Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Хмурая бровь сказал:

А теперь как-то так.

 

Раздавались тихие рыдания....

И надеюсь что вот тех товарищей, которые построились прям на берегу  -  снесут .  *злобныйсмайл* Либо  как минимум санитарными предписаниями  постучат.  

 Хотя конечно они все имеют право. Возможно я требую невозможного. но. Может еще лет через 10 я туда приеду. Но мне хочется помнить его таким каким он был, где вечерами были литературные встречи , где  парк Творчества писателей был именно местом /домом где собиралась творческая интеллигенция,  где были песочные улочки и двух трех этажные дома, где были кошки, заросли дикого виноградника, Jazz Коктебель, ( и наша молодость и юность)  

 

1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Жила, кстати, в Творческой волне во все визиты, вот там всегда мне хорошо)) 

И в прошлом году ?  мы в 16 там как раз и жили , приехали наобум,  и у них оказалось что не приехала семья в деревянный коттедж ана верхний этаж .  Совпало. Мне там намного больше нравилось чем в новых корпусах , места намного большое. 

И вообще обслуживание мне там ок, соглашусь.  ну и плюс большой бассейнов и закрытой территории. )  

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nafania сказал:

 

 

И в прошлом году ?  мы в 16 там как раз и жили , приехали наобум,  и у них оказалось что не приехала семья в деревянный коттедж ана верхний этаж .  Совпало. Мне там намного больше нравилось чем в новых корпусах , места намного большое. 

И вообще обслуживание мне там ок, соглашусь.  ну и плюс большой бассейнов и закрытой территории. )  

 

 

Да, и в прошлом году тоже, в корпусе, где администрация, на 5 этаже, вид с балкона на Карадаг, я кофе утром пила и наслаждалась. 

Обслуживание хорошее, столовая вообще отличная, пляж близко, 2 бассейна

Условный минус - нет лифта, но я после карантина этому даже радовалась :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня была знакомая, которая все уши мне прожужжала про просто райский уголок в Крыму - Коктебель. Они с мужем почти каждый год ездили туда отдыхать, и хоть и бывали периодически в разных местах нашего черноморья, всё равно больше всего любили именно этот курорт. Я к моменту нашего знакомства с этой женщиной в Крыму ещё ни разу не была, но мечтала об этом страстно, слушала её рассказы и представляла себе, как же там, наверное, здорово, в этом чудесном месте с таким же чудесным названием Коктебель. В итоге побывать там стало моей чуть ли не навязчивой идеей, тем более, что и от других людей стала тоже слышать восторженные отзывы об этом райском уголке.

Но так уж вышло, что в первый мой приезд в Крым Коктебель прошёл абсолютно мимо. Ехали мы тогда ещё через Украину, через Джанкой и Симферополь сразу в Ялту. Карадаг вместе с Коктебелем остался где-то в стороне, и там же осталась мечта увидеть его. Но в 2019 году мечте всё же суждено было сбыться. Ехали мы снова в Ялту, но уже через новый Крымский мост, и нам обязательно надо было где-то остановиться на ночлег (муж - единственный водитель, всю дорогу без отдыха не осилил бы). Ну естественно, мой выбор пал на Коктебель! Не воспользоваться такой возможностью я просто не могла - у меня на тот момент всё ещё звучали в ушах слова моей знакомой: "Ах, какая там природа... ах, какой замечательный пляж... ах, какой милый тихий курортный посёлочек!". Честно, я когда увидела перед собой дорожный указатель "Коктебель", думала разрыдаюсь от счастья - ну как же, сбылась многолетняя мечта, и сейчас я увижу то, от чего приходит в восторг такое множество людей!

И вот, въехали мы в Коктебель... Первая моя реакция - недоумение. Пыль, грязь, узенькие улочки, застроенные как попало какими-то в основном уродливыми постройками, налепленными одна на другую. Ну, толпы людей не удивили, ибо дело было в начале августа, количество транспорта, припаркованного разве что не на крышах домов, тоже. Ну, думаю, ладно, на улицах всё как везде в таких местах, ближе к набережной и пляжу должно стать, наверное, красивее, и чУдная природа там, наверное, просматривается куда лучше. Ну, в общем, да - когда мы вышли на пляж и набережную, откуда открылся замечательный вид на Карадаг, картинка перед глазами и правда стала куда как лучше... но... я так и не поняла, чем же так восторгалась моя знакомая, многократно рассказывая мне и другим таким же как я, ни разу не бывавшим в Крыму, об этом чудесном месте. :hmm: При всей моей любви к Крыму я так и не смогла оценить её восторгов ни по поводу какой-то там особенной природы, ни по поводу замечательности пляжа, ни по поводу милоты и тишины посёлка. То ли это я оказалась кака-то не така, не с тем эстетическим вкусом, то ли знакомая моя зачем-то слишком уж приукрасила свои впечатления, но для меня самое прекрасное, что отложилось в мозгу от пребывания в этом месте - это его название - Коктебель! Звучит оно и правда очень красиво и маняще. А вся красота крымской природы начинается как раз за Коктебелем, как только начинается горный серпантин и из-за каждого поворота открываются новые прекрасные виды на море и горы. 

Описала чисто свои эмоции и ощущения. Знаю, что очень много людей искренне восхищаются этим местом. Но, как бы там ни было, я не оценила, увы... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2021 в 12:11, nafania сказал:

Еще как бывает )))   Вам просто повезло 

Прекрасного Вам отдыха  )))  

Когда последний раз там были ?   Моя любовь, Коктебель ... но лично я теперь пас туда ездить ((  

Привет. :D Были, мы в 19 году я так думаю. Сейчас покажу. Это надпись на пляже, ох ржали, фотка моя 

Screenshot_20210326_000641_com.vkontakte.android.jpg

 

В 25.03.2021 в 12:11, nafania сказал:

но лично я теперь пас туда ездить ((  

Что случилось? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Что случилось? 

Какулы там в море плавают иногда:D. Но про канализационные выводы в море, мне кажется, я помнила ещё из разговоров взрослых, когда мы ездили отдыхать тогда ещё в Планерское. С моих семи лет люблю этот посёлок нежною любовью. Бываю часто, но в последнее время, соглашусь с @nafania, это уже не Коктебель.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2021 в 00:31, nafania сказал:

Если позволяет бюджет  - посмотрите в сторону отеля Бристоль.

Обожаю этот отель! Жила и в Бристоле, и в Ореанде. Ореанда - да, дорохо-бохато, пафос и все такое, но Бристоль уютнее, что ли, более "домашний".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Это надпись на пляже,

О! Этой надписи много лет  ))))))))))))))  

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Что случилось? 

Там выше в моем поста есть скрытый текст, в нем все описано  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то подскажет? На Букинге забронировали апартаменты в Крыму, оплата при заезде. Но хозяин просит оплатить ему одну ночь заранее, просто переведя деньги по номеру телефона. Типа, если что, то вернёт. Это нормальная практика или не соглашаться? Опасаемся как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальная практика, берут деньги за сутки как предоплату. Вообще то у нас проблем не было, отправляли предоплату, заселялись и оплачивали наличными.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Елена С. сказал:

Типа, если что, то вернёт. Это нормальная практика или не соглашаться?

Нормальная практика, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена С. сказал:

. Это нормальная практика или не соглашаться? Опасаемся как-то.

Привет 

 я бы тоже опасалась, если не знаю этого человека  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Елена С. сказал:

Это нормальная практика или не соглашаться? Опасаемся как-то

Вообще-то нормальная, несколько раз переводила. Но при этом вела переписку через Букинг, никаких электронных почт, мессенджеров и телефонов. Так и писала: "Деньги перечислила в счет предоплаты, вы получили?" Вся переписка на Букинге сохраняется, можно будет предъявить потом, если что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 19:14, Елена С. сказал:

Может, кто-то подскажет? На Букинге забронировали апартаменты в Крыму, оплата при заезде. Но хозяин просит оплатить ему одну ночь заранее, просто переведя деньги по номеру телефона. Типа, если что, то вернёт. Это нормальная практика или не соглашаться? Опасаемся как-то.

Практика нормальная, но по моему опыту цены на букинге выше, чем на arnbnb именно по причине того, что без предоплаты можно забронировать жилье. А на том же arnbnb больше вариантов и дешевле, но у всех предоплата за сутки официально. Если хозяин выставил квартиру на Букинге без предоплаты, значит, заманивает, а потом хитрит, просит предоплату. Мне такое не нравится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 19:14, Елена С. сказал:

Может, кто-то подскажет? На Букинге забронировали апартаменты в Крыму, оплата при заезде. Но хозяин просит оплатить ему одну ночь заранее, просто переведя деньги по номеру телефона. Типа, если что, то вернёт. Это нормальная практика или не соглашаться? Опасаемся как-то.

При бронировании через Букинг практика не нормальная, я бы отказалась. Предоплата только через букинг нормальна (когда отель сам списывает средства с карты), но в Крыму это не работает. 

Владелец может выставить официальный счёт, но и это противоречит условиям букинга, если оплата при заезде указана в бронировании. А на карту - категорически нет

Изменено пользователем Ремингтон
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчане,  напишите  пожалуйста про погоду в районе Алупки,  вылетаем 31 мая на 11 дней. Яндекс погода совсем не радует прогнозами.  Что из тёплых вещей брать? Хватит кофты или надо ещё и ветровку взять? Про купание в море  думаю можно забыть. Так жалко,  хотя я знала, что начало июня не может быть жарким.

Какой аквапарк лучше посетить в районе южного берега Крыма? 

Заранее спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра вылетаем в Крым. Будем в Гурзуфе. А прогноз погоды вообще не радует. Понятно, что сильной жары никто не ждал. Но почти неделю дождей тоже не хочется... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горящая путёвка сказал:

Послезавтра вылетаем в Крым. Будем в Гурзуфе. А прогноз погоды вообще не радует. Понятно, что сильной жары никто не ждал. Но почти неделю дождей тоже не хочется... 

Не то слово,  сижу,  чуть не плачу.  У нас в Питере и то теплее будет,  а билеты не возвратные,  уже не знаю,  что брать,  тёплые вещи или летние? 

Причём,  за неделю до вылета прогноз погоды был позитивный,  а чем ближе к отпуску, все хуже и хуже.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Выше радуги сказал:

Причём,  за неделю до вылета прогноз погоды был позитивный,  а чем ближе к отпуску, все хуже и хуже.  

Я успокаиваю себя тем, что максимально достоверный прогноз может быть только на дня на 3. И вообще, погода быстро меняется. Будем надеяться, что дождей много не будет. Чтобы пусть не на пляже полежать, так хотя бы вдоволь нагуляться по красотам. 

А вообще, отпуск это всегда прекрасно. И я верю, что погода наладится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

А вообще, отпуск это всегда прекрасно.

Только за эти деньги мерзнуть не хочется,  интересно,  это нам так с июнем повезло в этом году или в Крыму это нормальное явление? 

Я готова ко всему,  только не к дождю 4 дня из 11, выбирали июнь, только  из расчёта,  что будет мало туристов, особенно с маленькими детьми. 

Ищем варианты с аквапарком,  хотя бы дня три там провести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись, были в Ялте, проезжали Симферополь. Погода и вчера и позавчера стояла отличная, солнце, ветерок. Народ купался и весьма интенсивно. Вечером прохладно, но ветровки нам было достаточно, шапки никто не носил. :D

Как сказала наша гид, если ехать, то сейчас или в сентябре, летом такие же толпы как в Сочи. Ну, и смотря кто за каким отдыхом едет. Мы 2 дня носились как кони. Я сегодня ходить не могу! :lol: Если просто полежать и поплавать, то можно на любой берег. Не обязательно тратить время на дорогу в Крым. IMG_20210530_112023.jpg.f7bbe043bbc881a2e7db617b2c1f9035.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 10:32, Выше радуги сказал:

 

Я готова ко всему,  только не к дождю 4 дня из 11

Ну не будет же дождь лить без остановки.;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

Ну не будет же дождь лить без остановки.;) 

 

Мы были в 2013 году в Греции,  дождь шёл ровно 3 дня. Было тепло,  но не комфортно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Луноликая сказал:

Ну не будет же дождь лить без остановки.;) 

 

Сейчас как раз и льет... Обещают всю неделю такую погоду. И такое явление в начале июня довольно часто. Шапки, конечно, в Крыму летом ни к чему (я имею ввиду тёплые), только кепки и панамки. А ветровку какую-нибудь или теплую кофту-свитер лучше взять.

Море сейчас градусов 18-19, я вчера уже открыла купальный сезон. Свежо, но потом привыкаешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×