Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

@Абсолютная добродетель

А зачем людям не занятым физической работой есть много и калорийно, вы это тоже можете объяснить? Чтоб обязательно лишний вес нарастить?

Совершенно ни к чему это, несомненно. А почему вы спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совершенно ни к чему это, несомненно. А почему вы спрашиваете?

У вас так много " теорий", вдруг ещё одна есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

У вас так много " теорий", вдруг ещё одна есть. 

Зовите меня "классификатор") 

Но не думаю, что вам надо запрещать мужу есть печенья столько, сколько ему хочется, только потому что нет серьезной физической нагрузки. Взрослый человек, телосложение позволяет, желание есть вкусное и вредное есть. Просто он не малоежка) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мужчина малоежка)) С утра яичница из пары яиц и бутерброд. Днём не ест. Вечером отбивная/котлета/подлива мясная, пара ложек гарнира макароны/картошка и пара ложек овощного салата.

Перекусами не балуется, максимум яблоко.

Я бы померла от такого минимума в еде:lol: Ем раза в 2 больше плюс перекусы))

Но что он, что я — худые живчики.

Готовлю объективно хорошо.

С ним в еде не извращаюсь—любит простую пищу))

Перед бывшим мужем прыгала в готовке—это ем, то не ем. Ел тоже немного, но добирал алкоголем свои калории. Но вес у него приличный был для его роста — 174/95. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю когда тут некоторые успевают за чужими мужьями уследить, где они и как питаются. Я про других мужчин вообще не знаю, могу судить только по тем которые были в моей жизни. С мужем живу 18 лет, и он что дома, что в гостях, что на отдыхе, где мы бок о бок 2 недели, ест одинаково, ест когда голоден. По обычным меркам если судить, то ест вполне нормально, в сравнении с бывшими мужьями, ест как птичка. Бывший первый муж любил поесть, в итоге к 30 годам разнесло до 9 месяца беременности. Второй муж был спортивный и подтянутый когда мы вместе жили, сам готовил много и вкусно, сам же это все и поглощал. Сейчас к полтиннику тоже по швам трещит. По сравнению с ними актуальный муж ест очень мало. Когда мы в дороге например целый день, он может утром кофе выпить и в течении дня съесть бутерброд и ему нормально. Я в дороге наоборот что то жую постоянно. В перекусы у мужа может быть 1 яблоко или пара мандарин или штук 6 печенек, перекусывает редко, если рано поужинал. У холодильника постоянно не дежурит.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:


@малинка_29

Это жена не приучила, как маленького, есть полезное и питательное) 

А жена разве обязана приучать? Вроде замуж выходит женщина, за мужчину, а не усыновляет взрослого дядю.

К теме плохо готовить) мы оба с мужем готовим хорошо, это объективно. То есть если ему не понравится моя стряпня, он может приготовить свою) или я приготовлю свою, если его  не понравится, хотя это был бы нонсенс))) такого не было ни разу за 25 лет)  У каждого из нас есть свои фирменные блюда. Кроме того, в холодильнике всегда есть то, что мы едим, то есть не хочется готовить, просто открой холодильник. В гостях муж ест ровно столько же, сколько дома, чужим разносолам не удивляется и не объедается) в заведениях общепита (любого рода, кроме фаст фуда, там мы не бываем, не любим) тоже слюной не исходим и заказываем привычные нам порции.

Ещё, кстати, ситуация из детства дочери) у меня была приятельница, у которой было 2 сына, ей мечталось о дочке, и она мою любила баловать, к нашему приходу чего она только не покупала, в 90-е то, всякие возможные в то время вкусности. И вот придем, приятельница дочери предлагает и то, и это, дочь равнодушно - не хочу. У приятельницы был всегда один вопрос - ты чем ее кормишь, она всегда ничего не хочет, ее ничем не удивить. Так и по сию пору.

У нас дома всегда полно разных вкусностей, конфеты, печенье, шоколад, у меня пунктик есть - к чаю должно быть много всего разного и вкусного, и ничего что мы это не едим, разве что изредка, в охотку, не перекусывает мы ничем в течение дня, если чай с печеньем, то это отдельный прием пищи.

Так что теории ваши наверное имеют место быть, классификации разные тоже, но и исключения имеются)

Я не считаю нас малоежками, разве что в сравнении) мы вполне умеренно едим.

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наконец, выделим еще одну группу мужей-малоежек - "жена сказала подругам, что он малоежка"))

По принципу - на заборе тоже написано?:D
 

33 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому на 1 200 калорий только печенья в день при отличной физической форме - это или домашнее не хочется есть, потому что не вкусно, или дома вкусно, но нет пищевой дисциплины,

И я бы сказала, что это чревато потерей здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Я бы себе сварила от 12 до 16 штук

Я бы и больше оприходовала, но себе кладу 5-6, лимонным соком поливаю вместо сметаны и масла.:cry_1:

2 часа назад, Черепашка сказал:

Муж просит отварить 7 штук! Семь, чтобы я так жил.

Мой по сравнению с вашим просто обжора, он 10 себе варит! Чтоб я так жил. 10!!! Я под впечатлением от этой ветки за ним сегодня следила - с утра чай с медом без ничего, потом одна котлета с ложкой пюре, несколько маринованных помидоров и чай с кексом, кусок кекса размером со спичечный коробок. :(

Сегодня никуда не поедет, значит рЭстораны и хозяюшки-умелицы с борщами исключены, завтра тоже, придется бенному голодать и притворяться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит сейчас запечатанные 3 пачки печенья, разного, давно лежит, уже выкинуть пора, посмотрела на 100 грамм в среднем 450 калорий, не представляю чтобы мой муж за раз целую пачку умял, я и сама столько не съем хотя люблю сладкое и мучное, максимум те же 100 грамм и съем, это пол пачки. Прямо таки обожраться если в дополнение к основной еде пойдет перекусом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

По принципу - на заборе тоже написано?:D
 

И я бы сказала, что это чревато потерей здоровья.

Я сейчас достала весы и взвесила печенье. Три штуки, ТРИ весит 104 грамма, это запредельная порция попить с чаем? Три печеньки утром, три днём в обед и перед сном с молоком? Для мужчины? Неужели вы правда считаете что ваш замороженный беляш полезнее для здоровья? В беляше на сто грамм 260 ккал. 

И после печенья муж не страдает лишним весом. И проблем нет. Никаких со здоровьем, а лет уже немало. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, погрустила. У меня точно не малоежка. Когда муж дома, я готовлю раза в два больше и во столько же раз чаще. Ну вот 3-4 сосиски в тесте или столько же беляшей (любят они такое) - это только с чаем попить, не отдельный прием пищи. Пельменей крупных домашних съесть штук 20-25 - это еще нормальный обед. Манты обычных размеров штук 7 порция - мне хватает 3-4, детенку вообще 2. Яичница штук 5-6 яиц ему, это если без колбаски какой-нибудь. Котлеты жарю штук 10 на всех или чуть больше. Это максимум на полдня, с гарниром. Скороводка картошки жареной - и того меньше. Причем он не сказать, что прихотливый. Может весь день одно и то же есть. Главное, чтобы мясное раз в день точно было.

Но есть нюансы. Гречку не любит, максимум раз в пару недель сварить, каши не ест, только рисовую на молоке. Любит рисовый суп, а я нет, и ребенок тоже. Овощные салаты - это вообще не еда, такое только попробовать, если только огурцы-помидоры, и то, это как добавка к сытному блюду. Супы мясные обычно ест по 2 тарелки, сначала одну, потом вторую за прием пищи. Но ест, в принципе, плотно дважды в день. Остальное время ходит пьет кефир-сок или что ему там надо. А да, чай не любит, пьет ну максимум раз в день. С конфетами. Результат на животе. Весит 75 кг при росте около 170.

Детенок пока ест мало, но иногда просыпается аппетит. Любит выпечку разную, типа мясных пирожков - за уши не оттащишь. Блины, пиццу. Стараюсь печь не часто, чтобы нормальную еду ели. Но сын худой как велосипед, а муж толстеет. Правда, когда на работе на вахте, то быстро сбрасывает вес. Сейчас меняет работу, будет сменами то в день, то в ночь, брать ссобойку, негде там еду купить. Посмотрим, как пойдет режим питания) Хорошо, что сын любит каши, супы, фрукты-овощи, как по мне - это основа здорового питания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

У нас дома всегда полно разных вкусностей, конфеты, печенье, шоколад, у меня пунктик есть - к чаю должно быть много всего разного и вкусного, и ничего что мы это не едим, разве что изредка, в охотку,

Тогда куда это все девается потом?)

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
38 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наконец, выделим еще одну группу мужей-малоежек - "жена сказала подругам, что он малоежка"))

По принципу - на заборе тоже написано?:D

По принципу спор ради спора) Просто малоежество мужчин стоит рассматривать еще и так - малоежка моей еды) Из супа жены и печенья выберет огромную порцию второго. 

8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:
43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому на 1 200 калорий только печенья в день при отличной физической форме - это или домашнее не хочется есть, потому что не вкусно, или дома вкусно, но нет пищевой дисциплины,

И я бы сказала, что это чревато потерей здоровья.

Я бы сказала, что это так. Но никогда бы мужу не указывала, что ему лучше есть: вкусное или полезное. И только по одной причине - мне лень) Настаивать, следить и т.д. Взрослый человек - хочет слопать вредного, пусть ест. 

Я просто о том, что высказываться категорично, что малоежка, если было съедено сладостей на 1200 кал. - сильно) 

У меня муж считал и все говорил, что я страшная малоежка при весе 81-84 кг. Конечно, я слопаю за день шоколадку, 100 гр. кедровых орехов, наберу этим 1 300 кал., мне котлета уже и не лезет) Малоежка однозначно)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Три штуки, ТРИ весит 104 грамма

437 Ккал. минимум.

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Три печеньки утром, три днём в обед и перед сном с молоком? Для мужчины?

1311 Ккал.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Неужели вы правда считаете что ваш замороженный беляш полезнее для здоровья? В беляше на сто грамм 260 ккал. 

256 - максимум.У меня меньше - потому, как с говядиной или индюшатиной. И чтобы сравняться с вашим печеньем на 1311, их нужно сожрать 5 штук с хвостиком. Можете? Я нет. :lol:

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Из супа жены и печенья выберет огромную порцию второго. 

И это очевидно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Просто малоежество мужчин стоит рассматривать еще и так - малоежка моей еды)

Нет Таня. Я например имею ввиду в сравнении вот хотя бы с ...

6 минут назад, Буду Птицей сказал:

Почитала, погрустила. У меня точно не малоежка

...и далее по тексту. Вот именно так мои первые два мужа ели. И если я сравниваю их с актуальным мужем, то он малоежка по сравнению с ними. Но объективно как по мне, он ест нормально и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

Неужели вы правда считаете что ваш замороженный беляш полезнее для здоровья? В беляше на сто грамм 260 ккал. 

260 это если тот беляш запеченный, а не жаренный., а жареный будет калорийное- растительное масло очень калорийное. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

 

Я просто о том, что высказываться категорично, что малоежка, если было съедено сладостей на 1200 кал. - сильно) 

 

Где я это писала? Может вы мне покажете? По сравнению с тем как съедают противень пиццы на перекус, да, ест мало. И я не калории считаю, а количество. 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

437 Ккал. минимум.

1311 Ккал.

256 - максимум.У меня меньше - потому, как с говядиной или индюшатиной. И чтобы сравняться с вашим печеньем на 1311, их нужно сожрать 5 штук с хвостиком. Можете? Я нет. :lol:

 

И что дальше? У кого лишний вес и чай без сахара пьют. У кого его нет и не предвидится могут после обеда не только чай с сахаром попить, но и пряник съесть. 

А понятие вкусно - невкусно, это все относительно. Хозяйке вкусно, мужу вкусно, потому что привык, а гости плюются. Вкусовщина всего лишь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Где я это писала? Может вы мне покажете?

Вот здесь:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот здесь:

 

И? Где написано что он малоежка? Или вы сами придумали и сами верите? С такой фантазией надписи на заборах читать не стоит. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моим наблюдениям, мужья-малоежки делятся на две четкие группы:
1-я немногочисленная - действительно малоежки
2-я многочисленная - дома им готовят просто невкусную пищу жены, которые или ленятся, или не умеют готовить.

Из первой группы никого до сих пор не встречала. Из второй - полно.

Я! Я встречала мужчину из первой группы. 

Муж дальней родственницы "ел как птичка". Готовила она объективно очень вкусно. Но вот такая у них пищевая культура была - на семью из троих мужиков, двух женщин и ребенка готовили 2-х литровую кастрюльку супа, практически диетического. Или бульон с гренками. Это был обед для всех. Никто потом печеньками-булками-пирогами не догонялся.

Пачку макарон в полкило они делили на три раза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетельсъедается конечно, но не за один раз чай попить) ну например коробку датского печенья, которое я ем одна практически, я ем с месяц где то, благо у него срок годности большой). Ну и я же написала, что если это чай с печеньем, или кексом, то это отдельный прием пищи. То есть у меня или у мужа на ужин, например, может быть чай с кексом, запросто, причем начаться может как - а не попить ли чайку с кексом? Попили, все сыты. Уже ни суп, ни гарнир, ни что то ещё не едим, потому что не хочется. 

То есть едим абсолютно все, в том числе и вкусности, но это далеко не ежедневно и выглядит как отдельный прием пищи, а не перекус. Только прием пищи не традиционный - первое, второе и компот, а это может быть все что угодно, писала уже как пример - два яблока и чай, это полноценный ужин, мне так хотелось.

Наверное потому и не понятно, поскольку так не принято)) обычно же первое, второе, это еда, а остальное так, перекус) у нас все еда, и все что положено в рот, это полноценный прием пищи, ну разве что яблоко себе я не подаю, а ем его сидя на диване, и чай пью так же и съев, понимаю, что я сыта, зачем мне есть то, что считается привычной всем едой, если я уже наелась? Потому что так принято? Или мужа заставлять есть какую-то, на мой взгляд, "правильную и полезную" еду, если он наелся чаем и кексом? 

Полагаю, что сейчас прицепятся к моим чаю и кексам, как прицепились к печенькам у @IRSEN, и не объяснишь ведь, что те печеньки не с утра до вечера хомячит человек, что так хочется и так нравится и что это не много и не ежедневно, нееее, такого быть не может никак, женщины такого чуда не встречали в жизни, значит такого не бывает!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

, я ем с месяц где то, благо у него срок годности большой).

Вот это сила воли)) Коробку датского печенья - месяц) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Свет мой сказал:

Я бы и больше оприходовала, но себе кладу 5-6, лимонным соком поливаю вместо сметаны и масла.:cry_1:

Мой по сравнению с вашим просто обжора, он 10 себе варит! Чтоб я так жил. 10!!! Я под впечатлением от этой ветки за ним сегодня следила - с утра чай с медом без ничего, потом одна котлета с ложкой пюре, несколько маринованных помидоров и чай с кексом, кусок кекса размером со спичечный коробок. :(

Сегодня никуда не поедет, значит рЭстораны и хозяюшки-умелицы с борщами исключены, завтра тоже, придется бенному голодать и притворяться.

А можно уточнить размер пельменей? Стандартный размер по моему разумению с фалангу женского большого пальца. То есть десять пельменей это примерно сто -сто пятьдесят грамм в отварном виде. Моя дочь так ела в три годика. Я помню её маленькую пиалочку и десять пельмешек в ней. А вы 5-6 значит едите. 70 грамм пельменей, у меня кот за один прием съедает больше. Не пельменей конечно, вискаса.

Изменено пользователем Шляпа фокусника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шляпа фокусника сказал:

можно уточнить размер пельменей

Можно. 

recept-pelmenej-s-pelmennicej-3.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Свет мой сказал:

 

 

Сегодня никуда не поедет, значит рЭстораны и хозяюшки-умелицы с борщами исключены, завтра тоже, придется бенному голодать и притворяться.

Именно так, будет голодать и притворяться. А в понедельник с утра рванет к любовнице на котлеты, а если у той есть нечего, булки натолкается на работе, вы ж невкусно готовите, правда? :lol::lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой. У вас правда муж наедается десятью пельменями, а вы шестью? Просто интересно, откуда у вас энергия берется. Это же кошачья порция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×