Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Обеденный переполох

Все дамы хорошо, но у меня ситуация из " нарочно не придумаешь". Отец прилетает через несколько часов, а у меня синяки под глазами. Сынок ночью со всего размаха треснул головой меня в переносиццу. Нос разбил до крови, ладно хоть не сломал. А под утро растеклись синяки. Замажу конечно, но они очень видные.

Мама мия... shiz.gif

Прежде всего - сочувствую. Ну а папе на Библии что ли поклянитесь, что это сынок, а не муж поставил. А то как бы чего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Вы крайний пост автора прочитали? Не смешно?

Не смешно. Но тревожно становится за автора. Нам чего-то недоговаривают?

Накануне был косяк, в который не вписалась. Сегодня разбитый нос...

И потом, автор же вроде писала, что сына кто-то с ночёвкой в гости забрал? (Хотя для меня это странно. Я бы ни к кому не отправила своего двухлетнего ребёнка ночевать без крайней необходимости).

Нашла. Сына в гости с ночевой отдавали позавчера, в тот день, когда не вписались в косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маленькая дочь два раза дочь ножиком тыкала. Один раз в попу, один в подбородок. Нечаянно.

Сама виновата, не доглядела. Муж даже близко не находился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Хоть какое то отличие от тех радужных постов, которые пишут девочки, сидя рядом "скакимибогпослал" мужьями, собирая денежки на ипотеку, и поддакивают автору - "да, детка, сделай это...вырвись...вырвись...покажи нам американскую мечту"

А мне действительно Бог послал третьего мужа. И ипотека нам не нужна, денежки мы собираем на ремонт и обустройство дачи, ремонт нескольких квартир, путешествия и здоровье. Так что не все "жалельщицы" последние резиновые сапоги латают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Аналогичная ситуация была у моей мамы. Держала внука на коленях, спинкой к себе. Ходила с чёрными фингалами. Смеялась, что муж за всю жизнь пальцем не тронул, а от внука получила.

Успокойтесь, что делать, если так вышло. Объясните отцу. Вы не бойтесь быть перед ним слабой и делиться своими опасениями. Вот вы написали, что он прёт, как танк. А я его понимаю. Он потерял семью. Это не пустые слова. Жил полной жизнью и всё рухнуло. После таких событий человек очень меняется, осознаёт, что жизнь конечна и может оборваться в любую секунду. Теперь нашёл вас. Для своей крови он попытается наверстать всё, что недодал. Обеспечить, защитить. Это достойно уважения.

Тут кто-то написал: отбросьте вы свою самостоятельность. Я присоединяюсь. Слабой быть так здорово. Пусть мужчины будут танком, а вы полевой ромашкой на лафете. Не тяните с ДНК. Как только получите подтверждение, сколько "а вдруг", "а может быть" отпадёт у вас. Уверенность появится сразу. Обнимите папочку сами. И всё потихоньку решится.

Вон, ищут своих родителей дети, приходят мамы , пропойцы испитые с одним зубом поперёк рта. Все рукоплещут и утверждают, что они достойны любви. А если отец не пропойца, а состоявшийся человек, он не достоин любви? Он, по большому счёту, мог бы вас и не искать . Готовьтесь к встрече, ставьте на стол что бог послал и отдохните немножко. Рассудительности вам и уверенности в том, что всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

И потом, автор же вроде писала, что сына кто-то с ночёвкой в гости забрал? (Хотя для меня это странно. Я бы ни к кому не отправила своего двухлетнего ребёнка ночевать без крайней необходимости

Да, это как-то странновато, тем более больного ребёнка и не к родной бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Вон, ищут своих родителей дети, приходят мамы , пропойцы испитые с одним зубом поперёк рта. Все рукоплещут и утверждают, что они достойны любви.

Ну-ну, публика в зале рукоплещет, потому как ей за это денежки платят.

Порукоплескали да и пошли по домам.

А что там дальше происходит - сие нам не ведомо. Может те дети потом на порог не пускают таких хм... родителей.

Это всё типа сказки такой рождественской про Золушку типа.

Но все сказки заканчиваются сказочным пиром с мёдом и усами, по которым этот мёд стекает. laugh.gif

Что было дальше с Золушкой? А никто этого не знает! g.gif

Вот и советуют тут Автору не кидаться с разбегу на грудь новообретённому отцу. Советуют вести себя с достоинством.

Войти в семью отца достойно, а не бежать туда, сломя голову от радости.

Как-то людей с достоинством уважают обычно всегда. smile.gif

Да и дочку свою Автору не мешало бы научить вести себя прилично. Девчонка краёв не видит - обзвонила ВСЕХ excl.gif родственников с жалобой на отчима.

Это как же её Автор воспитывала? Или это тоже ачётакова защищалась деточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ситуация с сыном вполне обыденная. У меня у самой сейчас под боком маленький двухлетний ураганчик. Очень боюсь именно того, что он своим затылком мне нос расшибет. Пару раз прилетало в кончик носа, в хрящик, ТАК, что думала, сломает... Когда одеваешь, подмываешь, просто на руках сидит, всякое может быть. Дергается, ерзает, голову назад резко откидывает, и вот тебе, пожалуйста.

В нос мне от младшего так сильно не прилетало, конечно, но синяки на бедрах от ночных пинков сЫночки и на ребрах от его бодания головой в наличии. И руки все в синяках, любит он руки обнять и, как на лианах, на них поболтаться, не удерживает равновесие, начинает падать и своими маленькими пальчиками-крючочками ТАК цепляется...

Я тоже смеюсь, тут в больницу ненадолго ложилась, что врачи подумают на мужа...

Лигия

mamalyba

Про квартиру, девы... У нас ведь тоже ипотека с использованием материнского капитала. Автор писала, что и замуж-то вышла, когда сыну уже полгода было, и, главным образом, из-за оформления ипотеки. ЗначитСЯ, при разводе имущество, как минимум будет делиться пополам, как нажитое в браке. Но это еще не всё.

При использовании материнского капитала супруги нотариально дают обещание (заверяют намерение), что после выплаты ипотечного кредита в течение полугода обещают выделить доли в квартире детям (!).

Не одному родному сыну мужа Автора, а двоим детям Автора (это же материнский капитал). Я могу, конечно, ошибаться, но по-моему речь шла именно о детях (во множественном числе), закон охраняет их права. Ведь, если бы не было первого ребенка, то и материнского капитала было бы не положено...

Так что, если даже всё будет протекать не слишком хорошо, то у Автора всегда будут свои метры (свои и своих детей). С этой общей квартирой ничего случится не может, она никуда не пропадет, её прочно страхует использованный на погашение ипотеки материнский капитал. Любые сделки до выделения долей на детей (без учета интереса детей) будут не законны.

Про дочь Автора и оплеуху. Я представила, даже попробовала перенести на себя эту ситуацию. (Хотя папа меня шлепнул и то по попе один только раз в жизни в мои пять лет, было не больно, но обидно так, что я больше не хулиганила.) Пусть даже не отчим, а отец ударил. Ребенку 10 лет. Она не выспалась. Она СЛУЧАЙНО пошумела на кухне. Это что преступление?

И вот получила она по лицу. В голове - сумбур, в глазах - слезы... Конечно, выскочила поскорей из квартиры, чтобы уйти подальше от обидчика. В голове - сплошное непонимание. За что? Она одна. Ей хочется поддержки, поэтому и начала обзванивать всех родственников, ища защиты и успокоения. А деду позвонила, потому что он в её глазах сильный и добрый. И, кстати, он единственный мужчина, который по её мнению может защитить и наказать обидчика.

Девы, скажите спасибо, что дочь Автора не позвонила по телефону доверия для подростков. Вот тогда бы было дело... Мужа Автора в этом случае не жалко было бы ни капельки, но вот Автору этот звонок тоже бы забот и головной боли прибавил.

Я, если честно, вот не представляю, КАК после случившегося можно продолжать существовать в одной квартире, КАК так быстро можно всё замять?

Чернава

Вот и советуют тут Автору не кидаться с разбегу на грудь новообретённому отцу. Советуют вести себя с достоинством. Войти в семью отца достойно, а не бежать туда, сломя голову от радости. Как-то людей с достоинством уважают обычно всегда.  
Она уже не бежит. По-моему, Автор и так выждала достойную паузу. Несколько месяце - не кот чихнул.

Если ДНК подтвердит, то семья отца - это в первую очередь она и её дети. Все остальные... А как Вы думаете насколько радужной может быть реакция у людей, которые теряют возможность наследования у дядюшки его имущества? Примут, куда денутся, только ждать от всех любви и ласки неразумно в силу ряда объективных причин, описанных выше. Хорошие люди возрадуются воссоединению семьи, а плохие (куда же без них) будут брызгать ядом за спиной и по углам... Это просто нужно принять, как данность. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так что, если даже всё будет протекать не слишком хорошо, то у Автора всегда будут свои метры (свои и своих детей). С этой общей квартирой ничего случиться не может, она никуда не пропадет, её прочно страхует использованный на погашение ипотеки материнский капитал.

Будет, всё будет, если ипотеку выплатят до конца. А если нет?

Автор за эту квартиру уже не держится, она уже готова и на съём уйти и к матери своей вернуться в случае чего. Но только не в свою законную квартиру. g.gif

Короче, по России искать где будет хорошо, как и мать её в своё время.

Если ДНК подтвердит, то семья отца - это в первую очередь она и её дети.

Так отсюда и предлагают Автору танцевать! Если подтвердит, то только тогда и решать все возникающие вопросы.

А до того сидеть себе спокойно в своей семье, платить ипотеку и разговаривать с дочерью, чтоб у той не было потом шока от горького разочарования.

У девочки уже столько надежд, а если облом? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Будет, всё будет, если ипотеку выплатят до конца. А если нет? Автор за эту квартиру уже не держится, она уже готова и на съём уйти и к матери своей вернуться в случае чего. Но только не в свою законную квартиру.   Короче, по России искать где будет хорошо, как и мать её в своё время.
По-моему, Автор совсем НЕглупая женщина. С чего Вы взяли, что она пойдет по пути своей матери? Она уже по нему не пошла.

У меня даже сомнения нет, что если всё получится, и Автор переедет к отцу, то она будет с его помощью выплачивать ипотеку (если не погасит сразу совсем). Каждый судит по себе. Я бы так и сделала.

А на съем или к матери она была готова уйти от опостылевшего мужа (ИМХО). Да, сомнения всё-таки стали просыпаться, что не всё так хорошо в Датском королевстве. Может Автор нам чего не договорила про взаимоотношения с мужем? Кстати, имеет право. Кто мы ей такие?

Муж со своими танчиками до глубокой ночи - заядлый игроман. А они, как правило, люди нервные...

Чернава

Так отсюда и предлагают Автору танцевать! Если подтвердит, то только тогда и решать все возникающие вопросы. А до того сидеть себе спокойно в своей семье, платить ипотеку и разговаривать с дочерью, чтоб у той не было потом шока от горького разочарования. У девочки уже столько надежд, а если облом?
Я бы на месте Автора уже сегодня бы тест сделала, в срочном порядке. С деньгами, с большими деньгами возможно всё.

Как можно жить спокойно в семье после всего произошедшего хотя бы между падчерицей и отчимом. Как? Я не понимаю. Я небольный, слабый шлепок по попе от папы в свои пять лет запомнила на всю жизнь, так у меня было за что. А тут ни за что, да по лицу... Я бы наверное скалкой в ответ залепила.

Автор жила спокойно в своем болотце, пока не узнала (и от нас в том числе), что ЭТО не есть норма. Она-то после своего несчастного детства думала, что лучше и жить невозможно, а оно вонА как оказалась-то. Живут, живут лучше, и многие.

Тут даже и появление отца не очень-то много изменило, а просто стало катализатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох, если даже мне, посторонней тетке с форума, кажется, что происхождение синяков сомнительно, то вашему отцу это точно покажется. Вряд ли переубедите, что это не муж ручкой махнул.

Хотя самой от сына в переносицу прилетало и синяки потом под глаза поплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже. У него ещё и танчики? И спит до обеда, мда. А когда он работает?

Кстати, девушки. Танки, между прочим, - не бесплатная игра. Реальные деньги в неё надо вкидывать только так, если ты хочешь качаться не черепашьими темпами и иметь в гараже хорошие машины. Может, вот куда зарплата мужа уходит? brows.gif А он жене 5к. в месяц на еду выдаёт, милаш какой =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А как Вы думаете насколько радужной может быть реакция у людей, которые теряют возможность наследования у дядюшки его имущества? Примут, куда денутся, только ждать от всех любви и ласки неразумно в силу ряда объективных причин, описанных выше. Хорошие люди возрадуются воссоединению семьи, а плохие (куда же без них) будут брызгать ядом за спиной и по углам...

Автор с этим справится, если будет держаться поближе к отцу, не ввязываться в интриги и уходить от "откровенных" разговоров с мнимыми доброжелателями об отце. Словом, держать лицо. Но, как вы заметили

По-моему, Автор совсем НЕглупая женщина. С чего Вы взяли, что она пойдет по пути своей матери? Она уже по нему не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Не смешно. Но тревожно становится за автора. Нам чего-то недоговаривают?

Накануне был косяк, в который не вписалась. Сегодня разбитый нос...

Так папа приедет же... Ну, увидит - и полетят новые розовые слезы-сопли. Наверное, за грудки зятя похватает... на глазах любимых внуков.

Аметист

И потом, автор же вроде писала, что сына кто-то с ночёвкой в гости забрал? (Хотя для меня это странно. Я бы ни к кому не отправила своего двухлетнего ребёнка ночевать без крайней необходимости

Да, это как-то странновато, тем более больного ребёнка и не к родной бабушке.

Бабушка - там в опале. Папа много про нее чего рассказал, что дочь родная - раз - и поверила всему.

А ребенка тут совещались как новоиспеченному дедушке спихнуть уже, подальше от отчима злого. Правда, старшую девочку. Ну, ну - маленькую девочку абсолютно чужому малознакомому (но - зато! богатому) дядьке... Да... и куда смотрит ювенальная юстиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я бы на месте Автора уже сегодня бы тест сделала, в срочном порядке. С деньгами, с большими деньгами возможно всё.

Воот! И, наверняка, многие бы здесь поступили так же, сразу же, но только не Автор. Она задумалась об этом только с подачи отца. g.gif

А дочку то уже познакомила с дедом, позволила ему дарить дорогие подарки девочке, не подумав - А вдруг...

Автор жила спокойно в своем болотце, пока не узнала (и от нас в том числе), что ЭТО не есть норма. Она-то после своего несчастного детства думала, что лучше и жить невозможно, а оно вонА как оказалась-то.

laugh.gif Насмешили. Автор в своём болоте жила в Гримпенской трясине? Так и там вроде были соседи.

Знала она, всё знала, как можно жить и где можно жить, но денег не было и жила по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Вот вы теперь поняли, зачем нужен анализ ДНК прежде всех разговоров и разборок? Ко мне тоже может какой-нибудь дед явиться на мою квартиру, если я (не дай бог) останусь одна и сказать, что это он мой отец. Нужен анализ, чтобы не бежать впереди паровоза. А ещё для того, хотя бы, чтобы mamalyba, наконец, успокоилась и могла спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

зачем нужен анализ ДНК прежде всех разговоров и разборок?

Если б был нужен и важен - уже бы сделали, а не откладывали под надуманными предлогами.

Я так думаю, что они его сделают - по сюжету, окажется - нет родства, но папа так полюбит эту семью, что признает их родней.

А! Автор должна отречься от матери. Обязательно.

А ещё для того, хотя бы, чтобы

mamalyba , наконец, успокоилась и могла спать спокойно.

Мне то что? Я сплю и ем спокойно и свое. Сапоги теплые есть. За подснежниками в лес не хожу. История автора похожа на те сериалы. которые смотрят домохозяйки. Я их не смотрю. Мне некогда. Хоть тут почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

А планомерно - в соответствии со сценарием - гробит то, что есть.

А ЧТО есть? если вы считаете, что у Автора что-то ЕСТЬ, анализируя ее жизнь с мужем - то мне от души жаль, потому, что значит вы не понимаете, когда ЕСТЬ реально. У нее НЕТ ничего. Не было и не будет с таким мужчиной.

Надо еще смочь соответствовать заданным условиям.

Ой, я вас уверяю, что "смочь соответствовать в норковой шубе до пола" гораздо легче, чем "удержаться в курточке на рыбьем меху в -40", так что ничего там сложного смочь не понадобится. Тем более, когда тест ДНК подтвердит кровное родство - ваапче заморачиваться никто не будет. Отец УЖЕ нашел ее просто потому, что она его дочь. Ни за что. Просто так. Сейчас тест на руках будет - и отпадут последний нюансы притирок. Все будет окей.

Да....и куда смотрит ювенальная юстиция?

Да туда же, куда и смотрела, когда бедный посторонний дядька по морде за кастрюлю съездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

У нее НЕТ ничего.

У нее есть как минимум, часть в квартире. И двое детей. О которых она обязана заботится и создавать им комфортную среду, психологическую - в том числе. А не растравливать ребенка надеждами на переезд, сытую жизнь, когда на это у нее нет еще никаких оснований.

Не было и не будет с таким мужчиной.

А до него то было...завались!

Не, мне ее муж как образ тоже не притягателен. Это автор его уважает там за что то...Я б на труху изошлась, если б мой муж спал до обеда. Но нафига она делит шкуру не убитого медведя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

У нее есть как минимум, часть в квартире. И двое детей.

А что, с переездом эта часть испарится? И что - двое детей? Их что - по электричкам хотят песни петь заставить? Им хотят улучшить условия проживания.

А до него то было... завались!
Вот именно. И зачем тогда он?! eek.gif если нет разницы - зачем платить больше?
Но нафига она делит шкуру не убитого медведя?

Ну не совсем так. Первый шаг сделан, так что медведь уже ранен. А чтоб получилось - надо решиться и доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Я так думаю, что они его сделают - по сюжету, окажется - нет родства, но папа так полюбит эту семью, что признает их родней.

И после этого вы будете утверждать, что не смотрите сериалы?

Запросто и такое может быть. Но это лучше не в Ростове тогда делать. Чтобы у отца было время подумать в самолёте, в одиночестве. А то в Ростове накинутся на него обрадованные претенденты на освободившийся престол, сгладят муки совести и уничтожат благородные порывы. А автор с чемоданом уныло отправится в аэропорт в одиночестве. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Нууу, нееет на ваш вариант я не согласнаа...автора с чемоданом в аэропорт не надА. Там еще должна быть какая то закруточка такая....эффектная...

Солдат Джейн

Им хотят улучшить условия проживания

Да. И для этого мама как умная женщина - поехала в Ростов, посмотрела, где школа для дочери, где сад для сына. Какая программа в школе? та же, по которой учиться ее дочь, или придется репетитора нанять, что б ребенку легче перестроиться...и все такое...ну, что обычные матери в таких случаях делают...не наследные принцессы. Узнала, где конкретно будут жить ее дети.

Вот именно. И зачем тогда он?!

А я то откуда знаю??? У автора спросите. Она его уважает.

Первый шаг сделан, так что медведь уже ранен

...и помчался делать ДНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пишете, что, если анализ ДНК не подтвердит родство, то уйдете не съем, в крайнем случае.

Живя с мужем, вы ходите зимой в резиновых сапогах, имея крышу над головой.

На что вы будете снимать жилье, кормить детей и покупать сапоги?

Деньги откуда-то резко появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Живя с мужем, вы ходите зимой в резиновых сапогах, имея крышу над головой.

На что вы будете снимать жилье, кормить детей и покупать сапоги?

Деньги откуда-то резко появятся?

Автор вам не ответит, как и мне...она написала - прЫнципиально не ответит.

Хотя, казалось бы, такие самые насущные элементарные вопросы, на которые - прежде чем что то предпринимать ответ должен быть четкий.

Ну, не по сценарию вопросы. Как там у Станиславского? "Этому - верю, этому - не верю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Все дамы хорошо, но у меня ситуация из " нарочно не придумаешь". Отец прилетает через несколько часов, а у меня синяки под глазами. Сынок ночью со всего размаха треснул головой меня в переносиццу. Нос разбил до крови, ладно хоть не сломал. А под утро растеклись синяки. Замажу конечно, но они очень видные.

Я поначалу двумя руками была за ваш переезд к отцу, а теперь сомневаюсь. Видите, вы даже просто боитесь не донести до него, что синяки вам поставил малыш... У меня сын такой же, как ваш отец, это очень трудные люди. Вам надо будет подчинятся ему буквально во всем, вы и детей не сможете воспитывать так, как вам хочется. Тем более, что в вас очень умная девочка, будет жаловаться теперь уже на вас дедушке. Да, именно такой и надо быть с такими как он людьми - умной, хитрой, лицемерной и себе на уме.

В общем, вам не позавидуешь, ведь в любом случае вы будете жалеть, что переехав к отцу, что оставшись с мужем-неудачником. Зачем он только появился, папаша ваш... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×