Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

не очень представляю такую хорошо образованную красоточку, как вы, с дядькой из водопроводного колодца.

смешливая Вот отчего Вас и понять не могут. Вы рассуждаете как начотдела, набирающий кадры. Ну, или как ландшафтник, альпийскую горку собирающий.

А дело все в том, что эти двое - не будут пересекаться там, где будут выглядеть и чувствовать себя мезальянсом! Мой лучший друг давних времен, например, никогда не приходил ко мне, в университет, в своей рабочей форме (стринги и гигантские крылья мотылька), а я к нему, в клуб - в своей (халат и резиновые перчатки, или костюм-тройка и три тубуса).

Даже если выбранный ребенком партнер матом кроет, как дышит, а дышит - как воздух портит, ребенок сам должен это разглядеть, если тонкая организация его достаточно тонка, и родители не просчитались, воспитывая.

Физически невозможно длительно общаться с алиеном (хотя, дядьки из телевизора и утверждают обратное). Только коротко и мучительно, с длительными передышками. Если эти двое общаются - общего у них куда больше, чем может казаться зашоренному взгляду посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

У меня было доверие, но я врала, чтоб не волновать маму.

Ну это Вы.

А тут если уж мы увидели, как скоро новость облетела родню, и девочку заведомо гулящей обозвали, то ребёнок и подавно разглядел. И не будет она доверять всем подряд. Ей нужен один союзник. А папа с мамой - это уже не тайна. И если бы папа с роднёй не накрутили, может всё бы и обошлось.

А так случись что, а мать и не знает, ни где дочь находится, ни с кем.

Вообще я, например, больше доверяла бабушке. И всё ей рассказывала. Родителей это устраивало. Меня жутко бесило, что чем-то сокровенным поделишься с мамой, а она со смехом потом твою тайну всем знакомым. Ну и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Постепенно девочка научится Вам всё рассказывать.
Если до 19-ти лет не рассказывала, то убедить молодую женщину делиться с мамой своей личной жизнью с мужчиной уже нереально. Только если действительно беда и без мамы уже никак.

Зато Вы будете в курсе всего, что с девчонкой происходит: куда ходит, чем занимаются.
Ой, это такой секрет...

laugh.gif Лишь бы гинеколога посетила вовремя.

А уж если она решила, что он должен стать её первым мужчиной, примите как должное, но про ценность целомудрия напомните
Скорее всего, всё уже произошло. Не так просто дева хлопает дверью родительского дома.

Потому что повлиять Вы всё равно не сможете, ведь запретный плод особенно сладок.
Влиять бессмысленно. Можно в 10 лет частично влиять, но и тогда трудно запретить дружить с " плохими " девочками и мальчиками.

А-то забитые тоже никому особо не нужны - раскрывать их да разгадывать, да и мужья хорошие таким редко попадаются.
Не производит девушка впечатления забитой. Родители думали, что она маленькая, а она выросла.

Гюрзель

У меня было доверие, но я врала, чтоб не волновать маму. Потому что рассказывать все - да мама с ума сойдет.
Моя бы не сошла, но шума было бы много. И не делилась я по другой причине. smile.gif Потому, что я стала с матерью ровней в каком- то смысле. Другие отношения. Мать же не делилась со мной подробностями? Лишь предостерегала. Вот и я перестала делиться, у меня появился другой близкий человек, в чём- то ближе матери.

А немного позже уже я давала матери советы- её позвали замуж в 4-й раз. И ей было интересно моё мнение, хотя замуж она не пошла. По- моему, зря. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти двое общаются - общего у них куда больше, чем может казаться зашоренному взгляду посторонних.

Сегодняшняя, это так.

Мне кажется, я понимаю, что хотела сказать смешливая о ровне. Ничего общего со снобизмом. Просто молодые люди воспитанные в равных условиях и имеющие примерно одинаковый старт, однозначно избегнут "подтягивания" кого-то из супругов или "подпинывания". У них будут примерно одинаковые взгляды на быт, они читали, слушали и смотрели одни книги, музыку и фильмы.

То есть начало совместной жизни будет более легким, чем у другой пары, где один признает только шансон, а другой - Чайковского.

У нас с мужем абсолютно одинаковые условия были до брака, воспитание, образование. Брак долгий, прочный и исключительно удачный. Без взбрыков и разочарований.

С другой стороны, любовь творит чудеса и полярно противоположно воспитанные люди могут жить очень даже хорошо.

Кстати, знаю двоих мужчин. Один с хорошим университетом в анамнезе, другой кандидат наук. Один из них, как раз электрик. Другой работает на предприятии на станке с ЧПУ. Оба хорошо зарабатывают. А что делать, диплом семью не прокормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если до 19-ти лет не рассказывала, то убедить молодую женщину делиться с мамой своей личной жизнью с мужчиной уже нереально. Только если действительно беда и без мамы уже никак.

Так а было ли, чем делиться?

Скорее всего, всё уже произошло. Не так просто дева хлопает дверью родительского дома.

Согласна с Вами drinks_cheers.gif Но 19 - не 16, так ведь? Что в этом плохого?

Сагиттариус Альфа

А что делать, диплом семью не прокормит.

Поддерживаю. Мне наоборот глубоко неприятны мужчины, которые ради "а на фига я учился" готовы вкалывать за копейки, причём на, как оказалось, нелюбимой работе, только бы не признаться, что ошиблись в выборе специальности, и она оказалась бесполезной.

Возможно, у родителей парня не было денежных возможностей отучить мальчишку в универе, вот он и выучился на очень хорошую специальность, где можно и подлевачить, и пошёл деньги зарабатывать. Чуть позже, возможно, и поступит, и отучится.

Это девушкам сейчас хорошо бы иметь высшее, чтобы на заводах физически не батрачить. А мужчина - есть мужчина.

П.С. недавно была свидетелем разговора знакомых. Так вот один из них так возмущался. что работы не найти. Спрашиваю, что он заканчивал? Говорит уверенно: "Исторический...". Так извиняйте, ты когда поступал, о чём думал? Такое ощущение, что некоторые действительно из-за корочек идут на вышку, чтобы потом им ноги целовали и по рукам-ногам расхватывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

У них будут примерно одинаковые взгляды на быт, они читали, слушали и смотрели одни книги, музыку и фильмы.

Но ведь бывает так, что воспитанные в одинаковых условиях люди - один получает высшее образование, а другой идет в ПТУ. И тогда им отказано в том, чтобы быть ровней. Вот я воспитывалась в семье, где смотрели хорошие фильмы, была такая библиотека, что многие ахали просто. Я ходила в кружки, развивалась, родители меня постоянно куда-то возили. Но я терпеть не могла учебу! Она мне не давалась категорически, кроме литературы, русского и истории. И я пошла работать, параллельно училище окончила. Но в итоге я получаюсь низшим "слоем", а те, кто институты закончил - "высшим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Как мне видится, в обсуждаемом случае ещё никакой речи про замужество и не идёт. И были бы родители поумнее, научили бы дочь, что семью строить не нужно торопиться. Одно дело - любовь-морковь, свидания при луне и даже общая постель, и совсем другое - совместное ведение хозяйства и прочие проблемы, браком накладываемые.

А что касается разного уровня, то отсутствие высшего образования отнюдь не равно примитивному уровню сознания, и стремлению тусоваться на раёне вместо того, чтобы книжки читать. Варианты бывают самые разные. Что там за парень у дочери автора, мы не знаем, для начала родителям надо было бы к нему присмотреться повнимательнее, а не истерики устраивать и за сердце хвататься.

И не будет она доверять всем подряд.

Миссис Дарси

Ну теперь уж, когда девушку ни за что ни про что перед всей роднёй гулящей выставили, вряд ли она родителям будет доверять хоть в чём-то.

Постепенно девочка научится Вам всё рассказывать.

Да зачем взрослой девушке родителям ВСЁ рассказывать? Взрослый человек на то и взрослый, чтобы уметь грамотно дозировать информацию о себе кому бы то ни было. И родители не исключение (тем более такие заполошные). А уж что касается интимной жизни, то она на то и интимная, чтобы её ни с кем не обсуждать, тем более с мамой и папой. У меня вообще ИМХО было, есть и будет - между родителями и детьми интимная жизнь может обсуждаться только в отвлечённом виде. И способы контрацепции не исключение.

И да, мне трудно представить себе, что юная девятнадцатилетняя женщина будет посещать гинеколога с мамой blink.gif . Дальше останется только маму под дверь собственной спальни положить, чтобы за процессом надзирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в итоге я получаюсь низшим "слоем", а те, кто институты закончил - "высшим".

НатаФКа, да ну. Институт институтом, а человек развивается сам. Уж сколько лоботрясов в студентах, которые знают художника "Ван Гогена", и не сосчитать, как тех донов Педро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Просто молодые люди воспитанные в равных условиях и имеющие примерно одинаковый старт, однозначно избегнут "подтягивания" кого-то из супругов или "подпинывания". У них будут примерно одинаковые взгляды на быт, они читали, слушали и смотрели одни книги, музыку и фильмы.

Можно не согласиться? Ярчайший пример - мои родители. Отец из сугубо пролетарской прослойки, мама имела интеллигентных родителей. Отец тянулся к знаниям и на специальности после ПТУ не остановился. И всю жизнь - а прожили они на сегодняшний момент 56 лет - они гонятся друг за другом: то в плане образования (у обоих по две вышки, но мама защитилась, а папа нет), то в плане зарплаты, то в плане престижности работы... сейчас, под 80, угомонились, но не до конца. И я никогда в жизни не слышала от них скандалов. Так что всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, я Оль ниже вот что написала:

С другой стороны, любовь творит чудеса и полярно противоположно воспитанные люди могут жить очень даже хорошо.

А стимулированность в браке - кому-то очень подходит. Такое соревнование. И все время в тонусе, пара не закисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня читаю-читаю. Мне кажется, всё это, проблема с уходом из дома, и житьём с парнем, происходит из отношения к детям, которое сейчас распространено. Когда в 20 лет "девочка" и в 25 "мальчик". Вот честно плюнуть охота, когда вижу такое. Не в обиду никому, лично моё отношение к этому "феномену".

Разговоры начинать с девочкой, от том, какие мальчики хороши и нужны для жизни, а с какими не стоит иметь дело, надо было лет с 10 или 12. А сейчас уже взрослая женщина со своим умом, своими желаниями, может жить с кем считает нужным. И если она реально не понимает, что лучше сейчас выучиться, пока родители содержат, а не обвешиваться сожителями и детьми, то видать родители только стерегли её от жизни, вместо того чтобы вовремя вложить в голову то что пригодится в дальнейшем, и женскую хитрость.

Взрослая баба настолько не приспособлена, не умна, не хитра, не умеет рассуждать в свою пользу, ведёт себя как капризное дитя и думает что родители должны оплачивать её учёбу как ребёнку, а жить она хочет как взрослая. Ну сейчас так модно видимо, растить таких "девочек", а что родители теперь суетяться и не знают почему деточка не разумная в 19 лет - какое было воспитание, такая и деточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Как мне видится, в обсуждаемом случае ещё никакой речи про замужество и не идёт.

А кто его знает? Сейчас не идет, через полгодика, годик, два пойдёт.

Я, например, всегда слегка завидовала девушкам, которые с лёгкостью встречались, заводили серьёзные отношения, а потом также легко расставались, потому что "не то".

У меня парней было не много, но с каждым из них встречались около 4-5 лет. И во всех них какое-то время мне виделся мой будущий муж, а потом не срасталось.

Так и у этой девочки первая любовь может никого не устраивать, а для неё она - первая любовь, которая "навсегда". Потому родители и забили тревогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но в итоге я получаюсь низшим "слоем", а те, кто институты закончил - "высшим".

Если брать по критерию "образование", то так и есть.

Другой вопрос, что сейчас само высшее образование почти равнозначно советскому ПТУ. Особенно для тех, кто его получал в 90х.

Человека с хорошим образованием видно сразу, по системности знаний, кругозору, умению вести дискуссию.

Опять же высшее образование не гарантирует успешность, и не равно хорошим личностным качествам.

Полярная лиса

Отец из сугубо пролетарской прослойки, мама имела интеллигентных родителей.

Бывает и так, но, скорее всего, базовые ценности были одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Человека с хорошим образованием видно сразу, по системности знаний, кругозору, умению вести дискуссию.

Про моего отца все так думали. А у него только школа десятилетка - вот и все образование. Все остальное - неуемная любознательность и любовь к чтению. Мама с высшим образованием, но в эрудированости, широте кругозора именно она тянулась за отцом, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Интересный случай был. Разговариваю с мужчиной. Он только знал, что я редактором работаю. И в процессе разговора он заявляет: Вот человека с высшим образованием сразу видно! По тому, как думает, говорит... не какой-то там техникум. И стал рассказывать как с "недоучкой" встречался. Отшила я его, естественно. И "на десерт" сообщила, что даже техникума за плечами у меня нет, так что пусть с хлоркой пойдет вымоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его знает? Сейчас не идет, через полгодика, годик, два пойдёт

Миссис Дарси

Никто не знает, конечно. Были бы нормальные отношения у девушки с родителями, можно было бы советовать не торопиться создавать семью, аргументируя тем, что доучиться нужно. Но там родители уже таких дров наломали.

Когда в 20 лет "девочка" и в 25 "мальчик". Вот честно плюнуть охота, когда вижу такое.

Морра

Я с Вами соглашусь. Инфантилизм этот поголовный просто достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Были бы нормальные отношения у девушки с родителями, можно было бы советовать не торопиться создавать семью, аргументируя тем, что доучиться нужно.

Вот это самое, что нужно выучиться, и приобрести профессию, которая даст возможность жить самостоятельно, и надо было говорить начинать 12 летней девочке. А не думать, что она должна знать только мягкие игрушки и рапунцель.

По-моему, 19 летней девушке такие вещи объяснять, что жить с мужиками надо, будучи самостоятельным человеком, уже ооочень мама опоздала. Такие тепличные девочки, когда созревают и пробуют взрослую жизнь, часто вообще в разнос идут. Маме надо очень много ума и такта, чтобы сейчас донести до взрослой дочери, что легче выучиться живя с родителями, и что мальчиков вокруг миллион, и есть из кого выбрать. А не полоскать девку со всей роднёй. То свекрови рассказывают, то запирать собираются, телефон отбирать, сочувствую девушке. Вместо того чтобы её потихоньку, лаской, хитростью, повернуть на нужный путь, мама её только отталкивает и позорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но ведь бывает так, что воспитанные в одинаковых условиях люди - один получает высшее образование, а другой идет в ПТУ.
Да у родных братьев-сестер могут быть разные уровни образования. Если мой дядя хотел расти, то пошел на вечерние в вуз, параллельно с работой, имея двух маленьких детей. Мама и старшая ее сестра ограничились медучилищем, а самая младшая и вовсе 8 классов окончила и в 19 уже родила сына. И да, у всех четверых одинаковое воспитание, более того, дядя и младшая тетя - двойняшки.

Эмбер

Человека с хорошим образованием видно сразу, по системности знаний, кругозору, умению вести дискуссию
У меня дедушка в школу вообще не ходил, в армии экстерном программу начальной школы прошел, но сверстники моих родителей всегда интересовались, какой техникум дед окончил. Обычный крестьянин, но все знания из книг, газет, журналов. Тогда много прессы выписывали, много читали.

Второй дед окончил ветеринарный техникум, потом техникум по специальности шахтер. Но, по словам людей, знавших деда, спокойно общался с инженерами. Да что говорить, если в 50-ые по распределению приехал из России в Узбекистан и выучил узбекский, чтобы общаться с местными жителями. Все три его сына родились там, ни один по-узбекски и предложения не скажет.

Встречная-поперечная

Все остальное - неуемная любознательность и любовь к чтению.
Именно так.

Полярная лиса

И всю жизнь - а прожили они на сегодняшний момент 56 лет - они гонятся друг за другом: то в плане образования (у обоих по две вышки, но мама защитилась, а папа нет), то в плане зарплаты, то в плане престижности работы... сейчас, под 80, угомонились, но не до конца.
Эх, нравятся мне такие пары "тянитолкаев": сам поднялся, подтянул партнера, а тот по инерции выше пошел и за собой вверх тащит. wub.gif

Жаль, что я поздно сообразила, что выходить надо из отношений, где приводным элементом всегда только я была. Это сейчас выстраивается вот такая модель взаимоотношений, есть на кого равняться на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор я темку всю не читала, только первую страницу, может в чем - то повторюсь, может кто - то осудит меня, просто напишу свое мнение.

Я сама была молодая, влюблялась, но моя мама ни когда мне не мешала, не ввязывалась. Да могла сказать, что вот такие плюсы видит и такие минусы, рассказала о предохранении от и до. Но запрещать встречаться ни когда.

И уж точно не было разделения рабочий или начальник какой. У меня свекровь делит людей, сама работает на заводе, но она сама рассказывает, что когда она едет на работу в автобусе, то садится либо на одно место, или же, если села на двойное сидение и к ней подсаживается обыкновенный работяга (а это для нее быдло), то ее чуть ли не тошнит и она соскакивает и дальше едет стоя.

Ей может понравится мужчина на внешность, по общению, но если он простой рабочий, то она ни за что не согласится с ним даже встретится. Мне кажется это очень глупо.

Человек может быть при хорошей должности, с хорошим образованием, но вести себя может просто ужасно. Пример мой троюродный брат. У него очень хорошие родители, недвижимость, образование, должности. Он сам с двумя высшими, знание языков, но при этом тяга к алкоголю, связан с бандитами, неуважение к большинству и только под 40 лет появился ребенок и то от девушки, которая не очень благополучная.

А можно просто быть работягой. Примером знакомый, который работал с моей мамой на простом металлургическом заводе. Стоял у печи, подкидывал там что - то лопатой, но при этом всегда очень опрятный, очень, ну просто очень начитанный, семья всегда в достатке, потому что хватался за любую подработку, жена и дети одеты очень хорошо и всегда все к нему очень хорошо относились, очень много друзей.

Ошибки бывают у всех, каждый имеет право на ошибку. главное извлечь из этого урок. Может и с кредитом не просто так. Да и с работой, сейчас не все работодатели хороши и неизвестно по какой причине он увольнялся и искал новую работу.

Что касается троек и прочего, так это тоже бред. Куча миллионеров были троечниками.

Я лично школу закончила с 14 тройками, моя мама по образованию педагог, хоть и не работала по профессии, но женщина умная.

Потом я закончила простое ПТУ, первый год тоже на одни тройки училась, там такие педагоги были, что ни каких поблажек, потом втянулась, взялась за учебу и получила диплом без троек. Через пару лет поступила в колледж, где было 10 человек на 1 место, поступила и закончила с двумя четверками, остальные пятерки.

Вам бы дочь не отталкивать, пообщаться с этим парнем. Только не как с электриком имеющим кредит, а просто с человеком. Вы ведь не знаете какие там программисты с вашей дочерью учатся, может там именно не с кем говорить, заплатили родители денюжку и учится сыночка.

И совсем не обязательно, что это все закончится свадьбой, беременностями и прочим. Это может быть просто опыт, пусть и сексуальный.

Вспомнила еще свою подругу, которая в 20 лет собиралась замуж, куплено платье, кольца и тут невеста забеременела, примерно за месяц до свадьбы. А до этого года 3 встречались. Так ее мама, когда узнала, что они близки телами, а еще и беременна, была в таком шоке, в такой истерике, сказала, что ее дочь проститутка, рассказала родственникам, ежеминутно ее доводила и заставила сделать аборт eek.gif чуть ли не силком увела. В итоге подруга сделала аборт, а потом после свадьбы спустя какое - то время была череда выкидышей, диагноз бесплодие, но все наладилось и она смогла родить сыночка.

Дайте самостоятельности дочке, расскажите о плюсах и минусах, об осторожности, но не шантажами, а просто и спокойно. Она поймет Вас, услышит. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

ее мама, когда узнала, что они близки телами, а еще и беременна, была в таком шоке, в такой истерике, сказала, что ее дочь проститутка, рассказала родственникам, ежеминутно ее доводила и заставила сделать аборт eek.gif чуть ли не силком увела.

Какой ужас. Вот это дура мама у Вашей подруги, какая жестокость по отношению к дочери. И что, после аборта она замуж целкой пошла что ли, (простите за выражение)? Придушить такую мамашу мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вот это дура мама у Вашей подруги

Моя одноклассница, в выпускном классе школы встречалась с парнем. Простым работягой, после ПТУ. Правда симпатичный был, но все равно быдловатый какой-то.

А подружка умница, училась хорошо, и родители - инженеры.

Так вот забеременела он еще в школе, летом жениться хотели, даже сватали приходили его родители. Но подружкина мама сказала -нет! Увезли подружку в другой город, к родственникам, сделали аборт. Она поступила в институт. Там курсе на третьем познакомилась с хорошим парнем, вышла за него замуж. Родила сына music_whistling.gif

Сейчас у них с мужем крупный бизнес, хороший дом, машины, квартиру сыну купили, поездки, полная чаша, очень хорошо живут.

А тот первый ее, уже умер давно, спился.

Наверное все-таки мамам иногда виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вот это дура мама у

А дочка умная что ли? blink.gif Двадцать лет, через месяц свадьба. Фигли было языком трепать, зная характер маменьки? Да и потом, не верю я в эти насильные аборты, уж извините. Значит, так "хотелось" ребенка music_whistling.gif Хотела бы сохранить беременность - собрала бы шмотье и свалила к будущему мужу. Месяц до свадьбы, тем более. Кандалами что ли ее к маменьке приковали на весь путь от дома до гинекологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Наверное все-таки мамам иногда виднее.

Тут конечно бесспорно, что мамы больше видят, чем мы. Но! В случае моей подруги свадьба все равно была, они к ней все готовились и против парня то ни чего не имели. Возмутило ее то, что дочь до свадьбы стала с парнем дружить телами, а значит проститутка и все же посчитают и поймут, что ребенок зачат до свадьбы.

А живут они вместе и по сей момент. Только сколько ей пережить пришлось, чтоб родить ребенка, какой стресс для здоровья.

Сейчас у них с мужем крупный бизнес, хороший дом, машины, квартиру сыну купили, поездки, полная чаша, очень хорошо живут.

Часто бывает, что это только со стороны. Ни кто не знает, что внутри семьи, их отношения без публики и прочее. Деньги не всегда счастье.

А тот первый ее, уже умер давно, спился.

А кто знает какой бы была его судьба, если бы они были вместе? (Вспомнился фильм "И все таки я люблю").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сейчас у них с мужем крупный бизнес, хороший дом, машины, квартиру сыну купили, поездки, полная чаша, очень хорошо живут.

Часто бывает, что это только со стороны. Ни кто не знает, что внутри семьи, их отношения без публики и прочее. Деньги не всегда счастье.

У меня есть хорошая знакомая. Честно говоря, я всегда немного ей завидовала, тому, какой у нее муж. Вьется около нее, комплименты отвешивает, предупредительный, улыбающийся. Денег зарабатывает много, детей двоих любит. Короче, не мой бука. wink.gif

И всегда не понимала, вот он ее обнимает, а она брезгливо плечиком ведет.

И через много лет выяснилось случайно, что он ее бьет, сильно, за закрытой дверью, а она молчит, детей чтоб не пугать.

И выяснилось, что когда она в травме лежала с двумя сломанными ребрами беременная, то это она не с лестницы на даче навернулась, как говорила, а он, когда бил, сил не рассчитал и сломал ей ребра.

И еще выяснилось, что когда она 2 раза была в санатории, то это был не санаторий, а психиатрическая больница, и лежала она там после двух случаев попытки самоубийства. То то она несвязно рассказывала про санатории свои, путалась.

Мы когда это узнали, поверить не могли. А мать ее до сих пор не знает.

Как сказала эта приятельница, уходить от него она не будет. Скрывает ото всех, потому как стыдно. Она без образования и не прокормит даже себя. Она терпит, а в минуты отчаяния жрет таблетки, забывая, что у нее дети. Дура, феерическая дура!

Пожалуйста, не для печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

. Причитая, винит меня (до мужа я была в браке, разошлась из за бездетности первого супруга), что это я воспитала гулящую дочь. Все родственники мужа, благодаря свекрови, уже в курсе.

Во всей вашей ситуации меня насторожила бы только ваша реакция, реакция взрослых людей, где уже должен быть опыт жизненный, а не чувства уязвленные играть роль в отношениях.

Зачем вы ломаете свою девчонку так, что и сами потом "локти кусать" будете и девчонке можете такую травму психологическую нанести, что уйдет она в себя и что...

Вам жизнь дочери важней или ваши несбывшиеся надежды?

Первое для себя бы я уяснила то, что выросла дочь и она не только ваша дочь, а уже и человек, готовый в любую минуту вылететь из родительского гнезда.

Насколько она будет готова к полёту по жизни, не в меньшей мере сейчас зависит от вашего отношения к её избраннику, к ней самой, уже взрослой молодой девушке.

Почему бы не поговорить о том, что и как лучше сделать, чтобы избежать той же нежелательной беременности, тех же попыток уйти из дома?

Зачем вынуждать свою дочь врать вам? - этот вопрос я поставила бы на первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×