что ли?

Ничего иного не приходит мне на ум. После развода прошло больше 4-х лет, женился бывший-то, насыщенная (в хорошем смысле) у него семейная жизнь, но... Взбесился неделю назад. На ровном месте. У тебя ребенок болеет? Я тебя посажу в тюрьму. И сыну то же самое по телефону выдал - посажу, грит, твою маму в тюрьму blink.gif А мне СМС (говорить с ним не стала) : "Я тебя накрячу!" blink.gif

И ладно бы неприкаянный был, а то ведь в полнейшем семейном и финансовом шоколаде. После моей жесткой ответной СМС замолчал - или плачет, или киллера мне ищет shiz.gif

Вот правда, осень, наверное. Без шуток. Не в первый раз замечаю - как осень, пытается мне отомстить за все wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неть tongue.gif

У меня неожиданно членские взносы поступили вовремя и без всяких навевающих приписок типа "бери и помни".

Где-то в мире произошла какая-то аномалия... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы ,не знаю (и можно ли её делать) как сделать ссылку , Хочу предложить форумчанам послушать веселую песенку : Тимур Шаов – Не ори на жену! Я повеселилась.чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

и тут он мне выдает, что мол типа "Нечего на моря со всякими еб ему незнакомыми мужчинами ездить. Мож тогда и будут деньги. И вообще кто тебя еб  мужчины которые с тобой спят пусть тебе деньги дают."

biggrin.gif Чет они ничего нового выдумать не могут, уже не первый раз слышу подобные фразы от бывших мужей. Мой также раз примерно в 3 месяца говорит.

Венеция

Вот правда, осень, наверное. Без шуток. Не в первый раз замечаю - как осень, пытается мне отомстить за все

Точно, а потом еще примерно в апреле-мае. Это диагноз

unsure.gif

У меня в связи с поступлением сына в школу растут расходы по статье "Образование ребенка", алименты просто смешны.

Поднимать разговор об их повышении собираюсь на днях. Ох, чую будет мне указано направление движения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Написала бывшему "Ты там денег обещал, на дочку, когда будут?"

А он мне пишет что-то типа "Денег нет, но вы держитесь там"

Я ему, ну ок... "Тогда купи колготки".

А колготки вам или ребенку? Если вам - то он прав. Если ребенку - то обострение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А у меня вообще цирк. Не могу найти часть, куда мужа распределили после академии. А в иске на алименты надо его адрес указывать. g.gif А я все концы потеряла. По нашей ментовской базе он нигде не прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Пишите что не знаете, где он находится. Это забота приставов его искать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Объявите в розыск и признайте пропавшим без вести. Пенсия будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А у меня вообще цирк. Не могу найти часть, куда мужа распределили после академии. А в иске на алименты надо его адрес указывать.  А я все концы потеряла. По нашей ментовской базе он нигде не прописан

Подавайте по последнему известному месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А колготки вам или ребенку? Если вам - то он прав. Если ребенку - то обострение...

Мне? lol.gif Мне даже нитки от него не нужны.

Мне в принципе и эти колготки ребенку не нужны, но я сейчас работаю без выходных от слова ВООБЩЕ, т.е. с 9 до 8 вечера с 16 сентября (у меня менеджер уволилась), и нет к сожалению возможности выйти. Думала пойдет купит, она из старых выросла. Ну ок, даром ничего не надо. Подам на алименты и буду фиксировать как злостного неплательщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Да какой он пропавший без вести? biggrin.gif Ребёнку звонит раз в неделю.

Крокодиловна

Я опасаюсь, что тогда алименты будут очень долго до меня идти.

Katakomba

Это Москва, и его там больше нет, где-то в Самаре. По хорошему платить не хочет. Он и раньше мне угрожал, типа не дай боже подам на алименты - очень пожалею.

cool.gif

Сейчас с приставом знакомым консультировалась, он сказал ему насчитают с момента подачи и если исполнительный лист придёт через месяц, два, три, то алименты именно за три месяца вычтут и ещё сказал у военных хорошо арест накладывать на карты и счета. Они же всё официально получают, через банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Да, насколько я знаю можно указать последнее место жительства мужа. Суд сам запрос направит куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А колготки вам или ребенку? Если вам - то он прав. Если ребенку - то обострение...

Блин ну почему так? Мой мужчина которому этот ребенок по сути никто, и одевает, и велосипед покупает, и с учебой помогает (возит на кружки и курсы), и кормит-поит (в кафе) и эти колготки блин привез...

А родной папаша за 3 года 5000 руб дал... Это при том, что за каждый месяц в школе надо платить 8000 руб, плюс 1000 кружки-курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Это Москва, и его там больше нет, где-то в Самаре.

И что?

По хорошему платить не хочет. Он и раньше мне угрожал, типа не дай боже подам на алименты - очень пожалею.

Это препятствие для подачи алиментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А вот пожалуйста, я его даже не возненавидела и не злорадствую над его проблемами. blink.gif Это нормально вообще?

Нормально всё. Зачем злорадствовать? Главное, чтобы помогать не начали. Взрослый мужик, выпутается. Продаст пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Девочки, а мне его ЖАЛКО. Ну не дура ли, а?

Не, ну почему бы и не пожалеть, с высоты своего положения, я не только про финансы, но и про:

Говорила я ему, не строй эту недвижимость в этом месте, не окупится ни в жизнь.

Я же, наоборот, вовремя выскочила

Это как маленькая месть, фактически. Главное, действительно,

Чем я ему помогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

У моего бывшего тоже так - бизнес помер, долгов куча и счетов море. Некоторые до сих пор на мой адрес приходят, сын потом уносит. Он удалился вообще от всего, живёт на даче. Обрёл себя в выращивание овощей и ягод, у него там всё колосится и приносит урожаи.

И да, мне тоже жалко его. Он крутым был и самомнение такое. А теперь - облом. Переквалифицировался в управдомыпредседателя садоводства. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Говорят, нельзя мужчин жалеть. Жалость унижает человека.

Не такое уж безвыходное положение у него. Было бы безвыходное - продал бы недвижимость за столько, сколько дадут , погасил долги и не морочился. И актуальную жену отправил работать.

Значит, не припекло на самом деле. Так что его положение - это его выбор.

Вятская

Хорошая должность, по крайней мере у нас. smile.gif

Председатель получает зарплату, в дачном кооперативе за счет членских взносов то трубы ремонтирует, то трансформатор. И правление его толком не контролирует в расходах. Так что денежная работа.

Ну и бонусом - урожай выращивает. Это я про наш кооператив, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Тут как вам ваша интуиция подскажет. Но жалеть его не надо.

Может сказать так, я даю определенный срок времени, чтобы ты дела свои привел в порядок, ну скажем максимум год или несколько месяцев.

А потом, будь добр, плати, ведь это ТВОЙ ребенок. Жену-то он жалеет, на работу не пускает. А вас не жалеет, считает сами справитесь.

То есть, это может ему понравится, что не надо тратиться на сына . Он и привыкнет, к такому положению дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

У моего бывшего мужа тоже денег нет, долги, суд и кредит. Я как-то волновалась, возмущалась сперва, мол, алименты не платит, а должен, потом меня резко отпустило.

Играет с дочкой, в кружки возит, днем присматривает за ней - спасибо. Дите не голодает, а я , надеюсь, смогу не допустить голода и холода. rolleyes.gif А чего-то требовать и ждать - нервы только портить.

Ну, это в моей ситуации так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вы думаете, стоит начать требовать алименты все-таки?

Это уж вам решать. Я с первого алименты не получала. Он допился до инвалидности, там алименты были меньше, чем плата за детсад. Ну и плюнула я на него, исполнительный забрала. Справедливости ради надо отметить, что последние два года он чего-то там дочери давал периодически. Но уже лично ей, без моего вмешательства. Ну и сейчас ей подкидывает. Но она у него единственный ребёнок. Кроме меня дур не нашлось от него рожать. g.gif

А вот с третьим тоже было, что жалела его. Но эти товарищи от моей жалости только наглели ещё больше. Так что - получи фашист гранату. До сих пор мне ползарплаты отдаёт. Алименты и долг по суду за кредит. 10-14 тысяч каждый месяц. А в конце года под 40 тысяч, премия у них годовая. Ибо нефиг маленьких обижать. music_whistling.gif

Блин, не с третьим, со вторым. Запуталась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Это надо ему каждый месяц писать

А через приставов нельзя? Это их работа. Счета какие-нибудь найдут, арестуют... Есть у них способы.

Семь тысяч - копейки? g.gif Хорошо живете. Тут крЫзис надвигается, говорят. Пусть копятся тогда, через год будет уже хорошая сумма на форс-мажоры.

Единственное- сын вырос и уже сейчас сам просит у отца все, что ему нужно.

Одежду он ему покупает, телефоны, обувь.

А, другое дело тогда. Думала, что ваш папенька вообще отморозился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я бы вошла, если бы он был нищебродом. А тут зарплата в районе сотни g.gif

А я второй год хожу в осенних ботинках зимой, нет сапог даже. Понятно, что меня он не должен обеспечивать, но если он будет помогать содержать детей, я смогу выделить хотя бы 5000 на зимние сапоги. Сборы в школу обоих мне обошлись в этом году как раз в мою зарплату. До сентябрьской зарплаты мы еле дотянули.

И тоже в ответ " кто тебя танцует, тот пусть и кормит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну не совсем кошмар biggrin.gif я же на машине в основном.

Если честно, я его немного побаиваюсь, он на меня в главк ходил жаловаться, когда я на развод подала и меня чуть не уволили, приятного мало.

Скрытый текст
и рука у него тяжёлая  (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×