Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY, я очень волнуюсь просто. Хотя до весны еще ого-го сколько.

Еще я честно сказала руководителю питомника, что готова ездить на выставки в пределах досягаемости на машине пару раз в год, но превращать это в работу у меня нет ни желания, ни возможности. Надеюсь, что это не говорит ей о том, что я собираюсь лениться, или всунуть мне выбракованного щенка без предупреждения.

Но врать то - вроде ведь совсем ни к чему.

Вообщем, чувствую, и здесь всех достану))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Так все и делается?

Вот нормальными людьми так и делается, а придурошными не так. Придурошные зреют быстро, выбирают в одном месте, берут в другом. Но результат все равно хороший. ТТТ на нас на всех.

Бугагашечка

Еще я честно сказала руководителю питомника, что готова ездить на выставки в пределах досягаемости на машине пару раз в год, но превращать это в работу у меня нет ни желания, ни возможности.

Все нормальные люди и заводчики не монстры (хорошие заводчики точно не монстры) и понимают, что не все готовы жить ради выставок, и этого ни от кого не требуется. У массы народу, кто выставками решил не заморачиваться, ну, так, слегонца разве что, получаются ЮЧРы и ЧРы, например. Сама таких знаю. В работу не превращают, времени нет. Удачи вам.

Вот в плане выставок я запрягаю долго. Вероятно, поедем осматриваться в середине октября, если будет на ком, ибо мужа я не заставлю ездить туда никогда. Просто смотреть, не выставлять. Если успеем в юниорах выставиться, выставимся в декабре. Я бы рада это сделать своей работой... Чесслово. Если б за нее деньги платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

(Извините, я без цитат с телефона)

Про поменять щенка, в нашем случае на кого? Нам нужен был кобель. Заводчик предлагала от другой пары. Об обмене речь не шла вообще, нам был нужен щенок с определенной внешностью и никакой другой. Либо возврат денег.

Со слов врача, отит был запущенный, за несколько часов уши не могли прийти в такое состояние, какое у них было.

Делались ли генетические тесты или нет, я точно знать не могу. Документы были, а там...

Папу видели на выставке, наш его копия, только с крапом. Маму тоже видели и не раз.

Другие проблемы вылезли намного позже, когда уже не поменяешь.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А цена, тесты и титулы, ничего, к сожалению, не гарантируют. Увы.

Не соглашусь.

Полную гарантию дает только страховой полис. Цы

wink.gif

10 лет назад мы решили взять собаку. У нас было все! кроме собаки!

Место, условия (мы переехали в новый дом), время (я шла в декрет), связи и понимание предмета (муж охотник), и, что немаловажно - деньги .

Нужен был сторож. Свободного содержания, умный, с минимальным уходом, не гигант. Решили взять немца.

Ознакомились с питомниками, графиком вязок, ценовой политикой, околособачьими дрязгами.

Остановились на черной суке-немке. Еще умней и несколько меньше стандартного немца.

Щенка взяли летом, (сейчас могу спутать) 2,5 месяца.

Сразу скажу - выбирала не я. Я до сих пор помню суку, которую взяла бы я. Но у нее был дефект по окрасу. Который 99% проходит, но все же дефект.

Ну выбирал специалист и этот щенок приехал к нам.

Я никогда в жизни не видела такой безмозглой собаки! unsure.gif

Она себя вела (для неспециалистов) как гиперактивный первоклассник, сожравший втихоря банку кофе.

Один дресс менял другого, а толку... Каждый новый дресс при виде собаки рисовал радужную картину и называл конкретные сроки, когда собака начнет мне тапочки подавать и за хлебушком бегать.

Их даже не смущали фамилии предыдущих дрессов : " Сансаныч, конечно, специалист. .. но кто видел тут того Сансаныча? Хозяйка же может и путать?".

Какой у нее был экстерьер! in_love.gif У заводчиков оргазм был при виде ее фигуры - высокая (для черной), мощная, больше похожая на кобеля.

Они ни разу не участвовала ни в одной выставке - какая выставка для ссущегося неадеквата?

Я обратилась к заводчикам. "Щенок! "- Сказали мне.

Так я согласна, что щенок. Но ведь безмозглый щенок!

Потом мы ждали первую течку (чтоб мозги проснулись), потом вторую.

Помощи. Или диагноз. Или деньги. Или поменять щенка.

Я хотела до 1,5 лет.

В 2-2,5 они согласились ее забрать.

Чисто человеческий вопрос - куда? g.gif

Мне кажется, ответ очевиден. И для собачников и для прохожих. Усыплять.

Я ее не отдала.

Еще через полгода/год собака была посажена на цепь, откуда ее уже не отпускали никогда.

Этим летом у собаки был диагностирован рак. Искать других врачей, спасать, вытягивать. Я не стала. Устала.

Собаку отпустили на облако.

Что было с собакой? Я не знаю. Я чисто по людям... g.gif

Люди такие бывают после гипоксии. Внутриутробной. Или что-то пошло не так во время родов.

Думаю, заводчики знали об этом.

Просто они надеялись, что собака восстановится. Собаки же хорошо восстанавливаются.

Им в голову не могло прийти, что поражение больше, чем им видно с первого взгляда.

У собаки полностью отсутствовал самоконтроль и почти полностью интеллект.

Людям с такими данными дают инвалидность.

Экстерьер и голос. Это было единственное, что было в собаке хорошего.

Собака не смогла усвоить даже правила пользования вольером! unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Я таки насчет задних конечностей. Когда брали щенка- ничто не смутило ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Собака у нас первая. Ничего не смутило, абсолютно. Бегал и прыгал также, как и его сестры.

А на что надо было обратить внимание?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Бегал и прыгал также, как и его сестры.

А какие проблемы сейчас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы). Стало спокойнее, у меня вообще позиция, что пусть лучше меня за идиотку примут, но я 100 раз спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

То, что вы приобрели щенка в конкретном питомнике, означает лишь то, что родительская пара была подобрана и одобрена специалистами питомника, что родители имеют все документы и что щенки тоже эти документы будут иметь. Как щенки выращены, как будет себе вести заводчик при их продаже - тут питомник ни на что повлиять не может. Ну кроме конечно советов, консультаций и т.д. Это если заводчик еще слушать будет.

Это что-то новенькое blink.gif

Заводскую приставку (приставку питомника) имеют только щенки от собак (сук), принадлежащих владельцу питомника либо находящихся у него в аренде.

Если этого нет - к питомнику ни щенки, ни заводчик отношения не имеют.

Клуб да - тот тупо актирует всех щенков при наличии всех необходимых документов на помет и может иногда рекомендовать тех или иных производителей для вязки.

питомник не может отвечать за своих заводчиков.

питомник - это и есть один или несколько заводчиков, зарегистрировавшие в РКФ/FCI питомник и занимающиеся исключительно принадлежащими им собаками. Другие заводчики к ним отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это что-то новенькое

Как же, новенькое. Заводская приставка у щенков может быть и кобелиная. Владельцы собак при этом могут быть сами не владельцами питомника. Понятное дело, у хозяйки питомника есть несколько собак, скажем, их потомство живет уже по семьям, дает там потомство, в тех семьях никто никакими владельцами питомника не является а щенки с приставкой разумеется.

Питомник совершенно точно не отвечает за всех заводчиков, у кого живут собаки с приставкой питомника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В этом случае помет должен проводиться под питомником. Например, оформляют договор аренды суки. Другого способа дать щенкам приставку питомника нет. Об этом четко написано в положении о питомниках РКФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

В этом случае помет должен проводиться под питомником.

Понятно, что под питомником, но без договора аренды без никакого. Вот конкретно, у меня собака питомника А, у моей знакомой собака питомника Б, хозяйка питомника Б говорит что неплохо бы их повязать, опускаю тонкости, но в итоге щенки будут с приставкой питомника Б, а жить они будут у меня с матерью и как я их кормлю, допустим и как ухаживаю, владелица питомника не отвечает. Ни в какую аренду никто никого не оформляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не знаю, кто что кому предлагает, но я точно знаю, что приставка питомника присваивается только щенкам, рожденных от сук, принадлежащих владельцам питомника, либо находящихся в аренде или совладении.

В этом смысле для меня авторитет - правила и положения РКФ. Их желающие могут найти на сайте РКФ.

У меня обе эрлелихи имеют приставку питомников и получены от собак, чьим заводчиком являются владельцы питомников. Тем не менее, для приставки на матерей моих собак были оформлены фиктивные договоры аренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Заводскую приставку (приставку питомника) имеют только щенки от собак (сук), принадлежащих владельцу питомника либо находящихся у него в аренде.

Ну да. У щенков моей суки приставка питомника. Да, был оформлен договор аренды. Вязку планировал питомник, точнее мы все вместе. Сука моя от одного из производителей этого питомника с такой же приставкой. Но помет был проведен через клуб, поэтому сама она приставки питомника не имеет. А вот ее щенки - имеют. Актировку проводили специалисты питомника. Щенков питомник помогает продавать. Я прислушиваюсь к мнению руководителей питомника при продаже щенков. Но! Цену на щенков я устанавливаю сама, я сама решаю, кому я буду их продавать, а кому нет. И я если я не захочу общаться с хозяевами моих щенков (гипотетически), то меня никто не может заставить. А если руководству питомника нужно будет, они сами с ними свяжутся. Как у нас и делается в подобных случаях.

Вопрос же автора был о том, что заводчик не выходит на связь и вообще не интересуется. Я и объяснила ей, как такое может быть.

Собак с приставкой нашего питомника сотни. Потому что все они были рождены от вязок, тем или иным образом питомником спланированными и через него проведенными. И еще столько же собак от вязок, проведенных через клуб (чтобы иметь возможность проводить выставки). Эти собаки не имеют приставки питомника, но они все равно "наши". И они (хозяева) это знают. И все, кто в породе, это знают. Что это собаки разведения такого-то питомника. Но принадлежат-то они, равно как и их матери, не руководителям питомника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Да, был оформлен договор аренды. Вязку планировал питомник, точнее мы все вместе. Сука моя от одного из производителей этого питомника с такой же приставкой. Но помет был проведен через клуб, поэтому сама она приставки питомника не имеет. А вот ее щенки - имеют. Актировку проводили специалисты питомника. Щенков питомник помогает продавать. Я прислушиваюсь к мнению руководителей питомника при продаже щенков. Но! Цену на щенков я устанавливаю сама, я сама решаю, кому я буду их продавать, а кому нет.

Да, это достаточно частая практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, завтра у меня будет собака.

Остановилась я все же на той, которая мне понравилась давно. Она тогда еще с братом была, пацана потом забрали. Она в другом городе. Показали маму, фото рядом с щенками, папу. Щенки в папаньку. Рыжики с темными носами. У мальчишки ушки стоячие были, у девчонки более шерстяные, не поднимутся.

Умке 3 месяца. Хозяйка тревожится за щенка - просила ни в коем случае не выбрасывать, если вдруг не понравится, отдать ей. В туалет деваха пока ходит через раз, даже, если уж точнее, через несколько раз, хозяйка не скрывает и не уверяет- мол, ни-ни, осечек нет...

Я так поняла по разговору, что не только я оцениваю щенка, хозяйка обмолвилась, что, если мы друг другом будем довольны... biggrin.gif Надеюсь, не произведу впечатления бомжихи с красным носом и гнусавым голосом (по причине вируса, скосившего пол-города).

"Ест все". Я хочу на Проплан перевести, кормить сбалансированно натуралкой у меня не получится, нет ни опыта, ни особого желания кашеварить. Но понимаю, что собака, тем более мелкая декораха, чаще всего подвержена куче неприятных последствий в плане неправильного питания. Поэтому и Проплан - и не так дорого, и не так вредно.

С детьми сто раз все оговорено, со всеми во всеуслышание условия произнесены. Чтобы потом не было никаких "нихачу", "немоясобака" и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А на какой породе остановились?

Все на том же той-терьере. Мне нужна маленькая собака с возможностью приучить ее ходить в лоток, не шерстяная, по возможности без, так сказать, "специализации" - не охотничья, сторожевая, пастушья и прочее... Ну, и чтобы подходила для неопытных собаковладельцев. В ходе того, как я для себя уточняла свои собственные желания, осталась эта порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, еще не особачились?

Особачилась biggrin.gif Маленькая рыжая еще одна дочка теперь у меня. Пока еще глупая, как валенок rolleyes.gif . Кот принял ее запросто - набычив спину и указав пределы допуска к холеному тельцу. Теперь проходят мимо друг друга на расстоянии 3 см., изредка под котовское "ууу"... Кошка вот распушила хвост и умчалась в неизвестные дали... Вот это настораживает.

Слежу пока за оказиями - первая произошла без меня, теперь вот я слежу. Поели-попили. Кот был крайне озадачен исчезновением миски и кормлением по его требованию, причем, есть ощущение, что мяукнул не для потребовать, а просто удивился, хозяин же подорвался и - на тебе, Серенький, полную миску вкуснятины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Особачилась

Примите мои поздравления. Ваша жизнь больше никогда не будет прежней

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ура! Поздравляю с приобретением друга smile.gif Добро пожаловать в ветку собачников. Дюже умные люди там у нас smile.gif Всё посоветуем, над историями посмеемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы приобрести собаку, пусть может и не сразу, а по весне.

Собака берется не в дом, а в вольер. Это должен быть хороший сторож, ладящий с детьми. Собака желательно крупная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Собака берется не в дом, а в вольер. Это должен быть хороший сторож, ладящий с детьми. Собака желательно крупная.

Может быть, колли подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может быть, колли подойдет?

Колли в вольер??? Они же компаньоны, боюсь, что в вольере без общения с хозяевами может вырасти что-то невменяемое...

Кикиморка

Я за леонбергера. Они и охранники прекрасные и няньки для детей. Давно сижу на форумах, читаю про них и всё больше влюбляюсь. Внешность льва с добрым сердцем.

"В собаке удивительным образом переплелись миролюбивый нрав в быту и исключительные сторожевые качества, лишенные агрессии и немотивированной злобы, эти собаки превосходно ориентируется в любой ситуации, и всегда принимают единственно правильное решение.У леонбергеров, существует врожденная любовь к детям. Они ладят не только с детьми хозяина. Плач незнакомого малыша вызывает у них желание обласкать и успокоить ребенка. Нет у них и стремления к доминированию, что, безусловно, хорошо для владельцев-женщин."

Ну и плюс порода непопулярная, не успели ещё изуродовать горе заводчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×