Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Инесса Фролова сказал:

И не верю в столпотворение этим летом.

Проще не поверить в три среднестатистические тыщи за номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога Каждый год говорят и пишут про уйму народа, но никак мне эта уйма не попадается. Чему я и рада.

Qwertyа за что 7 - 8 тысяч?! Среднюю цену, конечно, никто не введёт, и просить можно и 10 тысяч в сутки. Только многие ли дадут?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инесса Фролова сказал:

Qwertyа за что 7 - 8 тысяч?! Среднюю цену, конечно, никто не введёт, и просить можно и 10 тысяч в сутки. Только многие ли дадут?

Да есть такие места, и их в Крыму не так уж мало. :D А свободных мест в них не так уж и много, т.е., дают. И 7-8 тыс. - это нижняя цена, на люксовые категории номеров - цены вообще заоблачные (имею в виду только летний сезон, конечно). Навскидку:
Евпатория - пансионат "Озеро сновидений", отель "Романова", Ribera Spa Hotel
апарт-отель "Вязовая роща" (Орловка), отель "Аквамарин" (Севастополь), отель "Бухта мечты" (Ласпи)
Ялта - отели "Яхт-клуб", "Левант", "Ореанда", Вилла Елена, Спа Приморский парк, Мариино, Мрия.  
Крымский бриз (Парковое), Спа-Отель (Ливадия), Respect Hall Resort & SPA (Кореиз), "Пальмира Палас" (Курпаты), Александрия (Кацивели), Ирей (Семидворье), Порто Маре (Алушта), Алые паруса (Феодосия).  

Инесса, поверьте - это далеко не все отели Крыма с высоким ценником, это те, что я смогла сразу вспомнить. ^_^  Их гораздо больше. И невозможно все отели-гостиницы как-то уравнять. Поэтому и позабавила эта "средняя цена" за номер. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году отдыхали в Алуште. Писала тут уже отзыв об нашем отдыхе. Так вот, по мне так народу было уйма, но это в самый сезон конечно. Номер в гостинице мы снимали не дешевый, да и вообще сама гостиница не из дешевых была. Уровень сервиса на троечку, ну можно натянуть четверку. Наш номер стоил свыше 7 тыс рублей на 5-х... Честно, желания еще раз туда поехать у меня лично не возникает. Только младший сын очень хочет, ему там понравился аквапарк :) Да, отель был заполнен под завязку, свободных номеров не было, когда мы отдыхали.

Считаю, что мы очень много отдали денег просто так. Слишком там завышают цены на самом деле. Как впрочем везде у нас...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

Слишком там завышают цены на самом деле. Как впрочем везде у нас...

Вот, кстати, да. У меня у знакомых гостевой дом под Феодосией. Двухместный номер в августе ещё пару лет назад был под три тысячи. Обычный небольшой номер, без завтрака. Территории - ноль, трасса рядом. В то время как во многих местах Краснодарского края за эти же деньги были номера с завтраком и территорией-инфраструктурой поблизости. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году не знаю - у нас другие планы на отдых в этом году, а в прошлом у Крыма было несомненное преимущество - дешевые авиабилеты. Это компенсировало более дорогое проживание, хотя наш отдых я и так могу назвать очень бюджетным. Вариант с квартирой считаю очень удачным, буду иметь в виду его в следующих поездках.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty

Список впечатляет. Рада, что есть люди, которым некуда потратить деньги в Крыму и всегда приходит вопрос, соответствует ли уровень сервиса заявленной цене. И даже если всё шикарно, разве мы в Крыму бОльшую часть времени проводим не на "воздухе"? Вот если б весь день в отеле сидели... Так же и осознаю, что при наличии у меня миллионов, не пошла бы в эти гостиницы. Ну не стоят они того. Ни с кем не спорю! Кто что хочет, тот то и снимет.

@Алсура

Прочла ваш пост и послевкусие неприятное. То есть денег хотят все, а сервис пусть как - то так по ходу разберёмся. Вы правы, нужно такие места оставлять навсегда и других информировать. Это иногда помогает. 

В Грузии мне в этом смысле понравилось больше: вот низкая цена за место в хостеле. 400 рублей русскими. И ровно на эти деньги вы всем и попользуетесь. Плюс какие - то приятные бонусы от хозяев, нигде неоговоренные: то мешочек приличный специй в подарок, то хачапури покушайте сразу на всю толпу и не по кусосчечку, а наесться ладом, вот вам наши помидоры - варенье - вино... И никто не воротит нос, если остановиться на одну ночь. В Алуште в 2014 году я еле нашла ночлег, никто меня на одну ночь пускать не хотел, хоть спи на улице, что в общем - то я могла.

Крым я люблю. На все эти несуразности плюю, и всегда нахожу жильё по душе  и карману. Но сервиса хочется уровнем повыше для всех. И немного иного отношения, хотя понимаю, что от приезжих мусора больше... И цены выше в сезон на всё, даже для местных.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, смотрела сейчас цены СПб-Симферополь-СПб на сентябрь. 14000 тысяч туда-обратно на двоих взрослых и младенца. Хоть плачь! Мы не можем так заранее покупать билеты, но вдруг кому пригодится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в самый несезон жила в "Бристоле" в Ялте. Почти полная гостиница. Номера не так уж дешевы даже в ноябре. Зато столовые - свобоооодные! :D Теперь очень хочу пожить в "Ореанде". Но у меня затыка - если я соберусь в Крым, то с подругами, а они "Ореанду" не потянут... :mellow: Хотели в Крым осенью, но не знаю, я что-то так по другому городу соскучилась, аж до слез.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна

Когда читаю что - то похожее, всегда хочется вскрикнуть :"Какая Анапа?" Ну что там интересного, красивого, просторного?! Подруга ездила в 2015 туда. Смотрела я фото и засыпАла. Дельфинарий понравился в видео. Всё! Толпы на пляже, ни истории, ни культуры.

Не буду с вами спорить, что питаться надо хорошо, пусть не обильно, но чтоб свежее. Я тоже отравление в Крыму проходила, не было времени разнести ларёк, в Алуште была набегом. И скажу, что к татарам - поварам отношусь с бОльшим доверием, чем к русским. 

В Севастополе есть "Столовая №1", там всегда свежее, к примеру. Понимаю, что не все хотят готовить дома, когда ты на море в отпуске, и радуюсь, ездя одна - хочу - варю, не хочу - не варю. С семьёй так не разбежишься. И всё - таки Крым и только Крым! Пойдёте в горы и забудете, всё что было в жизни ДО... :)

Я нынче в мае вылетаю в Симферополь. В июне подъедет подруга, но мы такие, что сами по себе вполне гуляем, это уж где посложнее, я её поведу. В июне же ещё пара моих товарищей прилетит, им я маршруты расписала. В общем, я в предвкушении. Хотя нет - нет, да что - то ёкнет, глядя на мой ролик про Грузию...

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Инесса Фролова сказал:

 

@Оксана Александровна

Когда читаю что - то похожее, всегда хочется вскрикнуть :"Какая Анапа?" Ну что там интересного, красивого, просторного?! Подруга ездила в 2015 туда. Смотрела я фото и засыпАла. Дельфинарий понравился в видео. Всё! Толпы на пляже, ни истории, ни культуры.

 

Мне очень интересно смотреть ваши фото с путешествий, отдыхаете вы активно и иногда забираетесь в экстремальные места (фото со скал). Но у меня одно большое отличие - у меня ещё не сильно большой ребёнок и отдых рассчитан прежде всего на него. А для детей лучше, чем мягкий песок и море ещё ничего не придумано. Не зря Анапу считают территорией детства. 

 

А про свой отдых в Крыму рассказывала подруга, которая была там с двумя маленькими детьми двух и семи лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна

Извините, если интонации мои показались резковатыми. Дело в том, что это теперь дети мои выросли, а когда - то и они были маленькими, и я, как и вы же, ориентировалась и на них. В первый приезд в Крым сыну было 4 года. 

Песочный пляжик, на мой взгляд - много мути. Мои дети прошли в Крыму всякие пляжи, и галька, и камни. При себе я имела ещё и подругиных дочек и внучку, а также и местных татарчат. За всеми смотрела. Никто ни разу не пострадал от непесочного пляжа! И плавать научила, и время шло весело, и красоту научила воспринимать. Сейчас подругиной внучке уже 20, и я была потрясена её детской памятью и благодарностью, которую она всякий раз мне выражает. А также и татары говорят: "Хоть ты наших детей везде повозила - поводила". Потому что местным обычно не до того, это мы в отпуске, а они всегда на работе.

Летом 2016 я уже взрослую Юльку подняла на Качи - Кальон и, понятно, запёрла в красивые места. Вот что у нас получилось. День был жаркий,но хороший. счастливый.

А Анапу как ни называй, там в море не протолкнуться. Мне в Крыму как - то везло на свободное пространство, когда и по совету местных куда - то ездили покупаться и с ночёвками даже. Дети очень любили эти выезды, например, на Золотой пляж от Балаклавы. И в открытом море они у меня все плавали, с катера ныряли, небольшие ещё были. А уж костёр - картошка...

И. Я с вами не спорю. Я как кулик хвалю своё болото. Вернее море. И вроде бы то же самое.

 

DSC04368.JPG

DSC04260.JPG

DSC04329.JPG

DSC04330.JPG

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Инесса Фролова сказал:

на Золотой пляж от Балаклавы

А если в мае в хорошую погоду подняться на Мангуп, то можно увидеть Севастополь ...  =)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafania

Про то ж я! На Мангупе я была не раз, но рассмотреть Севастополь не догадывалась, хотя и погода всегда была хорошая. теперь попробую. На Мангуп, кстати, можно и с детьми, мои ходили в возрасте лет шести. Вроде и подъём е мал и крутоват, но по пути тенистый лес и родники, а на верху виды... Я была с младшей внучкой подруги летом 2015 года. Спустились - искупались в озере, в кафе чебуреков вкусных поели. Ехать можно с автостанции Бахчисарая, там недолго. Но мы ехали попутками из Сирени и обратно нас тоже подвезли.

 

DSC00898.JPG

DSC00754.JPG

DSC00758.JPG

DSC00771.JPG

DSC00792.JPG

DSC00798.JPG

DSC00860а.JPG

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инесса Фролова сказал:

но рассмотреть Севастополь не догадывалась

Должна быть сухая и безветренная погода. Тогда видно =)  На фотографиях выше вдали видна дымка.  

Вот и Вам задача на следующий подъем, увидеть Севастополь! =) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а какая погода в Крыму в начале мая? А то пишут мол холодно, но говорят красиво маки цветут. Заманчиво. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа

Из моего 15 - летнего опыта езды в Крым скажу, что угадать трудно. Бывает в начале мая сразу очень жарко. 9 мая вдруг похолодает. Потом снова тепло. Главное, чтоб дожди не докучали. Не знаю, рискнёте ли купаться, но я в середине мая купалась, море градусов 16 было, а то и меньше. И ничего! Вода чистейшая. Маки  - да! Красотища, но и на июнь, если ничего не путаю, останется. Как показал мой и чужой опыт - в Крым можно ехать в любое время года и вы всегда найдёте что - то для себя! Пробуйте!

Бахчисарайский район 2015 год.

 

 

DSC03068.JPG

DSC03056.JPG

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         Напишу о своем, пока небольшом опыте, может быть кому- то пригодится. Отдыхали с внучкой 

(4 года) в прошлом году в Ялте с 28 сентября по 8 октября. Отдыхали в отелях, главное было- не готовить, бассейн с морской водой (на случай холодного моря), анимация для детей, больше хотелось полноценного отдыха для болезненного ребенка. Склонялась к двум отелям- Ялта- Интурист и Палмира Палас (Курпаты). Первый отпугивал негативными отзывами, второй - дороговизной. Всю голову сломала, но в результате определилась так- 5 дней в  одном отеле и 5 дней в другом.

         Начали с Ялта Интурист. В аэропорту нас ждал бесплатный трансфер. Прилетели мы очень удачно, хотя у нас трансфер был заказан на час дня, но оказались свободные места и на автобус, который отходил в 11.30. Погрузили вещи и через полтора часа были уже в отеле. Номер небольшой, но с прекрасным видом на море, горы и Ялту. Сразу напишу, что за 5 дней ни разу в номере не убирались, хотя горничных на этаже видела, и, если бы попросила, думаю,не отказали бы.Но мы в номер приходили только ночевать и переодеться. Завтрак был включен, ужин оплачивали на месте, тоже шведский стол.

         Но инфраструктура- на высшем уровне!!! Прекрасный зоопарк, чудесный парк, большая территория, но лавочки через каждые 5- 10 метров, что очень немаловажно с моей больной ногой). 5 бассейнов, из них 2 детских, рядом с бассейнами сауны. Мы и в море успели покупаться, вода была + 22 градуса... Ездили на кораблике на экскурсию в Ласточкино гнездо. Каждый вечер детская и взрослая анимации. Замечательные детские площадки... Ребенка в номер вечером было не затащить, и каждое утро просыпалась она со смехом, говоря, что у нее хорошее настроение)))

           Съездили и в Ялту, планировали сначала на кораблике,но поехали на каре- 5 мин и ты в городе. Цены у таксистов ( что стоят рядом с отелем) зашкаливают, а так дешево и сердито. Сходили на крокодилью ферму, погуляли по набережной.

            5 дней пролетело незаметно. Очень боялась, что простынет- и днем не очень жарко, а вечером уже в куртке. Но море, и бассейны, и сауны были каждый день и часа по 4) Слава Богу все обошлось. Уезжать, честно говоря, не хотелось.

          Вызвали такси из Ялты (так дешевле) и поехали в Палмира Палас. Сервис отличается в разы в положительную сторону. Персонал весь вышколенный, номера шикарные. Питание великолепное. Но... территория маленькая, погулять особо негде, хотя очень ухоженная. Детская площадка маленькая, после Интуриста- никакая. Анимации вечером нет. В море купаться и в открытом неподогреваемом бассейне уже прохладно было. Спасались закрытым СПА. Но в последние два дня нашего отдыха его закрыли на ремонт и стало...откровенно скучно. Съездили с частником на экскурсию в Поляну сказок. Совсем недешево. Но надо же было что- то делать))) Да, еще посещали  детскую комнату. Вечером после ужина выходили погулять и уже через минут 15 ребенок звал меня в номер мультики смотреть. И все время вспоминала Ялту Интурист, уговаривала вернуться туда. Через 3 дня и мне уже так захотелось домой,  надоело отдыхать))).

             Так что первый отель для отдыха с детьми, второй для спокойного, тихого... Здоровье немножко подправили, внучка аж до Нового года продержалась без простуды) Каждые выходные проводит у меня и постоянно вспоминает  наш отдых "Бабушка, а в том году мы же тоже поедем в Крым?". Пересматривает фотографии, видео. 

     Все хорошо, но дороговато, конечно. В этом году рассматриваю вариант Турции, но если не сложится, то осенью снова в Крым, и только в Ялту Интурист.

Изменено пользователем Риекка
повтор слов)))
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Риекка

Как за вас не порадоваться! Редко читаешь такой хороший отзыв, когда и ребёнку всё слава Богу, и сервис что надо. Зачем вам эта Турция? Она давно не безопасна, что у нас за граждане - без экстрима никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесса Фролова сказал:

 

@Риекка

Как за вас не порадоваться! Редко читаешь такой хороший отзыв, когда и ребёнку всё слава Богу, и сервис что надо. Зачем вам эта Турция? Она давно не безопасна, что у нас за граждане - без экстрима никуда?

 

Спасибо на добром слове). А Турцию рассматривала только из- за того, что значительно дешевле аналогичный отпуск. Но, судя по сегодняшней геополитической обстановке, да, наверное, Вы правы... "Зачем нам берег зарубежный ?", когда и здесь такая красота)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 14:53, Инесса Фролова сказал:

И не верю в столпотворение этим летом.

В столпотворение отдыхающих в Крыму не верят даже те, кому оно очень нужно. Иначе не было бы этих почти ежедневных истерически-завлекательных тв-репортажей про крымские здравницы. И гостиницы-то там не хуже заграничных, и кафе со всевозможными хачапурами, и канатная дорога, и природа(ой, а то мы не в курсе), и  бла-бла-бла. Вечный вой о "поддержим отечественное". Ага, я бы с удовольствием. Только вот доходы не позволяют отечество поддержать.

Я ОБОЖАЮ Крым, но когда мой бюджет на отпуск равен ...ээээ не скажу сколько, что бы не начинать тут холивар, мне, увы, придется рассматривать купания в других морях. Теплых, но не отечественных. А жаль.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тыблочко сказал:

В столпотворение отдыхающих в Крыму не верят даже те, кому оно очень нужно. Иначе не было бы этих почти ежедневных истерически-завлекательных тв-репортажей про крымские здравницы. И гостиницы-то там не хуже заграничных, и кафе со всевозможными хачапурами, и канатная дорога, и природа(ой, а то мы не в курсе), и  бла-бла-бла. Вечный вой о "поддержим отечественное". Ага, я бы с удовольствием. Только вот доходы не позволяют отечество поддержать.

Я ОБОЖАЮ Крым, но когда мой бюджет на отпуск равен ...ээээ не скажу сколько, что бы не начинать тут холивар, мне, увы, придется рассматривать купания в других морях. Теплых, но не отечественных. А жаль.

Что значит истерически - завлекательных? Люди настолько бестолковы, что не могут открыть интернет и поинтересоваться ситуацией, прежде, чем ехать? Все взрослые люди, что значит "поддержим соотечественников"? По тв могут говорить, что угодно, но это не значит, что, прослушав репортаж, я ломанусь туда. И вы точно также. Зачем эта болтовня тогда из уст тех, кто всё равно туда и не собирался?

Естественно, наплыв народа будет как и в прошлом году. Пропускную способность аэропорта и переправы никто не отменял, при чём тут "верю-не верю в столпотворение".

А вообще, для тех, кто любит Крым, нет преград. Можно, конечно, открыв букинги, упасть в обморок от цен. А ничего, что на этих сайтах далеко не вся информация по предложениям в Крыму? Аналогично и с билетами. Сейчас, ближе к лету, начнутся стенания о том, как дорого возит в Крым родная авиация. Если за неделю до отдыха покупать билет, ага.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Сейчас, ближе к лету, начнутся стенания о том, как дорого возит в Крым родная авиация. Если за неделю до отдыха покупать билет, ага.

У меня очень много туристов которым начальство может в пятницу сказать "Вася, с понедельника у тебя отпуск. Две недели. Отпускные Тамара Михайловна выдаст через час". Вот таким, что делать? Почему на иностранные курорты можно купить билет хоть на завтра по нормальной цене, а любимый Крым и Сочи только за безумные деньги?

У нас в прошлом году стояли чартеры в Сочи из Алматы, вашим туристам было выгоднее долететь до Алматы, и оттуда лететь в Сочи. Ну не маразм?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща, вы сравниваете несколько разные понятия - чартер и регулярку.  

Да уж прям можно купить в СЕЗОН  дешевые билеты на регулярку в Европу, в Азию за две недели до вылета без проблем? Регулярка раскупается заранее, дешевые тарифы исчезают быстро. За две недели можно купить, если кто откажется от билетов. То же самое и отели в сезон и заграницей - интересные и дешевые разбираются далеко заранее. И если Васе дали отпуск за две недели - сочувствую, но выбор у него - что не раскупили и из того и выбирать.  Ведь же больше пропускной споспбности аэропорта и паромной переправы не пыгнешь.

В прошлом году билеты в Крым от нас на июнь 2016 стоили  27 тыс. на человека в декабре, потом 33 тыс. в январе. А уже в мае за 40 тыс. и то только в рабочие дни, с вылетом в выходные уже раскупили. Мы полетели в Санью, билеты были 26 тыс., но у них уже не сезон был и русские это направление после повышения юаня стали игнорировать. 

Но это от нас, а от вас в Крым можно дешевле и намного съездить, чем заграницу. И горящие туры тоже не всем подходят - у многих график отпусков фиксированный и сидеть ждать горящий тур опасно - можно или обломаться или вобще за дорого, намного дороже поехать в итоге. 

А с Турцией вообще ситуация неоднозначная - решат запретить чартеры и облом отдыху.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кофейная гуща сказал:

на иностранные курорты можно купить билет хоть на завтра по нормальной цене, а любимый Крым и Сочи только за безумные деньги?

Простите, но это не совсем так.

 что бы выгодно купить билет, скажем так, в Испанию, мы в октябре покупали на февраль и июнь.  Если покупать "на завтра" то до Малаги как вариант он стоит ровно в два раза дороже чем если покупать за пол года.  

С Крымом тоже самое.  

Кстати, в прошлом году в Коктебеле в пансионате соседями нашими была семья из Иваново. Так вот у них автобусный тур, на 3х 36 тысяч на 10 дней. Сутки автобусом, 10 дней в пансионате, сутки обратно.  Вполне бюджетно, скажу я Вам.  

Пансионат был с завтраком кстати. 

А про "отпуск с понедельника"  - это прямое нарушение ТК. Но не в этой теме обсуждать.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×