Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карташонка

Щас, выражу словами. Беря взрослую собаку, я потеряю много общения с ней.

Мечтаете лужицы замывать biggrin.gif И тапки прятать.

Я вот полюблю ее

Конечно, полюбите. Нам собаку первую, можно сказать, впихнули. В пятилетнем возрасте. Еще пятнадцать лет он жил с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Глупо, да. А так уже заранее обидно. unsure.gif

Да ну Вас, ей Богу. Чего обидного-то. У меня многие собаки были взяты взрослыми, ни о каких обидах и не думалось. Мечтаешь только, чтобы прожили подольше и в здравии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Зато собака уже приучена ко всему, на пеленку ходит, грызть ничего не грызет и самый опасный возраст для переломов пройден уже.

Да, девчушка ласковая, нежная, как хозяйка сказала - девочка-девочка. Лоток на отлично, чистоплотная, любит целоваться и обниматься.

Жизнь продолжается

Мечтаете лужицы замывать  И тапки прятать.

Кстати, самый мой ужас в приобретении собаки, если честно. laugh.gif

Садовая Соня

Да ну Вас, ей Богу. Чего обидного-то.

Да я и сказала, что глупо. Просто, как-то вот так промелькивает в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

девчушка ласковая, нежная, как хозяйка сказала - девочка-девочка. Лоток на отлично, чистоплотная, любит целоваться и обниматься.

Ну так берите. Мне почему-то тои сплошь злобные встречались, брехучие и кусучие.

Соглашусь с постами выше. Огромный плюс, что Вам не надо будет самостоятельно приучать к лотку. Да и вообще, щенки те же дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

тои сплошь злобные встречались, брехучие и кусучие

они такие для чужих, а для своих они самые добрые, ласковые и лизучие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я еще знаете, чего опасаюсь?  Щас, выражу словами. Беря взрослую собаку, я потеряю много общения с ней

Я вас прекрасно понимаю, это мало того, что общение с прекрасным бутузом толстопопым, так еще и дрессировка с раннего детства и социализация правильная в нужные и такие важные первые месяцы жизни щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вы уж простите, что лезу не в своё дело - но тогда не нужно говорить, что достаток у вас ниже среднего. Так не бывает.

по московским меркам - ниже. У нас в Подмосковье отдохнуть - дороже, чем за границей.

Такая нагрузка серьезными препаратами? Опять же - это ваше личное дело.

препарат от дирофилярий колется отдельно и не несет серьезной нагрузки. Лучше так, чем как наш дед в 6 лет от них погибнуть.

Пиначета

Я с Вами согласна. Собаке в семье по любому лучше, чем в приюте. Даже если ее кормят объедками со стола.

Наташ, так автор не хочет из приюта. Она хочет породистую, хорошо выращенную, но за дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

так автор не хочет из приюта. Она хочет породистую, хорошо выращенную, но за дешево.

А вот на этом месте можно поподробней? Пока что, на протяжении недели, что ведется разговор, я заметила только двух авторов, которые реально хотят в ближайшее время каких-то собак. Это я и Михайловна.

Михайловна хочет породистую, да, но она готова платить любую цену. Что касается меня, то я нигде не указывала, что меня устроит только породистая. Я смотрела по приютам, честно, но на данный момент ничего похожего на то, что мне нужно, нет. И порода той-терьер возникла только потому, что я в разговоре отбрасывала ненужные мне черты собак, оставляя понравившееся. Меня вполне устроит щенок от домашней собаки, отвечающий моим желаниям.

И да - за бесплатно я бы такого из приюта взяла.

Хорошо выращенная - можете не поверить, но меня бы устроило, чтобы собачка ходила в туалет не по всей квартире и не грызла мебеля и тапки. В принципе - это все, поэтому совсем маленьких не рассматриваю.

За дешево - да, я не готова платить огромную сумму, потому что мне не нужны документы, я не собираюсь ее вязать (мало того, в планах стерилизация непременная), и с выставками связываться точно не буду. На кой мне тогда, раз собака без документов и дальнейшего размножения, платить сумму, равную или почти равную стоимости собак со всем этим? Щенок тоя с документами 18 тыс., без них 15. Я хочу за пять. И я нашла таких собак. Даже, если в чистопородности некоторых есть сомнения. Мне - ИМХО - нет разницы. Те, кому разница есть и нужна уверенность в чистоте породы - выбирают путь покупки с документами. Это их выбор, их желание. Я пока выбираю по принципу - как к душе пришлось.

Даже та сука с документами, которую хозяйка продает из-за долгого отсутствия, мне нужна будет не из-за документов, если я на нее решусь. Просто она моим - именно моим - желаниям соответствует. Маленькая, в лоток ходит, грызть не грызет, ласковая. Так что, не особо породистая и нужна, хоть за сколько. Вернее, пока что чистота породы меня волнует постольку поскольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Маленькая, в лоток ходит, грызть не грызет, ласковая.

Уточню. Тойчики очень любят гулять. Можно, конечно, и лотком ограничиться, но этим вы обедните и свою, и собачью жизнь.

Собакам очень важна социализация. А она на улице происходит.

Кажется, с тойчиками гулять надо до трех раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Тойчики очень любят гулять.

Не-не, гулять - это обязательно. Просто, заранее свой режим в уме перебираю. Утром с ней погуляет либо дочь (она так и ходит утром на улицу laugh.gif ), либо я, когда в первую смену. Но это быстрая прогулка, на пописать-покакать. В обед могущих погулять значительно больше, там можно гулять, сколько хочется. Вечером тоже все будет зависеть от того, какое время года и кто дома. Если дома только дочь, то зимой, если и будут гулять, то быстро, а то и лоток. Если я - прогулка удлинится. Ну, и погодные условия свой отпечаток накладывают (да что я Вам объясняю, Вы же в Барнауле живете, не ошибаюсь? Я от Вас недалеко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

да что я Вам объясняю, Вы же в Барнауле живете, не ошибаюсь? Я от Вас недалеко).

Да. костюмчики готовьте. Зимой они все больше на ручках гуляют.

Просто, заранее свой режим в уме перебираю. Утром с ней погуляет либо дочь (она так и ходит утром на улицу  ), либо я, когда в первую смену. Но это быстрая прогулка, на пописать-покакать. В обед могущих погулять значительно больше, там можно гулять, сколько хочется.

Вообще проблем тогда не вижу. Шлейку, поводок. миски, подстилку. Ну и какого возраста щенка купите - убирать ли все в квартире или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Михайловна готова заплатит не огромную сумму за щенка, а адекватную.

За дешево - да, я не готова платить огромную сумму, потому что мне не нужны документы

Документы у собак, которые вязались в клубе стоят копейки. Подскажите, рублей 500? А сколько щенков в помете обычно?

Вам тут о другом говорят. Что готовы ли вы к проблемам с психикой у собаки не пойми от каких родителей? А это тоже деньги на кинологов в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Наташ, так автор не хочет из приюта. Она хочет породистую, хорошо выращенную, но за дешево.

Кто вам сказал? Ничего подобного я не говорила. И собака у нас уже есть tongue.gif

по московским меркам - ниже

Я не знаю, что такое Московские мерки. А отдыхать у нас в Пензе тоже очень дорого, это наша национальная фишка. Но заграницей себе позволить отдыхать могут далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Документы у собак, которые вязались в клубе стоят копейки. Подскажите, рублей 500?

Документы, может и дешево. А сами собаки с документами? rolleyes.gif Они явно дороже будут, чем обычные щенки от комнатных собачек.

готовы ли вы к проблемам с психикой у собаки не пойми от каких родителей?

Честно? Мне кажется, что не так страшен черт, как его малюют. А иначе все поголовье дворян невозможно было бы держать рядом с людьми. Все ж таки, породистых собак в сотни раз меньше, чем не породистых, и случаи с агрессией - да есть, но не поголовно. Намного больше ломают психику собак люди от неумения их содержать, от нежелания уделять им время. Так оно и у породистых сбои бывают. Да, экстерьер породы, в данном случае, гарантия, что лошадью не вырастет - но я уже писала, вырастет лошадь - будет лошадью, а куда ее? Конечно, очень бы хотелось тоя вместо лошади, поэтому и смотрю, чтобы хоть как-то похож был, если уж откровенно той только по названию на авито.

Да, я даже больше скажу - я тоже неопытный содержатель. И я не знаю, получится ли у меня. Я-то готова, а что получится в итоге... Я могу только по кошкам судить, вернее, по одной, которую жестко обидели люди (видимо, закрывали и били, а потом выкинули на мороз, где кошка отморозила все, что могла), что она отогрелась в моей семье. И, можете в меня за эту глупую гордость швырнуть помидором, но это моя маленькая победа. И поэтому, надеюсь, что и собачке место в моей семье найдется, и внимания хватит, , и любви, и строгости (так-то я котофеев не балую).

Все, что сказала выше - исключительно мое скромное мнение, возможно, в силу неопытности, и даже возможно - оно изменится потом...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Что готовы ли вы к проблемам с психикой у собаки не пойми от каких родителей?

А что, кто-то может дать 100% гарантии, что их не будет? Правда? Научились генной инженерии? В любом, абсолютно любом помете может быть щенок с проблемной психикой. И никакие супер родители не являются гарантией, что щенок будет спокойным и покладистым. Это природа, возможно все! 50/50 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Тойчики очень любят гулять
не все тойчики любят гулять. Младшая моя тойка вообще бы не выходила на улицу, а уж если дождь, то она прыгает с сухого места на сухое. Выглядит забавно. Старшая бродила бы долго-долго, и ее не пугают ни дождь, ни снег.

Я вообще во многом согласна с Изолента. Не очень понимаю, почему документы должны увеличивать стоимость щенка, рожденного в питомнике. У каждого такого щенка должна быть щенячья карточка, которая при покупке заполняется и отдается покупателю, а уж покупатель сам решает будет он ее обменивать на родословную или нет. У меня, например, она так и лежит, я ее не обменивала. Так что дополнительная стоимость за документы-это просто лишнее желание заводчика "срубить" деньги.

Также мне не совсем понятно, почему в стоимость щенка закладывается корм мамы-пап, витамины и прочее. Неужели, если бы не было бы щенков, то собаку кормили бы отходами? Также и про тесты, например на дисплазию, которые, если я не ошибаюсь, обязательны в некоторых породах. И далее-далее-далее.

Я помню тему на одном крупном кинологическом форуме, где обсуждали ценообразование на щенков. Так один из заводчиков закладывал в стоимость щенка чуть ли не обписанные им, щенком, пеленки. Многие тогда высказались в негативном ключе о такой мелочности, но все сошлись во мнении, что цена на щенка зависит только от желания заводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценообразование на щенков, котят и прочих животных обсуждается в соответствующей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Документы, может и дешево. А сами собаки с документами?  Они явно дороже будут, чем обычные щенки от комнатных собачек.

Конечно. Вам написали уже выше из чего складывается цена на собаку.

Изолента

А что, кто-то может дать 100% гарантии, что их не будет? Правда? Научились генной инженерии? В любом, абсолютно любом помете может быть щенок с проблемной психикой

Мне не нужны покладистая собака, мне нужна собака с породным характером. А щенков с проблемной психикой надо стерилизовать по возрасту сразу.

Интересно, конечно, слушать мнения что у адекватных родителей появился щенок с проблемами с психикой...А тесты на психику видимо дилетанты придумали

Пусть люди покупали не пойми кого, заводчики хорошие же просто так кучу денег на ветер бросают и болеют всей душой за щенков.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Также мне не совсем понятно, почему в стоимость щенка закладывается корм мамы-пап, витамины и прочее. Неужели, если бы не было бы щенков, то собаку кормили бы отходами? Также и про тесты, например на дисплазию, которые, если я не ошибаюсь, обязательны в некоторых породах

Ой, всё. Действительно, люди бабло рубят, а вы им тут мешаете. Вы знаете сколько стоит операция по устранению дисплазии? А как собаке больно и тяжело? Не знаете, чую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А тесты на психику видимо делитанты придумали

Тесты как-то гарантируют то, что в помете не будет щенков с психическими отклонениями? Новое слово в науке?

заводчики хорошие же просто так кучу денег на ветер бросают и болеют всей душой за щенков.

И закрепляют, закрепляют нужные мутации. Ведь так выводится порода?

А щенков с проблемной психикой надо стерилизовать по возрасту сразу.

Но даже после стерилизации щенок должен где-то жить? Не усыплять же? Где же жить щенку с проблемной психикой? В резервации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота , а зачем собаку с дисплазией пускать в разведение? Насколько я понимаю, что тесты как раз-таки и делаются в том числе и для того, чтобы таких собак не вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И закрепляют, закрепляют нужные мутации. Ведь так выводится порода?

Цитата

Какие мутации? Неадекватных собак плодят? Есть такие но они не заводчики, а баблорубиловы.

Но даже после стерилизации щенок должен где-то жить? Не усыплять же? Где же жить щенку с проблемной психикой? В резервации?

А вы купите собаку, зная, что она ненормальная по поведению? И что с такой собакой делать. Усыплять.

Мышулькин

а , а зачем собаку с дисплазией пускать в разведение? Насколько я понимаю, что тесты как раз-таки и делаются в том числе и для того, чтобы таких собак не вязать.

Деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Какие мутации?

Нужные признаки, такие как - форма ушей, окрас, дина шерсти, форма носа. То, что хотят закрепить. Или вы думаете попсы с их мордочками исключительно продукт эволюции? Как и вислоухие коты?

А вы купите собаку, зная, что она ненормальная по поведению? И что с такой собакой делать. Усыплять.

Как вы собачек любите! Прелесть! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Как вы собачек любите! Прелесть

Мы когда свою собаку нашли с мужем, то везли его в клинику усыпить из-за проблем с лапами. Ой, вот дураки, нужно было вам сразу написать. Вы бы в Москву переехали и помогали бы мне таскать собаку на прогулку весом в 35 кг с пятого этажа без лифта. Туда сюда. Туда сюда. Или вы знаете места, где очередь стоит за больными щенками?

Скотина я и животноненавистница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Не очень понимаю, почему документы должны увеличивать стоимость щенка, рожденного в питомнике.

Не должны. Актировка и клеймение двух пометов мне обошлись рублей по триста за щенка. Пусть даже родословная- 500 обычная, 1200 по срочке, не такая уж неподъемная разница.

закладывается корм мамы-пап, витамины и прочее.

У Вас детки есть ? Носили, специальные дорогие витамины употребляли, кушали, что хотели ? А средняя- крупная сука носит штук шесть в среднем и ест усиленно, иногда вообще не ест, любимой донюшке запихиваешь, что повкуснее, лишь бы ела. После родов питание тоже специальное и усиленное раза в три: детям, числом от трех до полутора десятков, нужно полезное жирное молоко.

50 оттенков енота

И что с такой собакой делать. Усыплять.

Зависит от проблемности психики. Иногда только усыплять, правда, очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×