Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы сейчас в Коктебеле. Первый день что вечером тепло. Ветер холодный, я один день вообще в хозяйском пуховике ходила. :1eye: Море штормит. Сегодня более менее, купалась, но так, свежо в воде, прямо скажем. А на солнце если ветра нет, то жарко. Черти что, а не сентябрь.

Приеду расскажу как мы ездили в парк львов Тайган и сегодня меня прямо до мурашек впечатлил дельфинарий. 

Честно говоря я расстроена такой погодой, но ничего не поделаешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

 

Приеду расскажу как мы ездили в парк львов Тайган

Имеет смысл туда ехать ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Хрусталёк сказал:

Имеет смысл туда ехать ? 

Имеет. Там правда очень интересно. Я даже львенка на руках держала. :D

IMG-20210910-WA0002.jpg

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрусталёк

По ценам. Вход 1 тыс рублей с человека, только наличка, Фотки со львятами тоже тысяча. Поиграть со львятами 15 минут, три тысячи. На еду и воду цены бешеные, лучше с собой всё взять. Обойти весь парк, но это без детей если, нам хватило 2.5 часа. С детьми конечно дольше, плюс контактный зоопарк. Львы живут как на воле, смотришь на них сверху, много львов, ещё больше тигров, какие они красивые. Есть и всякая другая живность, медведи и т. д. Под ногами путаются павлины, кролики, курицы всякие, они вообще сами по себе по парку ходят. :D Есть слон. 

В общем интересно. Тигров фоткали, один подошёл прям близко близко, к лицу практически, как рыкнул, я чуть не заорала. :lol: Белый тигр шикарный. Всё зверье ухоженное, чисто и цивильно. В общем не пожалели.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году ездили в Крым после оочень большого перерыва. Долго выбирали, советовались. Выбрали Оленевку, и не пожалели ни разу. Отдыхали в гостинице «Смеркова Хата». Такого Чёрного моря я не видела нигде, просто шикарное - бирюзовая вода)) Хотя по пути к морю приходилось проходить небольшой участок залива, который очень плохо пах((

Конечно это «тюлений» отдых. Но неделя такого отдыха в этом году мне была просто необходима.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь отдыхал в Гаспре? Интересует, возможно ли оттуда уехать в Ялту, Никитский сад на общественном транспорте. Пишут, автобусы там проходящие и идут полные, а я буду с ребенком. Нет ли там  автостанции, где можно купить билет с местом и сесть спокойно на конечной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кто-нибудь отдыхал в Гаспре?

Мы отдыхали. Да автобусы регулярно ходят в Ялту и дальше. Автобусы маленькие и зачастую набитые людьми. До Ялты можно добраться по воде, это и прогулка и развлечение. 

 

Лучше остановиться в Мисхоре чуть дальше Гаспры. Там остановка Автостанция и билеты продают с местами и по времени. Также там совершенно точно есть причал катеров (в отличии от Гаспры).

Но Гаспра сама по себе мне очень нравится. Тихое местечко, можно погулять по территории санаториев Родина и Днепр.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Усладка сказал:

 

Лучше остановиться в Мисхоре чуть дальше Гаспры. Там остановка Автостанция и билеты продают с местами и по времени. Также там совершенно точно есть причал катеров (в отличии от Гаспры).

То есть автобусы, которые идут из Мисхора, набиваются людьми с билетами и потом идут через Гаспру и ещё подсаживают людей?

А в пляжах этих поселков различия нет?

Я ее присмотрела вообще только из-за близости к основным достопримечательностям, выезжать будем часто, поэтому нужна  транспортная доступность .

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 16:11, Нета сказал:

отом уехали в Ялту. Вот она меня, кстати, пока не зацепила,

Меня вообще только Ялта и зацепила. Севастополь на втором месте. А теперь Ялта такая красивая, после ремонта набережных :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ялте узнаете конечную вашего автобуса и едете сидя, мы так делали, по пути подсаживают пассажиров,конечно. Мы отдыхали в Курпатах,это рядом.

Изменено пользователем Весенний подарочек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в горном Крыму на несколько дней. Красотища - дух захватывает!

20210914_124812.jpg

20210914_132304.jpg

20210914_133037.jpg

20210914_133434.jpg

20210914_141510.jpg

20210914_165835.jpg

 

 

 

20210915_082616.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, смешливая сказал:

Красотища - дух захватывает!

 

Как я по Крыму соскучилась!! Хоть на несколько деньков бы... хоть в декабре...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь отдыхал в Гаспре? Интересует, возможно ли оттуда уехать в Ялту, Никитский сад на общественном транспорте. Пишут, автобусы там проходящие и идут полные, а я буду с ребенком. Нет ли там  автостанции, где можно купить билет с местом и сесть спокойно на конечной?

Доброго дня. Отдыхала и в Гаспре тоже.) По поводу транспорта Вас правильно информировали, остановка по ходу маршрута, поэтому со свободными местами как повезёт. Ходят небольшие автобусы (маршрутки). Ещё немножко и межсезонье, вряд ли будут все маршрутки забитые. 

В Гаспре понравилось, мы ещё жили "в горочку", чудесный вид с балкона на море и поселок открывался.)

Моё мнение, что полегче с транспортом, если жить в Алупке. Там часть маршруток идёт с Воронцовского парка (конечная).

Удачного отдыха!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть автобусы, которые идут из Мисхора, набиваются людьми с билетами и потом идут через Гаспру и ещё подсаживают людей?

Нет, это межгородские автобусы. Они останавливаются только на автостанциях. Мисхор удобен тем, что и направо и налево достопримечательности. В сторону Ялты Алушты и в сторону  Севастополя. Автобус идет по нижней трассе, что очень удобно.  В 2 остановках на городском автобусе Воронцовский дворец, гора Ай-Петри. В сторону Ялты в 3-4остановках Ласточкино гнездо. 

Мы в Мисхоре останавливались в ГД Климентина. Под нашим домом и была остановка Автостанция (или Автовокзал не помню). Чуть ниже Мисхорский парк и за нтм пляжи.

 

Пляжи Гаспры и Мисхора примерно одинаковы по ширине. Отличии  только в продолжительности береговой линии. В Гаспре протяженность больше. В Мисхоре пляж с Русалкой. И катера там останавливаются в отличии от Гаспры.

Вот примерно так. Мисхор по транспорту удобен. Но только в районе этой остановки. Под Климентиной и над санаторием Актер.

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 20:30, Усладка сказал:

Пляжи Гаспры и Мисхора примерно одинаковы по ширине. Отличии  только в продолжительности береговой линии. В Гаспре протяженность больше. В Мисхоре пляж с Русалкой. И катера там останавливаются в отличии от Гаспры.

Вот примерно так. Мисхор по транспорту удобен. Но только в районе этой остановки. Под Климентиной и над санаторием Актер.

Нашла на карте Климентину. А вообще это тихий район, нет поблизости дискотек до утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Нашла на карте Климентину. А вообще это тихий район, нет поблизости дискотек до утра?

Район тихий, шума нет. Если нужны развлечения, то можно спуститься в Мисхорский парк. Там кафешки музыка и тусовка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Усладка сказал:

Район тихий, шума нет. Если нужны развлечения, то можно спуститься в Мисхорский парк. Там кафешки музыка и тусовка.

Как раз не нужно.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из Крыма, погода там наладилась только в последние три дня, шторм утих, водичка прозрачная и приплыли большущие медузы, фу какая гадость. 

В любом случае отдохнули хорошо, в Коктебеле ничего не изменилось. Фрукты, овощи по цене как в Питере, только арбузы дешёвые по шесть рублей. 

Были в Парке львов Тайган, в дельфинарии, плавали на кораблике к Золотым воротам, первый раз в жизни я прокатилась на колесе обозрения, боюсь их жутко, но ускорение приданное мне волшебным пендалем не оставило выбора. :lol: Никогда в жизни больше. Никогда. 

Мне вот ещё что нравится в Коктебеле это то что на пляже никто не курит, поднимаются на набережную. Я хоть и сама курю, но в дыму сидеть не люблю. 

 

IMG-20210913-WA0003.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Севастополе вода была сначала (мы прилетели 3.09 поздно вечером) просто нормальная, сейчас теплая,  24-25.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку хотела показать. Здесь 125 ступенек, это чтоб с пляжа подняться в город. Первые дни мы вечно с больными ногами, потом уже легче. Не представляю как пожилые, или больные с пляжа домой попадают. 

IMG-20210913-WA0004.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Здесь 125 ступенек, это чтоб с пляжа подняться в город. Первые дни мы вечно с больными ногами, потом уже легче. Не представляю как пожилые, или больные с пляжа домой попадают. 

 

Это не Коктебель случайно, спуск к Белому грифону???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белоглинка сказал:

Это не Коктебель случайно, спуск к Белому грифону???

Он самый 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алуште забронировали номер на 6 дней в вилле Аннигора на следующей неделе. Едем совсем налегке, без багажа, только ручная кладь, то есть небольшой рюкзачок за спиной.  В связи с этим возник вопрос, во что одеться, что взять с собой?  Можно ли купаться в море? Может кто-то сможет прокомментировать наше место жительства? В интернете, конечно, много информации, но нашему форуму я доверяю больше )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×