Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

@Дальняя дорога, плохого ничего :) Но все таки хочется серьезных отношений, со всеми вытекающими. А мальчики хороши в постеле и на отдыхе. Отношений с ними не построишь. У меня, во всяком случае, не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые мои и почти родные,  присоеденяюсь и я к поздравлениям!  Пусть все у вас наладится. Наладится так, как нужно каждой из вас. И главное не болейте. Будет здоровье  всего остального добьемся☺и даже мелочи будут радовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Что плохого в 25летних, тем более если хотят любви?

Они же не просто любви хотят, а "серьезных отношений", а это обязательства, условности, обиды, правила и все такое... И там где вы ждете понимания, или терпения и закрывания глаз на некоторые моменты, этого нет, потому, что он не дорос до этого понимания, у него все еще "юношеский максимализм" и мир делится на черное и белое...

 

В 01.01.2017 в 13:11, Велеречивая сказал:

. Просто есть с чем сравнивать))))

Вот и я так же часто жду капризов, истерик, обидок и прочей беспомощности на ровном месте, и когда получаю правильную реакцию - аж офигиваю, что бывает по другому, что за испорченные брюки  никто не будет устраивать истерики на два дня,что если человеку не комфортно, и нет возможности изменить ситуацию, он не ноет, а терпит, что многие проблемы человек решает сам, а не сложив ручки смотрит на меня... Перечислять долго....

 

Встретила новый год с любимым. В этом году не готовилась за три недели, не закупалась продуктами пол месяца, все купила в последний-предпоследний день, и так счастлива, что обошлись скромным столом, который не надо доедать еще пол года, что приготовила все за один день, не устала. Кайф... Оказывается все бывает по другому... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, можно поныть немного?

Мне первый супруг Новый год подгадил, можно даже сказать, что выбесил:angry:

С детьми гад такой общается по вацапе и час раз в два месяца. И вот в новый год вечером часов в 11 давай сыновьям писать. Поздравьте дядю Лешу, у него сын родился и давай фотки младенчика и телефон скидывать. Потом прислал стих про любовь и предательство, потом какую-то лабуду про ангела.

Детям через своего знакомого передал подарки - какие-то дешманские фонарики из киоска Роспечать. Старший сын (ему почти 14) в недоумении на это посмотрел, а малой со слезами на глазах спрашивал меня, что это и это все? А папаня пишет, что это подарки от него и бабы Зины:bangin:.

И вот я в 31 числа в 11 вечера объясняла кто все эти персонажи - баба Зина, дядя Леша и почему дети их ни разу не видели. Капец как я разозлилась. Ну и вчера написала бывшему, что нефиг моим детям в родню навязывать посторонних людей, что бабушки, дяди и тети это те люди которые любят и заботятся о своих внуках и племянниках, поддерживают родственные связи, а вовсе не те люди которые с разводом сына и брата вычеркнули детей из своей жизни, и нечего самоутверждаться за счет детей. И вообще я много чего хотела сказать, но в формате вацапы много не напишешь. 

Ну как можно быть таким дебилом:censored: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

Ну как можно быть таким дебилом:censored: 

Та да.

У моих детей папа вообще не является, с Новым годом никак не поздравил. Сыну пол года назад пообещал велосипед и телефон. Конечно ничего не исполнил. Велосипед и телефон сыну купила сама.

А я и рада, что он детьми не колотит. Всем рассказывает, что я не даю ему с детьми общаться. Хоть это и не так, но если он вдруг заявится, я реально попрошу его ищезнуть с нашего горизонта - писать не буду, давно уже, пол года, наверное, никак не пишемся и слава Богу - зачем мне послания с угрозами и оскорблениями. Затих после того, как я ему ответила, что мой любимый не разрешает мне с ним общаться. Блефанула я.

По моему убеждению, если отец не хочет видеть детей хоть раз в месяц, то и вообще нечего отсвечивать. Завтра ему тридцатник, не хочу помнить об этом, но пока не забыла. Пусть у него все хорошо складывается, но подальше от нас. 

Малые о нем оооочень редко вспоминают и называют его - давнешний папа:ala:

Все хорошо, а будет еще лучше - но это не отцы, отец - это тот, кто дал жизнь, любит детей, воспитывает их, учит, лечит, обеспечивает. А это - так, доноры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 19:23, Одесситка сказал:

Девочки, а бабу эту, первую, рвёт на куски: депрессия, ходит в воду опущенная, требует от него "объясниться"..... Короче..... 

И вот, надо бы её пожалеть, да? А вот почему-то не жалко ни капельки. Вот нельзя быть такими дурами, просто нельзя. Блин, ну жила же она как-то до этой встречи и до этих двух половых актов, жила же? Так и живи себе дальше, так нет....... И не девочка ж, под сороковник уже тётке, ребёнок-подросток...... 

Белла, я  всё  над  вашим  постом  думаю. Сама   была  когда-то  такой  наивной.  Мне  кажется, неправильно  у  нас  воспитывали  девочек. В  наивных  розовых  мечтах. И  некоторые  дамы живут в  этих  мечтах до  самых  седых  волос. Ну  возьмем  сказку о  Золушке. Встретилась она с  прекрасным  принцем, взглянул  на  неё  принц и  влюбился с  первого  взгляда. То есть, задача девушки  встретить  мужчину, который  окажется  таким  принцем/капитаном.  Влюбится  принц, и  будет  тогда  у неё   все  шоколадно.

А  жизнь  получается, совсем  не  такая  штука. Не  говорят  у  нас  девочкам, что  нужно себя  любить в  первую очередь, думать и заботиться  о  себе любимой, вкладываться  в  собственную  внешность, имущество, финансы.  А  мужчина - не  торт, как  уже здесь  писали, а  всего лишь  вишенка  на  торте. И  если уж  выбирать -  то  такого, с  которым  будет  комфортно.  "Никто  кроме  вас, не  сделает вас  счастливыми" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Не  говорят  у  нас  девочкам, что  нужно себя  любить в  первую очередь, думать и заботиться  о  себе любимой, вкладываться  в  собственную  внешность, имущество, финансы.

Это она так зажрется и кто ж ее бенную взамуж возьмет? Кого она обслуживать будет всю жизнь? ;)
Да, именно. Надо уже девочек как личностей растить, а не как приставку к представителю мужского пола. Как я например думала - именно так, кто глянул - с тем и повезло, или не повезло... Как в параллельной ветке про сложные отношения дева сейчас понять не может, как так - ломать мужчину который на нее вроде посмотрел, но ей не подходит. Надо значит подстраиваться, что она и делает, а получается одна фигня. И мыслей нет о выборе по своему вкусу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия Согласна, что воспитание девочек у нас уже совершенно  устарело, потому что видоизменился институт брака. 

Девочек у нас воспитывают по тем ещё канонам, которые были приемлемы до войны, когда на всех девочек равномерно хватало мальчиков, когда были какие-то нормы чести, достоинства, порядочности и, условно говоря, святости брачных уз. 

Тогда, в те времена, действительно, можно и нужно было рассуждать подобным образом, о котором мы говорим: совершенно нормально было быть наивными и зависимыми, потому что предать со стороны мужчины эту наивную и зависимую женщину было просто недопустимо, какие-то другие законы чести работали тогда, которые мы по старой памяти приписываем и дню сегодняшнему тоже.....

Но врменена изменились. Женщины, стремясь заполучить мужчину, которых после войны стало катастрофически не хватать, и обогнать в конкурентной борьбе других соперниц, сами, своими же руками обесценили значимость женщины в жизни мужчины, обесценили значимость семьи, и допустив массовую ситуацию, когда нас воспринимают всего лишь как, прошу прощения, отверстия для спермослива, все ещё по какой-то непонятной парадоксальной логике видят в этом, ещё раз прошу прощения, спермосливе, любовь до гроба и гарантию устроенной личной жизни.

Совершенно пародоксальное мышление. Мы с вами стали заложниками этого переходного периода, когда старое уже нежизнеспособно, а новое ещё  не сформировано, отсюда и все эти непонятки....

Верю, что наши дочери, а уж тем более внучки уже будут жить по-другому, а мы ещё пока вот так вот, между жерновами отжившего прошлого и не наступившего пока ещё будущего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Одесситка сказал:

Верю, что наши дочери, а уж тем более внучки уже будут жить по-другому,

А вот тут возникает вопрос. Когда мышление женщин постепенно перестроится, нужен ли вообще будет им брак? Что останется тогда от института брака вообще? Мне вчера вопрос задали, для чего мне мужчина, в частности, муж (ну или просто спутник жизни) нужен? Я задумалась. Двое детей есть, то есть норму по поднятию демографии выполнила, жилье есть, работа есть, сама обеспечиваю себя. А и правда, зачем мужчина нужен? Чтобы было кому готовить, стирать, убирать, ублажать по ночам? У нас с сыном на двоих всяко меньше домашних забот выходит, да и с готовкой мы как-то не заморачиваемся.

Подумала-подумала и честно сказала, что, наверное, не нужен совсем. Ну так разве, сходить развеяться по кафе-ресторанам. Секс, опять же, это да, хотя из-за одной сосиски не стоит целую свинью брать. По всему выходит, что что лучший вариант - друг для встреч пару раз в неделю и все. 

Но это я так рассуждаю, тетка, дважды побывавшая замужем, мне уже можно ;), а если девочки молодые так начнут рассуждать? Ой, мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тефия сказал:

Но это я так рассуждаю, тетка, дважды побывавшая замужем, мне уже можно ;), а если девочки молодые так начнут рассуждать? Ой, мама...

Не начнут, не переживайте. Много Вы детей бы подняли без мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Одесситка сказал:

Наши дочери, а уж тем более внучки уже будут жить по-другому, а мы ещё пока вот так вот, между жерновами отжившего прошлого и не наступившего пока ещё будущего.....

У нас тоже есть такая возможность. Достаточно отказаться от наследия прошлого и жить свои умом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тефия сказал:

это я так рассуждаю, тетка, дважды побывавшая замужем, мне уже можно ;), а если девочки молодые так начнут рассуждать? Ой, мама...

Не начнут. "Бабы каются, а девки замуж собираются". И как их ни воспитывай, пока своих  не набьют, чужие шишки им не указ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Не начнут, не переживайте. Много Вы детей бы подняли без мужей?

Да пусть девочки молодые твердо бы осознавали, что муж нужен исключительно для того, чтоб иметь возможность поднять детей. Больше ни для чего. Разве плохо было бы? Чисто утилитарный союз, без розового киселя про любовь и доверие, про "изменится ради меня" и все такое. Я рожаю - ты обеспечиваешь. Мое дело уговорить тебя на этот гешефт, ибо мне оно надо больше, чем тебе. Как только оно мне больше не надо - "всем спасибо, все свободны", в трезвом уме и твердой памяти.

Беда в том, что когда женщине припирает родить, она сама не понимает, что её толкает на розовые сопли. Они просто выглядят единственно правильными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

43 минуты назад, Ямана сказал:

Много Вы детей бы подняли без мужей?

Не рожала бы да и все. Без мужей и детей нет, что логично. А что, все-все женщины непременно хотят детей? У меня это никогда не было целью замужества, и вряд ли я одна такая на свете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тефия Природа позаботилась о том, что бы женщина нуждалась в мужчине для продолжения рода :) Я вот даже по себе чувствую, в своём преклонном возрасте:laugh: что  в период овуляции мне хочется все бросать и бежать спариваться, не знаю с кем и не знаю зачем, но природа явно не зря дала нам этот механизм, просто девочкам надо объяснять, что этот механизм можно регулировать мозгом, что б не утонуть в розовых соплях и тогда все будет хорошо. 

Обьяснять дословно: это гормоны, это зов Джунглей и так далее... Не с этим, так с другим, не устраивай трагедию, выбирай самца пожирнее, что б воспитать потомство, а потом делай что хочешь - хочешь живи с ним, не хочешь не живи, ну и так далее....

 

А в браке, в том виде, в котором он существует сейчас, для женщины и правда смысла нет. Мужик чаще всего не защитник и не помощник, а нахлебник и кишкомот, дЕржатся за них по старой памяти, но я так думаю, это не может продолжаться бесконечно.

Дальше уже по логике вещей должна будет и у мужиков какая-то извилина заработать, что с ними, ВОТ ТАКИМИ, жить просто так, как их мамы с папами, уже никто не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тефия сказал:

Без мужей и детей нет, что логично.

Вот покуда большинству это логично, и будет происходить то, что я описала - как только организм командует готовность родить, так мозги отключаются и начинается мир розовых пони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну не знаю, у меня мозги точно не отключались. Когда первый раз выходила, у меня отключаться вообще нечему было с связи с отсутствием оных. :D А вот подход к мужчине с целью обеспечивать детей и жену, пока она их воспитывает - это мне близко, да. 

6 минут назад, Одесситка сказал:

Обьяснять дословно: это гормоны, это зов Джунглей и так далее... Не с этим, так с другим, не устраивай трагедию, выбирай самца пожирнее, что б воспитать потомство, а потом делай что хочешь - хочешь живи с ним, не хочешь не живи, ну и так далее...

Воооот, наверное, так правильно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Много Вы детей бы подняли без мужей?

Двоих - точно. Я уже могу про это смело говорить. 

Одного - женщина может поднять вполне. Не для этой ветки вопрос, на самом деле. Здесь женщины как раз без мужей поднимают детей и - неплохие дети получаются, так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Да пусть девочки молодые твердо бы осознавали, что муж нужен исключительно для того, чтоб иметь возможность поднять детей. Больше ни для чего. Разве плохо было бы? Чисто утилитарный союз, без розового киселя про любовь и доверие, про "изменится ради меня" и все такое. Я рожаю - ты обеспечиваешь. Мое дело уговорить тебя на этот гешефт, ибо мне оно надо больше, чем тебе. Как только оно мне больше не надо - "всем спасибо, все свободны", в трезвом уме и твердой памяти.

Беда в том, что когда женщине припирает родить, она сама не понимает, что её толкает на розовые сопли. Они просто выглядят единственно правильными!

Зачем это осознавать? Это же неправда. Мне супруг очень важен как любовник, друг и надежная защита. А не только как отец моих детей.

Только что, Огнёвка сказал:

Двоих - точно. Я уже могу про это смело говорить.

Одного - женщина может поднять вполне. Не для этой ветки вопрос, на самом деле. Здесь женщины как раз без мужей поднимают детей и - неплохие дети получаются, так то.

Это Вы про уже подрощенных детей говорите. А так - забеременеть, родить и вырастить пару детей в нашем мире женщине среднестатистической чрезвычайно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Мне супруг очень важен как любовник, друг и надежная защита. А не только как отец моих детей.

Любой супруг, супруг в принципе?

Мы здесь наглядные доказательства того, что Сферический супруг в вакууме - это вовсе не обязательно друг, аховый любовник и ни разу не защита. Функций таких само понятие супруг уже не несет. А вот про "отец детей" - говорят, что еще логично. 

Более того - вот смотрите, завтра окажется, что вам супруг не друг-защита, и что любовник он не вам одной, и вы с ним спокойно (если осознавали утилитарность союза) разведетесь. Или неспокойно, с крушением идеалов, с ощущением разверзшейся пропасти, с трагедиями и истериками, но разведетесь. А дети-то остались! Значит, по факту и выйдет, что для детей мужа заводили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  дамы!  С новым годом,  с рождеством вас (нас)  всех!  Я редко захожу на форум,  но помню вас всех с искренней благодарностью,  и желаю всего-всего самого наилучшего.  Извините,  что не в тему,  но не могла не зайти)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Любой супруг, супруг в принципе?

Мы здесь наглядные доказательства того, что Сферический супруг в вакууме - это вовсе не обязательно друг, аховый любовник и ни разу не защита. Функций таких само понятие супруг уже не несет. А вот про "отец детей" - говорят, что еще логично.

Естественно, мой. Зачем мне сферический? И зачем выходить замуж, если он не любовник, не друг и не защита? Ну ладно в 20 лет, там простительно... Сама такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А так - забеременеть, родить и вырастить пару детей в нашем мире женщине среднестатистической чрезвычайно тяжело.

Забеременеть - 15 минут дел. Родить - через 9 месяцев родит. Вырастить? А то не выращивают! И можно на одном остановиться, вполне. И именно среднестатистические, жен олигархов у нас мало. Какие подрощенные, многие развелись на стадии возраста детей до года, а то и в пузе еще дети были. 

Я не говорю, что это - хорошо. Но на такой принцип если брать - смогли бы вы? А смогли и без бы. Уже смогли многие из нас.

В то же время я например, вижу как маются и жены и дети с мужьями. И ничуть не легче в тех семьях от того, что есть мужчина в них, часто - даже тяжелее. Так что еще раз - не для нашей ветки пробивка на слабо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Забеременеть - 15 минут дел. Родить - через 9 месяцев родит. Вырастить? А то не выращивают! И можно на одном остановиться, вполне. И именно среднестатистические, жен олигархов у нас мало. Какие подрощенные, многие развелись на стадии возраста детей до года, а то и в пузе еще дети были.

Я не говорю, что это - хорошо. Но на такой принцип если брать - смогли бы вы? А смогли и без бы. Уже смогли многие из нас.

В то же время я например, вижу как маются и жены и дети с мужьями. И ничуть не легче в тех семьях от того, что есть мужчина в них, часто - даже тяжелее. Так что еще раз - не для нашей ветки пробивка на слабо.

Я за себя говорю. Я бы ни одного ребенка не потянула одна. И беременеть, не будучи в браке - не стала бы...

И что за пробивка, осмелюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Много Вы детей бы подняли без мужей?

Вот. Много БЫ ВЫ детей подняли без мужей? Да всех, какие есть,поднимаем. 

 

Только что, Ямана сказал:

Я за себя говорю

Вы нам фразу кинули, не сказали сначала - Я бы ни одного не подняла. Разница, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×